Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide - 2007/2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2007/2008 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 octobre 2007 2007/2008 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2007/2008 est Lars Boom.

Résultats 2007/2008

Hoogerheide

Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide 2007/2008

Pays-BasPays-Bas - Hoogerheide - 20 Janvier 2008

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2007/2008


Coupe du Monde Hommes - Élite - 20 Janvier 2008


1P-BLars Boom (P-B)Rabobank1h04'43"
2BELBart Wellens (BEL)Fidea Cycling Team+ 00:36
3BELErwin Vervecken (BEL)Fidea Cycling Team+ 01:12
4BELSven Vanthourenhout (BEL)Stevens International Cyclocross Team+ 01:22
5P-BRichard Groenendaal (P-B)AA Cycling Teammt
6FRAJohn Gadret (FRA)+ 01:34
7BELKevin Pauwels (BEL)Fidea Cycling Team+ 01:49
8E-UJonathan Page (E-U)Stevens International Cyclocross Team+ 01:58
9P-BGerben De Knegt (P-B)Rabobankmt
10BELBart Aernouts (BEL)Rabobankmt
11FRASteve Chainel (FRA)+ 02:05
12BELSven Nys (BEL)Rabobank+ 02:15
13BELKlaas Vantornout (BEL)Fidea Cycling Team+ 02:55
14SUIChristian Heule (SUI)Fidea Cycling Team+ 03:09
15BELDieter Vanthourenhout (BEL)Easypay Cyclocross Team+ 03:26
16FRADavid Derepas (FRA)Roubaix Lille Métropole+ 03:36
17ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)Selle Italia-Guerciotti+ 03:49
18POLMarek Cichosz (POL)Cwks Legia Warszawa+ 03:51
19P-BThijs Al (P-B)Be One Team+ 03:59
20BELRob Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner+ 04:11
21RTCPetr Dlask (RTC)Fidea Cycling Team+ 04:16
22ALLFinn Heitemann (ALL)+ 04:40
23ITAMarco Bianco (ITA)Arcobaleno Carraro+ 04:50
24ALLJohannes Sickmüller (ALL)Harvestehuder RV 1909 e.V.+ 05:46
25P-BWilant Van Gils (P-B)Zzpr.nl+ 06:03
26E-UJeremy Powers (E-U)+ 06:15
27FRANicolas Bazin (FRA)mt
28SUIPirmin Lang (SUI)+ 06:42
29BELJan Verstraeten (BEL)Stevens International Cyclocross Team+ 06:50
30P-BMaarten Nijland (P-B)+ 07:05
31ALLMalte Urban (ALL)Heinz Von Heiden Focus+ 07:23
32SUIMichael Müller (SUI)+ 07:45
33ITALuca Damiani (ITA)+ 07:50
34DANJoachim Parbo (DAN)+ 07:54
35JPNKeiichi Tsujiura (JPN)+ 08:06
36SUIAndreas Moser (SUI)mt
37LUXGusty Bausch (LUX)+ 08:31
38ALLRené Birkenfeld (ALL)Harvestehuder RV 1909 e.V.- 1 Tour
39SUIMarcel Wildhaber (SUI)- 1 Tour
40P-BBart Dirkx (P-B)Twc Tempo/bmv- 1 Tour
41CANMike Garrigan (CAN)- 2 Tours
42CANAaron Schooler (CAN)- 2 Tours
43P-BRoy Van Heeswijk (P-B)Wielervereniging Schijndel- 2 Tours
44CANPascal Bussières (CAN)- 3 Tours
45NORMartin Vestby (NOR)- 3 Tours
46CANOsmond Bakker (CAN)- 3 Tours
47RTCZdenek Stybar (RTC)Fidea Cycling Team- 4 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés