Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de France - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe de France - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

France

La Coupe de France de football 2018/2019 est la 101ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 novembre 2018 au 27 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Stade Rennais.

Accueil

Coupe de France - Accueil

FranceFrance - 16 Novembre 2018 - 27 Avril 2019

VainqueurStade Rennais : Stade Rennais

 
 

7ème Tour (18/11/2018)
16 Novembre 2018
18h00Croix (FRA)Croix1 - 0Paris FCParis FC (FRA)
18h00Valenciennes (FRA)Valenciennes3 - 1DunkerqueDunkerque (FRA)
17 Novembre 2018
01h00Golden Lion de Saint-Joseph (FRA)Golden Lion de Saint-JosephReportéÉpinalÉpinal (FRA)
01h30USR Sainte-Rose (GUD)USR Sainte-RoseReportéFC Côte BleueFC Côte Bleue (FRA)
06h00AS Magenta (NCA)AS Magenta0 - 1Bobigny ACBobigny AC (FRA)
14h00Poitiers (FRA)Poitiers0 - 0 (1 tab 4)Aiglon du LamentinAiglon du Lamentin (FRA)
14h00Bourny Laval AS (FRA)Bourny Laval AS1 - 5OisselOissel (FRA)
14h00Thaon (FRA)Thaon3 - 0JS Vieux-HabitantsJS Vieux-Habitants (GUD)
14h30Bastia-Borgo FC (FRA)Bastia-Borgo FC2 - 4SedanSedan (FRA)
15h00US Avize Grauves (FRA)US Avize Grauves0 - 1SC SchiltigheimSC Schiltigheim (FRA)
15h00FCSR Haguenau (FRA)FCSR Haguenau3 - 4 ap.Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
15h30Limoges (FRA)Limoges0 - 1 ap.FC Villefranche BeaujolaisFC Villefranche Beaujolais (FRA)
17h00Volvic (FRA)Volvic0 - 0 (1 tab 4)Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
17h00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC1 - 0US MatouryUS Matoury (FRA)
17h00Saint-Maur Lusitanos (FRA)Saint-Maur Lusitanos1 - 0 ap.JA DrancyJA Drancy (FRA)
17h00Entente Crest-Aouste (FRA)Entente Crest-Aouste2 - 0MontélimarMontélimar (FRA)
17h00Entente Sannois-Saint-Gratien (FRA)Entente Sannois-Saint-Gratien4 - 0Mtsapéré FCMtsapéré FC (FRA)
18h00Chauray (FRA)Chauray0 - 2Chamois Niortais FCChamois Niortais FC (FRA)
18h00FC Saint-Lô Manche (FRA)FC Saint-Lô Manche0 - 1AS VitréAS Vitré (FRA)
18h00Annecy (FRA)Annecy0 - 1AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
18h00Compiègne (FRA)Compiègne0 - 2ESTAC TroyesESTAC Troyes (FRA)
18h00AG Caen (FRA)AG Caen0 - 2OrléansOrléans (FRA)
18h00Theix (FRA)Theix0 - 2Vannes OCVannes OC (FRA)
18h00Montceau Bourgogne (FRA)Montceau Bourgogne1 - 4AS Lyon-DuchèreAS Lyon-Duchère (FRA)
18h00Paray FC (FRA)Paray FC1 - 0FC Morteau MontlebonFC Morteau Montlebon (FRA)
18h00SC Hazebrouck (FRA)SC Hazebrouck1 - 3 ap.GravelinesGravelines (FRA)
18h00Les Genêts d'Anglet (FRA)Les Genêts d'Anglet1 - 3 ap.PauPau (FRA)
18h00La Châtaigneraie (FRA)La Châtaigneraie1 - 1 (3 tab 4)ToursTours (FRA)
18h00ASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)ASF Andrézieux-Bouthéon1 - 0Louhans-Cuiseaux FCLouhans-Cuiseaux FC (FRA)
18h00Vendée Poiré-sur-Vie (FRA)Vendée Poiré-sur-Vie2 - 1CholetCholet (FRA)
18h00Biars Bretenoux FC (FRA)Biars Bretenoux FC2 - 3 ap.FC Aurillac-Arpajon CAFC Aurillac-Arpajon CA (FRA)
18h30AS Gamaches (FRA)AS Gamaches1 - 7Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
18h30Fontenay-le-Comte (FRA)Fontenay-le-Comte2 - 3LB ChâteaurouxLB Châteauroux (FRA)
19h00Marcq-en-Baroeul (FRA)Marcq-en-Baroeul0 - 2Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
19h00Nogent-sur-Oise (FRA)Nogent-sur-Oise0 - 2RC LensRC Lens (FRA)
19h00Beaune (FRA)Beaune0 - 3GrenobleGrenoble (FRA)
19h00Montluçon (FRA)Montluçon0 - 1ES Viry-ChâtillonES Viry-Châtillon (FRA)
19h00Châtellerault (FRA)Châtellerault0 - 2ChallansChallans (FRA)
19h00Pontivy GSI (FRA)Pontivy GSI1 - 0PlouvornPlouvorn (FRA)
19h00Angoulême Charente (FRA)Angoulême Charente1 - 0Auxerre AJAuxerre AJ (FRA)
19h00Olympique d'Alès en Cévennes (FRA)Olympique d'Alès en Cévennes2 - 0Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
19h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC2 - 1AS Béziers FootAS Béziers Foot (FRA)
19h30Gueugnon (FRA)Gueugnon1 - 3 ap.Clermont FootClermont Foot (FRA)
20h00Vilaine Atlantique FC (FRA)Vilaine Atlantique FC1 - 4Stade Brestois 29Stade Brestois 29 (FRA)
20h00AS Étoile de Matoury (FRA)AS Étoile de Matoury2 - 3ConcarneauConcarneau (FRA)
20h00Bastia SC (FRA)Bastia SC2 - 1Le MansLe Mans (FRA)
18 Novembre 2018
12h30Jeanne D'Arc (FRA)Jeanne D'Arc0 - 1 ap.Besançon FCBesançon FC (FRA)
14h00La Brède (FRA)La Brède0 - 8Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC (FRA)
14h00Marck (FRA)Marck0 - 1 ap.Saint-OmerSaint-Omer (FRA)
14h00Melun (FRA)Melun0 - 2ChamalièresChamalières (FRA)
14h00Nesle (FRA)Nesle0 - 0 (5 tab 4)FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
14h00SM Douarnenez (FRA)SM Douarnenez0 - 3Lannion FCLannion FC (FRA)
14h00FC Rossfeld (FRA)FC Rossfeld0 - 2BiesheimBiesheim (FRA)
14h00US Salinières Aigues Mortes (FRA)US Salinières Aigues Mortes0 - 1 ap.Marignane Gignac FCMarignane Gignac FC (FRA)
14h00Guipavas (FRA)Guipavas0 - 1US Inzinzac MontagnardeUS Inzinzac Montagnarde (FRA)
14h00ES Heillecourt (FRA)ES Heillecourt0 - 3Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg (FRA)
14h00Auch Football (FRA)Auch Football0 - 1 ap.Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
14h00La Chapelle des Marais (FRA)La Chapelle des Marais0 - 5AvranchesAvranches (FRA)
14h00Nantes Bellevue (FRA)Nantes Bellevue0 - 2 ap.VertouVertou (FRA)
14h00US Feillens (FRA)US Feillens0 - 4LimonestLimonest (FRA)
14h00Carrières Gresillons AS (FRA)Carrières Gresillons AS1 - 2La Charité USLa Charité US (FRA)
14h00Sarreguemines (FRA)Sarreguemines1 - 1 (1 tab 4)FC MetzFC Metz (FRA)
14h00Noisy-le-Grand FC (FRA)Noisy-le-Grand FC1 - 0 ap.Riom FCRiom FC (FRA)
14h00Escaudoeuvres (FRA)Escaudoeuvres1 - 3La Chapelle Saint-LucLa Chapelle Saint-Luc (FRA)
14h00FC Agglomération Troyenne (FRA)FC Agglomération Troyenne1 - 1 (0 tab 3)FC BourgesFC Bourges (FRA)
14h00US Raon-l'Etape (FRA)US Raon-l'Etape1 - 0Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
14h00Fréjus Saint-Raphaël (FRA)Fréjus Saint-Raphaël1 - 0ToulonToulon (FRA)
14h00Versailles 78 (FRA)Versailles 782 - 0AS DragonAS Dragon (GUD)
14h00AS Villers Houlgate Côte Fleurie (FRA)AS Villers Houlgate Côte Fleurie2 - 0MondevilleMondeville (FRA)
14h00AS Prix-lès-Mézières (FRA)AS Prix-lès-Mézières2 - 0Saint-Amand-les-Eaux FCSaint-Amand-les-Eaux FC (FRA)
14h00Annecy-le-Vieux (FRA)Annecy-le-Vieux2 - 1FC Val' LyonnaisFC Val' Lyonnais (FRA)
14h00Longueau ESCL (FRA)Longueau ESCL2 - 1BloisBlois (FRA)
14h00Wasquehal (FRA)Wasquehal3 - 5Olympique Saint-QuentinOlympique Saint-Quentin (FRA)
14h00Illkirch-Grafenstaden (FRA)Illkirch-Grafenstaden3 - 0Etoile Naborienne Saint-AvoldEtoile Naborienne Saint-Avold (FRA)
14h00Grand-Quevilly FC (FRA)Grand-Quevilly FC4 - 1CherbourgCherbourg (FRA)
14h00FC Tartas Saint Yaguen (FRA)FC Tartas Saint Yaguen4 - 6US Lège-Cap-FerretUS Lège-Cap-Ferret (FRA)
14h00Strasbourg Olympique (FRA)Strasbourg Olympique4 - 1ReipertswillerReipertswiller (FRA)
14h00Sainte-Geneviève-des-Bois (FRA)Sainte-Geneviève-des-Bois4 - 0AS Sainte-SuzanneAS Sainte-Suzanne (REU)
14h30Vimy (FRA)Vimy0 - 2Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
14h30Saint-Orens FC (FRA)Saint-Orens FC1 - 2 ap.SèteSète (FRA)
14h30Avion (FRA)Avion1 - 1 (5 tab 4)RC Épernay ChampagneRC Épernay Champagne (FRA)
14h30Luzenac (FRA)Luzenac2 - 5RodezRodez (FRA)
14h30Vendée Les Herbiers (FRA)Vendée Les Herbiers2 - 0ChauvignyChauvigny (FRA)
15h00Olympique de Valence (FRA)Olympique de Valence0 - 3BeaucaireBeaucaire (FRA)
15h00Chassieu-Décines (FRA)Chassieu-Décines1 - 5Hyères FCHyères FC (FRA)
15h00Pontivy Stade (FRA)Pontivy Stade1 - 0Vignoc-Hédé-GuipelVignoc-Hédé-Guipel (FRA)
15h00Mende Avenir Foot Lozère (FRA)Mende Avenir Foot Lozère2 - 3Red Star FCRed Star FC (FRA)
16h30US Saint-Malo (FRA)US Saint-Malo1 - 0Lorient FCLorient FC (FRA)

8ème Tour (16/12/2018)
8 Décembre 2018
13h30Versailles 78 (FRA)Versailles 782 - 4RC LensRC Lens (FRA)
14h30FC Côte Bleue (FRA)FC Côte Bleue1 - 2AS Lyon-DuchèreAS Lyon-Duchère (FRA)
15h00Beaucaire (FRA)Beaucaire0 - 2 ap.Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
15h00US Raon-l'Etape (FRA)US Raon-l'Etape2 - 2 (3 tab 2)Saint-Maur LusitanosSaint-Maur Lusitanos (FRA)
15h00Boulogne-sur-Mer (FRA)Boulogne-sur-Mer2 - 2 (2 tab 3)CroixCroix (FRA)
16h00Chamalières (FRA)Chamalières0 - 0 (0 tab 3)FC Villefranche BeaujolaisFC Villefranche Beaujolais (FRA)
16h30AS Villers Houlgate Côte Fleurie (FRA)AS Villers Houlgate Côte Fleurie1 - 5Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
17h00Illkirch-Grafenstaden (FRA)Illkirch-Grafenstaden0 - 1Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
17h00Saint-Louis Neuweg (FRA)Saint-Louis Neuweg0 - 2AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
17h00Entente Sannois-Saint-Gratien (FRA)Entente Sannois-Saint-Gratien1 - 0SedanSedan (FRA)
17h00Bobigny AC (FRA)Bobigny AC1 - 2Clermont FootClermont Foot (FRA)
17h00SC Schiltigheim (FRA)SC Schiltigheim2 - 1BiesheimBiesheim (FRA)
17h30ES Viry-Châtillon (FRA)ES Viry-Châtillon4 - 2 ap.Angoulême CharenteAngoulême Charente (FRA)
18h00Avion (FRA)Avion0 - 1Red Star FCRed Star FC (FRA)
18h00Paray FC (FRA)Paray FC0 - 4OrléansOrléans (FRA)
18h00Besançon FC (FRA)Besançon FC1 - 2ToursTours (FRA)
18h00Vendée Poiré-sur-Vie (FRA)Vendée Poiré-sur-Vie1 - 6Vendée Les HerbiersVendée Les Herbiers (FRA)
18h00Vertou (FRA)Vertou1 - 3Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC (FRA)
18h00Hyères FC (FRA)Hyères FC1 - 1 (1 tab 3)GrenobleGrenoble (FRA)
18h00Grand-Quevilly FC (FRA)Grand-Quevilly FC1 - 2Pontivy GSIPontivy GSI (FRA)
18h00Pontivy Stade (FRA)Pontivy Stade1 - 0AvranchesAvranches (FRA)
18h00AS Vitré (FRA)AS Vitré2 - 0US Inzinzac MontagnardeUS Inzinzac Montagnarde (FRA)
18h00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC3 - 2ESTAC TroyesESTAC Troyes (FRA)
18h00LB Châteauroux (FRA)LB Châteauroux4 - 0PauPau (FRA)
18h00Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC4 - 2Fréjus Saint-RaphaëlFréjus Saint-Raphaël (FRA)
18h30Concarneau (FRA)Concarneau2 - 0US Saint-MaloUS Saint-Malo (FRA)
19h00Olympique d'Alès en Cévennes (FRA)Olympique d'Alès en Cévennes0 - 2Marignane Gignac FCMarignane Gignac FC (FRA)
19h45Aiglon du Lamentin (FRA)Aiglon du Lamentin3 - 2Sainte-Geneviève-des-BoisSainte-Geneviève-des-Bois (FRA)
9 Décembre 2018
13h30Oissel (FRA)Oissel0 - 1FC MetzFC Metz (FRA)
13h30La Chapelle Saint-Luc (FRA)La Chapelle Saint-Luc0 - 1FC Aurillac-Arpajon CAFC Aurillac-Arpajon CA (FRA)
13h30Nesle (FRA)Nesle0 - 1GravelinesGravelines (FRA)
13h30Strasbourg Olympique (FRA)Strasbourg Olympique1 - 0ÉpinalÉpinal (FRA)
13h30Annecy-le-Vieux (FRA)Annecy-le-Vieux1 - 3ASF Andrézieux-BouthéonASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)
13h30Noisy-le-Grand FC (FRA)Noisy-le-Grand FC2 - 1US Lège-Cap-FerretUS Lège-Cap-Ferret (FRA)
13h30Longueau ESCL (FRA)Longueau ESCL2 - 1Lannion FCLannion FC (FRA)
13h30AS Prix-lès-Mézières (FRA)AS Prix-lès-Mézières3 - 3 (2 tab 3)Olympique Saint-QuentinOlympique Saint-Quentin (FRA)
13h45Vannes OC (FRA)Vannes OC2 - 3Stade Brestois 29Stade Brestois 29 (FRA)
14h30Créteil-Lusitanos (FRA)Créteil-Lusitanos1 - 1 (8 tab 9)LimonestLimonest (FRA)
15h00Challans (FRA)Challans0 - 1Chamois Niortais FCChamois Niortais FC (FRA)
15h00Sète (FRA)Sète2 - 0RodezRodez (FRA)
15h00Thaon (FRA)Thaon3 - 6 ap.ValenciennesValenciennes (FRA)
14 Décembre 2018
20h00La Charité US (FRA)La Charité US1 - 1 (1 tab 3)FC BourgesFC Bourges (FRA)
15 Décembre 2018
20h00Bastia SC (FRA)Bastia SC3 - 1 ap.Saint-OmerSaint-Omer (FRA)
16 Décembre 2018
14h30Entente Crest-Aouste (FRA)Entente Crest-Aouste0 - 1Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)

32èmes de finale (16/01/2019)
4 Janvier 2019
20h55FC Nantes (FRA)FC Nantes4 - 1LB ChâteaurouxLB Châteauroux (FRA)
5 Janvier 2019
13h00Marignane Gignac FC (FRA)Marignane Gignac FC1 - 1 (3 tab 0)Clermont FootClermont Foot (FRA)
13h00ES Viry-Châtillon (FRA)ES Viry-Châtillon1 - 0SCO AngersSCO Angers (FRA)
13h00Tours (FRA)Tours1 - 2Vendée Les HerbiersVendée Les Herbiers (FRA)
13h00Croix (FRA)Croix2 - 0US Raon-l'EtapeUS Raon-l'Etape (FRA)
13h00Bastia SC (FRA)Bastia SC2 - 2 (5 tab 4)ConcarneauConcarneau (FRA)
15h00Le Puy Foot 43 Auvergne (FRA)Le Puy Foot 43 Auvergne0 - 1AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
15h00Amiens SC (FRA)Amiens SC1 - 0ValenciennesValenciennes (FRA)
15h00Entente Sannois-Saint-Gratien (FRA)Entente Sannois-Saint-Gratien1 - 0Montpellier Herault SCMontpellier Herault SC (FRA)
15h00Pontivy Stade (FRA)Pontivy Stade2 - 4En Avant GuingampEn Avant Guingamp (FRA)
15h00Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC2 - 1Chamois Niortais FCChamois Niortais FC (FRA)
15h00AS Lyon-Duchère (FRA)AS Lyon-Duchère3 - 0Nîmes OlympiqueNîmes Olympique (FRA)
15h00Orléans (FRA)Orléans3 - 2 ap.Aiglon du LamentinAiglon du Lamentin (FRA)
18h00Red Star FC (FRA)Red Star FC0 - 1SM CaenSM Caen (FRA)
18h00Gravelines (FRA)Gravelines0 - 3 ap.FC Villefranche BeaujolaisFC Villefranche Beaujolais (FRA)
18h00Olympique Saint-Quentin (FRA)Olympique Saint-Quentin1 - 2 ap.FC MetzFC Metz (FRA)
18h00SC Schiltigheim (FRA)SC Schiltigheim1 - 3Dijon FCODijon FCO (FRA)
18h00Sète (FRA)Sète1 - 0LimonestLimonest (FRA)
20h55FC Bourges (FRA)FC Bourges0 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
6 Janvier 2019
14h15Canet Roussillon FC (FRA)Canet Roussillon FC0 - 1AS MonacoAS Monaco (FRA)
14h15Stade Rennais (FRA)Stade Rennais2 - 2 (5 tab 4)Stade Brestois 29Stade Brestois 29 (FRA)
14h15Stade de Reims (FRA)Stade de Reims2 - 0RC LensRC Lens (FRA)
14h15ASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)ASF Andrézieux-Bouthéon2 - 0Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
17h15Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux0 - 1Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
17h15Longueau ESCL (FRA)Longueau ESCL0 - 0 (1 tab 4)AS VitréAS Vitré (FRA)
17h15Strasbourg Olympique (FRA)Strasbourg Olympique0 - 6AS Saint-EtienneAS Saint-Etienne (FRA)
17h15Noisy-le-Grand FC (FRA)Noisy-le-Grand FC2 - 1Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
17h15Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC3 - 1FC Aurillac-Arpajon CAFC Aurillac-Arpajon CA (FRA)
17h15Toulouse FC (FRA)Toulouse FC4 - 1OGC NiceOGC Nice (FRA)
20h45Pontivy GSI (FRA)Pontivy GSI0 - 4Paris SGParis SG (FRA)
7 Janvier 2019
20h55Lille OSC (FRA)Lille OSC1 - 0Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
16 Janvier 2019
19h15Grenoble (FRA)Grenoble0 - 1 ap.RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)

Seizièmes de finale (02/02/2019)
22 Janvier 2019
18h30ASF Andrézieux-Bouthéon (FRA)ASF Andrézieux-Bouthéon1 - 2AS Lyon-DuchèreAS Lyon-Duchère (FRA)
18h30AS Nancy Lorraine (FRA)AS Nancy Lorraine1 - 2 ap.En Avant GuingampEn Avant Guingamp (FRA)
18h30FC Villefranche Beaujolais (FRA)FC Villefranche Beaujolais2 - 0Vendée Les HerbiersVendée Les Herbiers (FRA)
18h30Toulouse FC (FRA)Toulouse FC4 - 4 (4 tab 3)Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
21h00Sète (FRA)Sète0 - 1Lille OSCLille OSC (FRA)
21h00AS Monaco (FRA)AS Monaco1 - 3FC MetzFC Metz (FRA)
23 Janvier 2019
18h30Marignane Gignac FC (FRA)Marignane Gignac FC0 - 0 (3 tab 4)CroixCroix (FRA)
18h30ES Viry-Châtillon (FRA)ES Viry-Châtillon0 - 6SM CaenSM Caen (FRA)
18h30Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC0 - 2Stade RennaisStade Rennais (FRA)
18h30Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC2 - 3 ap.OrléansOrléans (FRA)
18h30AS Saint-Etienne (FRA)AS Saint-Etienne3 - 6Dijon FCODijon FCO (FRA)
21h05Paris SG (FRA)Paris SG2 - 0RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
24 Janvier 2019
18h00Bastia SC (FRA)Bastia SC2 - 1Noisy-le-Grand FCNoisy-le-Grand FC (FRA)
18h00AS Vitré (FRA)AS Vitré3 - 0Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
21h00Amiens SC (FRA)Amiens SC0 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
2 Février 2019
15h00Entente Sannois-Saint-Gratien (FRA)Entente Sannois-Saint-Gratien0 - 1FC NantesFC Nantes (FRA)

Huitièmes de finale (07/02/2019)
5 Février 2019
18h30Croix (FRA)Croix0 - 3Dijon FCODijon FCO (FRA)
18h30FC Metz (FRA)FC Metz0 - 1OrléansOrléans (FRA)
18h30FC Nantes (FRA)FC Nantes2 - 0Toulouse FCToulouse FC (FRA)
21h00Bastia SC (FRA)Bastia SC2 - 2 (3 tab 5)SM CaenSM Caen (FRA)
6 Février 2019
18h30FC Villefranche Beaujolais (FRA)FC Villefranche Beaujolais0 - 3 ap.Paris SGParis SG (FRA)
18h30AS Vitré (FRA)AS Vitré3 - 2AS Lyon-DuchèreAS Lyon-Duchère (FRA)
21h05Stade Rennais (FRA)Stade Rennais2 - 1Lille OSCLille OSC (FRA)
7 Février 2019
21h00En Avant Guingamp (FRA)En Avant Guingamp1 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)

Quarts de finale (06/03/2019)
26 Février 2019
21h10Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0Dijon FCODijon FCO (FRA)
27 Février 2019
18h30Stade Rennais (FRA)Stade Rennais3 - 0OrléansOrléans (FRA)
21h00Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais3 - 1SM CaenSM Caen (FRA)
6 Mars 2019
18h30AS Vitré (FRA)AS Vitré0 - 2FC NantesFC Nantes (FRA)

Demi-finales (03/04/2019)
2 Avril 2019
21h10Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais2 - 3Stade RennaisStade Rennais (FRA)
3 Avril 2019
21h00Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0FC NantesFC Nantes (FRA)

Finale (27/04/2019)
27 Avril 2019
21h00 à Stade de France - Saint-DenisStade Rennais (FRA)Stade Rennais2 - 2 (6 tab 5)Paris SGParis SG (FRA)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés