Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Vestingcross - 2018/2019

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Vestingcross - Résultats Hommes 2018/2019

Pays-BasPays-Bas - Hulst - 17 Février 2019


Cyclo-Cross Hommes Élite - 17 Février 2019


1P-BMathieu van der Poel (P-B)Corendon - Circus50:01
2P-BLars van der Haar (P-B)Telenet Fidea Lions00:07
3G-BThomas Pidcock (G-B)TP Racing00:10
4BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions00:36
5BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team00:41
6BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team00:48
7BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus01:05
8P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)01:30
9BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions01:51
10BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice02:02
11BELQuinten Hermans (BEL)Telenet Fidea Lions02:06
12RTCMichael Boros (RTC)Creafin - Tüv Süd02:14
13ESPFelipe Orts Lloret (ESP)C.c Gusano02:30
14BELVincent Baestaens (BEL)Vzw Koninklijke Stoempersclub - Leuven02:33
15P-BStan Godrie (P-B)Crelan - Charles02:40
16BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Lions03:00
17BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice03:15
18BELTim Merlier (BEL)Creafin - Tüv Süd03:47
19BELThijs Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions04:14
20P-BSieben Wouters (P-B)Kempense Cxv04:22
21BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team04:23
22BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Teammt
23P-BKoen Van Dijke (P-B)06:23
24BELYannick Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice06:30
25P-BKelvin Bakx (P-B)+ 1 Tour
26BELBraam Merlier (BEL)Creafin - Tüv Süd+ 1 Tour
27E-UEric Thompson (E-U)Mspeedwax.com+ 1 Tour
28E-UAndrew Juiliano (E-U)+ 1 Tour
29P-BKlaas Groenen (P-B)Cycloteam+ 1 Tour
30BELYoni De Bock (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw+ 1 Tour
31BELJelle De Bock (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw+ 1 Tour
32BELNiels Koyen (BEL)Bike Experience Cycling Team+ 1 Tour
33E-UDylan Postier (E-U)Garneau-Easton P/b Transitions Lifecare+ 1 Tour
34FRAChristophe Corbihan (FRA)+ 1 Tour

Cyclo-Cross Hommes - U23 - 17 Février 2019


1SUILoris Rouiller (SUI)49:56
2BELNiels Vandeputte (BEL)Iko-Beobank0:16
3P-BMaik Van Der Heijden (P-B)Orange Babies Cycling Team0:22
4BELToon Vandebosch (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:29
5BELAndreas Goeman (BEL)Telenet Fidea Lions0:32
6BELJarno Liessens (BEL)Creafin - Tüv Süd0:38
7BELAnton Ferdinande (BEL)Callant-Doltcini CT0:58
8P-BBart Artz (P-B)Zzpr.nl-Hanclean-Orange Babies CT1:05
9P-BRyan Kamp (P-B)Zzpr Orange Baby´s Hanclean Cycling Teamt
10BELNiels Derveaux (BEL)Tarteletto - Isorex1:14
11P-BRoel Van Der Stegen (P-B)Mtb Baarlo1:31
12BELJulian Siemons (BEL)AA-Drink Jongerenteam1:39
13P-BMees Hendrikx (P-B)Kids Sport Pr/alpha Motorhomes1:52
14BELTimo Kielich (BEL)Steylaerts - 7772:01
15RTCTomas Kopecky (RTC)Acrog - Balen BC2:35
16BELYentl Bekaert (BEL)Telenet Fidea Lions2:36
17BELSeppe Rombouts (BEL)Creafin - Tüv Süd2:54
18BELThibaut De Smet (BEL)Tarteletto - Isorex2:59
19BELVictor Vandebosch (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:06
20P-BKoen Van Helvoirt (P-B)3:39
21BELDolf Pemen (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes4:10
22BELLen Dejonghe (BEL)Vzw Koninklijke Stoempersclub - Leuven4:53
23BELMaarten Clauwaert (BEL)Vetrapo Cycling Team5:29
24BELXander Geysels (BEL)Wielerclub Steeds Vooraan V.z.w.6:41
25P-BMarco Ehlert (P-B)Gwc de Adelaar+ 1 Tour
26P-BNiels Verbruggen (P-B)+ 1 Tour
27BELWard Steurs (BEL)Pie-Optiek Theorie-Blokken CT Glabbeek+ 1 Tour
28P-BMathijs Roddenhof (P-B)+ 1 Tour
29BELKwinten Stuer (BEL)+ 1 Tour

Cyclo-Cross Hommes - U19 - 17 Février 2019


1BELLennert Belmans (BEL)Iko-Beobank44:09
2BELEmiel Verstrynge (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw0:02
3BELWout Vervoort (BEL)Iko-Beobank0:13
4P-BNoah Vreeswijk (P-B)Twc De Kempen0:31
5BELJoran Wyseure (BEL)Team Mahieu - Kona - Vandermeeren0:57
6P-BLuke Verburg (P-B)Lares - Doltcini Cycling Team1:44
7ALLTom Lindner (ALL)1:59
8BELWilliam Junior Lecerf (BEL)2:23
9P-BTwan van der Drift (P-B)Westland Wil Vooruit2:29
10P-BPete Uptegrove (P-B)Wvschijndelmt
11BELNando De Rijck (BEL)Iko-Beobank2:57
12P-BJoppe De Heij (P-B)Willebrord Wil Vooruit / Apb CX Developm3:04
13P-BLevi Van Hoften (P-B)3:22
14P-BLukas Van Der Vleuten (P-B)Cycling Vlijtingen3:58
15BELTomas De Laet (BEL)AA-Drink Jongerenteam4:10
16BELSeppe De Clercq (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw4:14
17BELNicolas De Smet (BEL)Bike Advice - Itaf CT4:23
18P-BStef Ter Laak (P-B)4:24
19P-BMike Deutekom (P-B)mt
20P-BNoud Van Den Hurk (P-B)Jvr De Batauwers4:59
21P-BMaiko Timmer (P-B)DE Peddelaars5:15
22BELSenne Dejonghe (BEL)AA-Drink Jongerenteam5:40
23P-BMiel Storms (P-B)Wcl-Bergklimmers5:58
24P-BLucas Keuning (P-B)6:09
25BELWannes De Vos (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team+ 1 Tour
26P-BBram Gerritsen (P-B)+ 1 Tour
27BELBrent De Bie (BEL)Wac Team+ 1 Tour
28P-BElian Lagendijk (P-B)+ 1 Tour
29P-BBeau Van Izerloo (P-B)Drc de Mol Dordrecht Nederland+ 1 Tour
30P-BBjorn Ten Have (P-B)+ 1 Tour
31P-BDaan Adams (P-B)Twc De Kempen+ 1 Tour
32P-BMax Jansen (P-B)+ 1 Tour
33P-BCamiel Cornelis (P-B)Twc De Kempen+ 1 Tour

Cyclo-Cross Hommes U17 - 17 Février 2019


1P-BTibor Del Grosso (P-B)W.v. Meteoor Assen Roden30:30
2P-BLucas Janssen (P-B)CC Pavé 76. Apb CX Development Team30:37
3BELMathis Avondts (BEL)Iko-Beobank30:53
4ITALorenzo Masciarelli (ITA)31:03
5BELAaron Dockx (BEL)Iko-Beobank31:14
6BELRenzo Geurs (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw31:14
7Filippo Agostinacchio ()31:15
8P-BDanny Van Lierop (P-B)Twc Het Snelle Wiel31:27
9P-BJordi Van Heijst (P-B)31:45
10P-BJoost Brinkman (P-B)Meteoor Assen-Roden32:00
11P-BMenno Huising (P-B)32:44
12BELKenay De Moyer (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC32:45
13P-BJesse Kramer (P-B)Twc De Kempen33:08
14BELLukas Vanderlinden (BEL)Cannibal Team33:15
15P-BBjörn Hommes (P-B)Wrv De Peddelaars Hoogeveen33:17
16P-BYoup De Vos (P-B)WV Avanti33:33
17ALLSilas Kuschla (ALL)-33:36
18Gioele Solenne ()33:39
19BELJarne Ceulemans (BEL)Heist Cycling Team (hct)33:45
20P-BJari Prins (P-B)DE Jonge Renner34:11
21BELDamon Bellon (BEL)Iko-Beobank34:11
22P-BBart Kortleve (P-B)34:17
23BELIben Van Staay (BEL)34:21
24P-BBas Van Der Burg (P-B)34:27
25P-BDaan Van Den Eijnde (P-B)WV Schijndel35:21
26P-BSam Kerkvliet (P-B)Lrtv. Swift35:30
27BELBrent Raats (BEL)35:53
28P-BVäös Senden (P-B)36:39
29BELLou Coopman (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw36:53
30BELMatteo De Smet (BEL)Bike Advice - Itaf CT37:13
31P-BJohan Dorussen (P-B)37:20
32P-BHugo Jansen (P-B)37:44
33P-BMilan Huizer (P-B)39:08
34P-BLaurens Keuning (P-B)39:12
35P-BJoost Van Oevelen (P-B)30:35
36P-BJoost Stokkermans (P-B)31:07
37BELBenno Ceenaeme (BEL)31:34

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés