Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CB Remudas Isla de Gran Canaria
  • CSM Bucarest
  • DHK Baník Most
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Sävehof Partille
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand
  • ZORK Jagodina

La Ligue des Champions Femmes 2019/2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 septembre 2019 au 12 mai 2020 .

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

Tournoi Qualificatif - Groupe 1 (République Tchèque - Most - 07/09/2019 - 08/09/2019)


Demi-finales (07/09/2019)
7 Septembre 2019
16h15DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most28 - 21CB Remudas Isla de Gran CanariaCB Remudas Isla de Gran Canaria (ESP)
18h45Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK31 - 15ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)

Match pour la 3ème place (08/09/2019)
8 Septembre 2019
13h30CB Remudas Isla de Gran Canaria (ESP)CB Remudas Isla de Gran Canaria27 - 15ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)

Finale (08/09/2019)
8 Septembre 2019
16h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most35 - 33Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Détail des résultats


Poule A (05/10/2019 - 16/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Metz Handball (FRA)00000000
-PV Koprivnica (CRO)00000000
-FTC R-C-H Budapest (HON)00000000
-Vipers Kristiansand (NOR)00000000
5 Octobre 2019
19h15Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
6 Octobre 2019
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
13 Octobre 2019
13h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - Metz HandballMetz Handball (FRA)
17h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19 Octobre 2019
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
20 Octobre 2019
15h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Metz HandballMetz Handball (FRA)
1er Novembre 2019
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
2 Novembre 2019
21h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
9 Novembre 2019
19h30FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
20h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - Metz HandballMetz Handball (FRA)
16 Novembre 2019
19h15Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
19h30Metz Handball (FRA)Metz Handball - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)

Détail des résultats


Poule B (05/10/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-MKS Lublin (POL)00000000
-Team Esbjerg (DAN)00000000
-Rostov-Don (RUS)00000000
-CSM Bucarest (ROU)00000000
5 Octobre 2019
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - MKS LublinMKS Lublin (POL)
6 Octobre 2019
16h50Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
11 Octobre 2019
19h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
12 Octobre 2019
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin - Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
19 Octobre 2019
14h30Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - MKS LublinMKS Lublin (POL)
2 Novembre 2019
17h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
3 Novembre 2019
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
9 Novembre 2019
18h30MKS Lublin (POL)MKS Lublin - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
10 Novembre 2019
14h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
16 Novembre 2019
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
17 Novembre 2019
15h10Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg - MKS LublinMKS Lublin (POL)

Détail des résultats


Poule C (04/10/2019 - 16/11/2019)

4 Octobre 2019
17h30HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
5 Octobre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
12 Octobre 2019
19h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Octobre 2019
17h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18 Octobre 2019
17h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
19 Octobre 2019
15h15Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
1er Novembre 2019
18h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h30HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
10 Novembre 2019
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16 Novembre 2019
18h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)

Détail des résultats


Poule D (06/10/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-RK Krim Ljubljana (SLO)00000000
-Györ Audi ETO KC (HON)00000000
-Sävehof Partille (SUE)00000000
-DHK Baník Most (RTC)00000000
6 Octobre 2019
17h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
11 Octobre 2019
17h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
13 Octobre 2019
15h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18 Octobre 2019
17h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most - Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
19 Octobre 2019
19h30RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
2 Novembre 2019
14h30Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille - DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
8 Novembre 2019
17h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
9 Novembre 2019
13h30Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
17 Novembre 2019
17h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 1 (26/01/2020 - 10/03/2020)



Tour Principal - Groupe 2 (26/01/2020 - 10/03/2020)



Phase Finale (05/04/2020 - 12/05/2020)



Quarts de finale (03/04/2020)

Demi-finales (08/05/2020)

Match pour la 3ème place (09/05/2020)

Finale (09/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés