Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2021/2022 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Borussia Dortmund
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSKA Moscou
  • CSM Bucarest
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Metz Handball
  • Odense Håndbold
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • Sävehof Partille
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand

La Ligue des Champions Femmes 2021/2022 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 septembre 2021 au 5 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Vipers Kristiansand.

Accueil

Ligue des Champions Femmes 2021/2022 - Accueil

VainqueurVipers Kristiansand : Vipers Kristiansand

Poule A (11/09/2021 - 20/02/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Team Esbjerg (DAN)23141031412346+66
2Rostov-Don (RUS)21141013362302+60
3FTC R-C-H Budapest (HON)1914833378372+6
4Brest Bretagne HB (FRA)1714815392365+27
5CSM Bucarest (ROU)1514716365342+23
6Borussia Dortmund (ALL)914419391399-8
7Buducnost Podgorica (MNT)6143011337407-70
8PV Koprivnica (CRO)2141013334438-104

Derniers matchs

11 Septembre 2021
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund25 - 25FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
12 Septembre 2021
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg22 - 21CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18 Septembre 2021
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest27 - 30Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest33 - 27PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB26 - 23Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
19 Septembre 2021
16h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica29 - 34Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
25 Septembre 2021
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don19 - 20FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
18h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund30 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica31 - 36CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
26 Septembre 2021
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg35 - 20Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16 Octobre 2021
16h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg31 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB35 - 22PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
17 Octobre 2021
16h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica19 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund22 - 25CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
23 Octobre 2021
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest28 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don37 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica26 - 27Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
24 Octobre 2021
14h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest30 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
30 Octobre 2021
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest29 - 30Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica26 - 30FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
31 Octobre 2021
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg25 - 18Rostov-DonRostov-Don (RUS)
14h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund38 - 14PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
13 Novembre 2021
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest31 - 30CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica22 - 23Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB25 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
14 Novembre 2021
14h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund29 - 32Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
20 Novembre 2021
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest27 - 21FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don34 - 23PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica30 - 28Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
21 Novembre 2021
16h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg34 - 24Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
8 Janvier 2022
16h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica22 - 26FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don25 - 27Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
9 Janvier 2022
14h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica24 - 32Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
15 Janvier 2022
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica20 - 28CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund25 - 31Rostov-DonRostov-Don (RUS)
19 Janvier 2022
20h45Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB24 - 21CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
22 Janvier 2022
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 20Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest33 - 29Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
23 Janvier 2022
14h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica28 - 39Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg33 - 27FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
29 Janvier 2022
16h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg30 - 17PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
20h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB30 - 25FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
5 Février 2022
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest25 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB31 - 25Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica25 - 36Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
6 Février 2022
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest29 - 21PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
12 Février 2022
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don10 - 0 (forfait)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
13 Février 2022
16h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg28 - 28Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund30 - 34Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16 Février 2022
17h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 33FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
19 Février 2022
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest23 - 21Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB18 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica27 - 21PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
20 Février 2022
14h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest29 - 29Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)

Détail des résultats


Poule B (11/09/2021 - 20/02/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)26141301471354+117
2Vipers Kristiansand (NOR)20141004435370+65
3Metz Handball (FRA)1914914413375+38
4CSKA Moscou (RUS)1614725375372+3
5Odense Håndbold (DAN)1514716405386+19
6RK Krim Ljubljana (SLO)1014428362381-19
7Sävehof Partille (SUE)6143011351461-110
8Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)0140014349462-113

Derniers matchs

11 Septembre 2021
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC35 - 29Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
12 Septembre 2021
14h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille29 - 28RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK25 - 31Odense HåndboldOdense Håndbold (DAN)
18 Septembre 2021
16h00Odense Håndbold (DAN)Odense Håndbold21 - 27Metz HandballMetz Handball (FRA)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 31Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand34 - 25Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
19 Septembre 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou34 - 27Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
25 Septembre 2021
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK23 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
26 Septembre 2021
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball23 - 18Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille31 - 37Odense HåndboldOdense Håndbold (DAN)
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC32 - 22CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16 Octobre 2021
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand39 - 25Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
17 Octobre 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou29 - 28Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
16h00Odense Håndbold (DAN)Odense Håndbold26 - 31Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 29Metz HandballMetz Handball (FRA)
23 Octobre 2021
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand24 - 27CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball29 - 33Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
24 Octobre 2021
16h00Odense Håndbold (DAN)Odense Håndbold26 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille28 - 26Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
30 Octobre 2021
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC41 - 19Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
31 Octobre 2021
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK20 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou21 - 28Odense HåndboldOdense Håndbold (DAN)
13 Novembre 2021
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC37 - 20Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
14 Novembre 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou21 - 21RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Odense Håndbold (DAN)Odense Håndbold27 - 32Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille28 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA)
17 Novembre 2021
20h45Metz Handball (FRA)Metz Handball24 - 32CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Novembre 2021
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana24 - 21CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK22 - 38Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand31 - 27Odense HåndboldOdense Håndbold (DAN)
21 Novembre 2021
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball35 - 21Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
9 Janvier 2022
16h00Odense Håndbold (DAN)Odense Håndbold27 - 27CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille23 - 42Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
15 Janvier 2022
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC39 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
16 Janvier 2022
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana19 - 24Odense HåndboldOdense Håndbold (DAN)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou28 - 32Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19 Janvier 2022
18h45Metz Handball (FRA)Metz Handball33 - 25Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
18h45Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC40 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
22 Janvier 2022
18h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK24 - 35Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
23 Janvier 2022
14h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille23 - 32CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC27 - 26Odense HåndboldOdense Håndbold (DAN)
29 Janvier 2022
12h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK26 - 29Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
5 Février 2022
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana36 - 28Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand25 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA)
6 Février 2022
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou23 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16h00Odense Håndbold (DAN)Odense Håndbold37 - 24Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
9 Février 2022
18h45Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
12 Février 2022
16h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand37 - 20RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball38 - 31Odense HåndboldOdense Håndbold (DAN)
13 Février 2022
14h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK29 - 31CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille25 - 31Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
19 Février 2022
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand30 - 29Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
20 Février 2022
14h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana32 - 18Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
16h00Odense Håndbold (DAN)Odense Håndbold37 - 29Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Détail des résultats


Phase Finale (26/03/2022 - 05/06/2022)


Huitièmes de finale
26 Mars 2022
12h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest10 - 0 (forfait)CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana33 - 26FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
18h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund22 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
27 Mars 2022
16h00Odense Håndbold (DAN)Odense Håndbold25 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
2 Avril 2022
12h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou0 - 10 (forfait)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest26 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball32 - 19Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
3 Avril 2022
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB29 - 26Odense HåndboldOdense Håndbold (DAN)

Quarts de finale
30 Avril 2022
12h00Metz Handball (FRA)Metz Handball10 - 0 (forfait)Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB21 - 21Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
1er Mai 2022
14h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana25 - 32Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest25 - 24Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
7 Mai 2022
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don0 - 10 (forfait)Metz HandballMetz Handball (FRA)
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC35 - 23Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand33 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
8 Mai 2022
16h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg27 - 27CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)

Demi-finales
4 Juin 2022
15h15 à BudapestGyör Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC32 - 27Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
18h00 à BudapestVipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand33 - 27Metz HandballMetz Handball (FRA)

Match pour la 3ème place
5 Juin 2022
15h15 à BudapestMetz Handball (FRA)Metz Handball32 - 26Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)

Finale
5 Juin 2022
18h00 à BudapestVipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand33 - 31Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 3
    • Nombre de journées : 7
    • Matches : 132
    • Victoires à domicile : 71 (54 %)
    • Victoires à l'extérieur : 51 (39 %)
    • Matchs nuls : 10 (7 %)
    • Meilleure journée en points : 1er (6466 points)
    • Moyenne de points par match : 53.36
    • Moyenne de points marqués à domicile : 27.52
    • Moyenne de points marqués à l'extérieur : 25.85
    • Nombre total de points inscrits : 7044
    • Moyenne de points par journée : 1006.29
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1Györ Audi ETO KC (HON.15
    2Metz Handball (FRA)14
    3Vipers Kristiansand (NOR)14
    4CSM Bucarest (ROU)10
    5Rostov-Don (RUS)10
    6Team Esbjerg (DAN)10
    Matchs nuls
    1Team Esbjerg (DAN)4
    2FTC R-C-H Budapest (HON)3
    3Brest Bretagne HB (FRA)2
    4CSKA Moscou (RUS)2
    5CSM Bucarest (ROU)2
    6RK Krim Ljubljana (SLO)2
    Défaites
    1Kastamonu Belediyesi GSK (.14
    2PV Koprivnica (CRO)13
    3Borussia Dortmund (ALL)11
    4Buducnost Podgorica (MNT)11
    5RK Krim Ljubljana (SLO)11
    6Sävehof Partille (SUE.11

Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés