Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Brésil - 2020 - Accueil

Football - Coupe du Brésil - 2020 - Accueil

Choix d'une saison :

Brésil

La Coupe du Brésil de football 2020 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 5 février au 30 décembre 2020 .

Accueil

Coupe du Brésil de football 2020 - Accueil

BrésilBrésil - 5 Février 2020 - 30 Décembre 2020


1er Tour
5 Février 2020
19h30CoruripeCoruripeReportéJuventudeJuventude
19h30Barbalha FCBarbalha FCReportéOperário Ferroviário ECOperário Ferroviário EC
19h30IndependenteIndependenteReportéClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
20h30Esporte Clube Santo AndréEsporte Clube Santo AndréReportéCriciúmaCriciúma
6 Février 2020
00h30Esporte Clube São LuizEsporte Clube São LuizReportéAmerica-RNAmerica-RN
00h30XV de PiracicabaXV de PiracicabaReportéLondrina ECLondrina EC
00h30Santos APSantos APReportéAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
00h30Vilhenense ECVilhenense ECReportéBoa Esporte ClubeBoa Esporte Clube
00h30Bahia de FeiraBahia de FeiraReportéLuverdenseLuverdense
01h30Palmas FRPalmas FRReportéParanáParaná
01h30CE Operário Várzea-GrandenseCE Operário Várzea-GrandenseReportéSanta Cruz RecifeSanta Cruz Recife
01h30Aquidauanense FCAquidauanense FCReportéABC Futebol ClubeABC Futebol Clube
01h30Ríver Atlético ClubeRíver Atlético ClubeReportéEsporte Clube BahiaEsporte Clube Bahia
01h30SER CaxiasSER CaxiasReportéBotafogo FRBotafogo FR
02h30Fast ClubeFast ClubeReportéGoiás ECGoiás EC
20h30NovorizontinoNovorizontinoReportéFigueirenseFigueirense
23h15BrasilienseBrasilienseReportéPaysanduPaysandu
7 Février 2020
00h30Vitória-ESVitória-ESReportéCentro Sportivo AlagoanoCentro Sportivo Alagoano
01h30União RondonópolisUnião RondonópolisReportéAtlético GoianienseAtlético Goianiense
12 Février 2020
01h30ImperatrizImperatrizReportéVitóriaVitória
19h30CA BragantinoCA BragantinoReportéCeará Sporting ClubCeará Sporting Club
20h00Bangu ACBangu ACReportéOeste FCOeste FC
20h00Caucaia ECCaucaia ECReportéEsporte Clube São JoséEsporte Clube São José
20h00Frei PaulistanoFrei PaulistanoReportéClube do RemoClube do Remo
23h15BrusqueBrusqueReportéSport RecifeSport Recife
13 Février 2020
00h30Atlético de AlagoinhasAtlético de AlagoinhasReportéBotafogo PBBotafogo PB
00h30Sociedade Esportiva do GamaSociedade Esportiva do GamaReportéBrasil de PelotasBrasil de Pelotas
01h30Campinense ClubeCampinense ClubeReportéAtlético MineiroAtlético Mineiro
01h30ToledoToledoReportéNáutico-PENáutico-PE
01h30Galvez Esporte ClubeGalvez Esporte ClubeReportéVila Nova FCVila Nova FC
01h30AA AltosAA AltosReportéCR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
01h30Aguia NegraAguia NegraReportéSampaio Corrêa FCSampaio Corrêa FC
02h30Manaus FCManaus FCReportéCoritibaCoritiba
20h30FerroviáriaFerroviáriaReportéAvaí FCAvaí FC
23h15Novo HamburgoNovo HamburgoReportéPonte PretaPonte Preta
14 Février 2020
00h30Afogados da IngazeiraAfogados da IngazeiraReportéAtlético AcreanoAtlético Acreano
01h30São Raimundo-RRSão Raimundo-RRReportéCruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
19 Février 2020
19h30Lagarto FCLagarto FCReportéVolta Redonda FCVolta Redonda FC
23h15Boavista Sport ClubBoavista Sport ClubReportéChapecoense-SCChapecoense-SC
27 Février 2020
01h30Moto ClubMoto ClubReportéFluminenseFluminense

2ème tour
19 Février 2020
01h30Vitória-ESVitória-ESReportéFigueirenseFigueirense
23h15PaysanduPaysanduReportéClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
20 Février 2020
01h30Náutico-PENáutico-PEReportéBotafogo FRBotafogo FR
01h30Oeste FCOeste FCReportéCeará Sporting ClubCeará Sporting Club
21 Février 2020
01h30BrusqueBrusqueReportéClube do RemoClube do Remo
26 Février 2020
20h30XV de PiracicabaXV de PiracicabaReportéJuventudeJuventude
23h15ParanáParanáReportéBahia de FeiraBahia de Feira
27 Février 2020
00h30Ríver Atlético ClubeRíver Atlético ClubeReportéAmerica-RNAmerica-RN
00h30FerroviáriaFerroviáriaReportéAguia NegraAguia Negra
01h30Afogados da IngazeiraAfogados da IngazeiraReportéAtlético MineiroAtlético Mineiro
23h15Esporte Clube São JoséEsporte Clube São JoséReportéChapecoense-SCChapecoense-SC
28 Février 2020
01h30Ponte PretaPonte PretaReportéVila Nova FCVila Nova FC
4 Mars 2020
23h15Esporte Clube Santo AndréEsporte Clube Santo AndréReportéGoiás ECGoiás EC
23h15FluminenseFluminenseReportéBotafogo PBBotafogo PB
5 Mars 2020
00h30Brasil de PelotasBrasil de PelotasReportéManaus FCManaus FC
01h30Atlético GoianienseAtlético GoianienseReportéSanta Cruz RecifeSanta Cruz Recife
01h30Boa Esporte ClubeBoa Esporte ClubeReportéCruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
23h15VitóriaVitóriaReportéLagarto FCLagarto FC
6 Mars 2020
00h00Operário Ferroviário ECOperário Ferroviário ECReportéAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
01h30CR Vasco da GamaCR Vasco da GamaReportéABC Futebol ClubeABC Futebol Clube

3ème tour
10 Mars 2020
23h15Botafogo FRBotafogo FRReportéParanáParaná
11 Mars 2020
23h15FerroviáriaFerroviáriaReportéAmérica Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
23h15FigueirenseFigueirenseReportéFluminenseFluminense
23h15JuventudeJuventudeReportéAmerica-RNAmerica-RN
12 Mars 2020
01h30Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte ClubReportéClube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
01h30Atlético GoianienseAtlético GoianienseReportéEsporte Clube São JoséEsporte Clube São José
23h15Ceará Sporting ClubCeará Sporting ClubReportéVitóriaVitória
23h15Ponte PretaPonte PretaReportéAfogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira
13 Mars 2020
01h30Brasil de PelotasBrasil de PelotasReportéBrusqueBrusque
01h30CR Vasco da GamaCR Vasco da GamaReportéGoiás ECGoiás EC
25 Août 2020
21h00Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira0 - 2Ponte PretaPonte Preta
26 Août 2020
00h00América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube1 - 0FerroviáriaFerroviária
02h30FluminenseFluminense3 - 0FigueirenseFigueirense
21h00America-RNAmerica-RN1 - 1 (3 tab 5)JuventudeJuventude
21h00Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil1 - 1Cruzeiro Esporte ClubCruzeiro Esporte Club
27 Août 2020
00h00ParanáParaná1 - 2Botafogo FRBotafogo FR
02h30Goiás ECGoiás EC1 - 2 (2 tab 3)CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
02h30VitóriaVitória3 - 4Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
28 Août 2020
00h00BrusqueBrusque1 - 0Brasil de PelotasBrasil de Pelotas
02h30Esporte Clube São JoséEsporte Clube São José1 - 0Atlético GoianienseAtlético Goianiense

4ème Tour
17 Septembre 2020
00h00Ponte PretaPonte Preta2 - 2América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
02h30BrusqueBrusque0 - 2Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
02h30FluminenseFluminense1 - 0Atlético GoianienseAtlético Goianiense
21h00JuventudeJuventude2 - 0Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil
18 Septembre 2020
00h00Botafogo FRBotafogo FR1 - 0CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama
23 Septembre 2020
00h00Clube de Regatas BrasilClube de Regatas Brasil1 - 0JuventudeJuventude
02h30América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube3 - 1Ponte PretaPonte Preta
24 Septembre 2020
02h30CR Vasco da GamaCR Vasco da Gama0 - 0Botafogo FRBotafogo FR
02h30Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club5 - 1BrusqueBrusque
25 Septembre 2020
01h00Atlético GoianienseAtlético Goianiense3 - 1FluminenseFluminense

Huitièmes de finale
15 Octobre 2020
00h15FortalezaFortaleza3 - 3São Paulo FCSão Paulo FC
26 Octobre 2020
00h30São Paulo FCSão Paulo FC2 - 2 (10 tab 9)FortalezaFortaleza
28 Octobre 2020
01h30Botafogo FRBotafogo FR0 - 1Cuiabá Esporte ClubeCuiabá Esporte Clube
20h00Santos FCSantos FC0 - 0Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
23h00Atlético GoianienseAtlético Goianiense1 - 2Internacional-RSInternacional-RS
29 Octobre 2020
01h30CorinthiansCorinthians0 - 1América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
01h30Atlético ParanaenseAtlético Paranaense0 - 1FlamengoFlamengo
23h00Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino1 - 3PalmeirasPalmeiras
30 Octobre 2020
01h30Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre1 - 0JuventudeJuventude
3 Novembre 2020
23h00Cuiabá Esporte ClubeCuiabá Esporte Clube0 - 0Botafogo FRBotafogo FR
4 Novembre 2020
01h30Internacional-RSInternacional-RS2 - 1Atlético GoianienseAtlético Goianiense
23h00Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club1 - 0Santos FCSantos FC
5 Novembre 2020
01h30América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube1 - 1CorinthiansCorinthians
01h30FlamengoFlamengo3 - 2Atlético ParanaenseAtlético Paranaense
23h00PalmeirasPalmeiras1 - 0Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino
6 Novembre 2020
01h30JuventudeJuventude0 - 1Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre

Quarts de finale
11 Novembre 2020
20h30PalmeirasPalmeiras3 - 0Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club
23h00Cuiabá Esporte ClubeCuiabá Esporte Clube1 - 2Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre
12 Novembre 2020
01h30Internacional-RSInternacional-RS0 - 1América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
01h30FlamengoFlamengo1 - 2São Paulo FCSão Paulo FC
18 Novembre 2020
20h30Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre2 - 0Cuiabá Esporte ClubeCuiabá Esporte Clube
23h00Ceará Sporting ClubCeará Sporting Club2 - 2PalmeirasPalmeiras
19 Novembre 2020
01h30América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube1 - 0 (6 tab 5)Internacional-RSInternacional-RS
01h30São Paulo FCSão Paulo FC3 - 0FlamengoFlamengo

Demi-finales
23 Décembre 2020
22h00PalmeirasPalmeiras - América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube
22h00Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre - São Paulo FCSão Paulo FC
30 Décembre 2020
22h00América Futebol ClubeAmérica Futebol Clube - PalmeirasPalmeiras
22h00São Paulo FCSão Paulo FC - Grêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés