Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European Cup Femmes - 2020/2021 - Accueil

Handball - EHF European Cup Femmes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European Cup Femmes 2020/2021 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 octobre 2020 au 8 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est Málaga Costa del Sol.

Accueil

EHF European Cup Femmes 2020/2021 - Accueil

VainqueurMálaga Costa del Sol : Málaga Costa del Sol


2ème tour
10 Octobre 2020
17h00Cassano Magnago (ITA)Cassano Magnago0 - 10 (forfait)Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
17h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol10 - 0 (forfait)Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
17h00DHB Rotweiss Thoune (SUI)DHB Rotweiss Thoune17 - 30Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
18h00KHF Vushtrria (KOS)KHF Vushtrria21 - 26KHF IstoguKHF Istogu (KOS)
18h00ZRK Tchaïr (MKD)ZRK Tchaïr26 - 41Naisa NisNaisa Nis (SRB)
17 Octobre 2020
16h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria10 - 0 (forfait)Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud (P-B)
18h00KHF Istogu (KOS)KHF Istogu31 - 24KHF VushtrriaKHF Vushtrria (KOS)
18h30Alavarium Aveiro (POR)Alavarium Aveiro19 - 38BM GranollersBM Granollers (ESP)
18h30Pallamano Mestrino (ITA)Pallamano Mestrino29 - 27HC Real NikolaevHC Real Nikolaev (UKR)
18h30Naisa Nis (SRB)Naisa Nis37 - 23ZRK TchaïrZRK Tchaïr (MKD)
18 Octobre 2020
14h00Westfriesland SEW Nibbixwoud (P-B)Westfriesland SEW Nibbixwoud0 - 10 (forfait)Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
18h00BM Granollers (ESP)BM Granollers30 - 12Alavarium AveiroAlavarium Aveiro (POR)

3ème tour
13 Novembre 2020
16h00HZRK Grude Autoherc (BOS)HZRK Grude Autoherc29 - 29ORK Rudar PodgoricaORK Rudar Podgorica (MNT)
14 Novembre 2020
12h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina0 - 10 (forfait)ZRK BjelovarZRK Bjelovar (CRO)
12h00Naisa Nis (SRB)Naisa Nis10 - 0 (forfait)Azeryol HC BakouAzeryol HC Bakou (AZE)
12h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno10 - 0 (forfait)Ka Thór AkureyriKa Thór Akureyri (ISL)
12h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne10 - 0 (forfait)JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV (P-B)
12h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés10 - 0 (forfait)LK ZougLK Zoug (SUI)
13h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya40 - 15KHF Kastrioti FerizajKHF Kastrioti Ferizaj (KOS)
15h00ORK Rudar Podgorica (MNT)ORK Rudar Podgorica22 - 30HZRK Grude AutohercHZRK Grude Autoherc (BOS)
18h00Elche Mustang (ESP)Elche Mustang26 - 22BM GranollersBM Granollers (ESP)
15 Novembre 2020
13h00KHF Kastrioti Ferizaj (KOS)KHF Kastrioti Ferizaj16 - 32Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
15h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK30 - 26Izmir BSB SKIzmir BSB SK (TUR)
20 Novembre 2020
18h00Kavallieri HC (MAL)Kavallieri HC16 - 46PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
18h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv33 - 17ZRK KumanovoZRK Kumanovo (MKD)
21 Novembre 2020
12h00LK Zoug (SUI)LK Zoug0 - 10 (forfait)Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
12h00Ka Thór Akureyri (ISL)Ka Thór Akureyri0 - 10 (forfait)PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
12h00Azeryol HC Bakou (AZE)Azeryol HC Bakou0 - 10 (forfait)Naisa NisNaisa Nis (SRB)
12h00JuRo Unirek/VZV (P-B)JuRo Unirek/VZV0 - 10 (forfait)Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
15h00Izmir BSB SK (TUR)Izmir BSB SK22 - 31Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
17h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol31 - 15ZV Wiener NeustadtZV Wiener Neustadt (AUT)
18h00Pallamano Mestrino (ITA)Pallamano Mestrino14 - 30Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
18h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria31 - 16Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
18h30Victoria Berestie Brest (BLR)Victoria Berestie Brest30 - 33KHF IstoguKHF Istogu (KOS)
19h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague37 - 21HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
22 Novembre 2020
11h00ZRK Kumanovo (MKD)ZRK Kumanovo26 - 31SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
12h00ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar10 - 0 (forfait)ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
14h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb35 - 18Pallamano MestrinoPallamano Mestrino (ITA)
18h00HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng19 - 25Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
18h00KHF Istogu (KOS)KHF Istogu28 - 32Victoria Berestie BrestVictoria Berestie Brest (BLR)
18h00PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique36 - 8Kavallieri HCKavallieri HC (MAL)
19h00Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia13 - 30Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
19h00ZV Wiener Neustadt (AUT)ZV Wiener Neustadt17 - 33Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)
19h30BM Granollers (ESP)BM Granollers20 - 34Elche MustangElche Mustang (ESP)

Huitièmes de finale
9 Janvier 2021
12h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne0 - 10 (forfait)Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
10 Janvier 2021
12h00Elche Mustang (ESP)Elche Mustang0 - 10 (forfait)Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
13h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK39 - 20Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
11 Janvier 2021
12h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés10 - 0 (forfait)Elche MustangElche Mustang (ESP)
15 Janvier 2021
16h00PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique28 - 21ZRK BjelovarZRK Bjelovar (CRO)
17h00HZRK Grude Autoherc (BOS)HZRK Grude Autoherc22 - 29Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
16 Janvier 2021
12h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague10 - 0 (forfait)Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
17h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno22 - 33Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
17h00Victoria Berestie Brest (BLR)Victoria Berestie Brest26 - 32SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
17h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria43 - 18HZRK Grude AutohercHZRK Grude Autoherc (BOS)
18h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol37 - 24Naisa NisNaisa Nis (SRB)
17 Janvier 2021
13h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya26 - 28Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
14h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv29 - 16Victoria Berestie BrestVictoria Berestie Brest (BLR)
15h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb34 - 18PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
16h00ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar24 - 30PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
18h00Naisa Nis (SRB)Naisa Nis22 - 23Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)

Quarts de finale
12 Février 2021
13h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran CanariaAnnuléYalikavak SKYalikavak SK (TUR)
13 Février 2021
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb30 - 25Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
14 Février 2021
13h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv17 - 24Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
18h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague27 - 31Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
19 Février 2021
16h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol30 - 21PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
21 Février 2021
14h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK28 - 25Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
16h00PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique23 - 22Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés24 - 24SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)

Demi-finales
28 Mars 2021
15h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK0 - 10 (forfait)Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés18 - 23Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)
3 Avril 2021
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb10 - 0 (forfait)Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
19h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol21 - 19Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)

Finale
1er Mai 2021
19h00Málaga Costa del Sol (ESP)Málaga Costa del Sol32 - 28Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
8 Mai 2021
20h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb31 - 28Málaga Costa del SolMálaga Costa del Sol (ESP)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés