Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 2017 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 au 30 juillet 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Søren Waerenskjold.

Résultats 2017

23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 2017

AllemagneAllemagne - 28 Juillet 2017 - 30 Juillet 2017


Classement général - 30 Juillet 2017


1NORSøren Waerenskjold (NOR)6:40:12
2NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:11
3P-BThymen Arensman (P-B)0:12
4NORJonas Hvideberg (NOR)0:16
5DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:25
6NORAndreas Leknessund (NOR)0:29
7G-BLouis Rose Davis (G-B)0:29
8ALLJuri Hollmann (ALL)0:39
9P-BTim Naberman (P-B)0:52
10P-BAlexander Konijn (P-B)0:54
11BELArne Marit (BEL)0:54
12ALLDominik Röber (ALL)0:57
13ALLKilian Rietzler (ALL)0:58
14ALLFelix Engelhardt (ALL)1:03
15ALLJohannes Hodapp (ALL)1:04
16ALLJon Knolle (ALL)1:08
17P-BRuben Buitendijk (P-B)1:09
18SUELinus Kvist (SUE)1:09
19ALLKilian Steigner (ALL)1:09
20DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)1:09
21ALLJohannes Banzer (ALL)1:12
22BELJens Vanoverberghe (BEL)1:14
23P-BLars Loohuis (P-B)1:15
24ALLPer Münstermann (ALL)1:19
25NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)1:19
26ALLJakob Geßner (ALL)1:19
27DANSander Andersen (DAN)1:21
28E-UKevin Vermaerke (E-U)1:22
29BELArno Claeys (BEL)1:22
30LUXArthur Kluckers (LUX)1:22
31ALLNiklas Märkl (ALL)1:22
32BELDries De Schrijver (BEL)1:23
33ALLJanis Peter (ALL)1:23
34ALLAxel Lippmann (ALL)1:25
35P-BTim Bierkens (P-B)1:25
36SUEErik Bergström Frisk (SUE)1:26
37E-UAndrew Vollmer (E-U)1:26
38ALLHenrik Pakalski (ALL)1:28
39ALLLennart Jung (ALL)1:28
40ALLMichel Aschenbrenner (ALL)1:28
41BELKenneth Caethoven (BEL)1:30
42P-BJesse De Rooij (P-B)1:31
43BELGilles De Wilde (BEL)1:31
44P-BSam Gademan (P-B)1:33
45SUEKim Aleheim (SUE)1:34
46LUXMisch Leyder (LUX)1:35
47G-BOliver Robinson (G-B)1:37
48G-BZak Coleman (G-B)1:38
49SUEEmil Lundmark (SUE)1:38
50BELLiam Slock (BEL)1:39
51ALLNils Weispfennig (ALL)1:40
52ALLMichel Gießelmann (ALL)1:43
53NORMartin Bugge Urianstad (NOR)1:43
54ALLKim Alexander Heiduk (ALL)1:44
55DANSebastian Nielsen (DAN)1:44
56NORKristian Klevjer (NOR)1:44
57E-URuben Saatjian (E-U)1:44
58G-BFinn Crockett (G-B)1:45
59ALLJulius Gärtner (ALL)1:46
60SUEJacob Eriksson (SUE)1:46
61P-BStefan Appelman (P-B)1:47
62P-BKevin Reuvers (P-B)1:49
63LUXCédric Pries (LUX)1:49
64P-BChiel Schulten (P-B)1:49
65P-BMax Kroonen (P-B)1:53
66LUXRick Stemper (LUX)1:54
67G-BStephen Dent (G-B)1:55
68BELJoerik De Neve (BEL)1:55
69ALLFranz Werner (ALL)1:57
70NORHenrik Schwalb (NOR)2:00
71BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)2:01
72BELJarne Van Grieken (BEL)2:05
73BELYannick Franssens (BEL)2:07
74E-UBenjamin Wright (E-U)2:08
75ALLAnton Pecher (ALL)2:08
76ALLMoritz Henninger (ALL)2:09
77ALLNicolas Einhaus (ALL)2:09
78BELSiebe Wuyts (BEL)2:09
79DANJohan Langballe (DAN)2:15
80P-BMick Kemper (P-B)2:20
81LUXKen Conter (LUX)2:21
82LATDeniss Trofimovs (LAT)2:22
83BELLars Collie (BEL)2:26
84NOREirik Lunder (NOR)2:26
85ALLMax Benz-Kuch (ALL)2:27
86ALLMarian Reineck (ALL)2:31
87ALLPhilip Hund (ALL)2:32
88ALLJulian Barth (ALL)2:35
89BULPetar Stoyanov (BUL)2:42
90ARMHrachya Shaboyan (ARM)2:42
91BELGeert Verheijen (BEL)2:42
92BELMeindert Weulink (BEL)2:44
93BELLars Lievens (BEL)3:06
94G-BDylan Hughes (G-B)3:25
95BELJoren Van Caneyt (BEL)3:33
96DANJonas Zwisler (DAN)3:38
97BELRuben Verhulst (BEL)3:42
98DANLudvig Anton Wacker (DAN)4:06
99ALLAaron Sommer (ALL)4:09
100DANJeff Hudlebusch (DAN)4:53
101G-BGeorge Wharton (G-B)5:08
102DANAnders Lilliendal (DAN)10:22
103LUXRik Karier (LUX)10:51
104G-BJoe Reilly (G-B)11:35
105BELBrent Van der Eycken (BEL)11:38
106BELJelle Garsbeke (BEL)12:24

1ère étape - Wallenhorst - Osnabrück - 66,3 km - 28 Juillet 2017Sprint


1NORJonas Hvideberg (NOR)1:33:33
2NORSøren Waerenskjold (NOR)0:10
3NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:10
4DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:10
5G-BLouis Rose Davis (G-B)0:10
6P-BThymen Arensman (P-B)0:10
7NORDaniel Årnes (NOR)0:10
8NORIdar Andersen (NOR)0:10
9P-BTim Naberman (P-B)0:10
10NORMartin Bugge Urianstad (NOR)0:26
11P-BAlexander Konijn (P-B)0:26
12ALLHenrik Pakalski (ALL)0:37
13DANSander Andersen (DAN)0:38
14ALLNiklas Märkl (ALL)0:46
15G-BZak Coleman (G-B)0:46
16SUELinus Kvist (SUE)0:46
17DANLudvig Anton Wacker (DAN)0:46
18BELJens Vanoverberghe (BEL)0:46
19ALLMichel Aschenbrenner (ALL)0:46
20G-BStephen Dent (G-B)0:46
21ALLPer Münstermann (ALL)0:46
22G-BOliver Robinson (G-B)0:46
23P-BMax Kroonen (P-B)0:46
24NORTobias Halvorsen (NOR)0:46
25BELArne Marit (BEL)0:46
26BELJoerik De Neve (BEL)0:46
27ALLJulius Gärtner (ALL)0:46
28ALLJon Knolle (ALL)0:46
29DANJohan Langballe (DAN)0:46
30E-UKevin Vermaerke (E-U)0:46
31DANSebastian Nielsen (DAN)0:46
32ALLJohannes Hodapp (ALL)0:46
33BULPetar Stoyanov (BUL)0:46
34ALLFranz Werner (ALL)0:46
35LUXMisch Leyder (LUX)0:46
36ALLJakob Geßner (ALL)0:46
37P-BRuben Buitendijk (P-B)0:46
38BELYannick Franssens (BEL)0:46
39NORKristian Klevjer (NOR)0:46
40ALLPhilip Hund (ALL)0:46
41BELLars Lievens (BEL)0:46
42LATDeniss Trofimovs (LAT)0:46
43BELJelle Garsbeke (BEL)0:46
44SUEEmil Lundmark (SUE)0:46
45ALLLennart Jung (ALL)0:46
46ALLAnton Pecher (ALL)0:46
47LUXRick Stemper (LUX)0:46
48ALLNils Weispfennig (ALL)0:46
49G-BFinn Crockett (G-B)0:46
50SUEJacob Eriksson (SUE)0:46
51BELMaxwell De Broeder (BEL)0:46
52LUXKen Conter (LUX)0:46
53LUXCédric Pries (LUX)0:46
54P-BKevin Reuvers (P-B)0:46
55ALLKilian Steigner (ALL)0:46
56ALLKilian Rietzler (ALL)0:46
57ALLFelix Engelhardt (ALL)0:46
58P-BLars Loohuis (P-B)0:46
59DANJonas Zwisler (DAN)0:46
60BELDries De Schrijver (BEL)0:46
61ALLMarian Reineck (ALL)0:46
62ALLKim Alexander Heiduk (ALL)0:46
63DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)0:46
64BELJoren Van Caneyt (BEL)0:46
65ALLJohannes Scharr (ALL)0:46
66ALLJulian Barth (ALL)0:46
67ALLMoritz Henninger (ALL)0:46
68ALLNicolas Einhaus (ALL)0:46
69G-BJoe Reilly (G-B)0:46
70BELSiebe Wuyts (BEL)0:46
71BELKenneth Caethoven (BEL)0:46
72BELRuben Verhulst (BEL)0:46
73ALLFabian Dreier (ALL)0:46
74P-BSam Gademan (P-B)0:46
75SUEKim Aleheim (SUE)0:46
76ALLMichel Gießelmann (ALL)0:46
77P-BChiel Schulten (P-B)0:46
78BELJarne Van Grieken (BEL)0:46
79NORAndreas Leknessund (NOR)0:46
80P-BJesse De Rooij (P-B)0:46
81P-BMick Kemper (P-B)0:46
82P-BStefan Appelman (P-B)0:46
83NORHenrik Schwalb (NOR)0:46
84ALLJohannes Banzer (ALL)0:46
85DANMads Rasmussen (DAN)0:46
86BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)0:46
87ALLDominik Röber (ALL)0:46
88BELLiam Slock (BEL)0:46
89ALLCalvin Dik (ALL)0:46
90BELArno Claeys (BEL)0:46
91SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:46
92ALLMax Benz-Kuch (ALL)0:46
93DANKristian Eriksen (DAN)0:46
94BELGeert Verheijen (BEL)0:46
95E-URuben Saatjian (E-U)0:46
96BELGilles De Wilde (BEL)0:46
97ALLAxel Lippmann (ALL)0:46
98NORVebjørn Rønning (NOR)0:46
99P-BTim Bierkens (P-B)0:46
100BELBrent Van der Eycken (BEL)0:46
101DANKristian Siig Hessel (DAN)0:46
102LUXArthur Kluckers (LUX)0:46
103DANJannik Nedergaard Nielsen (DAN)0:46
104BELLars Collie (BEL)0:46
105SUEHugo Forssell (SUE)0:46
106ALLAaron Sommer (ALL)0:46
107NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:46
108ALLJuri Hollmann (ALL)0:46
109ALLJanis Peter (ALL)0:46
110E-UBenjamin Wright (E-U)0:46
111DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)0:46
112DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)0:46
113E-UAndrew Vollmer (E-U)0:46
114DANJeff Hudlebusch (DAN)1:05
115G-BDylan Hughes (G-B)1:41
116NOREirik Lunder (NOR)1:41
117ALLJakob Antkowiak (ALL)1:58
118BELMeindert Weulink (BEL)0:46
119ARMHrachya Shaboyan (ARM)0:46
120G-BGeorge Wharton (G-B)4:21
121DANAnders Lilliendal (DAN)7:46
122ALLTom Kamlot (ALL)8:35
123BELVic Vandendaele (BEL)8:35
124ALLRico Brückner (ALL)8:38
125DANLauritz Aarslev (DAN)8:38
126LUXRik Karier (LUX)8:47
127ALLVitus Obermann (ALL)
128ALLFinn Kuster (ALL)
129ALLTim Wehmeier (ALL)
130DANFrederik Egehus (DAN)
131DANLucas Rishøj Nielsen (DAN)
132NORMathias Johannessen (NOR)
133G-BJamie Ridenalth (G-B)
134E-UDavid Herrera (E-U)
134ALLMax Gehrmann (ALL)mt
134ALLJan Kattanek (ALL)mt
134ALLMaximilian Muller (ALL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Wallenhorst - Osnabrück - 10,5 km - 29 Juillet 2017Contre-la-montre


1NORAndreas Leknessund (NOR)13:12
2ALLJuri Hollmann (ALL)0:03
3NORSøren Waerenskjold (NOR)0:12
4P-BThymen Arensman (P-B)0:15
5NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:15
6ALLDominik Röber (ALL)0:21
7ALLKilian Rietzler (ALL)0:22
8DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)0:23
9BELArne Marit (BEL)0:24
10NORIdar Andersen (NOR)0:27
11ALLFelix Engelhardt (ALL)0:27
12ALLJohannes Hodapp (ALL)0:28
13DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:28
14G-BLouis Rose Davis (G-B)0:29
15ALLJon Knolle (ALL)0:32
16P-BRuben Buitendijk (P-B)0:33
17SUELinus Kvist (SUE)0:33
18ALLKilian Steigner (ALL)0:33
19DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)0:33
20ALLJohannes Banzer (ALL)0:36
21P-BAlexander Konijn (P-B)0:38
22NORJonas Hvideberg (NOR)0:38
23P-BLars Loohuis (P-B)0:39
24ALLPer Münstermann (ALL)0:43
25NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:43
26G-BDylan Hughes (G-B)0:45
27E-UKevin Vermaerke (E-U)0:46
28DANKristian Eriksen (DAN)0:46
29BELArno Claeys (BEL)0:46
30LUXArthur Kluckers (LUX)0:46
31ALLJakob Geßner (ALL)0:46
32BELDries De Schrijver (BEL)0:47
33ALLJanis Peter (ALL)0:47
34BELJens Vanoverberghe (BEL)0:48
35ALLAxel Lippmann (ALL)0:49
36P-BTim Bierkens (P-B)0:49
37SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:50
38E-UAndrew Vollmer (E-U)0:50
39ALLNiklas Märkl (ALL)0:50
40ALLFabian Dreier (ALL)0:51
41ALLLennart Jung (ALL)0:52
42ALLMichel Aschenbrenner (ALL)0:52
43P-BTim Naberman (P-B)0:52
44BELKenneth Caethoven (BEL)0:54
45SUEHugo Forssell (SUE)0:54
46ALLJohannes Scharr (ALL)0:54
47DANSander Andersen (DAN)0:54
48P-BJesse De Rooij (P-B)0:55
49BELJarne Van Grieken (BEL)0:55
50BELGilles De Wilde (BEL)0:55
51NOREirik Lunder (NOR)0:55
52P-BSam Gademan (P-B)0:57
53ALLCalvin Dik (ALL)0:57
54G-BGeorge Wharton (G-B)0:57
55SUEKim Aleheim (SUE)0:58
56LUXMisch Leyder (LUX)0:59
57E-UBenjamin Wright (E-U)1:00
58ALLHenrik Pakalski (ALL)1:01
59G-BZak Coleman (G-B)1:02
60G-BOliver Robinson (G-B)1:02
61SUEEmil Lundmark (SUE)1:02
62DANLudvig Anton Wacker (DAN)1:03
63BELLiam Slock (BEL)1:03
64BELMaxwell De Broeder (BEL)1:04
65ALLNils Weispfennig (ALL)1:04
66ALLAaron Sommer (ALL)1:05
67DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)1:06
68ALLMichel Gießelmann (ALL)1:07
69ALLKim Alexander Heiduk (ALL)1:08
70DANSebastian Nielsen (DAN)1:08
71NORKristian Klevjer (NOR)1:08
72E-URuben Saatjian (E-U)1:08
73G-BFinn Crockett (G-B)1:09
74ALLJulius Gärtner (ALL)1:10
75SUEJacob Eriksson (SUE)1:10
76DANKristian Siig Hessel (DAN)1:10
77ALLTom Kamlot (ALL)1:11
78P-BStefan Appelman (P-B)1:11
79BELLars Lievens (BEL)1:13
80P-BKevin Reuvers (P-B)1:13
81LUXCédric Pries (LUX)1:13
82P-BChiel Schulten (P-B)1:13
83ALLRico Brückner (ALL)1:17
84P-BMax Kroonen (P-B)1:17
85DANMads Rasmussen (DAN)1:18
86LUXRick Stemper (LUX)1:18
87BELBrent Van der Eycken (BEL)1:19
88G-BStephen Dent (G-B)1:19
89G-BJoe Reilly (G-B)1:19
90BELJoerik De Neve (BEL)1:19
91ALLFranz Werner (ALL)1:21
92DANJannik Nedergaard Nielsen (DAN)1:22
93NORHenrik Schwalb (NOR)1:24
94ALLMarian Reineck (ALL)1:25
95DANLauritz Aarslev (DAN)1:25
96BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)1:25
97ALLJakob Antkowiak (ALL)1:28
98NORMartin Bugge Urianstad (NOR)1:29
99BELYannick Franssens (BEL)1:31
100ALLAnton Pecher (ALL)1:32
101ALLMoritz Henninger (ALL)1:33
102DANJonas Zwisler (DAN)1:33
103ALLNicolas Einhaus (ALL)1:33
104BELSiebe Wuyts (BEL)1:33
105DANAnders Lilliendal (DAN)1:39
106DANJohan Langballe (DAN)1:43
107P-BMick Kemper (P-B)1:44
108NORVebjørn Rønning (NOR)1:45
109LATDeniss Trofimovs (LAT)1:46
110LUXKen Conter (LUX)1:47
111BELRuben Verhulst (BEL)1:49
112BELLars Collie (BEL)1:50
113ALLMax Benz-Kuch (ALL)1:51
114ALLPhilip Hund (ALL)1:56
115BELVic Vandendaele (BEL)1:57
116ALLJulian Barth (ALL)1:59
117BULPetar Stoyanov (BUL)2:06
118ARMHrachya Shaboyan (ARM)2:06
119BELGeert Verheijen (BEL)2:06
120BELMeindert Weulink (BEL)2:08
121BELJelle Garsbeke (BEL)2:09
122DANJeff Hudlebusch (DAN)2:09
123LUXRik Karier (LUX)2:14
124NORTobias Halvorsen (NOR)2:30
125BELJoren Van Caneyt (BEL)2:57
126NORDaniel Årnes (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Wallenhorst - Osnabrück - 94,2 km - 29 Juillet 2017Sprint


1BELArne Marit (BEL)2:09:18
2DANJohan Langballe (DAN)0:00
3LUXKen Conter (LUX)0:00
4NORSøren Waerenskjold (NOR)0:00
5ALLNiklas Märkl (ALL)0:00
6G-BStephen Dent (G-B)0:00
7NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:00
8G-BLouis Rose Davis (G-B)0:00
9P-BMick Kemper (P-B)0:00
10NORMartin Bugge Urianstad (NOR)0:00
11G-BOliver Robinson (G-B)0:00
12P-BJesse De Rooij (P-B)0:00
13ALLJohannes Hodapp (ALL)0:00
14BELJoerik De Neve (BEL)0:00
15DANAnders Lilliendal (DAN)0:00
16ALLPer Münstermann (ALL)0:00
17P-BRuben Buitendijk (P-B)0:00
18G-BFinn Crockett (G-B)0:00
19ALLRico Brückner (ALL)0:00
20G-BZak Coleman (G-B)0:00
21SUELinus Kvist (SUE)0:00
22BELMeindert Weulink (BEL)0:00
23LUXMisch Leyder (LUX)0:00
24LATDeniss Trofimovs (LAT)0:00
25ALLFranz Werner (ALL)0:00
26BELJens Vanoverberghe (BEL)0:00
27ALLMichel Aschenbrenner (ALL)0:00
28DANSebastian Nielsen (DAN)0:00
29P-BStefan Appelman (P-B)0:00
30BELBrent Van der Eycken (BEL)0:00
31NORKristian Klevjer (NOR)0:00
32SUEJacob Eriksson (SUE)0:00
33NORJonas Hvideberg (NOR)0:00
34ARMHrachya Shaboyan (ARM)0:00
35ALLJulius Gärtner (ALL)0:00
36ALLJon Knolle (ALL)0:00
37LUXArthur Kluckers (LUX)0:00
38P-BChiel Schulten (P-B)0:00
39ALLJohannes Scharr (ALL)0:00
40ALLKim Alexander Heiduk (ALL)0:00
41ALLLennart Jung (ALL)0:00
42ALLAnton Pecher (ALL)0:00
43ALLKilian Rietzler (ALL)0:00
44BELDries De Schrijver (BEL)0:00
45P-BLars Loohuis (P-B)0:00
46ALLMichel Gießelmann (ALL)0:00
47BULPetar Stoyanov (BUL)0:00
48ALLFabian Dreier (ALL)0:00
49DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:00
50ALLJohannes Banzer (ALL)0:00
51BELLars Lievens (BEL)0:00
52ALLMoritz Henninger (ALL)0:00
53BELKenneth Caethoven (BEL)0:00
54NORAndreas Leknessund (NOR)0:00
55P-BTim Naberman (P-B)0:00
56NOREirik Lunder (NOR)0:00
57ALLDominik Röber (ALL)0:00
58P-BAlexander Konijn (P-B)0:00
59BELLars Collie (BEL)0:00
60LUXRick Stemper (LUX)0:00
61BELLiam Slock (BEL)0:00
62ALLNils Weispfennig (ALL)0:00
63ALLHenrik Pakalski (ALL)0:00
64ALLJakob Geßner (ALL)0:00
65SUEEmil Lundmark (SUE)0:00
66G-BGeorge Wharton (G-B)0:00
67ALLMarian Reineck (ALL)0:00
68E-UKevin Vermaerke (E-U)0:00
69P-BTim Bierkens (P-B)0:00
70LUXCédric Pries (LUX)0:00
71DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)0:00
72ALLNicolas Einhaus (ALL)0:00
73ALLJuri Hollmann (ALL)0:00
74LUXRik Karier (LUX)0:00
75ALLFelix Engelhardt (ALL)0:00
76DANSander Andersen (DAN)0:00
77ALLAxel Lippmann (ALL)0:00
78E-URuben Saatjian (E-U)0:00
79DANKristian Eriksen (DAN)0:00
80BELArno Claeys (BEL)0:00
81P-BMax Kroonen (P-B)0:00
82G-BDylan Hughes (G-B)0:00
83P-BSam Gademan (P-B)0:00
84DANJannik Nedergaard Nielsen (DAN)0:00
85BELGeert Verheijen (BEL)0:00
86DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)0:00
87BELJarne Van Grieken (BEL)0:00
88BELRuben Verhulst (BEL)0:00
89ALLMax Benz-Kuch (ALL)0:00
90P-BKevin Reuvers (P-B)0:00
91ALLPhilip Hund (ALL)0:00
92BELJelle Garsbeke (BEL)0:00
93BELJoren Van Caneyt (BEL)0:00
94SUEKim Aleheim (SUE)0:00
95E-UAndrew Vollmer (E-U)0:00
96NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:00
97E-UBenjamin Wright (E-U)0:00
98NORIdar Andersen (NOR)0:00
99BELYannick Franssens (BEL)0:00
100ALLJanis Peter (ALL)0:00
101SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:00
102SUEHugo Forssell (SUE)0:00
103NORVebjørn Rønning (NOR)0:00
104ALLAaron Sommer (ALL)0:00
105ALLJulian Barth (ALL)0:00
106DANMads Rasmussen (DAN)0:00
107DANJeff Hudlebusch (DAN)0:00
108BELSiebe Wuyts (BEL)0:00
109NORTobias Halvorsen (NOR)0:00
110BELGilles De Wilde (BEL)0:00
111DANKristian Siig Hessel (DAN)0:00
112ALLKilian Steigner (ALL)0:00
113DANJonas Zwisler (DAN)1:29
114BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)0:00
115G-BJoe Reilly (G-B)0:00
116DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)1:56
117DANLudvig Anton Wacker (DAN)2:33
118ALLCalvin Dik (ALL)0:00
119NORHenrik Schwalb (NOR)0:00
120P-BThymen Arensman (P-B)0:00
121BELMaxwell De Broeder (BEL)0:00
122DANLauritz Aarslev (DAN)
123ALLJakob Antkowiak (ALL)
123BELVic Vandendaele (BEL)mt
123ALLTom Kamlot (ALL)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Wallenhorst - Osnabrück - 114,3 km - 30 Juillet 2017Sprint


1BELJens Vanoverberghe (BEL)2:43:59
2DANLudvig Anton Wacker (DAN)0:00
3ALLNiklas Märkl (ALL)0:00
4SUELinus Kvist (SUE)0:00
5G-BStephen Dent (G-B)0:00
6ALLPer Münstermann (ALL)0:00
7G-BOliver Robinson (G-B)0:00
8BELArne Marit (BEL)0:00
9NORSøren Waerenskjold (NOR)0:00
10P-BAlexander Konijn (P-B)0:00
11G-BLouis Rose Davis (G-B)0:00
12LATDeniss Trofimovs (LAT)0:00
13ALLJulius Gärtner (ALL)0:00
14P-BJesse De Rooij (P-B)0:00
15G-BFinn Crockett (G-B)0:00
16P-BStefan Appelman (P-B)0:00
17NORKristian Klevjer (NOR)0:00
18LUXKen Conter (LUX)0:00
19NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:00
20ALLMichel Aschenbrenner (ALL)0:00
21P-BRuben Buitendijk (P-B)0:00
22ALLLennart Jung (ALL)0:00
23ALLJohannes Hodapp (ALL)0:00
24DANJohan Langballe (DAN)0:00
25ALLFranz Werner (ALL)0:00
26G-BZak Coleman (G-B)0:00
27ALLJon Knolle (ALL)0:00
28P-BLars Loohuis (P-B)0:00
29BELJoerik De Neve (BEL)0:00
30P-BThymen Arensman (P-B)0:00
31ALLKim Alexander Heiduk (ALL)0:00
32NORHenrik Schwalb (NOR)0:00
33LUXRick Stemper (LUX)0:00
34ALLDominik Röber (ALL)0:00
35DANFrederik Nybo Eriksen (DAN)0:00
36ALLHenrik Pakalski (ALL)0:00
37ALLMax Benz-Kuch (ALL)0:00
38BELGilles De Wilde (BEL)0:00
39P-BMax Kroonen (P-B)0:00
40E-UKevin Vermaerke (E-U)0:00
41ALLAnton Pecher (ALL)0:00
42ALLNils Weispfennig (ALL)0:00
43ALLMoritz Henninger (ALL)0:00
44BELJoren Van Caneyt (BEL)0:00
45ALLPhilip Hund (ALL)0:00
46LUXRik Karier (LUX)0:00
47NORJonas Hvideberg (NOR)0:00
48ALLMichel Gießelmann (ALL)0:00
49BELKenneth Caethoven (BEL)0:00
50BELMeindert Weulink (BEL)0:00
51P-BMick Kemper (P-B)0:00
52ALLKilian Rietzler (ALL)0:00
53DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:00
54SUEJacob Eriksson (SUE)0:00
55SUEEmil Lundmark (SUE)0:00
56NORAndreas Leknessund (NOR)0:00
57P-BSam Gademan (P-B)0:00
58ALLKilian Steigner (ALL)0:00
59BELYannick Franssens (BEL)0:00
60ALLFelix Engelhardt (ALL)0:00
61LUXCédric Pries (LUX)0:00
62ALLJohannes Banzer (ALL)0:00
63ARMHrachya Shaboyan (ARM)0:00
64P-BTim Naberman (P-B)0:00
65BULPetar Stoyanov (BUL)0:00
66DANSander Andersen (DAN)0:00
67DANSebastian Nielsen (DAN)0:00
68NORMartin Bugge Urianstad (NOR)0:00
69E-UAndrew Vollmer (E-U)0:00
70LUXMisch Leyder (LUX)0:00
71BELGilles Van Kerckvoorde (BEL)0:00
72G-BGeorge Wharton (G-B)0:00
73E-URuben Saatjian (E-U)0:00
74NOREirik Lunder (NOR)0:00
75P-BTim Bierkens (P-B)0:00
76SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:00
77SUEKim Aleheim (SUE)0:00
78DANJonas Zwisler (DAN)0:00
79P-BChiel Schulten (P-B)0:00
80NORLudvig Fischer Aasheim (NOR)0:00
81BELLars Collie (BEL)0:00
82ALLNicolas Einhaus (ALL)0:00
83ALLJakob Geßner (ALL)0:00
84ALLJulian Barth (ALL)0:00
85P-BKevin Reuvers (P-B)0:00
86BELArno Claeys (BEL)0:00
87ALLJanis Peter (ALL)0:00
88BELDries De Schrijver (BEL)0:00
89ALLAxel Lippmann (ALL)0:00
90LUXArthur Kluckers (LUX)0:00
91BELSiebe Wuyts (BEL)0:00
92ALLJuri Hollmann (ALL)0:00
93BELGeert Verheijen (BEL)0:00
94BELLiam Slock (BEL)0:00
95ALLMarian Reineck (ALL)0:30
96E-UBenjamin Wright (E-U)0:32
97BELJarne Van Grieken (BEL)0:34
98DANAnders Lilliendal (DAN)1:08
99G-BDylan Hughes (G-B)1:09
100BELRuben Verhulst (BEL)1:17
101BELLars Lievens (BEL)1:17
102DANJeff Hudlebusch (DAN)1:49
103ALLAaron Sommer (ALL)2:29
104BELJelle Garsbeke (BEL)9:39
105G-BJoe Reilly (G-B)9:40
106BELBrent Van der Eycken (BEL)9:43
107ALLJohannes Scharr (ALL)
108ALLRico Brückner (ALL)
109ALLFabian Dreier (ALL)
110ALLCalvin Dik (ALL)
111DANMads Rasmussen (DAN)
112NORTobias Halvorsen (NOR)
113SUEHugo Forssell (SUE)
114DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)
115DANKristian Eriksen (DAN)
116DANKristian Siig Hessel (DAN)
117DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)
118NORIdar Andersen (NOR)
119BELMaxwell De Broeder (BEL)
119DANJannik Nedergaard Nielsen (DAN)mt
119NORVebjørn Rønning (NOR)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés