Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European League Femmes - 2020/2021 - Accueil

Handball - EHF European League Femmes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Fehérvár KC
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Blomberg-Lippe
  • Byåsen Trondheim
  • CS Minaur Baia Mare
  • Debreceni VSC
  • DHK Baník Most
  • Dunarea Braila
  • Fleury Loiret HB
  • H65 Höörs HK
  • Herning-Ikast Håndbold
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Iuventa Michalovce
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Kuban Krasnodar
  • Lada Togliatti
  • LC Brühl Saint-Gall
  • LUGI Lund
  • MKS Lublin
  • Molde HK
  • Nantes Atlantique HB
  • Nykøbing Falster
  • Paris 92
  • SCM Gloria Buzau
  • Siofok KC
  • Storhamar Handball Elite
  • Tertnes Bergen
  • Thüringer HC Erfürt
  • TuS Metzingen
  • Váci NKSE
  • Viborg HK A/S
  • WAT Atzgersdorf
  • Zvezda Zvenigorod

Le EHF European League Femmes 2020/2021 est la 40ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 10 octobre 2020 au 8 mai 2021 .

Accueil

EHF European League Femmes 2020/2021 - Accueil

2ème Tour Préliminaire (10/10/2020 - 18/10/2020)

10 Octobre 2020
10h00Alba Fehérvár KC (HON)Alba Fehérvár KC10 - 0 (forfait)LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (forfait)LUGI LundLUGI Lund (SUE)
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila28 - 26Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
16h00Molde HK (NOR)Molde HK28 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf24 - 39Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
11 Octobre 2020
10h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall0 - 10 (forfait)Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HON)
10h00LUGI Lund (SUE)LUGI Lund0 - 10 (forfait)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
12h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen26 - 25Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
17 Octobre 2020
18h00Paris 92 (FRA)Paris 9236 - 14Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
18h05Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf21 - 30Molde HKMolde HK (NOR)
18 Octobre 2020
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt42 - 21WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
18h00Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce26 - 29Paris 92Paris 92 (FRA)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (14/11/2020 - 22/11/2020)

14 Novembre 2020
10h00Alba Fehérvár KC (HON)Alba Fehérvár KC0 - 10 (forfait)Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
10h00Molde HK (NOR)Molde HK0 - 10 (forfait)Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
10h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin10 - 0 (forfait)Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
10h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (forfait)TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
18h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt27 - 31Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (ALL)
15 Novembre 2020
10h00TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen0 - 10 (forfait)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
10h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim0 - 10 (forfait)MKS LublinMKS Lublin (POL)
10h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan10 - 0 (forfait)Molde HKMolde HK (NOR)
10h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite10 - 0 (forfait)Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HON)
12h00Váci NKSE (HON)Váci NKSEAnnuléDHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
12h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSCAnnuléKastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
12h10Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian27 - 27Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
16h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB23 - 16SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (ROU)
16h00Paris 92 (FRA)Paris 9228 - 16Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
17h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB29 - 26H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
21 Novembre 2020
11h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila26 - 24Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
11h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK31 - 30Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
16h30Blomberg-Lippe (ALL)Blomberg-Lippe20 - 30Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
20h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most41 - 42Váci NKSEVáci NKSE (HON)
22 Novembre 2020
10h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 24Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
10h30SCM Gloria Buzau (ROU)SCM Gloria Buzau27 - 21Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
12h15Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S28 - 32Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
16h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK24 - 28Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
20h00Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster26 - 28Paris 92Paris 92 (FRA)

Détail des résultats


Groupe A (09/01/2021 - 21/02/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Herning-Ikast Håndbold (DAN)106501198160+38
2Zvezda Zvenigorod (RUS)663031351350
3Paris 92 (FRA)6630393101-8
4Váci NKSE (HON)26105150180-30
9 Janvier 2021
13h30Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold34 - 25Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
10 Janvier 2021
14h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE33 - 34Paris 92Paris 92 (FRA)
16 Janvier 2021
14h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 33Váci NKSEVáci NKSE (HON)
18h00Paris 92 (FRA)Paris 9226 - 23Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
23 Janvier 2021
16h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE26 - 38Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
24 Janvier 2021
16h00Paris 92 (FRA)Paris 920 - 10 (forfait)Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
6 Février 2021
13h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold39 - 29Váci NKSEVáci NKSE (HON)
7 Février 2021
14h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod10 - 0 (forfait)Paris 92Paris 92 (FRA)
14 Février 2021
12h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod31 - 39Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
16h00Paris 92 (FRA)Paris 92ReportéVáci NKSEVáci NKSE (HON)
20 Février 2021
18h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE29 - 30Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
21 Février 2021
14h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold25 - 23Paris 92Paris 92 (FRA)

Détail des résultats


Groupe B (09/01/2021 - 21/02/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Nantes Atlantique HB (FRA)86402149141+8
2Lada Togliatti (RUS)66303147139+8
3MKS Lublin (POL)56213154155-1
4Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)56213156171-15
9 Janvier 2021
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK20 - 20MKS LublinMKS Lublin (POL)
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti32 - 29Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
16 Janvier 2021
16h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB35 - 26Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
17 Janvier 2021
16h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin28 - 23Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
23 Janvier 2021
16h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin26 - 31Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
24 Janvier 2021
14h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK29 - 25Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
7 Février 2021
13h30Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti27 - 29Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
16h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB25 - 21MKS LublinMKS Lublin (POL)
14 Février 2021
18h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB0 - 10 (forfait)Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
15 Février 2021
17h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin35 - 26Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
21 Février 2021
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti30 - 24MKS LublinMKS Lublin (POL)
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK26 - 29Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)

Détail des résultats


Groupe C (09/01/2021 - 20/02/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CS Minaur Baia Mare (ROU)106501150116+34
2Astrakhanochka Astrakhan (RUS)86402137112+25
3Storhamar Handball Elite (NOR)46204157182-25
4Thüringer HC Erfürt (ALL)2610593127-34
9 Janvier 2021
14h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare33 - 29Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
10 Janvier 2021
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt22 - 29Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
16 Janvier 2021
14h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite33 - 28Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
24 Janvier 2021
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan33 - 27CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
6 Février 2021
14h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare30 - 27Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
14h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite32 - 30Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
7 Février 2021
12h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt41 - 36Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
10 Février 2021
16h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite27 - 40CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
13 Février 2021
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan10 - 0Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
20 Février 2021
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan10 - 0Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
16h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt0 - 10 (forfait)CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
21 Février 2021
16h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare10 - 0 (forfait)Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)

Détail des résultats


Groupe D (09/01/2021 - 20/02/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Siofok KC (HON)116510181154+27
2Dunarea Braila (ROU)76312170167+3
3Kuban Krasnodar (RUS)66222130120+10
4Fleury Loiret HB (FRA)06006104144-40
9 Janvier 2021
18h00Siofok KC (HON)Siofok KC28 - 28Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
10 Janvier 2021
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila29 - 27Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
17 Janvier 2021
12h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar25 - 25Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
18h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB24 - 35Siofok KCSiofok KC (HON)
23 Janvier 2021
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila25 - 27Siofok KCSiofok KC (HON)
18h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB0 - 10 (forfait)Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
6 Février 2021
14h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar10 - 0 (forfait)Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)
7 Février 2021
14h00Siofok KC (HON)Siofok KC31 - 24Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
12 Février 2021
17h30Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar25 - 31Siofok KCSiofok KC (HON)
14 Février 2021
14h00Fleury Loiret HB (FRA)Fleury Loiret HB25 - 31Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
20 Février 2021
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila36 - 32Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
16h00Siofok KC (HON)Siofok KC29 - 28Fleury Loiret HBFleury Loiret HB (FRA)

Détail des résultats


Phase Finale (27/03/2021 - 08/05/2021)


Quarts de finale
27 Mars 2021
14h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila24 - 31CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti29 - 31Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
18h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 33Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
2 Avril 2021
16h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan26 - 32Siofok KCSiofok KC (HON)
3 Avril 2021
12h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare27 - 25Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
14h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold28 - 25Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
4 Avril 2021
14h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB30 - 28Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
16h00Siofok KC (HON)Siofok KC29 - 28Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)

Demi-finales
8 Mai 2021
14h45 à Baia MareNantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB - CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
18h00 à Baia MareSiofok KC (HON)Siofok KC - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés