Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSM Bucarest
  • DHK Baník Most
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rocasa Gran Canaria
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Sävehof Partille
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand
  • ZORK Jagodina

La Ligue des Champions Femmes 2019/2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 7 septembre 2019 au 12 mai 2020 .

Accueil

Ligue des Champions Femmes 2019/2020 - Accueil

Tournoi Qualificatif - Groupe 1 (République Tchèque - Most - 07/09/2019 - 08/09/2019)


Demi-finales (07/09/2019)
7 Septembre 2019
16h15DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most28 - 21Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
18h45Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK31 - 15ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)

Match pour la 3ème place (08/09/2019)
8 Septembre 2019
13h30Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria27 - 15ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)

Finale (08/09/2019)
8 Septembre 2019
16h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most35 - 33Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Détail des résultats


Poule A (05/10/2019 - 16/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Metz Handball (FRA)106420194158+36
2Vipers Kristiansand (NOR)76312178168+10
3FTC R-C-H Budapest (HON)56213167180-13
4PV Koprivnica (CRO)26105161194-33
5 Octobre 2019
19h15Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand31 - 22FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
6 Octobre 2019
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball40 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
13 Octobre 2019
13h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest28 - 34Metz HandballMetz Handball (FRA)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica25 - 24Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19 Octobre 2019
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest37 - 31PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
20 Octobre 2019
15h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand38 - 38Metz HandballMetz Handball (FRA)
2 Novembre 2019
18h15PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica26 - 27FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
3 Novembre 2019
20h45Metz Handball (FRA)Metz Handball26 - 17Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
8 Novembre 2019
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica25 - 32Metz HandballMetz Handball (FRA)
9 Novembre 2019
19h30FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest29 - 34Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16 Novembre 2019
19h15Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand34 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
19h30Metz Handball (FRA)Metz Handball24 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)

Détail des résultats


Poule B (05/10/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Rostov-Don (RUS)96411167143+24
2Team Esbjerg (DAN)86402167149+18
3CSM Bucarest (ROU)76312153131+22
4MKS Lublin (POL)06006123187-64
5 Octobre 2019
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don31 - 21MKS LublinMKS Lublin (POL)
6 Octobre 2019
16h50Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg22 - 24CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
11 Octobre 2019
19h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest23 - 23Rostov-DonRostov-Don (RUS)
12 Octobre 2019
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin22 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
19 Octobre 2019
14h30Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg31 - 26Rostov-DonRostov-Don (RUS)
17h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest35 - 19MKS LublinMKS Lublin (POL)
2 Novembre 2019
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don34 - 26Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
3 Novembre 2019
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin19 - 28CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
9 Novembre 2019
18h30MKS Lublin (POL)MKS Lublin20 - 30Rostov-DonRostov-Don (RUS)
10 Novembre 2019
13h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest21 - 25Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
16 Novembre 2019
13h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 22CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
17 Novembre 2019
15h10Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg35 - 22MKS LublinMKS Lublin (POL)

Détail des résultats


Poule C (04/10/2019 - 16/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Brest Bretagne HB (FRA)126600201169+32
2Buducnost Podgorica (MNT)86402169157+12
3HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)26105148165-17
4SG BBM Bietigheim (ALL)26105171198-27
4 Octobre 2019
17h30HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea34 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
5 Octobre 2019
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica32 - 35Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
12 Octobre 2019
19h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB37 - 24HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Octobre 2019
17h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim23 - 30Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
19 Octobre 2019
15h15SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim32 - 35Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica23 - 19HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
1er Novembre 2019
17h30HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea20 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
2 Novembre 2019
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB36 - 30SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
10 Novembre 2019
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB32 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim31 - 28HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16 Novembre 2019
17h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea23 - 26Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica35 - 28SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)

Détail des résultats


Poule D (06/10/2019 - 17/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)126600216147+69
2Sävehof Partille (SUE)56213148166-18
3RK Krim Ljubljana (SLO)46204158170-12
4DHK Baník Most (RTC)36114151190-39
6 Octobre 2019
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana29 - 31DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
17h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC35 - 23Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
13 Octobre 2019
15h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille21 - 25RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
19h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most21 - 46Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
19 Octobre 2019
19h30RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana21 - 33Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
20 Octobre 2019
19h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most25 - 25Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
2 Novembre 2019
13h30Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille24 - 19DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
17h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC31 - 26RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
9 Novembre 2019
13h30Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille27 - 36Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
10 Novembre 2019
19h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most26 - 31RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
17 Novembre 2019
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 28Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
17h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC35 - 29DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 1 (24/01/2020 - 06/03/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Metz Handball (FRA)64220122107+15
2Vipers Kristiansand (NOR)54211120115+5
3Rostov-Don (RUS)54211106102+4
4Team Esbjerg (DAN)44202104105-1
5CSM Bucarest (ROU)341129093-3
6FTC R-C-H Budapest (HON)14013103123-20
24 Janvier 2020
FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
Metz Handball (FRA)Metz Handball - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
31 Janvier 2020
CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Metz HandballMetz Handball (FRA)
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
7 Février 2020
FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
Metz Handball (FRA)Metz Handball - Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
21 Février 2020
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Metz HandballMetz Handball (FRA)
Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
28 Février 2020
FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
Metz Handball (FRA)Metz Handball - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
6 Mars 2020
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg - Metz HandballMetz Handball (FRA)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 2 (24/01/2020 - 06/03/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)8440013597+38
2Brest Bretagne HB (FRA)84400130107+23
3Buducnost Podgorica (MNT)44202104106-2
4RK Krim Ljubljana (SLO)2410398113-15
5Sävehof Partille (SUE)2410399122-23
6HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)0400486107-21
24 Janvier 2020
HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
31 Janvier 2020
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
7 Février 2020
HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
21 Février 2020
Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
28 Février 2020
HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
6 Mars 2020
Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)

Détail des résultats


Phase Finale (05/04/2020 - 12/05/2020)



Quarts de finale (03/04/2020)

Demi-finales (08/05/2020)

Match pour la 3ème place (09/05/2020)

Finale (09/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés