Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a San Juan Internacional - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a San Juan Internacional - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Argentine

La Vuelta a San Juan Internacional 2020 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 janvier au 2 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Remco Evenepoel.

Résultats 2020

Résultats par étape

7ème étape - San Juan - San Juan - 141,3 km - 2 Février 2020Sprint

Image © Vuelta a San Juan Internacional. Source : Site officiel de La Vuelta a San Juan

  • Étape
  • Général
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates2:58:03
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
7ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
8ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
9COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
10ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
12ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
13PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)mt
14PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Taviramt
15ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
16ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASDmt
17ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)mt
18PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
19ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
20BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
21BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
22RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
23ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocitomt
24RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
25LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
26ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
27ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
28ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
29ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyomt
30ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
31RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
32RUSAlexander Grigoriev (RUS)Taviramt
33ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocitomt
34FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
35BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
36ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Taviramt
37ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
38ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
39ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
41COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
42COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
43ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
44VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)mt
45ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)mt
46ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
48PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
49ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
50VENMaximo Rojas (VEN)mt
51BREVinicius Rangel Costa (BRE)mt
52ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
53ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocitomt
54PANFranklin Archibold (PAN)mt
55COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)mt
56ARGRenzo Obando (ARG)mt
57PORFrederico Figueiredo (POR)Taviramt
58RUSAlexander Evtushenko (RUS)mt
59PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
60ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocitomt
61SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
62E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
63SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
64ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
65ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyomt
66VENClever Jose Martinez Moros (VEN)mt
67PANAbdul Lorenzo (PAN)mt
68VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)mt
69ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
70ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
71ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
72ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
73RTCZdenek Stybar (RTC)Deceuninck - Quick Stepmt
74ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
75ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
76ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
77PORRúben Simão (POR)Taviramt
78PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
79VENEdwin Becerra Becerra (VEN)mt
80COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)mt
81COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
82COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
83ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
84ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
85LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
86ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
87ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
88ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
89VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)mt
90PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)mt
91ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyomt
92ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
93ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
94ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTMmt
95ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
96ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
97POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
98COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
99ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
100ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Taviramt
101BRELeonardo Henrique Finkler (BRE)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
102PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)mt
103ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
104PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)mt
105COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
106ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
107RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
108E-UGavin Mannion (E-U)Rally Cyclingmt
109ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
110BREAndre Eduardo Gohr (BRE)mt
111ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
112RUSVladimir Ilchenko (RUS)mt
113ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
114FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
115ITARiccardo Marchesini (ITA)mt
116ARGAlejandro Quilci (ARG)mt
117SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nationmt
118E-UColin Joyce (E-U)Rally Cyclingmt
119ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
120E-UTravis McCabe (E-U)Israel Start-Up Nationmt
121ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
122ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyomt
123ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
124POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
125ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
126ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juanmt
127COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
128ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)mt
129ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyomt
130ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
131ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juanmt
132ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
133ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocitomt
134ARGSebastián Cianci (ARG)mt
135ARGAgustín Fraysse (ARG)mt
136ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
137ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
138ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyomt
139CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
140ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
141ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
142BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Sep San Juanmt
143E-URobin Carpenter (E-U)Rally Cyclingmt
144E-UKyle Murphy (E-U)Rally Cyclingmt
145ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juanmt
146ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)mt
147ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)mt
148E-UNathan Brown (E-U)Rally Cyclingmt
149BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
150ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedimt
151ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
152ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)mt
153PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)mt
154PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
155PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
DNFSRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM-
DNFCOLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)-
DNFARGDarío Raul Díaz (ARG)Puertas de Cuyo-
DNFSUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates-
DNSITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNSITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedi-

Général

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés