Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European Cup Hommes - 2020/2021 - Accueil

Handball - EHF European Cup Hommes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European Cup Hommes 2020/2021 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition aura lieu du 14 au 22 novembre 2020/2021 .

Accueil

EHF European Cup Hommes 2020/2021 - Accueil


2ème Tour
14 Novembre 2020
15h00HB Odessa (UKR)HB Odessa - RK GracanicaRK Gracanica (BOS)
17h00Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF - Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
17h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí - TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall (SUI)
17h00UMFA Mosfellsbaer (ISL)UMFA Mosfellsbaer - HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
17h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis - HC TallinnHC Tallinn (EST)
17h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos - AntalyasporAntalyaspor (TUR)
17h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele - Helsinki IFKHelsinki IFK (FIN)
17h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje - Ego HB SienaEgo HB Siena (ITA)
17h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná - SC FerlachSC Ferlach (AUT)
17h00TJ Sokol Nové Veselí (RTC)TJ Sokol Nové Veselí - Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti - Kolstad TrondheimKolstad Trondheim (NOR)
17h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks - RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
17h00PGU Kartina TV Tiraspol (MDA)PGU Kartina TV Tiraspol - SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
19h00Bosna Visoko (BOS)Bosna Visoko - BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
15 Novembre 2020
11h00RK Gracanica (BOS)RK Gracanica - HB OdessaHB Odessa (UKR)
16h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - MRK Sloga Gornji VakufMRK Sloga Gornji Vakuf (BOS)
20 Novembre 2020
17h30Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou - SassariSassari (ITA)
18h30SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien - Cassano Magnago HCCassano Magnago HC (ITA)
21 Novembre 2020
13h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK - Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
17h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius - Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
17h00TSV St-Otmar St-Gall (SUI)TSV St-Otmar St-Gall - HC ZubríHC Zubrí (RTC)
17h00Ego HB Siena (ITA)Ego HB Siena - RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
17h00SC Ferlach (AUT)SC Ferlach - HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
17h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov - PGU Kartina TV TiraspolPGU Kartina TV Tiraspol (MDA)
17h00MRK Sloga Gornji Vakuf (BOS)MRK Sloga Gornji Vakuf - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
17h00Kolstad Trondheim (NOR)Kolstad Trondheim - Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
17h00Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK - TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
17h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn - BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
17h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas - UMFA MosfellsbaerUMFA Mosfellsbaer (ISL)
17h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda - Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
17h00Antalyaspor (TUR)Antalyaspor - Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
17h00Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB - TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (RTC)
17h30Sassari (ITA)Sassari - Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CHY)
17h30KH Prishtina (KOS)KH Prishtina - Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
18h00Cassano Magnago HC (ITA)Cassano Magnago HC - SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä - Bosna VisokoBosna Visoko (BOS)
22 Novembre 2020
13h00Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis - Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
13h30Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich - KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)

Seizièmes de finale

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés