Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Hommes - 2019/2020 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Hommes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AaB Aalborg
  • Barcelone Lassa
  • Bidasoa Irún
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Dinamo Bucarest
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • Flensburg-Handewitt
  • GOG Svendborg TGI
  • HC Motor Zaporozhye
  • HT Tatran Presov
  • Kadetten Schaffhausen
  • Kristianstad IFK
  • Medvedi Tchekhov
  • Meshkov Brest
  • Montpellier HB
  • MVM Veszprém KC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • Riihimäki Cocks
  • RK Eurofarm Rabotnik
  • Sporting CP Lisbonne
  • SPR Wisla Plock
  • Sävehof Partille
  • THW Kiel
  • Vardar PRO Skopje
  • Vive Targi Kielce

Accueil

Ligue des Champions Hommes - Accueil

Poule A (12/09/2019 - 02/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
AaB AalborgAaB AalborgDanemarkAalborgGigantium
Barcelone LassaBarcelone LassaEspagneBarcelonePalau Blaugrana
Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna LaskoSlovénieCeljeSalle Zlatorog
Elverum HåndballElverum HåndballNorvègeElverumElverumshallen
Flensburg-HandewittFlensburg-HandewittAllemagneFlensburg & HandewittCampushalle
Paris SGParis SGFranceParisStade Pierre de Coubertin
Pick SzegedPick SzegedHongrieSzegedVárosi Sportcsarnok
PPD ZagrebPPD ZagrebCroatieZagrebDom Sportova


Poule B (12/09/2019 - 03/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
FC Porto/VitalisFC Porto/VitalisPortugalPortoPavilhão Municipal De St. Tirso
HC Motor ZaporozhyeHC Motor ZaporozhyeUkraineZaporozhye
Meshkov BrestMeshkov BrestBiélorussieBrest
Montpellier HBMontpellier HBFranceMontpellierPalais Des Sports René-Bougnol
MVM Veszprém KCMVM Veszprém KCHongrieVeszprémVeszprém Arena
THW KielTHW KielAllemagneKielSparkassen-Arena
Vardar PRO SkopjeVardar PRO SkopjeMacédoine du NordSkopjeHall Src Kale
Vive Targi KielceVive Targi KielcePologneKielceHala Legionów


Poule C (15/09/2019 - 02/12/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Bidasoa IrúnBidasoa IrúnEspagneIrúnPolideportivo Municipal De Deportes
HT Tatran PresovHT Tatran PresovSlovaquiePresovTatran Handball Arena
Riihimäki CocksRiihimäki CocksFinlandeRiihimäkiValio Areena Riihimäki
RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm RabotnikMacédoine du NordBitola
Sporting CP LisbonneSporting CP LisbonnePortugalLisbonneComplexo Desportivo Municipal Do Casal Vistoso
Sävehof PartilleSävehof PartilleSuèdePartillePartillebohallen


Poule D (12/09/2019 - 01/12/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Dinamo BucarestDinamo BucarestRoumanieBucarestLucian Grigorescu
GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGIDanemarkGudmeGudme-Hallerne
Kadetten SchaffhausenKadetten SchaffhausenSuisseSchaffhouseSchweizersbildhalle
Kristianstad IFKKristianstad IFKSuèdeKristianstadKristianstad Idrottshall
Medvedi TchekhovMedvedi TchekhovRussieTchekhovSporthall Olimpijski
SPR Wisla PlockSPR Wisla PlockPolognePlock


Phase Finale (23/02/2020 - 02/06/2020)



Huitièmes de finale (18/01/2020)

Quarts de finale (25/04/2020)

Demi-finales (30/05/2020)

Match pour la 3ème place (31/05/2020)

Finale (31/05/2020)

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés