Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe EHF Femmes - 2019/2020 - Accueil

Handball - Coupe EHF Femmes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Coupe EHF Femmes de handball 2019/2020 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 6 septembre 2019 au 11 mai 2020 .

Accueil

Coupe EHF Femmes - Accueil

1er Tour Préliminaire (06/09/2019 - 15/09/2019)

6 Septembre 2019
21h30Skuru Nacka (SUE)Skuru Nacka22 - 23Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
7 Septembre 2019
15h05Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf22 - 17WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf (AUT)
16h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK32 - 24LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova30 - 21PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
18h00Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje14 - 44Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
18h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv26 - 24Azeryol HC BakouAzeryol HC Bakou (AZE)
19h00Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia12 - 37ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
19h00HV Quintus Poeldijk (P-B)HV Quintus Poeldijk28 - 19Helsinki IFK CometsHelsinki IFK Comets (FIN)
19h00TSV Bayer 04 Leverkusen (ALL)TSV Bayer 04 Leverkusen40 - 5Latsia NicosieLatsia Nicosie (CHY)
8 Septembre 2019
14h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall19 - 43H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
16h00Latsia Nicosie (CHY)Latsia Nicosie5 - 36TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (ALL)
16h00Helsinki IFK Comets (FIN)Helsinki IFK Comets19 - 17HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (P-B)
17h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno17 - 29SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
17h00Azeryol HC Bakou (AZE)Azeryol HC Bakou18 - 23SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin43 - 14Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
21h30Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík24 - 31Skuru NackaSkuru Nacka (SUE)
13 Septembre 2019
17h00PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique32 - 25Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
18h00HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng13 - 40Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
18h00HC Gomel (BLR)HC Gomel45 - 13KHF IstoguKHF Istogu (KOS)
14 Septembre 2019
12h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan31 - 18Maccabi Arazim Ramat-GanMaccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)
16h00KHF Istogu (KOS)KHF Istogu22 - 38HC GomelHC Gomel (BLR)
16h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim42 - 16HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
16h30Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian30 - 16LK ZougLK Zoug (SUI)
17h30Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce31 - 25Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
18h00WAT Atzgersdorf (AUT)WAT Atzgersdorf14 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h30ZRK Kumanovo (MKD)ZRK Kumanovo27 - 23Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
20h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin42 - 20Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
15 Septembre 2019
12h00Maccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)Maccabi Arazim Ramat-Gan16 - 30Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
12h00LK Zoug (SUI)LK Zoug31 - 45Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
14h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya24 - 24PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
17h30Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne25 - 32Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
18h30Slavia Prague (RTC)Slavia Prague31 - 24ZRK KumanovoZRK Kumanovo (MKD)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (12/10/2019 - 20/10/2019)

12 Octobre 2019
15h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE - Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin - Storhamar HamarStorhamar Hamar (NOR)
17h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt - Byåsen TrondheimByåsen Trondheim (NOR)
17h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen - SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
17h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague - HC OdenseHC Odense (DAN)
17h00HV Quintus Poeldijk (P-B)HV Quintus Poeldijk - Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
17h00PAOK Thessalonique (GRE)PAOK Thessalonique - ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
17h00Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce - OGC Nice Côte d'Azur HBOGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)
17h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie - SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
17h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold - HC GomelHC Gomel (BLR)
17h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK - Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
17h00ASC Corona 2010 Brasov (ROU)ASC Corona 2010 Brasov - Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
17h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin - Fredrikstad BKFredrikstad BK (NOR)
19h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC - TSV Bayer 04 LeverkusenTSV Bayer 04 Leverkusen (ALL)
19h30TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen - FC Copenhague HandballFC Copenhague Handball (DAN)
13 Octobre 2019
15h00Buxtehuder SV (ALL)Buxtehuder SV - Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
16h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod - Skuru NackaSkuru Nacka (SUE)
19 Octobre 2019
17h00Storhamar Hamar (NOR)Storhamar Hamar - Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
17h00Skuru Nacka (SUE)Skuru Nacka - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
17h00HC Odense (DAN)HC Odense - Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
17h00OGC Nice Côte d'Azur HB (FRA)OGC Nice Côte d'Azur HB - Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
17h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB - HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk (P-B)
17h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar - H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
17h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina - PAOK ThessaloniquePAOK Thessalonique (GRE)
17h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf - Váci NKSEVáci NKSE (HON)
17h00HC Gomel (BLR)HC Gomel - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
17h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv - CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
17h00Fredrikstad BK (NOR)Fredrikstad BK - ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova - Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
17h00Byåsen Trondheim (NOR)Byåsen Trondheim - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
17h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian - ASC Corona 2010 BrasovASC Corona 2010 Brasov (ROU)
17h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan - Buxtehuder SVBuxtehuder SV (ALL)
20 Octobre 2019
14h00FC Copenhague Handball (DAN)FC Copenhague Handball - TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
16h00TSV Bayer 04 Leverkusen (ALL)TSV Bayer 04 Leverkusen - Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (10/11/2019 - 18/11/2019)



Groupe A (05/01/2020 - 10/02/2020)



Groupe B (05/01/2020 - 10/02/2020)



Groupe C (04/01/2020 - 10/02/2020)



Groupe D (05/01/2020 - 10/02/2020)



Phase Finale (01/03/2020 - 11/05/2020)



Quarts de finale (01/03/2020)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés