Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde Femmes - Pont-Château - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018/2019

Pont-Château

Coupe du Monde Femmes - Pont-Château 2018/2019

FranceFrance - 20 Janvier 2019

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2018/2019


Coupe du Monde Femmes - 20 Janvier 2019


1P-BMarianne Vos (P-B)Waowdeals46:53
2P-BDenise Betsema (P-B)HR EN TC D.o.k00:08
3P-BMaud Kaptheijns (P-B)Crelan - Charles00:36
4P-BCeylin del Carmen Alvarado (P-B)Corendon - Circus00:57
5BELEllen Van Loy (BEL)Telenet Fidea Lions01:06
6ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Steylaerts - 77701:07
7P-BAnnemarie Worst (P-B)Era - Circus01:22
8P-BFleur Nagengast (P-B)Telenet Fidea Lions01:22
9P-BInge Van Der Heijden (P-B)Waowdeals Pro Cycling Team01:23
10E-UKatie Compton (E-U)Trek01:24
11E-UKaitlin Keough (E-U)Cannondale01:30
12P-BSophie de Boer (P-B)Breepark01:42
13ESPAida Nuno Palacio (ESP)01:46
14FRAMarlène Petit (FRA)Team Cross Safir Ganova01:49
15ITAEva Lechner (ITA)Creafin - Tüv Süd01:54
16LUXChristine Majerus (LUX)Boels Dolmans02:02
17FRACaroline Mani (FRA)Raleigh02:09
18BELLaura Verdonschot (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team02:10
19BELLoes Sels (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice02:12
20P-BManon Bakker (P-B)02:13
21G-BNikki Brammeier (G-B)Mudiiita Cycling02:19
22BELMarthe Truyen (BEL)Telenet Fidea Lions02:22
23E-UClara Honsinger (E-U)02:23
24E-UCourtenay McFadden (E-U)02:24
25AUTNadja Heigl (AUT)KTM Alchemist Racing Team02:28
26E-URebecca Fahringer (E-U)02:51
27FRAAmandine Fouquenet (FRA)03:10
28FRAEvita Muzic (FRA)03:15
29CANMaghalie Rochette (CAN)Clif Pro Team03:30
30FRAMarion Norbert Riberolle (FRA)Vondelmolen Cycling Team03:43
31FRAPauline Delhaye (FRA)Quick Mtb Racing Team04:39
32FRALauriane Duraffourg (FRA)04:39
33BELKaren Verhestraeten (BEL)Creafin - Tüv Süd04:50
34FRALéa Curinier (FRA)05:00
35E-UKatie Clouse (E-U)05:08
36BELAxelle Bellaert (BEL)Vondelmolen Cycling Team05:10
37BELJinse Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice05:18
38ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)05:22
39ESPLuisa Ibarrola Albizua (ESP)Delikia - Ginestar05:41
40ESPPaula Diaz Lopez (ESP)-1 Tour
41ESPIrene Trabazo Bragado (ESP)
42E-UCorey Coogan Cisek (E-U)Amy D. Foundation
43IRLLara Gillespie (IRL)
44IRLLucy O'donnell (IRL)-2 Tours
45ESPMaría Parajón Fuentes (ESP)
46E-URebecca Gross (E-U)
47ESPMonica Carrascosa (ESP)-3 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés