Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de France - 2019/2020 - Accueil

Football - Coupe de France - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

France

La Coupe de France de football 2019/2020 est la 102ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 6 au 17 novembre 2019 .

Accueil

Coupe de France de football 2019/2020 - Accueil

FranceFrance - 6 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019


7ème Tour (17/11/2019)
6 Novembre 2019
22h00CS Moulien (GUD)CS Moulien0 - 2Jeunesse Évolution FCJeunesse Évolution FC (GUD)
22h00Club Franciscain (MRT)Club Franciscain1 - 0Golden StarGolden Star (FRA)
9 Novembre 2019
00h00Saint-Georges-les-Ancizes (FRA)Saint-Georges-les-Ancizes2 - 1CayenneCayenne (FRA)
15 Novembre 2019
20h00Bourgoin-Jallieu (FRA)Bourgoin-JallieuReportéFC Villefranche BeaujolaisFC Villefranche Beaujolais (FRA)
20h00Le Havre AC (FRA)Le Havre AC1 - 3DunkerqueDunkerque (FRA)
20h00Bourg-en-Bresse 01 (FRA)Bourg-en-Bresse 011 - 0ESTAC TroyesESTAC Troyes (FRA)
16 Novembre 2019
14h00Auch Football (FRA)Auch Football0 - 5RodezRodez (FRA)
14h00Noeux-les-Mines (FRA)Noeux-les-Mines0 - 2Bastia-Borgo FCBastia-Borgo FC (FRA)
14h00CSM Gennevilliers (FRA)CSM Gennevilliers0 - 2Le MansLe Mans (FRA)
14h00La Charité US (FRA)La Charité US0 - 4Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
14h00Belfort (FRA)Belfort1 - 0Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
14h00Saint-Flour (FRA)Saint-Flour3 - 1Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
14h00AS Fabrègues (FRA)AS Fabrègues3 - 1 ap.Agde RCOAgde RCO (FRA)
14h30Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC1 - 0Clermont FootClermont Foot (FRA)
15h00UGA Ardziv Marseille (FRA)UGA Ardziv Marseille0 - 1Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
15h00LB Châteauroux (FRA)LB Châteauroux1 - 1 (6 tab 7)Chamois Niortais FCChamois Niortais FC (FRA)
15h00Épinal (FRA)Épinal2 - 0Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
16h00Jura Sud (FRA)Jura Sud0 - 1JS Saint PierroiseJS Saint Pierroise (FRA)
16h30Avenir de Theix (FRA)Avenir de Theix2 - 3Red Star FCRed Star FC (FRA)
17h00Amnéville (FRA)Amnéville0 - 2Paris FCParis FC (FRA)
17h00Sarre-Union (FRA)Sarre-Union0 - 2Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
17h00Fréjus Saint-Raphaël (FRA)Fréjus Saint-Raphaël2 - 1GrenobleGrenoble (FRA)
17h00Tours (FRA)Tours2 - 0ChaurayChauray (FRA)
17h00AS Pierrots Vauban Strasbourg (FRA)AS Pierrots Vauban Strasbourg3 - 1Hienghène SportHienghène Sport (NCA)
17h00RC Lens (FRA)RC Lens3 - 1 ap.Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
17h30Lorient FC (FRA)Lorient FC3 - 0En Avant GuingampEn Avant Guingamp (FRA)
18h00Dinan Léhon FC (FRA)Dinan Léhon FCReportéPontivy StadePontivy Stade (FRA)
18h00AS Montlouis (FRA)AS MontlouisReportéAF ViroisAF Virois (FRA)
18h00Sainte-Geneviève-des-Bois (FRA)Sainte-Geneviève-des-BoisReportéEntente Sannois-Saint-GratienEntente Sannois-Saint-Gratien (FRA)
18h00ASI Mûrs-Erigné (FRA)ASI Mûrs-Erigné0 - 6SM CaenSM Caen (FRA)
18h00FC Alberes Argeles (FRA)FC Alberes Argeles0 - 1PauPau (FRA)
18h00Ancienne Château-Gontier (FRA)Ancienne Château-Gontier0 - 1ChartresChartres (FRA)
18h00La Baule (FRA)La Baule0 - 1Angoulême CharenteAngoulême Charente (FRA)
18h00CS Betton (FRA)CS Betton0 - 6ConcarneauConcarneau (FRA)
18h00Cambrai (FRA)Cambrai0 - 1US Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen Métropole (FRA)
18h00Lyon FC (FRA)Lyon FC0 - 1Athlético MarseilleAthlético Marseille (FRA)
18h00Gonfreville l'Orcher (FRA)Gonfreville l'Orcher1 - 0Le TouquetLe Touquet (FRA)
18h00US Inzinzac Montagnarde (FRA)US Inzinzac Montagnarde1 - 2 ap.Saint-BrieucSaint-Brieuc (FRA)
18h00Moulins-Yzeure Foot 03 (FRA)Moulins-Yzeure Foot 031 - 2Saint-Pryvé Saint-Hilaire FCSaint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)
18h00Lons Le Saunier (FRA)Lons Le Saunier1 - 2AnnecyAnnecy (FRA)
18h00ES Chilly (FRA)ES Chilly1 - 0Hauts LyonnaisHauts Lyonnais (FRA)
18h00Trélissac FC (FRA)Trélissac FC2 - 0Mont-de-MarsanMont-de-Marsan (FRA)
18h00Granville (FRA)Granville2 - 0AG CaenAG Caen (FRA)
18h00La Flèche (FRA)La Flèche2 - 3ESA Linas-MontlhéryESA Linas-Montlhéry (FRA)
18h00RC Grasse (FRA)RC Grasse2 - 0Endoume MarseilleEndoume Marseille (FRA)
18h00Challans (FRA)Challans3 - 0Vendée Poiré-sur-VieVendée Poiré-sur-Vie (FRA)
18h00Montceau Bourgogne (FRA)Montceau Bourgogne4 - 2 ap.GeispolsheimGeispolsheim (FRA)
18h00Châteaubriand (FRA)Châteaubriand4 - 0Rennes TARennes TA (FRA)
19h00FC Bourges (FRA)FC Bourges1 - 1 (3 tab 5)Sablé FCSablé FC (FRA)
19h00JS Sireuil (FRA)JS Sireuil1 - 7Vendée Les HerbiersVendée Les Herbiers (FRA)
19h00Olympique d'Alès en Cévennes (FRA)Olympique d'Alès en Cévennes1 - 0LattesLattes (FRA)
19h00Villemomble Sports (FRA)Villemomble Sports1 - 5OrléansOrléans (FRA)
19h00Marssac-Sénouillac (FRA)Marssac-Sénouillac2 - 1Saint-Médard-en-Jalles FCSaint-Médard-en-Jalles FC (FRA)
20h00Beauvais (FRA)Beauvais1 - 4FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
17 Novembre 2019
03h00AS Vénus (TAH)AS Vénus1 - 4Racing BesançonRacing Besançon (FRA)
14h00Sundhoffen (FRA)Sundhoffen - MulhouseMulhouse (FRA)
14h00Toulouse Rodéo (FRA)Toulouse RodéoReportéUS ColomiersUS Colomiers (FRA)
14h00Tourcoing (FRA)Tourcoing - Calais PascalCalais Pascal (FRA)
14h00Union Saint-Galmier Chamboeuf (FRA)Union Saint-Galmier Chamboeuf - Côte Chaude Saint-EtienneCôte Chaude Saint-Etienne (FRA)
14h00Reims Sainte-Anne (FRA)Reims Sainte-Anne - CormontreuilCormontreuil (FRA)
14h00Guichen (FRA)Guichen - Saint-Pierre MilizacSaint-Pierre Milizac (FRA)
14h00Saint-Maximin US (FRA)Saint-Maximin US - ValenciennesValenciennes (FRA)
14h00Vandoeuvre (FRA)Vandoeuvre - LunévilleLunéville (FRA)
14h00Olympique de Valence (FRA)Olympique de ValenceReportéEvian Thonon GaillardEvian Thonon Gaillard (FRA)
14h00Verton FC (FRA)Verton FC - Le PortelLe Portel (FRA)
14h00FC 4 Rivières 70 (FRA)FC 4 Rivières 70 - Chassieu-DécinesChassieu-Décines (FRA)
14h00Saint-Omer (FRA)Saint-Omer - DieppeDieppe (FRA)
14h00US Pont-Sainte-Maxence (FRA)US Pont-Sainte-Maxence - USM SenlisUSM Senlis (FRA)
14h00Gravelines (FRA)Gravelines - RouenRouen (FRA)
14h00CEP Lorient (FRA)CEP Lorient - PlabennecPlabennec (FRA)
14h00L'Union Saint-Jean FC (FRA)L'Union Saint-Jean FC - BayonneBayonne (FRA)
14h00Évreux FC 27 (FRA)Évreux FC 27 - Mtsapéré FCMtsapéré FC (FRA)
14h00SSEP Hombourg-Haut (FRA)SSEP Hombourg-Haut - ForbachForbach (FRA)
14h00CA Boulay (FRA)CA Boulay - MeauxMeaux (FRA)
14h00OL Niort Saint-Liguaire (FRA)OL Niort Saint-Liguaire - Fontenay-le-ComteFontenay-le-Comte (FRA)
14h00US Mozac (FRA)US Mozac - Cournon-d'AuvergneCournon-d'Auvergne (FRA)
14h00Belfort Sud (FRA)Belfort Sud - AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
14h00SC Nanterre 92 (FRA)SC Nanterre 92 - LavalLaval (FRA)
14h00Lumbres (FRA)Lumbres - Grande-SyntheGrande-Synthe (FRA)
14h00Annecy-le-Vieux (FRA)Annecy-le-Vieux - LimonestLimonest (FRA)
14h00Le Rheu (FRA)Le Rheu - PaimpolPaimpol (FRA)
14h00Poitiers (FRA)Poitiers - FC NueillaubiersFC Nueillaubiers (FRA)
14h00Olympique Adamois (FRA)Olympique Adamois - Olympique Saint-QuentinOlympique Saint-Quentin (FRA)
14h00AS Prix-lès-Mézières (FRA)AS Prix-lès-Mézières - WasquehalWasquehal (FRA)
15h00US Oberschaeffolsheim (FRA)US Oberschaeffolsheim - US Raon-l'EtapeUS Raon-l'Etape (FRA)
15h00Erstein (FRA)Erstein - ThaonThaon (FRA)
15h00Olympique Marcquois (FRA)Olympique Marcquois - CroixCroix (FRA)
15h30Sainte-Marie (FRA)Sainte-Marie - Versailles 78Versailles 78 (FRA)

8ème Tour (07/12/2019)

32èmes de finale (04/01/2020)

Seizièmes de finale (18/01/2020)

Huitièmes de finale (28/01/2020)

Quarts de finale (11/02/2020)

Demi-finales (03/03/2020)

Finale (25/04/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés