Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2018/2019

Heusden-Zolder

Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder 2018/2019

BelgiqueBelgique - 26 Décembre 2018

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2018/2019


Coupe du Monde Femmes - 26 Décembre 2018


1P-BMarianne Vos (P-B)Waowdeals48:50
2P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb00:01
3BELSanne Cant (BEL)Corendon - Circus00:06
4P-BCeylin del Carmen Alvarado (P-B)Corendon - Circus00:15
5P-BMaud Kaptheijns (P-B)Crelan - Charles00:20
6BELLoes Sels (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice00:22
7G-BNikki Brammeier (G-B)Mudiiita Cycling00:23
8P-BInge Van Der Heijden (P-B)Waowdeals Pro Cycling Team00:26
9P-BAnnemarie Worst (P-B)Era - Circus00:32
10ITAEva Lechner (ITA)Creafin - Tüv Süd00:35
11ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Steylaerts - 77700:47
12P-BDenise Betsema (P-B)HR EN TC D.o.k00:55
13E-UKatie Compton (E-U)Trek00:56
14RTCJana Czinkarova (RTC)01:10
15P-BFleur Nagengast (P-B)Telenet Fidea Lions01:25
16E-UEllen Noble (E-U)Trek Factory Racing01:28
17E-UKaitlin Keough (E-U)Cannondale01:32
18FRAMarion Norbert Riberolle (FRA)Vondelmolen Cycling Team01:33
19BELLaura Verdonschot (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team01:51
20SUINicole Koller (SUI)01:51
21ESPLucia Gonzalez Blanco (ESP)Nesta CX Team02:09
22P-BShirin Van Anrooij (P-B)Team 18502:12
23AUTNadja Heigl (AUT)KTM Alchemist Racing Team02:14
24P-BManon Bakker (P-B)02:23
25LUXChristine Majerus (LUX)Boels Dolmans02:26
26SUIJolanda Neff (SUI)Kross Racing Team02:26
27P-BPuck Pieterse (P-B)Zzpr.nl-Hanclean-Orange Babies Cycling Team02:27
28CANJenn Jackson (CAN)02:39
29BELEllen Van Loy (BEL)Telenet Fidea Lions02:53
30CANMaghalie Rochette (CAN)Clif Pro Team02:54
31RTCPavla Havlikova (RTC)Kooperativa03:01
32G-BBethany Crumpton (G-B)Storey Racing03:02
33ITAFrancesca Baroni (ITA)Selle Italia - Guerciotti - Elite03:10
34P-BSophie de Boer (P-B)Breepark03:14
35BELMarthe Truyen (BEL)Telenet Fidea Lions03:18
36ESPAida Nuno Palacio (ESP)03:30
37FRAMarlène Petit (FRA)Team Cross Safir Ganova03:35
38FRAAmandine Fouquenet (FRA)03:36
39HONKata Blanka Vas (HON)03:39
40ESTMari-Liis Mottus (EST)Cannibal Team03:39
41CANRuby West (CAN)04:04
42FRAJuliette Labous (FRA)04:04
43E-UCourtenay McFadden (E-U)04:05
44BELJoyce Vanderbeken (BEL)Bike Advice - Itaf CT04:12
45G-BHarriet Harnden (G-B)04:17
46G-BHelen Wyman (G-B)Xypex - Verge Sport04:25
47CANMagdeleine Vallieres Mill (CAN)04:27
48ALLElisabeth Brandau (ALL)04:32
49SUIZina Barhoumi (SUI)04:37
50FRALéa Curinier (FRA)04:45
51E-URebecca Fahringer (E-U)05:01
52E-USunny Gilbert (E-U)05:07
53SUINoemi Ruegg (SUI)05:07
54SUEIda Erngren (SUE)05:07
55SUEIda Jansson (SUE)05:14
56E-UElle Anderson (E-U)05:19
57ESPLuisa Ibarrola Albizua (ESP)Delikia - Ginestar05:34
58RTCKarla Stepánová (RTC)05:47
59BELJinse Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice05:52
60ALLStefanie Paul (ALL)05:59
61BELAxelle Bellaert (BEL)Vondelmolen Cycling Team06:01
62G-BEmily Wadsworth (G-B)TP Racing06:15
63FRAEvita Muzic (FRA)06:20
64ESPPaula Diaz Lopez (ESP)06:25
65G-BMaddie Wadsworth (G-B)06:27
66RTCElizabeth Ungermanova (RTC)06:28
67RTCMagdalena Misonová (RTC)Adastra Sokol Veltez06:46
68ESPIrene Trabazo Bragado (ESP)06:56
69ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)07:24
70CANDana Gilligan (CAN)07:27
71ESTKätlin Kukk (EST)07:38
72SUIMélissa Rouiller (SUI)07:56
73RTCNikola Bajgerová (RTC)Team Dukla Praha08:14
74ALLClea Seidel (ALL)-1 Tour
75G-BKatie Scott (G-B)
76Katharina Hinz ()-2 Tours
77E-UJennifer Malik (E-U)
78ESPMaría Parajón Fuentes (ESP)
79BELJulie Brouwers (BEL)Vondelmolen Cycling Team
80ESPSara Cueto Vega (ESP)
81LUXLaetitia Maus (LUX)LC Tetange
82SUILucie Cottier (SUI)
83CANSidney Mcgill (CAN)
84SUEIda Johansson (SUE)
85ALLDiana Steffenhagen (ALL)
86BELKiona Crabbe (BEL)Iko-Beobank-3 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés