Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European Cup Hommes - 2020/2021 - Accueil

Handball - EHF European Cup Hommes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European Cup Hommes 2020/2021 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 novembre 2020 au 30 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est AEK Athènes.

Accueil

EHF European Cup Hommes 2020/2021 - Accueil

VainqueurAEK Athènes : AEK Athènes

 
 

2ème Tour
13 Novembre 2020
12h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos0 - 10 (forfait)AntalyasporAntalyaspor (TUR)
12h00PGU Kartina TV Tiraspol (MDA)PGU Kartina TV Tiraspol0 - 10 (forfait)SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
12h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis0 - 10 (forfait)HC TallinnHC Tallinn (EST)
12h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná0 - 10 (forfait)SC FerlachSC Ferlach (AUT)
12h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK10 - 0 (forfait)Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
12h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí10 - 0 (forfait)TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall (SUI)
12h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien10 - 0 (forfait)Cassano Magnago HCCassano Magnago HC (ITA)
12h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele10 - 0 (forfait)Helsinki IFKHelsinki IFK (FIN)
12h00KH Prishtina (KOS)KH Prishtina10 - 0 (forfait)Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
12h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti10 - 0 (forfait)Kolstad TrondheimKolstad Trondheim (NOR)
19h30Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF36 - 33Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
14 Novembre 2020
12h00Cassano Magnago HC (ITA)Cassano Magnago HC0 - 10 (forfait)SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
12h00TSV St-Otmar St-Gall (SUI)TSV St-Otmar St-Gall0 - 10 (forfait)HC ZubríHC Zubrí (RTC)
12h00Kolstad Trondheim (NOR)Kolstad Trondheim0 - 10 (forfait)Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
12h00Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK0 - 10 (forfait)TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
12h00Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich0 - 10 (forfait)KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
12h00Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis0 - 10 (forfait)Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
12h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov10 - 0 (forfait)PGU Kartina TV TiraspolPGU Kartina TV Tiraspol (MDA)
12h00SC Ferlach (AUT)SC Ferlach10 - 0 (forfait)HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
12h00Antalyaspor (TUR)Antalyaspor10 - 0 (forfait)Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
12h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn10 - 0 (forfait)BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
15h00HB Odessa (UKR)HB Odessa22 - 28RK GracanicaRK Gracanica (BOS)
15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks33 - 24RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
17h00UMFA Mosfellsbaer (ISL)UMFA Mosfellsbaer0 - 10 (forfait)HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 20Ego HB SienaEgo HB Siena (ITA)
20h00Sloga Gornji Vakuf Uskoplje (BOS)Sloga Gornji Vakuf Uskoplje23 - 30CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
15 Novembre 2020
11h00RK Gracanica (BOS)RK Gracanica26 - 30HB OdessaHB Odessa (UKR)
13h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius29 - 36Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
20 Novembre 2020
19h15TJ Sokol Nové Veselí (RTC)TJ Sokol Nové Veselí28 - 32Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
21 Novembre 2020
13h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda26 - 39Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
16h00Bosna Visoko (BOS)Bosna Visoko18 - 36BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest31 - 15Sloga Gornji Vakuf UskopljeSloga Gornji Vakuf Uskoplje (BOS)
17h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas10 - 0 (forfait)UMFA MosfellsbaerUMFA Mosfellsbaer (ISL)
17h30Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou29 - 25Raimond SassariRaimond Sassari (ITA)
19h00Ego HB Siena (ITA)Ego HB Siena24 - 29RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19h15Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB18 - 15TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (RTC)
22 Novembre 2020
15h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä32 - 20Bosna VisokoBosna Visoko (BOS)
17h30Raimond Sassari (ITA)Raimond Sassari28 - 27Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CHY)

Seizièmes de finale
11 Décembre 2020
18h30HC Neva Saint-Petersbourg (RUS)HC Neva Saint-Petersbourg31 - 23TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
12 Décembre 2020
10h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 10 (forfait)HC ZubríHC Zubrí (RTC)
10h00HC Donbas Mariupol (UKR)HC Donbas Mariupol10 - 0 (forfait)AntalyasporAntalyaspor (TUR)
10h00SC Ferlach (AUT)SC Ferlach10 - 0 (forfait)Drammen HKDrammen HK (NOR)
10h00RK Gracanica (BOS)RK Gracanica10 - 0 (forfait)Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
12h30Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF30 - 21HC TallinnHC Tallinn (EST)
15h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK27 - 33CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
15h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti37 - 18HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
16h00Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou25 - 28CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
16h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele30 - 29HC Neva Saint-PetersbourgHC Neva Saint-Petersbourg (RUS)
17h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä24 - 22Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BOS)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje30 - 25Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
13 Décembre 2020
10h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC0 - 10 (forfait)RK GracanicaRK Gracanica (BOS)
10h00Drammen HK (NOR)Drammen HK0 - 10 (forfait)SC FerlachSC Ferlach (AUT)
10h00Antalyaspor (TUR)Antalyaspor0 - 10 (forfait)HC Donbas MariupolHC Donbas Mariupol (UKR)
10h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí10 - 0 (forfait)FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
12h30HC Tallinn (EST)HC Tallinn24 - 27Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
15h00HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague22 - 17Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
16h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare29 - 24Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CHY)
17h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi28 - 32Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
19 Décembre 2020
13h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev28 - 31SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks27 - 32RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
18h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas22 - 25MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
18h00Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka23 - 20BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes37 - 19KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
19h00HC Berchem (LUX)HC Berchem24 - 28SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
20 Décembre 2020
13h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov30 - 28Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
13h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest38 - 28Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
15h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica28 - 28HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
16h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien32 - 29HC BerchemHC Berchem (LUX)
18h00KH Prishtina (KOS)KH Prishtina8 - 41AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
19h15Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB36 - 25Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)

Huitièmes de finale
12 Février 2021
12h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien0 - 10 (forfait)Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
13h00Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF10 - 0 (forfait)SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
13 Février 2021
13h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov28 - 28Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
13h00HC Neva Saint-Petersbourg (RUS)HC Neva Saint-Petersbourg33 - 21RK GracanicaRK Gracanica (BOS)
18h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí29 - 22MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
14 Février 2021
12h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest28 - 23AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 28Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BOS)
19 Février 2021
18h30HC Donbas Mariupol (UKR)HC Donbas Mariupol23 - 24CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
19h15SC Ferlach (AUT)SC Ferlach29 - 28Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
20 Février 2021
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti28 - 23SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
17h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare34 - 26HC Donbas MariupolHC Donbas Mariupol (UKR)
18h00Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka16 - 32RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
18h00RK Gracanica (BOS)RK Gracanica23 - 25HC Neva Saint-PetersbourgHC Neva Saint-Petersbourg (RUS)
18h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica28 - 23HC ZubríHC Zubrí (RTC)
19h15Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB26 - 23SC FerlachSC Ferlach (AUT)
21 Février 2021
17h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes29 - 23CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)

Quarts de finale
20 Mars 2021
14h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare22 - 27Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti28 - 33Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
18h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí26 - 31RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
25 Mars 2021
18h00HC Neva Saint-Petersbourg (RUS)HC Neva Saint-Petersbourg21 - 30AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
26 Mars 2021
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes29 - 27HC Neva Saint-PetersbourgHC Neva Saint-Petersbourg (RUS)
27 Mars 2021
16h30Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF29 - 25Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje28 - 24HC ZubríHC Zubrí (RTC)
19h15Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB18 - 23CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)

Demi-finales
17 Avril 2021
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes31 - 29RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19h15Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB26 - 24Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
24 Avril 2021
14h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje31 - 31AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
15h00Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF26 - 22Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)

Finale
28 Mai 2021
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes30 - 26Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)Chalkida (gre)
30 Mai 2021
20h00Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF20 - 24AEK AthènesAEK Athènes (GRE)Chalkida (gre)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés