Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Brésil - 2020 - Accueil

Football - Coupe du Brésil - 2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Brésil

La Coupe du Brésil de football 2020 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 février au 20 mars 2020 .

Accueil

Coupe du Brésil de football 2020 - Accueil

BrésilBrésil - 5 Février 2020 - 20 Mars 2020


1er Tour
5 Février 2020
20h30CoruripeCoruripe0 - 0JuventudeJuventude
20h30Barbalha FCBarbalha FC0 - 3Operário Ferroviário ECOperário Ferroviário EC
20h30IndependenteIndependente2 - 3Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
21h30Esporte Clube Santo AndréEsporte Clube Santo André4 - 1CriciúmaCriciúma
6 Février 2020
01h30Esporte Clube São LuizEsporte Clube São Luiz0 - 0America-RNAmerica-RN
01h30XV de PiracicabaXV de Piracicaba1 - 0Londrina ECLondrina EC
01h30Santos APSantos AP1 - 1América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
01h30Vilhenense ECVilhenense EC1 - 1Boa Esporte ClubeBoa Esporte Clube
01h30Bahia de FeiraBahia de Feira3 - 1LuverdenseLuverdense
02h30Palmas FRPalmas FR0 - 2ParanáParaná
02h30CE Operário Várzea-GrandenseCE Operário Várzea-Grandense0 - 0Santa Cruz RecifeSanta Cruz Recife
02h30Aquidauanense FCAquidauanense FC0 - 1ABC Futebol ClubeABC Futebol Clube
02h30Ríver Atlético ClubeRíver Atlético Clube1 - 0Esporte Clube BahiaEsporte Clube Bahia
02h30SER CaxiasSER Caxias1 - 1Botafogo FRBotafogo FR
03h30Fast ClubeFast Clube0 - 2Goiás ECGoiás EC
21h30NovorizontinoNovorizontino1 - 2FigueirenseFigueirense
24h15BrasilienseBrasiliense1 - 1PaysanduPaysandu
7 Février 2020
01h30Vitória-ESVitória-ES2 - 1Centro Sportivo AlagoanoCentro Sportivo Alagoano
02h30União RondonópolisUnião Rondonópolis0 - 1Atlético GoianienseAtlético Goianiense
12 Février 2020
02h30ImperatrizImperatriz0 - 0VitóriaVitória
20h30CA BragantinoCA Bragantino1 - 2Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
21h00Bangu ACBangu AC1 - 1Oeste FCOeste FC
21h00Caucaia ECCaucaia EC1 - 2Esporte Clube São JoséEsporte Clube São José
21h00Frei PaulistanoFrei Paulistano1 - 2Clube do RemoClube do Remo
24h15BrusqueBrusque2 - 1Sport RecifeSport Recife
13 Février 2020
01h30Atlético de AlagoinhasAtlético de Alagoinhas0 - 0Botafogo PBBotafogo PB
01h30Sociedade Esportiva do GamaSociedade Esportiva do Gama3 - 3Brasil de PelotasBrasil de Pelotas
02h30Campinense ClubeCampinense Clube0 - 0Atlético MineiroAtlético Mineiro
02h30ToledoToledo0 - 2Náutico-PENáutico-PE
02h30Galvez Esporte ClubeGalvez Esporte Clube0 - 1Vila Nova FCVila Nova FC
02h30AA AltosAA Altos1 - 1CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
02h30Aguia NegraAguia Negra2 - 1Sampaio Corrêa FCSampaio Corrêa FC
03h30Manaus FCManaus FC1 - 0CoritibaCoritiba
21h30FerroviáriaFerroviária2 - 0Avaí FCAvaí FC
24h15Novo HamburgoNovo Hamburgo1 - 2Ponte PretaPonte Preta
14 Février 2020
01h30Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira3 - 0Atlético AcreanoAtlético Acreano
02h30São Raimundo-RRSão Raimundo-RR2 - 2Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
19 Février 2020
20h30Lagarto FCLagarto FC1 - 0Volta Redonda FCVolta Redonda FC
24h15Boavista Sport ClubBoavista Sport Club0 - 2Chapecoense-SCChapecoense-SC
27 Février 2020
02h30Moto ClubMoto Club2 - 4FluminenseFluminense

2ème tour
19 Février 2020
02h30Vitória-ESVitória-ES0 - 1FigueirenseFigueirense
24h15PaysanduPaysandu1 - 1 (3 tab 5)Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
20 Février 2020
02h30Náutico-PENáutico-PE1 - 1 (3 tab 4)Botafogo FRBotafogo FR
02h30Oeste FCOeste FC1 - 1 (2 tab 4)Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
21 Février 2020
02h30BrusqueBrusque5 - 1Clube do RemoClube do Remo
26 Février 2020
21h30XV de PiracicabaXV de Piracicaba1 - 1 (7 tab 8)JuventudeJuventude
24h15ParanáParaná3 - 2Bahia de FeiraBahia de Feira
27 Février 2020
01h30Ríver Atlético ClubeRíver Atlético Clube1 - 0 (3 tab 4)America-RNAmerica-RN
01h30FerroviáriaFerroviária6 - 2Aguia NegraAguia Negra
02h30Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira2 - 1 (7 tab 6)Atlético MineiroAtlético Mineiro
24h15Esporte Clube São JoséEsporte Clube São José0 - 0 (5 tab 4)Chapecoense-SCChapecoense-SC
28 Février 2020
02h30Ponte PretaPonte Preta0 - 0 (5 tab 3)Vila Nova FCVila Nova FC
4 Mars 2020
24h15Esporte Clube Santo AndréEsporte Clube Santo André0 - 2Goiás ECGoiás EC
24h15FluminenseFluminense2 - 0Botafogo PBBotafogo PB
5 Mars 2020
01h30Brasil de PelotasBrasil de Pelotas1 - 0Manaus FCManaus FC
02h30Atlético GoianienseAtlético Goianiense1 - 1 (4 tab 3)Santa Cruz RecifeSanta Cruz Recife
02h30Boa Esporte ClubeBoa Esporte Clube1 - 1 (4 tab 5)Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
24h15VitóriaVitória3 - 1Lagarto FCLagarto FC
6 Mars 2020
01h00Operário Ferroviário ECOperário Ferroviário EC0 - 2América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
02h30CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama1 - 0ABC Futebol ClubeABC Futebol Clube

3ème tour
10 Mars 2020
24h15Botafogo FRBotafogo FR1 - 0ParanáParaná
11 Mars 2020
24h15FerroviáriaFerroviária0 - 0América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
24h15FigueirenseFigueirense1 - 0FluminenseFluminense
24h15JuventudeJuventude1 - 1America-RNAmerica-RN
12 Mars 2020
02h30Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club0 - 2Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
02h30Atlético GoianienseAtlético Goianiense2 - 0Esporte Clube São JoséEsporte Clube São José
24h15Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club1 - 0VitóriaVitória
24h15Ponte PretaPonte Preta3 - 0Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira
13 Mars 2020
02h30Brasil de PelotasBrasil de Pelotas0 - 1BrusqueBrusque
02h30CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama0 - 1Goiás ECGoiás EC
18 Mars 2020
24h15VitóriaVitóriaReportéCeará Sporting ClubCeará Sporting Club
24h15ParanáParanáReportéBotafogo FRBotafogo FR
24h15Clube de Regatas BrasilClube de Regatas BrasilReportéCruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
19 Mars 2020
01h00America-RNAmerica-RNReportéJuventudeJuventude
01h30Esporte Clube São JoséEsporte Clube São JoséReportéAtlético GoianienseAtlético Goianiense
02h30Goiás ECGoiás ECReportéCR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
24h15América Futebol ClubeAmérica Futebol ClubeReportéFerroviáriaFerroviária
20 Mars 2020
01h00Afogados da IngazeiraAfogados da IngazeiraReportéPonte PretaPonte Preta
01h30BrusqueBrusqueReportéBrasil de PelotasBrasil de Pelotas
02h30FluminenseFluminenseReportéFigueirenseFigueirense

4ème Tour

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés