Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Hommes - 2019/2020 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Hommes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AaB Aalborg
  • Barcelone Lassa
  • Bidasoa Irún
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Dinamo Bucarest
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • Flensburg-Handewitt
  • GOG Gudme
  • HC Motor Zaporozhye
  • HT Tatran Presov
  • Kadetten Schaffhausen
  • Kristianstad IFK
  • Medvedi Tchekhov
  • Meshkov Brest
  • Montpellier HB
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • Riihimäki Cocks
  • RK Eurofarm Pelister
  • RK Vardar 1961
  • Sporting CP Lisbonne
  • SPR Wisla Plock
  • Sävehof Partille
  • Telekom Veszprém
  • THW Kiel
  • Vive Targi Kielce

La Ligue des Champions Hommes 2019/2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 septembre 2019 au 28 décembre 2020 .

Accueil

Ligue des Champions Hommes 2019/2020 - Accueil

Poule A (14/09/2019 - 01/03/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Barcelone Lassa (ESP)26141301485380+105
2Paris SG (FRA)22141103444389+55
3Pick Szeged (HON)2014923409370+39
4Flensburg-Handewitt (ALL)1514716388379+9
5AaB Aalborg (DAN)1514716416420-4
6Celje Pivovarna Lasko (SLO)6143011355429-74
7PPD Zagreb (CRO)5142111343419-76
8Elverum Håndball (NOR)3141112365419-54
14 Septembre 2019
17h30Pick Szeged (HON)Pick Szeged31 - 28Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 37Paris SGParis SG (FRA)
15 Septembre 2019
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko24 - 25Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball24 - 34AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
18 Septembre 2019
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt26 - 19Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
21 Septembre 2019
20h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa45 - 21Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
22 Septembre 2019
16h50AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg30 - 20PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
19h00Paris SG (FRA)Paris SG30 - 25Pick SzegedPick Szeged (HON)
28 Septembre 2019
17h30Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball22 - 25Paris SGParis SG (FRA)
17h30Pick Szeged (HON)Pick Szeged24 - 24Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h30PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb19 - 36Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
29 Septembre 2019
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko28 - 29AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
9 Octobre 2019
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt20 - 17PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
12 Octobre 2019
20h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa33 - 24Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
13 Octobre 2019
16h50AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg28 - 35Pick SzegedPick Szeged (HON)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG27 - 18Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
19 Octobre 2019
20h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa36 - 32Paris SGParis SG (FRA)
20 Octobre 2019
16h50AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg31 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 26Pick SzegedPick Szeged (HON)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko32 - 25Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Octobre 2019
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt27 - 34Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
2 Novembre 2019
17h15Paris SG (FRA)Paris SG37 - 24AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
3 Novembre 2019
17h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged31 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 30PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
6 Novembre 2019
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt29 - 30Paris SGParis SG (FRA)
10 Novembre 2019
16h50AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg30 - 34Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko24 - 22PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged32 - 25Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
14 Novembre 2019
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb27 - 31Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
16 Novembre 2019
20h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa44 - 35AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
17 Novembre 2019
17h00Paris SG (FRA)Paris SG32 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball25 - 26Pick SzegedPick Szeged (HON)
23 Novembre 2019
20h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa31 - 27Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
24 Novembre 2019
16h50AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg29 - 32Paris SGParis SG (FRA)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko23 - 34Pick SzegedPick Szeged (HON)
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb30 - 27Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Novembre 2019
17h30Pick Szeged (HON)Pick Szeged33 - 23PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
1er Décembre 2019
17h00Paris SG (FRA)Paris SG32 - 35Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt29 - 32AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball37 - 26Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
8 Février 2020
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb25 - 26Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
18h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged26 - 26AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
9 Février 2020
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 33Paris SGParis SG (FRA)
19h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball26 - 30Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
15 Février 2020
17h30Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 34Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa32 - 23PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
16 Février 2020
16h50AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg28 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged32 - 29Paris SGParis SG (FRA)
19 Février 2020
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt34 - 26Pick SzegedPick Szeged (HON)
22 Février 2020
17h15Paris SG (FRA)Paris SG31 - 25Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
18h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb31 - 30AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
23 Février 2020
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko25 - 37Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
26 Février 2020
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt29 - 26Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
29 Février 2020
20h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa30 - 28Pick SzegedPick Szeged (HON)
1er Mars 2020
16h50AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg30 - 28Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG37 - 26PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)

Détail des résultats


Poule B (14/09/2019 - 29/02/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Telekom Veszprém (HON)20141004448386+62
2THW Kiel (ALL)2014923437398+39
3Vive Targi Kielce (POL)1814824421389+32
4Montpellier HB (FRA)1714815386375+11
5FC Porto/Vitalis (POR)1414626400410-10
6RK Vardar 1961 (MKD)1114518396444-48
7Meshkov Brest (BLR)8144010401431-30
8HC Motor Zaporozhye (UKR)4141211406462-56
14 Septembre 2019
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB31 - 33RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
19h30FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis27 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15 Septembre 2019
17h00Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém40 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
19h00THW Kiel (ALL)THW Kiel30 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
21 Septembre 2019
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest25 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h30Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém31 - 37THW KielTHW Kiel (ALL)
22 Septembre 2019
17h00RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 196132 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
20h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 26HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
25 Septembre 2019
19h00THW Kiel (ALL)THW Kiel31 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
28 Septembre 2019
20h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis33 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
29 Septembre 2019
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 31RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB23 - 18Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
12 Octobre 2019
17h30RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 196120 - 31THW KielTHW Kiel (ALL)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce27 - 29Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 33Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
13 Octobre 2019
15h00Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém38 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
19 Octobre 2019
16h30FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis35 - 35HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest27 - 31Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 33THW KielTHW Kiel (ALL)
17h30Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém39 - 30RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
2 Novembre 2019
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce34 - 33Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
19h30FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis23 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
3 Novembre 2019
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye27 - 30THW KielTHW Kiel (ALL)
17h00RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 196136 - 31Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
9 Novembre 2019
17h30RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 196128 - 28Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest30 - 37Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
10 Novembre 2019
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 26Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
19h00THW Kiel (ALL)THW Kiel27 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
13 Novembre 2019
20h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis29 - 30THW KielTHW Kiel (ALL)
16 Novembre 2019
17h30Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém31 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce35 - 25RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
17 Novembre 2019
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB34 - 30HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20 Novembre 2019
19h00THW Kiel (ALL)THW Kiel32 - 32HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
23 Novembre 2019
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB22 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h30Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém28 - 24Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest31 - 22RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
27 Novembre 2019
18h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye33 - 29FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
30 Novembre 2019
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce30 - 24Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h30THW Kiel (ALL)THW Kiel33 - 32Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
1er Décembre 2019
17h00RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 196129 - 38Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
5 Février 2020
19h00THW Kiel (ALL)THW Kiel34 - 23RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
8 Février 2020
16h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis24 - 31Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB25 - 24Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
9 Février 2020
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye33 - 36Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
12 Février 2020
19h00THW Kiel (ALL)THW Kiel29 - 28Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
15 Février 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce30 - 25FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h15Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 26Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h30RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 196138 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20 Février 2020
17h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye26 - 33Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
22 Février 2020
16h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis30 - 22RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest33 - 30THW KielTHW Kiel (ALL)
23 Février 2020
17h00Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém24 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
29 Février 2020
17h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye22 - 32Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
17h30RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 196127 - 31Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest32 - 35FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce32 - 30THW KielTHW Kiel (ALL)

Détail des résultats


Poule C (11/09/2019 - 30/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bidasoa Irún (ESP)1510631297246+51
2Sporting CP Lisbonne (POR)1410622310266+44
3Sävehof Partille (SUE)1210604268278-10
4HT Tatran Presov (SVK)710316260279-19
5RK Eurofarm Pelister (MKD)610307265279-14
6Riihimäki Cocks (FIN)610307239291-52
11 Septembre 2019
18h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks25 - 30Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
14 Septembre 2019
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov23 - 25Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
15 Septembre 2019
17h00RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister29 - 30Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18 Septembre 2019
19h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille25 - 24RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
21 Septembre 2019
16h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún34 - 19Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne32 - 24HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
25 Septembre 2019
18h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks29 - 27HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
26 Septembre 2019
19h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille29 - 24Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
29 Septembre 2019
12h10Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún26 - 25RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
12 Octobre 2019
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov23 - 28Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne30 - 30Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
13 Octobre 2019
17h00RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister31 - 30Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
20 Octobre 2019
12h10Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún39 - 23Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
17h00RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister23 - 24HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
17h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks25 - 23Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
2 Novembre 2019
16h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille24 - 33Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
17h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne39 - 29Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov31 - 29RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
9 Novembre 2019
16h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún27 - 27HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
16h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille28 - 22Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne36 - 26RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
13 Novembre 2019
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov22 - 37Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
17 Novembre 2019
17h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks18 - 28Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
17h00RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister32 - 31Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
20 Novembre 2019
18h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks23 - 21RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
23 Novembre 2019
16h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille30 - 29HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
16h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún32 - 32Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
30 Novembre 2019
17h30RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister25 - 23Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne27 - 20Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov30 - 19Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)

Détail des résultats


Poule D (12/09/2019 - 01/12/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dinamo Bucarest (ROU)1710730298256+42
2SPR Wisla Plock (POL)1110514267260+7
3GOG Gudme (DAN)910415310319-9
4Kristianstad IFK (SUE)910334283298-15
5Medvedi Tchekhov (RUS)810406280308-28
6Kadetten Schaffhausen (SUI)610226280277+3
12 Septembre 2019
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen28 - 28Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
14 Septembre 2019
15h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov25 - 23SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
15 Septembre 2019
17h00Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK24 - 33GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
18 Septembre 2019
17h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest28 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
21 Septembre 2019
15h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 23Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
22 Septembre 2019
15h10GOG Gudme (DAN)GOG Gudme38 - 31Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
25 Septembre 2019
18h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest35 - 28GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
29 Septembre 2019
17h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock36 - 29Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
19h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen32 - 23Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
10 Octobre 2019
19h00Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK24 - 24Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
12 Octobre 2019
15h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov20 - 30Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
13 Octobre 2019
15h10GOG Gudme (DAN)GOG Gudme28 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
19 Octobre 2019
18h00Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK36 - 28Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
20 Octobre 2019
15h10GOG Gudme (DAN)GOG Gudme35 - 30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock26 - 26Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
30 Octobre 2019
18h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest29 - 20SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
31 Octobre 2019
20h15Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen40 - 28GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
2 Novembre 2019
14h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov37 - 26Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
6 Novembre 2019
17h15Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest27 - 26Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
10 Novembre 2019
15h10GOG Gudme (DAN)GOG Gudme37 - 37Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock34 - 28Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
13 Novembre 2019
19h00Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK29 - 29Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
16 Novembre 2019
14h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov36 - 28GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
17 Novembre 2019
19h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen24 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20 Novembre 2019
18h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest34 - 23Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
23 Novembre 2019
15h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 24GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
24 Novembre 2019
19h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen26 - 29Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
27 Novembre 2019
19h00Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK24 - 20SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
30 Novembre 2019
14h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov29 - 27Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
1er Décembre 2019
16h50GOG Gudme (DAN)GOG Gudme31 - 32Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)

Détail des résultats


Phase Finale (22/02/2020 - 28/12/2020)


Demi-finales de classement C+D
22 Février 2020
15h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock32 - 25Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne25 - 26Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
29 Février 2020
16h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún24 - 19SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
1er Mars 2020
16h30Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest26 - 24Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)

Huitièmes de finale
18 Mars 2020
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-HandewittAnnuléMontpellier HBMontpellier HB (FRA)
21 Mars 2020
16h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/VitalisAnnuléAaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
19h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna LaskoAnnuléVive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
22 Mars 2020
17h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo BucarestAnnuléParis SGParis SG (FRA)
17h00RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 1961AnnuléPick SzegedPick Szeged (HON)
19h30SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla PlockAnnuléTelekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
28 Mars 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi KielceAnnuléCelje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h15Paris SG (FRA)Paris SGAnnuléDinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
19h00Telekom Veszprém (HON)Telekom VeszprémAnnuléSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
29 Mars 2020
16h50AaB Aalborg (DAN)AaB AalborgAnnuléFC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h00Pick Szeged (HON)Pick SzegedAnnuléRK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HBAnnuléFlensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)

Quarts de finale

Demi-finales
28 Décembre 2020
18h00 à CologneBarcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa - Paris SGParis SG (FRA)
20h30 à CologneTHW Kiel (ALL)THW Kiel - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés