Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe Challenge Hommes de handball 2009/2010 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 octobre 2009 au 29 mai 2010 . Le vainqueur de l'édition 2009/2010 est Sporting CP Lisbonne.
9 Octobre 2009 | |||
E&O Emmen (P-B) | 31 - 34 | Siscia Sisak (CRO) | |
Drammen HK (NOR) | 43 - 11 | Dublin International (IRL) | |
10 Octobre 2009 | |||
Dublin International (IRL) | 20 - 39 | E&O Emmen (P-B) | |
Siscia Sisak (CRO) | 30 - 33 | Drammen HK (NOR) | |
11 Octobre 2009 | |||
E&O Emmen (P-B) | 32 - 44 | Drammen HK (NOR) | |
Siscia Sisak (CRO) | 48 - 15 | Dublin International (IRL) |
9 Octobre 2009 | |||
Lokomotiv MB Varna (BUL) | 16 - 49 | Filippos Veria (GRE) | |
Time Burevestnik Lugansk (UKR) | 45 - 18 | Manchester HC (ANG) | |
10 Octobre 2009 | |||
Manchester HC (ANG) | 22 - 29 | Lokomotiv MB Varna (BUL) | |
Filippos Veria (GRE) | 25 - 26 | Time Burevestnik Lugansk (UKR) | |
11 Octobre 2009 | |||
Lokomotiv MB Varna (BUL) | 19 - 34 | Time Burevestnik Lugansk (UKR) | |
Filippos Veria (GRE) | 45 - 12 | Manchester HC (ANG) |
9 Octobre 2009 | |||
Odorheiu Secuiesc (ROU) | 26 - 22 | Albatro Syracuse (ITA) | |
Konjuh Zivinice (BOS) | 38 - 24 | Great Dane Londres (ANG) | |
10 Octobre 2009 | |||
Great Dane Londres (ANG) | 21 - 40 | Odorheiu Secuiesc (ROU) | |
Albatro Syracuse (ITA) | 22 - 22 | Konjuh Zivinice (BOS) | |
11 Octobre 2009 | |||
Odorheiu Secuiesc (ROU) | 41 - 31 | Konjuh Zivinice (BOS) | |
Albatro Syracuse (ITA) | 44 - 15 | Great Dane Londres (ANG) |
9 Octobre 2009 | |||
RK Berane (MNT) | 29 - 22 | Tinex Prolet Skopje (MKD) | |
CD Xico Andebol (POR) | 49 - 16 | Olympia Londres (ANG) | |
10 Octobre 2009 | |||
Olympia Londres (ANG) | 30 - 44 | RK Berane (MNT) | |
Tinex Prolet Skopje (MKD) | 30 - 30 | CD Xico Andebol (POR) | |
11 Octobre 2009 | |||
RK Berane (MNT) | 22 - 26 | CD Xico Andebol (POR) | |
Tinex Prolet Skopje (MKD) | 61 - 20 | Olympia Londres (ANG) |
14 Novembre 2009 | |||
HC Motor Zaporozhye (UKR) | 10 - 0 (forfait) | Siscia Sisak (CRO) | |
Albatro Syracuse (ITA) | 18 - 31 | Metaloplastika Sabac (SRB) | |
Gradacac (BOS) | 26 - 33 | CD Xico Andebol (POR) | |
BB Ankara SK (TUR) | 29 - 28 | Bologna United (ITA) | |
Odorheiu Secuiesc (ROU) | 31 - 21 | RK Eurofarm Pelister II (MKD) | |
RK Metkovic (CRO) | 32 - 24 | Time Burevestnik Lugansk (UKR) | |
Dimou Thermaikou (GRE) | 33 - 25 | RK Berane (MNT) | |
Ystads IF HF (SUE) | 36 - 28 | Filippos Veria (GRE) | |
15 Novembre 2009 | |||
Siscia Sisak (CRO) | 0 - 10 (forfait) | HC Motor Zaporozhye (UKR) | |
Drammen HK (NOR) | 21 - 22 | Stord HB (NOR) | |
RK Berane (MNT) | 30 - 27 | Dimou Thermaikou (GRE) | |
21 Novembre 2009 | |||
Time Burevestnik Lugansk (UKR) | 10 - 0 (forfait) | RK Metkovic (CRO) | |
RK Eurofarm Pelister II (MKD) | 28 - 25 | Odorheiu Secuiesc (ROU) | |
Filippos Veria (GRE) | 29 - 30 | Ystads IF HF (SUE) | |
CD Xico Andebol (POR) | 30 - 19 | Gradacac (BOS) | |
19h00 | Stord HB (NOR) | 31 - 24 | Drammen HK (NOR) |
22 Novembre 2009 | |||
Metaloplastika Sabac (SRB) | 33 - 22 | Albatro Syracuse (ITA) | |
Bologna United (ITA) | 33 - 29 | BB Ankara SK (TUR) |
13 Février 2010 | |||
Budvanska Rivijera Budva (MNT) | 20 - 24 | Stord HB (NOR) | |
HIT Innsbruck (AUT) | 29 - 30 | Bologna United (ITA) | |
CSU Suceava (ROU) | 31 - 20 | Time Burevestnik Lugansk (UKR) | |
MMTS Kwidzyn (POL) | 32 - 20 | Odorheiu Secuiesc (ROU) | |
CD Xico Andebol (POR) | 34 - 29 | Metaloplastika Sabac (SRB) | |
14 Février 2010 | |||
Metaloplastika Sabac (SRB) | 23 - 19 | CD Xico Andebol (POR) | |
Stord HB (NOR) | 29 - 22 | Budvanska Rivijera Budva (MNT) | |
CSM Bacau (ROU) | 33 - 20 | HC Motor Zaporozhye (UKR) | |
Sporting CP Lisbonne (POR) | 39 - 24 | Dimou Thermaikou (GRE) | |
17 Février 2010 | |||
Ystads IF HF (SUE) | 28 - 21 | Slovan Ljubljana (SLO) | |
20 Février 2010 | |||
Time Burevestnik Lugansk (UKR) | 21 - 31 | CSU Suceava (ROU) | |
Odorheiu Secuiesc (ROU) | 35 - 23 | MMTS Kwidzyn (POL) | |
21 Février 2010 | |||
Dimou Thermaikou (GRE) | 20 - 34 | Sporting CP Lisbonne (POR) | |
HC Motor Zaporozhye (UKR) | 26 - 29 | CSM Bacau (ROU) | |
Bologna United (ITA) | 32 - 27 | HIT Innsbruck (AUT) | |
Slovan Ljubljana (SLO) | 37 - 27 | Ystads IF HF (SUE) |
28 Mars 2010 | |||
Stord HB (NOR) | 22 - 25 | Bologna United (ITA) | |
Sporting CP Lisbonne (POR) | 30 - 24 | CSM Bacau (ROU) | |
Slovan Ljubljana (SLO) | 31 - 23 | CSU Suceava (ROU) | |
3 Avril 2010 | |||
MMTS Kwidzyn (POL) | 25 - 28 | CD Xico Andebol (POR) | |
CSM Bacau (ROU) | 28 - 23 | Sporting CP Lisbonne (POR) | |
CSU Suceava (ROU) | 32 - 25 | Slovan Ljubljana (SLO) | |
4 Avril 2010 | |||
CD Xico Andebol (POR) | 23 - 28 | MMTS Kwidzyn (POL) | |
Bologna United (ITA) | 28 - 23 | Stord HB (NOR) |
24 Avril 2010 | |||
Sporting CP Lisbonne (POR) | 28 - 23 | Slovan Ljubljana (SLO) | |
25 Avril 2010 | |||
Bologna United (ITA) | 24 - 24 | MMTS Kwidzyn (POL) | |
2 Mai 2010 | |||
Slovan Ljubljana (SLO) | 33 - 30 | Sporting CP Lisbonne (POR) | |
17h30 | MMTS Kwidzyn (POL) | 28 - 19 | Bologna United (ITA) |
23 Mai 2010 | |||
MMTS Kwidzyn (POL) | 25 - 27 | Sporting CP Lisbonne (POR) | |
29 Mai 2010 | |||
Sporting CP Lisbonne (POR) | 27 - 26 | MMTS Kwidzyn (POL) |
1 | CD Xico Andebol (POR) | 6 |
2 | Sporting CP Lisbonne (POR) | 6 |
3 | Bologna United (ITA) | 5 |
4 | Odorheiu Secuiesc (ROU) | 5 |
5 | Stord HB (NOR) | 4 |
6 | Time Burevestnik Lugansk (. | 4 |
1 | Albatro Syracuse (ITA) | 1 |
2 | Bologna United (ITA) | 1 |
3 | CD Xico Andebol (POR) | 1 |
4 | Konjuh Zivinice (BOS) | 1 |
5 | MMTS Kwidzyn (POL) | 1 |
6 | Tinex Prolet Skopje (MKD) | 1 |
1 | MMTS Kwidzyn (POL) | 4 |
2 | Albatro Syracuse (ITA) | 3 |
3 | Dimou Thermaikou (GRE) | 3 |
4 | Dublin International (IRL) | 3 |
5 | Filippos Veria (GRE) | 3 |
6 | Great Dane Londres (ANG) | 3 |