Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe du Portugal - 2020/2021 - Accueil

Football - Coupe du Portugal - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Portugal

La Coupe du Portugal de football 2020/2021 est la 98ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 20 novembre 2020 au 23 mai 2021 .

Accueil

Coupe du Portugal de football 2020/2021 - Accueil

PortugalPortugal - 20 Novembre 2020 - 23 Mai 2021


3eme Tour
20 Novembre 2020
14h30ARC OleirosARC Oleiros0 - 0 (2 tab 4)Gil VicenteGil Vicente
17h30CD FeirenseCD Feirense0 - 1Amora FCAmora FC
21h00União de LeiriaUnião de Leiria1 - 0Portimonense SCPortimonense SC
21 Novembre 2020
11h00Oriental Dragon FCOriental Dragon FC0 - 0 (3 tab 4)Leixões SCLeixões SC
11h15Oriental de LisboaOriental de Lisboa0 - 3FC FamalicãoFC Famalicão
14h00CDC MontalegreCDC Montalegre2 - 3Académico ViseuAcadémico Viseu
14h30GD Fabril do BarreiroGD Fabril do Barreiro0 - 2FC PortoFC Porto
15h00AC MarinhenseAC Marinhense1 - 1 (3 tab 5)CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade
16h30FC AroucaFC Arouca0 - 0 (6 tab 7)Vitória GuimarãesVitória Guimarães
19h30C.D. TrofenseC.D. Trofense1 - 2Sporting BragaSporting Braga
21h15União SC ParedesUnião SC Paredes0 - 1Benfica LisbonneBenfica Lisbonne
22 Novembre 2020
11h00FC Felgueiras 1932FC Felgueiras 19320 - 1CD TondelaCD Tondela
11h00AD Os LimianosAD Os Limianos1 - 2GD FontinhasGD Fontinhas
11h00Anadia FCAnadia FC2 - 1C.D. PinhalnovenseC.D. Pinhalnovense
11h00SC EspinhoSC Espinho2 - 1Gondomar SCGondomar SC
11h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense2 - 0FC AlvercaFC Alverca
11h00Vilaverdense FCVilaverdense FC2 - 3Olímpico do MontijoOlímpico do Montijo
11h00AD FafeAD Fafe5 - 1GD Vilar de PerdizesGD Vilar de Perdizes
14h30Merelinense FCMerelinense FC0 - 1MoreirenseMoreirense
14h30Beira Mar AveiroBeira Mar Aveiro1 - 3Santa ClaraSanta Clara
14h30Desportivo de MonçãoDesportivo de Monção1 - 2Rio AveRio Ave
17h15U.D. OliveirenseU.D. Oliveirense0 - 4FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
20h00FC VizelaFC Vizela0 - 1 ap.BoavistaBoavista
23 Novembre 2020
11h00SalgueirosSalgueiros2 - 1SC CovilhãSC Covilhã
14h00PenafielPenafiel2 - 3 ap.Marítimo FunchalMarítimo Funchal
16h45Real Sport ClubeReal Sport Clube0 - 2Belenenses SADBelenenses SAD
19h30Academica CoimbraAcademica Coimbra1 - 0VarzimVarzim
21h15SG SacavenenseSG Sacavenense1 - 7Sporting LisbonneSporting Lisbonne
25 Novembre 2020
10h00Casa Pia ACCasa Pia AC2 - 3 ap.Nacional MadeiraNacional Madeira
3 Décembre 2020
14h30CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora2 - 0FarenseFarense
9 Décembre 2020
15h00Estoril-PraiaEstoril-Praia5 - 0Lusitano de ÉvoraLusitano de Évora
18h00U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense2 - 1AD SanjoanenseAD Sanjoanense

Seizièmes de finale
11 Décembre 2020
14h00Académico ViseuAcadémico Viseu3 - 0Academica CoimbraAcademica Coimbra
21h15Sporting LisbonneSporting Lisbonne3 - 0FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
12 Décembre 2020
12h00GD FontinhasGD Fontinhas1 - 1 (3 tab 4)AD FafeAD Fafe
15h00Rio AveRio Ave2 - 1FC FamalicãoFC Famalicão
21h00Estoril-PraiaEstoril-Praia2 - 1BoavistaBoavista
13 Décembre 2020
11h00CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade2 - 3 ap.MoreirenseMoreirense
14h00Vitória GuimarãesVitória Guimarães0 - 1Santa ClaraSanta Clara
18h30FC PortoFC Porto2 - 1CD TondelaCD Tondela
20h30Benfica LisbonneBenfica Lisbonne5 - 0U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense
14 Décembre 2020
11h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense1 - 0Amora FCAmora FC
14h00Anadia FCAnadia FC0 - 1CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora
20h15Olímpico do MontijoOlímpico do Montijo0 - 7Sporting BragaSporting Braga
23 Décembre 2020
11h00Marítimo FunchalMarítimo Funchal2 - 1 ap.SalgueirosSalgueiros
16h00União de LeiriaUnião de Leiria0 - 3Gil VicenteGil Vicente
19h00Belenenses SADBelenenses SAD3 - 0 ap.SC EspinhoSC Espinho
20h00Nacional MadeiraNacional Madeira3 - 1Leixões SCLeixões SC

Huitièmes de finale
11 Janvier 2021
21h15Marítimo FunchalMarítimo Funchal2 - 0Sporting LisbonneSporting Lisbonne
12 Janvier 2021
14h00Rio AveRio Ave1 - 2Estoril-PraiaEstoril-Praia
17h00MoreirenseMoreirense1 - 2Santa ClaraSanta Clara
18h00Nacional MadeiraNacional Madeira2 - 4 ap.FC PortoFC Porto
21h15CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora0 - 4Benfica LisbonneBenfica Lisbonne
13 Janvier 2021
15h30Sporting BragaSporting Braga5 - 0S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense
14 Janvier 2021
14h00AD FafeAD Fafe2 - 3 ap.Belenenses SADBelenenses SAD
20h30Gil VicenteGil Vicente3 - 2 ap.Académico ViseuAcadémico Viseu

Quarts de finale
27 Janvier 2021
20h15Marítimo FunchalMarítimo Funchal1 - 3 ap.Estoril-PraiaEstoril-Praia
28 Janvier 2021
21h15Benfica LisbonneBenfica Lisbonne3 - 0Belenenses SADBelenenses SAD
29 Janvier 2021
19h45Sporting BragaSporting Braga2 - 1Santa ClaraSanta Clara
20h45Gil VicenteGil Vicente0 - 2FC PortoFC Porto

Demi-finales
10 Février 2021
20h15Sporting BragaSporting Braga1 - 1FC PortoFC Porto
11 Février 2021
20h15Estoril-PraiaEstoril-Praia1 - 3Benfica LisbonneBenfica Lisbonne
3 Mars 2021
20h15FC PortoFC Porto2 - 3Sporting BragaSporting Braga
4 Mars 2021
20h15Benfica LisbonneBenfica Lisbonne2 - 0Estoril-PraiaEstoril-Praia

Finale
23 Mai 2021
17h00Sporting BragaSporting Braga - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés