Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Valkenburg - 2013/2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2013/2014 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 octobre 2013 2013/2014 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2013/2014 est Lars van der Haar.

Résultats 2013/2014

Valkenburg

Coupe du Monde - Hommes Elites - Valkenburg 2013/2014

Pays-BasPays-Bas - 20 Octobre 2013

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2013/2014


Coupe du Monde Hommes - Élite - 20 Octobre 2013 - 15:00


1P-BLars van der Haar (P-B)Rabobank Development Team1:02:45
2BELKevin Pauwels (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team+00:20
3ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp-Powerplus Cycling Team+00:39
4BELKlaas Vantornout (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team+00:48
5BELBart Aernouts (BEL)AA Drink+01:00
6BELTom Meeusen (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team+01:09
7P-BThijs Van Amerongen (P-B)AA Drink+01:20
8ITAEnrico Franzoi (ITA)Selle Italia-Guerciotti+01:31
9BELBart Wellens (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+01:39
10P-BCorné Van Kessel (P-B)Telenet Fidea Lions+01:53
11BELNiels Albert (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team+01:57
12FRAFabien Canal (FRA)ASPTT Definitive Tec+02:01
13P-BThijs Al (P-B)Telenet Fidea Cycling Team+02:07
14ESPEgoitz Murgoitio Rekalde (ESP)Hirumet Taldea Abadino Cdc+02:13
15BELRob Peeters (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team+02:22
16ALLMarcel Meisen (ALL)Steylaerts-Verona+02:27
17P-BNiels Wubben (P-B)Rabobank Development Team+02:29
18SUISimon Zahner (SUI)Crelan-Kdl Cycling Team+02:29
19G-BIan Field (G-B)Hangroves CT+02:40
20P-BTwan Van Den Brand (P-B)Orange Babies Cycling Team+03:03
21POLMariusz Gil (POL)Kwadro - Stannah+03:07
22SVKMartin Haring (SVK)Eslobakia+03:22
23SUIJulien Taramarcaz (SUI)Crelan-Kdl Cycling Team+03:41
24BELWietse Bosmans (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team+03:46
25RTCLubomir Petrus (RTC)Bkcp-Powerplus Cycling Team+03:50
26RTCOndrej Bambula (RTC)Cez Cyklo Team Tábor+04:00
27ITAMarco Ponta (ITA)Centro Sportivo Esercito+04:04
28SUIMarcel Wildhaber (SUI)Crelan-Kdl Cycling Team+04:17
29SUIAndreas Moser (SUI)Zaunteam Mittelland+04:31
30E-UJonathan Page (E-U)Crelan-Kdl Cycling Team+04:49
31P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)Orange Babies Cycling Team-1 Tour
32ALLSascha Weber (ALL)Continental Team Differdange
33FRAArnaud Jouffroy (FRA)Telenet Fidea Cycling Team
34SUILukas Winterberg (SUI)Walter Meier Orbea Factory Team
35DANKenneth Hansen (DAN)Cannondale - Haderslev-2 Tours
36ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)
37RTCVladimir Kyzivat (RTC)Johnson Controls AS MB
38SUEMagnus Darvell (SUE)Team Kalas Merida
39SVKVaclav Metlicka (SVK)Johnson Controls AS MB
40DANJoachim Parbo (DAN)Challenge Tires-3 Tours
41ITAMarco Bianco (ITA)Carraro Team
42ESPIñigo Gomez Elorriaga (ESP)Bio-Racer
43JPNYu Takenouchi (JPN)Colba - Superano Ham
44ESPJon Gomez Elorriaga (ESP)Bioracer - Caravanos Erandio
45ALLYannick Mayer (ALL)Team Baier Landshut-4 Tours
46NZLAngus Edmond (NZL)
47ALLChristoph Ambroziak (ALL)Gunsha - Kmc-5 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés