Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Geraardsbergen - 2018/2019

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Geraardsbergen - Résultats Hommes 2018/2019

BelgiqueBelgique - 16 Septembre 2018


Cyclo-Cross Hommes Élite - 16 Septembre 2018


1P-BLars van der Haar (P-B)Telenet Fidea Lions59´32"
2BELWout Van Aert (BEL)Cibel-Cebon Offroad Team59´50"
3BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice59´56"
4BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions1H00´08"
5BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team1H00´22"
6BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1H00´31"
7BELQuinten Hermans (BEL)Telenet Fidea Lions1H00´42"
8BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions1H00´45"
9BELTim Merlier (BEL)Creafin - Tüv Süd1H00´53"
10P-BCorné Van Kessel (P-B)Telenet Fidea Lions1H00´56"
11BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1H01´02"
12BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team1H01´46"
13BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1H01´50"
14BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1H02´12"
15RTCMichael Boros (RTC)Creafin - Tüv Süd1H02´19"
16BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Lions1H02´25"
17BELBraam Merlier (BEL)Creafin - Tüv Süd1H02´35"
18BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team1H03´14"
19P-BStan Godrie (P-B)Crelan - Charles1H03´23"
20BELRobin Alderweireld (BEL)Team Mahieu - Kona - Vandermeeren+ 3 Tours
21BELKenneth Van Compernolle (BEL)Tarteletto Isorex - CX Team+ 4 Tours
22BELEdwin De Wit (BEL)Reno Systems Cycling Team+ 4 Tours
23BELYoni De Bock (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw+ 4 Tours
24BELJelle De Bock (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw+ 5 Tours
25LUXLuc Turchi (LUX)Team Snooze+ 5 Tours
26G-BAlexander Forrester (G-B)Www.zepnat.com - Lazer Helmets - America+ 6 Tours
27POLMikolaj Markiewicz (POL)Niezrzeszony+ 7 Tours

Cyclo-Cross Hommes - U23 - 16 Septembre 2018


1P-BMaik Van Der Heijden (P-B)Orange Babies Cycling Team49´51"
2BELTimo Kielich (BEL)Steylaerts - 77749´58"
3BELNiels Derveaux (BEL)Tarteletto - Isorex50´04"
4BELYentl Bekaert (BEL)Telenet Fidea Lions50´09"
5BELToon Vandebosch (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice50´25"
6BELAndreas Goeman (BEL)Telenet Fidea Lions50´28"
7P-BKyle Agterberg (P-B)G.w.c. de Adelaar50´28"
8BELJelle Camps (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice50´36"
9BELJarno Bellens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice50´40"
10BELJarno Liessens (BEL)Creafin - Tüv Süd50´43"
11BELArno Debeir (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team50´43"
12BELSeppe Rombouts (BEL)Creafin - Tüv Süd51´01"
13BELNiels Vandeputte (BEL)Iko-Beobank51´07"
14RTCTomas Kopecky (RTC)Acrog - Balen BC51´13"
15P-BRyan Kamp (P-B)Zzpr Orange Baby´s Hanclean Cycling Tea51´21"
16BELSander Lemmens (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC51´26"
17P-BRoel Van Der Stegen (P-B)Mtb Baarlo51´26"
18BELLander Loockx (BEL)Creafin - Tüv Süd51´41"
19BELTijl Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team51´56"
20SUIJohan Jacobs (SUI)Creafin - Tüv Süd52´03"
21P-BBart Artz (P-B)Zzpr.nl-Hanclean-Orange Babies CT52´03"
22BELJulian Siemons (BEL)AA-Drink Jongerenteam52´21"
23BELDolf Pemen (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes52´31"
24BELSander De Vet (BEL)Wac Team52´51"
25P-BMees Hendrikx (P-B)Kids Sport Pr/alpha Motorhomes53´01"
26BELArne Vrachten (BEL)Tarteletto Isorex - CX Team53´19"
27BELMaxim Dewulf (BEL)Callant-Doltcini CT53´46"
28P-BWesley Floren (P-B)Zrtc Theo Middelkamp55´06"
29HONBalázs Vas (HON)Hungarian National Team55´33"
30BELStefano Museeuw (BEL)Tarteletto - Isorex+ 1 Tour
31G-BJoe Williams (G-B)Asfra Racing Team+ 1 Tour
32P-BMarco Ehlert (P-B)Gwc de Adelaar+ 3 Tours

Cyclo-Cross Hommes - U19 - 16 Septembre 2018


1P-BPim Ronhaar (P-B)Callant-Doltcini CT38´06"
2BELWitse Meeussen (BEL)Callant-Doltcini CT38´09"
3BELWard Huybs (BEL)AA-Drink Jongerenteam38´14"
4BELRyan Cortjens (BEL)Iko-Beobank38´27"
5BELThibau Nys (BEL)AA-Drink Jongerenteam38´27"
6BELWout Vervoort (BEL)Iko-Beobank38´27"
7BELJoachim Van Looveren (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes38´39"
8BELYente Peirens (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC38´51"
9BELJetze Van Campenhout (BEL)Callant-Doltcini CT39´06"
10BELTomas De Laet (BEL)AA-Drink Jongerenteam39´08"
11BELMichael Bervoets (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC39´13"
12BELJoran Wyseure (BEL)Team Mahieu - Kona - Vandermeeren39´21"
13P-BLuke Verburg (P-B)Lares - Doltcini Cycling Team39´26"
14BELArne Baers (BEL)Callant-Doltcini CT39´30"
15BELJelle Vermoote (BEL)Team Mahieu - Kona - Vandermeeren39´30"
16BELLennert Belmans (BEL)Iko-Beobank39´41"
17BELYorben Lauryssen (BEL)Callant-Doltcini CT39´41"
18FRAUgo Ananie (FRA)ES Arques39´49"
19BELNicolas De Smet (BEL)Bike Advice - Itaf CT39´49"
20FRANoé Castille (FRA)CC Igny Palaiseau 9139´59"
21BELJorre Debaele (BEL)Davo United Cycling Team40´13"
22ALLTim Neffgen (ALL)Rsv Duren40´21"
23BELFloris Van Tricht (BEL)Wim Ruelens Olympia Tienen40´21"
24BELRobbe Willems (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes40´41"
25BELEmiel Verstrynge (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw40´51"
26P-BOwen Geleijn (P-B)Wtc De Amstel40´55"
27P-BNoah Vreeswijk (P-B)Twc De Kempen41´01"
28P-BPete Uptegrove (P-B)Wvschijndel41´13"
29BELJoppe Van Den Bulck (BEL)AA-Drink Jongerenteam41´33"
30P-BFrans Ledoux (P-B)Twc Maaslandster Zuid Limburg41´42"
31P-BLukas Van Der Vleuten (P-B)Cycling Vlijtingen41´47"
32BELJelle Declerck (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes41´55"
33BELNando De Rijck (BEL)Iko-Beobank42´05"
34BELVictor Trio (BEL)Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT42´05"
35P-BSteijn Willemsen (P-B)Westland Wil Vooruit42´14"
36P-BTwan van der Drift (P-B)Westland Wil Vooruit42´51"
37BELVictor Van De Putte (BEL)AA-Drink Jongerenteam43´08"
38P-BQuinten Buijs (P-B)Westland Wil Vooruit43´19"
39BELSeppe De Clercq (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw43´26"
40BELSenne Jorissen (BEL)AA-Drink Jongerenteam43´34"
41LUXPablo Blatt (LUX)VC Schengen43´44"
42BELWannes De Vos (BEL)Van Moer Logistics Cycling Team43´54"
43P-BMiel Storms (P-B)Wcl-Bergklimmers+ 1 Tour
44ALLMatteo Oberteicher (ALL)Shop4cross-Bioracer Academy+ 1 Tour
45POLKarol Dziambor (POL)Teobike Evanlite Team+ 1 Tour
46P-BTristan Geleijn (P-B)Knwu+ 2 Tours
47LUXJordi Wagner (LUX)LE Guidon Alzingen+ 2 Tours

Cyclo-Cross Hommes U17 - 16 Septembre 2018


1P-BTibor Del Grosso (P-B)W.v. Meteoor Assen Roden28:33
2ITALorenzo Masciarelli (ITA)00:06
3BELJelle Harteel (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC00:28
4BELLukas Vanderlinden (BEL)Cannibal Team00:31
5BELRenzo Geurs (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw00:35
6BELSenne Willems (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes00:55
7BELThibau Dhooge (BEL)Callant-Doltcini CT01:11
8BELIben Rommelaere (BEL)Callant-Doltcini CT01:15
9BELPieter Pauwels (BEL)Callant-Doltcini CT01:32
10BELJoes Oosterlinck (BEL)Callant-Doltcini CT01:56
11BELKenay De Moyer (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC02:14
12P-BBjorn Koster (P-B)Agnes Koster02:49
13BELDamon Bellon (BEL)Iko-Beobank03:48
14BELViktor De Muynck (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare04:16
15BELWarre Van Den Meerssche (BEL)Tomabel-Inofec Cyclingteam04:18
16BELRune De Baere (BEL)Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team05:02
17BELLou Coopman (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw05:05
18BELMilan De Nys (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes05:50
19BELArno Dierickx (BEL)VD Hauwe CT - Gentse VS05:50
20BELJorit Deprez (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare06:05
21BELMilan Lenaers (BEL)Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare-1 Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés