Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CB Remudas Isla de Gran Canaria
  • CSM Bucarest
  • DHK Baník Most
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Sävehof Partille
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand
  • ZORK Jagodina

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

Tournoi Qualificatif - Groupe 1 (Pologne - Lublin - 06/09/2019 - 09/09/2019)


Demi-finales (06/09/2019)
6 Septembre 2019
CB Remudas Isla de Gran Canaria (ESP)CB Remudas Isla de Gran Canaria - DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK - ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)

Match pour la 3ème place (08/09/2019)

Finale (08/09/2019)

Poule A (06/10/2019 - 18/11/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H BudapestHongrieBudapestFotáv FTC Kézilabda Aréna
Metz HandballMetz HandballFranceMetzPalais Omnisports Les Arènes
PV KoprivnicaPV KoprivnicaCroatieKoprivnicaGymnasium Fran Galovic
Vipers KristiansandVipers KristiansandNorvègeKristiansandAquarama Kristiansand


Poule B (06/10/2019 - 18/11/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
CSM BucarestCSM BucarestRoumanieBucarest
MKS LublinMKS LublinPologneLublinHala Sportowo-Widowiskowa Globus
Rostov-DonRostov-DonRussieRostov-on-Don
Team EsbjergTeam EsbjergDanemarkEsbjergStadionhallen


Poule C (06/10/2019 - 17/11/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Brest Bretagne HBBrest Bretagne HBFranceBrestBrest Aréna
Buducnost PodgoricaBuducnost PodgoricaMonténégroPodgoricaMoraca Sports Center
HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu VâlceaRoumanieRamnicu ValceaSala Sporturilor Traian
SG BBM BietigheimSG BBM BietigheimAllemagneBietigheim-BissingenGround am Viadukt


Poule D (05/10/2019 - 18/11/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KCHongrieGyörMagvassy Mihály Sportcsarnok
RK Krim LjubljanaRK Krim LjubljanaSlovénieLjubljanaTivoli
Sävehof PartilleSävehof PartilleSuèdePartillePartillebohallen


Tour Principal - Groupe 1 (26/01/2020 - 10/03/2020)



Tour Principal - Groupe 2 (26/01/2020 - 10/03/2020)



Phase Finale (05/04/2020 - 12/05/2020)



Quarts de finale (03/04/2020)

Demi-finales (08/05/2020)

Match pour la 3ème place (09/05/2020)

Finale (09/05/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés