Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2013/2014 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 octobre 2013 2013/2014 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2013/2014 est Niels Albert.
Belgique - Koksijde - 23 Novembre 2013
1 | Niels Albert (BEL) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:04:49 |
2 | Francis Mourey (FRA) | Fdj.fr | 1:05:21 |
3 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:05:21 |
4 | Sven Nys (BEL) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:05:23 |
5 | Kevin Pauwels (BEL) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:05:26 |
6 | Tom Meeusen (BEL) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:05:43 |
7 | Bart Aernouts (BEL) | AA Drink | 1:05:54 |
8 | Klaas Vantornout (BEL) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:06:02 |
9 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Lions | 1:06:03 |
10 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank Development Team | 1:06:22 |
11 | Rob Peeters (BEL) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:06:38 |
12 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink | 1:06:43 |
13 | Niels Wubben (P-B) | Rabobank Development Team | 1:06:45 |
14 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:06:45 |
15 | Enrico Franzoi (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | 1:07:05 |
16 | Marcel Meisen (ALL) | Steylaerts-Verona | 1:07:41 |
17 | Marcel Wildhaber (SUI) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:07:46 |
18 | Lubomir Petrus (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:07:49 |
19 | Julien Taramarcaz (SUI) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:07:51 |
20 | Twan Van Den Brand (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:07:54 |
21 | Thijs Al (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:08:01 |
22 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:08:01 |
23 | Martin Bina (RTC) | Kwadro - Stannah | 1:08:18 |
24 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Kwadro - Stannah | 1:08:26 |
25 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:08:44 |
26 | Nicolas Bazin (FRA) | 1:08:58 | |
27 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | 1:09:24 | |
28 | Ian Field (G-B) | Hangroves CT | 1:09:43 |
29 | Mariusz Gil (POL) | Kwadro - Stannah | 1:10:09 |
30 | Fabien Canal (FRA) | ASPTT Definitive Tec | 1:10:19 |
31 | Jonathan Page (E-U) | Crelan-Kdl Cycling Team | 1:10:52 |
32 | Martin Haring (SVK) | Eslobakia | 1:11:18 |
33 | Marco Ponta (ITA) | Centro Sportivo Esercito | |
34 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Johnson Controls AS MB | |
35 | Micki Van Empel (P-B) | Crelan-Kdl Cycling Team | |
36 | Kenneth Hansen (DAN) | Cannondale - Haderslev | |
37 | Sascha Weber (ALL) | Continental Team Differdange | |
38 | Ondrej Bambula (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | |
39 | Robert Gavenda (SVK) | Trek Dukla Trencin | |
40 | Milan Barenyi (SVK) | Trek Kck Oslany | |
41 | Vaclav Metlicka (SVK) | Johnson Controls AS MB | |
42 | Iñigo Gomez Elorriaga (ESP) | Bio-Racer | |
43 | Yannick Mayer (ALL) | Team Baier Landshut | |
44 | Christian Helmig (LUX) | ||
45 | Michal Malik (RTC) | KC Kooperativa SG Jablonec | |
46 | Angus Edmond (NZL) | ||
47 | Fredrik Edin (SUE) | ||
48 | Jon Gomez Elorriaga (ESP) | Bioracer - Caravanos Erandio | |
49 | Christoph Ambroziak (ALL) | Gunsha - Kmc | |
50 | Michel Vuelta Izquierdo (ESP) | ||
51 | Ivan Jovanovic (SRB) | Progressive-Beograd |