Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Louvain - 2018/2019

Choix d'une saison :

Belgique

Le Louvain 2018/2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 février 2019 2019 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u17 hommes 2018/2019 est Lucas Janssen.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Louvain - Résultats Hommes 2018/2019

BelgiqueBelgique - 23 Février 2019


Cyclo-Cross Hommes Élite - 23 Février 2019


1BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions1H01´14"
2BELTom Meeusen (BEL)Corendon - Circus1H01´14"
3P-BLars van der Haar (P-B)Telenet Fidea Lions1H01´27"
4BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team1H01´31"
5BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions1H01´36"
6ESPFelipe Orts Lloret (ESP)C.c Gusano1H01´55"
7BELTim Merlier (BEL)Creafin - Tüv Süd1H02´04"
8BELVincent Baestaens (BEL)Vzw Koninklijke Stoempersclub - Leuven1H02´04"
9RTCMichael Boros (RTC)Creafin - Tüv Süd1H02´04"
10P-BCorné Van Kessel (P-B)Telenet Fidea Lions1H02´38"
11BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team1H02´43"
12BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team1H02´47"
13BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1H02´55"
14BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1H03´00"
15BELEli Iserbyt (BEL)Marlux - Bingoal Cycling Team1H03´09"
16BELLander Loockx (BEL)Creafin - Tüv Süd1H04´01"
17BELJarno Bellens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1H04´41"
18BELLen Dejonghe (BEL)Vzw Koninklijke Stoempersclub - Leuven1H06´17"
19BELWietse Bosmans (BEL)Creafin - Tüv Süd1H06´29"
20BELArne Vrachten (BEL)Tarteletto Isorex - CX Team+ 1 Tour
21E-UEric Thompson (E-U)Mspeedwax.com+ 1 Tour
22P-BKlaas Groenen (P-B)Cycloteam+ 3 Tours
23IRLDavid Conroy (IRL)Scott/eurocycles.com+ 4 Tours
24BELMaarten Clauwaert (BEL)Vetrapo Cycling Team+ 5 Tours
25BELKillian De Groodt (BEL)WK Noord-West-Brabant+ 6 Tours
26BELVincent Oger (BEL)Entente Cycliste de Wallonie+ 7 Tours
27ALLThomas Edhofer (ALL)Crossladen.cyclingteam Men+ 7 Tours

Cyclo-Cross Hommes - U19 - 23 Février 2019


1BELThibau Nys (BEL)AA-Drink Jongerenteam38:52
2BELWard Huybs (BEL)AA-Drink Jongerenteam00:04
3BELWout Vervoort (BEL)Iko-Beobank00:06
4BELEmiel Verstrynge (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw00:35
5BELArne Baers (BEL)Callant-Doltcini CT00:35
6BELJoran Wyseure (BEL)Team Mahieu - Kona - Vandermeeren00:35
7BELWilliam Junior Lecerf (BEL)01:14
8BELRyan Cortjens (BEL)Iko-Beobank01:26
9BELMichael Bervoets (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC01:54
10BELNando De Rijck (BEL)Iko-Beobank02:27
11BELSeppe De Clercq (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw02:29
12P-BLukas Van Der Vleuten (P-B)Cycling Vlijtingen03:21
13BELSenne Dejonghe (BEL)AA-Drink Jongerenteam04:18
14BELLennert Huybs (BEL)AA-Drink Jongerenteam04:29
15BELJoris Braspenning (BEL)De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w.04:39
16BELVictor Trio (BEL)Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT05:07
17BELSeppe Wauters (BEL)Brain² Olympia Tienen05:48

Cyclo-Cross Hommes U17 - 23 Février 2019


1P-BLucas Janssen (P-B)CC Pavé 76. Apb CX Development Team33:50
2BELAaron Dockx (BEL)Iko-Beobank00:26
3BELMauro Delmé (BEL)AA-Drink Jongerenteam00:26
4BELLukas Vanderlinden (BEL)Cannibal Team01:00
5BELNoa Diels (BEL)Milwaukee - Alphamotorhomes01:03
6BELAaron Heymans (BEL)Ktc-Cycling Team01:05
7BELJelle Harteel (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC01:38
8ALLSilas Kuschla (ALL)-01:39
9BELNiels Ceulemans (BEL)Callant-Doltcini CT01:41
10BELFerre Geeraerts (BEL)Young Cycling Talent D&d01:46
11BELJelle Van Genechten (BEL)Young Cycling Talent D&d02:09
12BELDamon Bellon (BEL)Iko-Beobank02:45
13BELKenay De Moyer (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC02:52
14BELThéo Kempinaire (BEL)Brain² Olympia Tienen03:01
15BELJorben Van Der Wilt (BEL)AA-Drink Jongerenteam03:01
16BELVictor Stiers (BEL)Brain² Olympia Tienen03:06
17BELMatthias De Meester (BEL)03:11
18BELSil Van Daele (BEL)03:13
19BELRik Torfs (BEL)Young Cycling Talent D&d03:49
20BELWannes Verstraelen (BEL)AA-Drink Jongerenteam03:57
21BELTuur Merens (BEL)Brain² Olympia Tienen04:03
22BELDre Goelen (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg04:08
23BELRune Jacobs (BEL)AA-Drink Jongerenteam04:10
24BELJasper Van Calster (BEL)Circuit Zolder - Heusden-Zolder04:44
25BELCas Van Den Berg (BEL)Wielerclub Steeds Vooraan V.z.w.04:55
26P-BJesper Schins (P-B)Twc Maaslandster05:24
27BELLucas Vanden Heede (BEL)Individueel05:37
28BELArthur De Backer (BEL)VD Hauwe CT - Gentse VS07:00
29BELYarne Nulens (BEL)Wim Ruelens Olympia Tienen07:42
30BELDevin Van Hoolandt (BEL)De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w.08:23
31P-BBram Beenkens (P-B)Twc Maaslandster-1 Tour
32BELJarne De Ridder (BEL)Young Cycling Talent D&d
33BELJelle Brondeel (BEL)VD Hauwe CT - Gentse VS
34BELSiebe Heremans (BEL)AA-Drink Jongerenteam

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés