Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European League Femmes - 2021/2022 - Accueil

Handball - EHF European League Femmes - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European League Femmes 2021/2022 est la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 16 octobre 2021 au 9 mai 2022 .

Accueil

EHF European League Femmes 2021/2022 - Accueil

2ème Tour Préliminaire (16/10/2021 - 24/10/2021)

16 Octobre 2021
16h00ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar22 - 32MKS LublinMKS Lublin (POL)
17h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf21 - 28Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
18h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most26 - 27CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
19h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac23 - 22H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
19h30TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen27 - 28Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (ALL)
17 Octobre 2021
12h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian27 - 27Paris 92Paris 92 (FRA)
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt32 - 35Molde HKMolde HK (NOR)
16h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK24 - 33MTK Vörös/Meteor BudapestMTK Vörös/Meteor Budapest (HON)
16h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin46 - 23ZRK BjelovarZRK Bjelovar (CRO)
18h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen29 - 26ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
18h00Sola HK (NOR)Sola HK37 - 33Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
22 Octobre 2021
17h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall19 - 35Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
23 Octobre 2021
14h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin33 - 24LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
15h00Molde HK (NOR)Molde HK26 - 28Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
17h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie25 - 26DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
18h00Blomberg-Lippe (ALL)Blomberg-Lippe28 - 24TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
19h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina16 - 24Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
24 Octobre 2021
15h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar24 - 31Sola HKSola HK (NOR)
16h00Paris 92 (FRA)Paris 9221 - 26Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
16h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK36 - 23Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
18h00MTK Vörös/Meteor Budapest (HON)MTK Vörös/Meteor Budapest39 - 30Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés25 - 27Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (13/11/2021 - 21/11/2021)

13 Novembre 2021
14h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE32 - 27Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (ALL)
14h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea34 - 28Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
17h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod26 - 35Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb25 - 21MKS LublinMKS Lublin (POL)
20h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC22 - 22CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
20h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin34 - 23Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
14 Novembre 2021
16h00MTK Vörös/Meteor Budapest (HON)MTK Vörös/Meteor Budapest27 - 34Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
16h00Les Neptunes de Nantes (FRA)Les Neptunes de Nantes39 - 24H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
16h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim39 - 18Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
17h00Chambray Touraine HB (FRA)Chambray Touraine HB30 - 27Molde HKMolde HK (NOR)
18h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite31 - 27SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (ROU)
18h00Sola HK (NOR)Sola HK36 - 25Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
20 Novembre 2021
14h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold34 - 29MTK Vörös/Meteor BudapestMTK Vörös/Meteor Budapest (HON)
16h00Molde HK (NOR)Molde HK25 - 35Chambray Touraine HBChambray Touraine HB (FRA)
16h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian27 - 29HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin27 - 29Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
18h00Blomberg-Lippe (ALL)Blomberg-Lippe24 - 24Váci NKSEVáci NKSE (HON)
21 Novembre 2021
10h00SCM Gloria Buzau (ROU)SCM Gloria Buzau26 - 26Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
11h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan27 - 20Sola HKSola HK (NOR)
16h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK25 - 35Les Neptunes de NantesLes Neptunes de Nantes (FRA)
17h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie25 - 21Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
17h30Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin33 - 29Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
18h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen20 - 21SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés24 - 30ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)

Détail des résultats


Groupe A (09/01/2022 - 20/02/2022)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Mosonmagyaróvári KC SE (HON)422006049+11
2Sola HK (NOR)211003932+7
3ES Besançon Féminin (FRA)2310290104-14
4Lokomotiva Zagreb (CRO)020024650-4
9 Janvier 2022
14h00Mosonmagyaróvári KC SE (HON)Mosonmagyaróvári KC SE38 - 30ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
15 Janvier 2022
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb19 - 22Mosonmagyaróvári KC SEMosonmagyaróvári KC SE (HON)
18h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin32 - 39Sola HKSola HK (NOR)
22 Janvier 2022
20h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin28 - 27Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
21h00Mosonmagyaróvári KC SE (HON)Mosonmagyaróvári KC SEReportéSola HKSola HK (NOR)
29 Janvier 2022
14h00Sola HK (NOR)Sola HK - Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
5 Février 2022
19h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb - ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
6 Février 2022
15h00Sola HK (NOR)Sola HK - Mosonmagyaróvári KC SEMosonmagyaróvári KC SE (HON)
12 Février 2022
21h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin - Mosonmagyaróvári KC SEMosonmagyaróvári KC SE (HON)
13 Février 2022
15h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb - Sola HKSola HK (NOR)
20 Février 2022
15h00Mosonmagyaróvári KC SE (HON)Mosonmagyaróvári KC SE - Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
17h00Sola HK (NOR)Sola HK - ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)

Détail des résultats


Groupe B (09/01/2022 - 20/02/2022)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SG BBM Bietigheim (ALL)633009564+31
2Les Neptunes de Nantes (FRA)221015253-1
3CS Minaur Baia Mare (ROU)221015471-17
4Zaglebie Lubin (POL)030037790-13
9 Janvier 2022
16h00Les Neptunes de Nantes (FRA)Les Neptunes de Nantes25 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
16h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare34 - 32Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
15 Janvier 2022
16h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim39 - 20CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
16 Janvier 2022
16h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin26 - 27Les Neptunes de NantesLes Neptunes de Nantes (FRA)
22 Janvier 2022
18h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim29 - 19Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
23 Janvier 2022
14h00Les Neptunes de Nantes (FRA)Les Neptunes de Nantes - CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
6 Février 2022
13h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare - Les Neptunes de NantesLes Neptunes de Nantes (FRA)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
12 Février 2022
17h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim - Les Neptunes de NantesLes Neptunes de Nantes (FRA)
13 Février 2022
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin - CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
19 Février 2022
17h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
20 Février 2022
15h00Les Neptunes de Nantes (FRA)Les Neptunes de Nantes - Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)

Détail des résultats


Groupe C (08/01/2022 - 20/02/2022)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Herning-Ikast Håndbold (DAN)422005852+6
2CS Magura Cisnadie (ROU)221016159+2
3Storhamar Handball Elite (NOR)2210162620
4Lada Togliatti (RUS)020025361-8
8 Janvier 2022
16h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie33 - 28Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
9 Janvier 2022
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti24 - 27Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
15 Janvier 2022
16h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite34 - 29Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
18h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold31 - 28CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
22 Janvier 2022
17h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball EliteReportéHerning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
23 Janvier 2022
12h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
5 Février 2022
17h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold - Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)
6 Février 2022
15h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti - CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
12 Février 2022
17h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
19h00Storhamar Handball Elite (NOR)Storhamar Handball Elite - CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
19 Février 2022
19h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
20 Février 2022
15h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti - Storhamar Handball EliteStorhamar Handball Elite (NOR)

Détail des résultats


Groupe D (08/01/2022 - 20/02/2022)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)422006554+11
2Viborg HK A/S (DAN)422005349+4
3Chambray Touraine HB (FRA)020024953-4
4Váci NKSE (HON)020025465-11
15 Janvier 2022
20h00Chambray Touraine HB (FRA)Chambray Touraine HB24 - 27Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
16 Janvier 2022
14h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea39 - 29Váci NKSEVáci NKSE (HON)
22 Janvier 2022
18h00Chambray Touraine HB (FRA)Chambray Touraine HB25 - 26HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
18h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE25 - 26Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
29 Janvier 2022
18h00Chambray Touraine HB (FRA)Chambray Touraine HB - Váci NKSEVáci NKSE (HON)
30 Janvier 2022
12h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
5 Février 2022
17h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Chambray Touraine HBChambray Touraine HB (FRA)
21h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S - Váci NKSEVáci NKSE (HON)
13 Février 2022
15h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
16h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE - Chambray Touraine HBChambray Touraine HB (FRA)
19 Février 2022
16h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S - Chambray Touraine HBChambray Touraine HB (FRA)
20 Février 2022
16h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)

Détail des résultats


Phase Finale (27/03/2022 - 09/05/2022)



Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés