Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2007/2008 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 octobre 2007 2007/2008 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2007/2008 est Sven Nys.
Belgique - Hofstade - 26 Décembre 2008
1 | Sven Nys (BEL) | Rabobank | 1h06'25" |
2 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:14 |
3 | Lars Boom (P-B) | Rabobank | mt |
4 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | + 02:05 |
5 | Erwin Vervecken (BEL) | Fidea Cycling Team | mt |
6 | Richard Groenendaal (P-B) | AA Cycling Team | + 02:12 |
7 | Wilant Van Gils (P-B) | Zzpr.nl | + 02:19 |
8 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank | + 02:23 |
9 | Klaas Vantornout (BEL) | Fidea Cycling Team | + 02:27 |
10 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank | mt |
11 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Easypay Cyclocross Team | mt |
12 | Thijs Al (P-B) | Be One Team | mt |
13 | Zdenek Stybar (RTC) | Fidea Cycling Team | + 03:01 |
14 | Enrico Franzoi (ITA) | AA Drink | + 03:07 |
15 | Rob Peeters (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | + 03:16 |
16 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Palmans - Cras | + 03:40 |
17 | Jonathan Page (E-U) | Stevens International Cyclocross Team | mt |
18 | John Gadret (FRA) | + 05:11 | |
19 | Christian Heule (SUI) | Fidea Cycling Team | + 05:23 |
20 | Kevin Pauwels (BEL) | Fidea Cycling Team | + 05:25 |
21 | Simon Zahner (SUI) | + 05:28 | |
22 | Maarten Nijland (P-B) | mt | |
23 | Marco Bianco (ITA) | Arcobaleno Carraro | mt |
24 | David Derepas (FRA) | Roubaix Lille Métropole | + 06:03 |
25 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | + 06:07 |
26 | Jan Verstraeten (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | + 06:15 |
27 | Nicolas Bazin (FRA) | + 06:20 | |
28 | Marek Cichosz (POL) | Cwks Legia Warszawa | + 06:35 |
29 | Finn Heitemann (ALL) | + 07:17 | |
30 | Keiichi Tsujiura (JPN) | + 07:28 | |
31 | Michael Müller (SUI) | + 07:34 | |
32 | Steve Chainel (FRA) | - 1 Tour | |
33 | Jeremy Powers (E-U) | - 1 Tour | |
34 | Dariusz Gil (POL) | Lks Pom | - 1 Tour |
35 | Milan Barenyi (SVK) | CK ZP Sport A.S. | - 1 Tour |
36 | Robert Glajza (SVK) | CK ZP Sport A.S. | - 1 Tour |
37 | Timothy Johnson (E-U) | - 1 Tour | |
38 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | - 1 Tour |
39 | Ryan Trebon (E-U) | Kona-Your Key Mortgage Team | - 1 Tour |
40 | Bart Dirkx (P-B) | Twc Tempo/bmv | - 2 Tours |
41 | René Birkenfeld (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | - 2 Tours |
42 | Joachim Parbo (DAN) | - 2 Tours | |
43 | Roy Van Heeswijk (P-B) | Wielervereniging Schijndel | - 2 Tours |
44 | Marcel Wildhaber (SUI) | - 2 Tours | |
45 | Matt Pacocha (E-U) | - 2 Tours | |
46 | Antonio Suarez Fernandez (ESP) | - 2 Tours | |
47 | Derrick St John (CAN) | - 3 Tours | |
48 | Nathan Chown (CAN) | Handlebars - Queen City Cyclists | - 3 Tours |
49 | Rafaele Visinelli (ITA) | GS Forestale | - 3 Tours |
50 | Anders Klinkby (DAN) | - 3 Tours |