Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2007/2008 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 octobre 2007 2007/2008 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2007/2008 est Zdenek Stybar.
Belgique - Kalmthout - 21 Octobre 2007
1 | Zdenek Stybar (RTC) | Fidea Cycling Team | 1h01'02" |
2 | Sven Nys (BEL) | Rabobank | + 00:33 |
3 | Francis Mourey (FRA) | Française des Jeux | + 00:35 |
4 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | mt |
5 | Klaas Vantornout (BEL) | Fidea Cycling Team | mt |
6 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:43 |
7 | Christian Heule (SUI) | Fidea Cycling Team | + 00:45 |
8 | Kevin Pauwels (BEL) | Fidea Cycling Team | + 00:48 |
9 | Richard Groenendaal (P-B) | AA Cycling Team | mt |
10 | Enrico Franzoi (ITA) | AA Drink | + 00:56 |
11 | Jonathan Page (E-U) | Stevens International Cyclocross Team | + 01:01 |
12 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank | mt |
13 | Simon Zahner (SUI) | mt | |
14 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Palmans - Cras | mt |
15 | Kamil Ausbuher (RTC) | Easypay Cyclocross Team | + 01:06 |
16 | Thijs Al (P-B) | Be One Team | + 01:09 |
17 | Gerben De Knegt (P-B) | Rabobank | mt |
18 | Lars Boom (P-B) | Rabobank | mt |
19 | Wilant Van Gils (P-B) | Zzpr.nl | mt |
20 | Steve Chainel (FRA) | mt | |
21 | Marco Bianco (ITA) | Arcobaleno Carraro | + 01:34 |
22 | Erwin Vervecken (BEL) | Fidea Cycling Team | mt |
23 | Malte Urban (ALL) | Heinz Von Heiden Focus | + 01:38 |
24 | René Birkenfeld (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | + 01:50 |
25 | Milan Barenyi (SVK) | CK ZP Sport A.S. | + 01:53 |
26 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Easypay Cyclocross Team | + 01:55 |
27 | Petr Dlask (RTC) | Fidea Cycling Team | + 01:57 |
28 | Jan Chrobak (RTC) | Johnson Controls AS MB | mt |
29 | Vaclav Metlicka (SVK) | Team Král | mt |
30 | Nicolas Bazin (FRA) | mt | |
31 | Maarten Nijland (P-B) | + 02:30 | |
32 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Johnson Controls AS MB | + 02:37 |
33 | Jan Verstraeten (BEL) | Stevens International Cyclocross Team | mt |
34 | Rob Peeters (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | + 02:51 |
35 | Rafaele Visinelli (ITA) | GS Forestale | + 03:03 |
36 | Alessandro Fontana (ITA) | mt | |
37 | Roy Van Heeswijk (P-B) | Wielervereniging Schijndel | + 03:11 |
38 | Robert Glajza (SVK) | CK ZP Sport A.S. | mt |
39 | David Derepas (FRA) | Roubaix Lille Métropole | + 03:17 |
40 | Isaac Suarez Fernandez (ESP) | Cantabria Infinita | + 03:37 |
41 | Johannes Sickmüller (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | + 03:56 |
42 | Ryan Trebon (E-U) | Kona-Your Key Mortgage Team | mt |
43 | Marek Cichosz (POL) | Cwks Legia Warszawa | + 04:11 |
44 | Dariusz Gil (POL) | Lks Pom | + 04:38 |
45 | Luca Damiani (ITA) | + 04:41 | |
46 | Paul Oldham (G-B) | + 04:43 | |
47 | David Seco Amundarain (ESP) | + 05:23 | |
48 | Gusty Bausch (LUX) | + 05:41 | |
49 | David Collins (G-B) | + 06:12 | |
50 | Torsten Struck (ALL) | + 06:30 | |
51 | Jonathan Baker (E-U) | Primus Mootry | - 1 Tour |
52 | Stuart Bowers (G-B) | - 1 Tour |