Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de Suède - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe de Suède - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Suède

La Coupe de Suède de football 2020/2021 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 30 juillet 2020 au 30 mai 2021 .

Accueil

Coupe de Suède de football 2020/2021 - Accueil

SuèdeSuède - 30 Juillet 2020 - 30 Mai 2021


1er tour
30 Juillet 2020
19h00Ängelholms FF (SUE)Ängelholms FF1 - 1 (2 tab 4)Lunds BKLunds BK (SUE)
31 Juillet 2020
19h00BK Forward (SUE)BK Forward1 - 0Karlstads BKKarlstads BK (SUE)
1er Août 2020
13h00Assyriska BK (SUE)Assyriska BK5 - 3Onsala BKOnsala BK (SUE)
14h00IFK Stocksund (SUE)IFK Stocksund0 - 1Vasalunds IFVasalunds IF (SUE)
2 Août 2020
14h00Skiljebo SK (SUE)Skiljebo SK1 - 2Karlslunds IFKarlslunds IF (SUE)
14h00Värtans IK (SUE)Värtans IK2 - 4 ap.FC GuteFC Gute (SUE)
16h00Carlstad United BK (SUE)Carlstad United BK2 - 1IFK AmålIFK Amål (SUE)
17h00Kvarnsvedens IK (SUE)Kvarnsvedens IK0 - 3Sandvikens IFSandvikens IF (SUE)
4 Août 2020
19h00FC Rosengård (SUE)FC Rosengård1 - 2 ap.Landskrona BoISLandskrona BoIS (SUE)
19h00Stenungsunds IF (SUE)Stenungsunds IF1 - 0FC TrollhättanFC Trollhättan (SUE)
19h00Kristianstad FC (SUE)Kristianstad FC2 - 3 ap.Torns IFTorns IF (SUE)
18 Août 2020
19h00Assyriska IF (SUE)Assyriska IF3 - 5Oskarshamns AIKOskarshamns AIK (SUE)
19 Août 2020
18h30IF Lödde (SUE)IF Lödde1 - 0Eskilsminne IFEskilsminne IF (SUE)
19h00Trosa Vagnhärad SK (SUE)Trosa Vagnhärad SK0 - 6Sollentuna FFSollentuna FF (SUE)
19h00Karlbergs BK (SUE)Karlbergs BK1 - 3IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna (SUE)
19h00Hudiksvalls FF (SUE)Hudiksvalls FF2 - 1Ytterhogdals IKYtterhogdals IK (SUE)
19h00Enskede IK (SUE)Enskede IK2 - 4Täby FKTäby FK (SUE)
19h00Vänersborgs FK (SUE)Vänersborgs FK2 - 2 (2 tab 3)Utsiktens BKUtsiktens BK (SUE)
19h30IK Sleipner (SUE)IK Sleipner1 - 2Nyköpings BISNyköpings BIS (SUE)
19h30Newroz FC (SUE)Newroz FC4 - 2 ap.Gamla Upsala SKGamla Upsala SK (SUE)
25 Août 2020
18h30Anderstorps IF (SUE)Anderstorps IF0 - 3BK AstrioBK Astrio (SUE)
18h30Angered Allians (SUE)Angered Allians1 - 0IFK Falköping FFIFK Falköping FF (SUE)
19h00IS Halmia (SUE)IS Halmia3 - 1Lindome GIFLindome GIF (SUE)
19h30Enköpings SK (SUE)Enköpings SK2 - 3 ap.IFK HaningeIFK Haninge (SUE)
26 Août 2020
17h50Ekedalens SK (SUE)Ekedalens SK3 - 1Gnosjö IFGnosjö IF (SUE)
18h00Gottne IF (SUE)Gottne IF5 - 0Stöde IFStöde IF (SUE)
18h45Åryds IK (SUE)Åryds IK1 - 2Asarums IF FKAsarums IF FK (SUE)
19h00Bodens BK FF (SUE)Bodens BK FF1 - 1 (4 tab 2)Team TG FFTeam TG FF (SUE)
19h00Boxholms IF (SUE)Boxholms IF1 - 4Husqvarna FFHusqvarna FF (SUE)
19h30Hisingsbacka FC (SUE)Hisingsbacka FC3 - 4 ap.IK GauthiodIK Gauthiod (SUE)
20h00Rosersbergs IK (SUE)Rosersbergs IK1 - 4FC Stockholm InternazionaleFC Stockholm Internazionale (SUE)
16 Septembre 2020
19h00Hässleholms IF (SUE)Hässleholms IF0 - 0Räppe GOIFRäppe GOIF (SUE)

2ème tour
29 Septembre 2020
15h30Vasalunds IF (SUE)Vasalunds IF0 - 5IK BrageIK Brage (SUE)
30 Septembre 2020
15h30Bodens BK FF (SUE)Bodens BK FF0 - 3Västerås FKVästerås FK (SUE)
16h00BK Forward (SUE)BK Forward0 - 3Akropolis IFAkropolis IF (SUE)
16h00IK Gauthiod (SUE)IK Gauthiod1 - 0Ljungskile SKLjungskile SK (SUE)
16h30BK Astrio (SUE)BK Astrio0 - 9Falkenbergs FFFalkenbergs FF (SUE)
16h30Angered Allians (SUE)Angered Allians1 - 3BK HäckenBK Häcken (SUE)
18h30Täby FK (SUE)Täby FK0 - 2AFC EskilstunaAFC Eskilstuna (SUE)
18h30Stenungsunds IF (SUE)Stenungsunds IF0 - 3IF ElfsborgIF Elfsborg (SUE)
18h30Oskarshamns AIK (SUE)Oskarshamns AIK0 - 0 (5 tab 3)Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC (SUE)
18h30IS Halmia (SUE)IS Halmia0 - 3Helsingborgs IFHelsingborgs IF (SUE)
18h30Assyriska BK (SUE)Assyriska BK0 - 5Mjällby AIFMjällby AIF (SUE)
18h30Landskrona BoIS (SUE)Landskrona BoIS1 - 0Östers IFÖsters IF (SUE)
18h30Husqvarna FF (SUE)Husqvarna FFReportéIFK GöteborgIFK Göteborg (SUE)
18h30FC Stockholm Internazionale (SUE)FC Stockholm Internazionale1 - 3 ap.Degerfors IFDegerfors IF (SUE)
18h30Sandvikens IF (SUE)Sandvikens IF2 - 0Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF (SUE)
18h30Torns IF (SUE)Torns IF2 - 3 ap.Trelleborgs FFTrelleborgs FF (SUE)
1er Octobre 2020
16h30Asarums IF FK (SUE)Asarums IF FK1 - 4Kalmar FFKalmar FF (SUE)
17h00IF Karlstad Fotboll II (SUE)IF Karlstad Fotboll II1 - 2Dalkurd FFDalkurd FF (SUE)
18h30Karlslunds IF (SUE)Karlslunds IF1 - 2AIK SolnaAIK Solna (SUE)
18h30Utsiktens BK (SUE)Utsiktens BK1 - 0 ap.Norrby IFNorrby IF (SUE)
6 Octobre 2020
19h00Hässleholms IF (SUE)Hässleholms IF1 - 5Halmstad BKHalmstad BK (SUE)
7 Octobre 2020
18h30Hudiksvalls FF (SUE)Hudiksvalls FF0 - 3GIF SundsvallGIF Sundsvall (SUE)
8 Octobre 2020
15h00Gottne IF (SUE)Gottne IF0 - 6IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE)
16h00IF Lödde (SUE)IF Lödde2 - 1ÖrgryteÖrgryte (SUE)
15 Octobre 2020
13h30Nyköpings BIS (SUE)Nyköpings BIS2 - 4Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
18 Octobre 2020
13h00Ekedalens SK (SUE)Ekedalens SK0 - 2GAIS GöteborgGAIS Göteborg (SUE)
21 Octobre 2020
19h30IFK Haninge (SUE)IFK Haninge1 - 2Örebro SKÖrebro SK (SUE)
11 Novembre 2020
19h00IF Brommapojkarna (SUE)IF Brommapojkarna1 - 3IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll (SUE)
12 Novembre 2020
18h00FC Gute (SUE)FC Gute0 - 5Hammarby IFHammarby IF (SUE)
19 Novembre 2020
18h30Sollentuna FF (SUE)Sollentuna FF0 - 4Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
2 Décembre 2020
18h30Lunds BK (SUE)Lunds BK0 - 3Malmö FFMalmö FF (SUE)
31 Janvier 2021
17h00Newroz FC (SUE)Newroz FC0 - 5Umeå FCUmeå FC (SUE)

Phase de groupe
20 Février 2021
13h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping2 - 0GIF SundsvallGIF Sundsvall (SUE)
13h00Sandvikens IF (SUE)Sandvikens IF3 - 4IFK GöteborgIFK Göteborg (SUE)
13h00Hammarby IF (SUE)Hammarby IF4 - 1AFC EskilstunaAFC Eskilstuna (SUE)
15h00IF Lödde (SUE)IF Lödde0 - 1IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll (SUE)
15h00Örebro SK (SUE)Örebro SK0 - 1Trelleborgs FFTrelleborgs FF (SUE)
15h00Oskarshamns AIK (SUE)Oskarshamns AIK1 - 2AIK SolnaAIK Solna (SUE)
21 Février 2021
12h00Kalmar FF (SUE)Kalmar FF1 - 2Umeå FCUmeå FC (SUE)
13h00Halmstad BK (SUE)Halmstad BK0 - 2GAIS GöteborgGAIS Göteborg (SUE)
13h00Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 2Västerås FKVästerås FK (SUE)
13h00Mjällby AIF (SUE)Mjällby AIF3 - 1Akropolis IFAkropolis IF (SUE)
15h00IK Gauthiod (SUE)IK Gauthiod1 - 1Helsingborgs IFHelsingborgs IF (SUE)
15h00BK Häcken (SUE)BK Häcken2 - 0Dalkurd FFDalkurd FF (SUE)
17h00Landskrona BoIS (SUE)Landskrona BoIS0 - 3Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
17h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF1 - 0IK BrageIK Brage (SUE)
22 Février 2021
19h00IF Elfsborg (SUE)IF Elfsborg0 - 1Degerfors IFDegerfors IF (SUE)
19h00Utsiktens BK (SUE)Utsiktens BK1 - 3Falkenbergs FFFalkenbergs FF (SUE)
27 Février 2021
13h00Landskrona BoIS (SUE)Landskrona BoIS0 - 3Mjällby AIFMjällby AIF (SUE)
13h00AIK Solna (SUE)AIK Solna4 - 0AFC EskilstunaAFC Eskilstuna (SUE)
15h00Halmstad BK (SUE)Halmstad BK0 - 0Västerås FKVästerås FK (SUE)
15h00IK Gauthiod (SUE)IK Gauthiod0 - 3BK HäckenBK Häcken (SUE)
15h00Helsingborgs IF (SUE)Helsingborgs IF1 - 2Dalkurd FFDalkurd FF (SUE)
28 Février 2021
13h00IF Lödde (SUE)IF Lödde0 - 7Örebro SKÖrebro SK (SUE)
13h00IK Sirius Fotboll (SUE)IK Sirius Fotboll1 - 1Trelleborgs FFTrelleborgs FF (SUE)
13h00IFK Göteborg (SUE)IFK Göteborg1 - 1GIF SundsvallGIF Sundsvall (SUE)
13h00Sandvikens IF (SUE)Sandvikens IF1 - 4IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE)
15h00Oskarshamns AIK (SUE)Oskarshamns AIK0 - 3Hammarby IFHammarby IF (SUE)
15h00Falkenbergs FF (SUE)Falkenbergs FF1 - 3Degerfors IFDegerfors IF (SUE)
15h00Kalmar FF (SUE)Kalmar FF1 - 0IK BrageIK Brage (SUE)
17h00Utsiktens BK (SUE)Utsiktens BK1 - 4IF ElfsborgIF Elfsborg (SUE)
17h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF7 - 0Umeå FCUmeå FC (SUE)
1er Mars 2021
19h00GAIS Göteborg (SUE)GAIS Göteborg1 - 0Malmö FFMalmö FF (SUE)
3 Mars 2021
18h30Östersunds FK (SUE)Östersunds FK1 - 1Akropolis IFAkropolis IF (SUE)
6 Mars 2021
13h00Örebro SK (SUE)Örebro SK2 - 2IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll (SUE)
13h00Trelleborgs FF (SUE)Trelleborgs FF3 - 1IF LöddeIF Lödde (SUE)
13h00Västerås FK (SUE)Västerås FK3 - 0GAIS GöteborgGAIS Göteborg (SUE)
13h00Malmö FF (SUE)Malmö FF4 - 1Halmstad BKHalmstad BK (SUE)
15h00Degerfors IF (SUE)Degerfors IF2 - 0Utsiktens BKUtsiktens BK (SUE)
15h00IF Elfsborg (SUE)IF Elfsborg3 - 2Falkenbergs FFFalkenbergs FF (SUE)
17h00IK Brage (SUE)IK Brage1 - 0Umeå FCUmeå FC (SUE)
17h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF4 - 1Kalmar FFKalmar FF (SUE)
7 Mars 2021
13h00Hammarby IF (SUE)Hammarby IF3 - 2AIK SolnaAIK Solna (SUE)
13h00AFC Eskilstuna (SUE)AFC Eskilstuna4 - 1Oskarshamns AIKOskarshamns AIK (SUE)
15h00Akropolis IF (SUE)Akropolis IF0 - 2Landskrona BoISLandskrona BoIS (SUE)
15h00Mjällby AIF (SUE)Mjällby AIF0 - 1Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
15h00BK Häcken (SUE)BK Häcken1 - 1Helsingborgs IFHelsingborgs IF (SUE)
15h00Dalkurd FF (SUE)Dalkurd FF5 - 0IK GauthiodIK Gauthiod (SUE)
17h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping1 - 1IFK GöteborgIFK Göteborg (SUE)
17h00GIF Sundsvall (SUE)GIF Sundsvall2 - 3Sandvikens IFSandvikens IF (SUE)

Quarts de finale
13 Mars 2021
16h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping2 - 3BK HäckenBK Häcken (SUE)
14 Mars 2021
13h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF3 - 0Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
16h00Degerfors IF (SUE)Degerfors IF3 - 4 ap.Västerås FKVästerås FK (SUE)
1er Avril 2021
19h00Hammarby IF (SUE)Hammarby IF3 - 2 ap.Trelleborgs FFTrelleborgs FF (SUE)

Demi-finales
20 Mars 2021
15h00BK Häcken (SUE)BK Häcken3 - 0Västerås FKVästerås FK (SUE)
4 Avril 2021
13h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF0 - 1Hammarby IFHammarby IF (SUE)

Finale
30 Mai 2021
16h00BK Häcken (SUE)BK Häcken - Hammarby IFHammarby IF (SUE)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés