Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe Challenge Hommes - 2019/2020 - Accueil

Handball - Coupe Challenge Hommes - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

La Coupe Challenge Hommes de handball 2019/2020 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 5 octobre au 24 novembre 2019/2020 .

Accueil

Coupe Challenge Hommes de handball 2019/2020 - Accueil


2ème Tour (13/10/2019)
5 Octobre 2019
14h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius27 - 24Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BOS)
15h00Drammen HK (NOR)Drammen HK38 - 16Mahsul HCMahsul HC (AZE)
16h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev30 - 22Sloga DobojSloga Doboj (BOS)
16h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas33 - 24PGU Kartina TV TiraspolPGU Kartina TV Tiraspol (MDA)
17h00Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK35 - 32Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
17h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK36 - 24Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
18h00KH Kastrioti Ferizaj (KOS)KH Kastrioti Ferizaj26 - 39HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
18h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná31 - 26Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
18h00Dicken Drumsö (FIN)Dicken Drumsö40 - 20Livingston HCLivingston HC (ECO)
19h00Kouroushi Proodevtikos Paphos (CHY)Kouroushi Proodevtikos Paphos17 - 35Pas Aeropos EdessaPas Aeropos Edessa (GRE)
20h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange24 - 27TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
6 Octobre 2019
15h00Livingston HC (ECO)Livingston HC13 - 42Dicken DrumsöDicken Drumsö (FIN)
17h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri28 - 24Dinamo PancevoDinamo Pancevo (SRB)
18h00Mahsul HC (AZE)Mahsul HC22 - 36Drammen HKDrammen HK (NOR)
18h00PGU Kartina TV Tiraspol (MDA)PGU Kartina TV Tiraspol26 - 26HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
18h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC29 - 32HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
18h00HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague39 - 23KH Kastrioti FerizajKH Kastrioti Ferizaj (KOS)
11 Octobre 2019
20h00H71 (FER)H7125 - 24RK Maribor BranikRK Maribor Branik (SLO)
12 Octobre 2019
15h00Olympia Londres (ANG)Olympia Londres9 - 24HB OdessaHB Odessa (UKR)
15h00HC Kauno Azuolas (LTU)HC Kauno Azuolas26 - 24HC TallinnHC Tallinn (EST)
16h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele28 - 24HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
16h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol33 - 24Cassano Magnago HCCassano Magnago HC (ITA)
17h00Pas Aeropos Edessa (GRE)Pas Aeropos Edessa37 - 18Kouroushi Proodevtikos PaphosKouroushi Proodevtikos Paphos (CHY)
17h30TJ Sokol Nové Veselí (RTC)TJ Sokol Nové Veselí35 - 23Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
18h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball35 - 18Helsinki IFKHelsinki IFK (FIN)
19h00Sloga Doboj (BOS)Sloga Doboj19 - 21Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
13 Octobre 2019
10h00HB Odessa (UKR)HB Odessa42 - 17Olympia LondresOlympia Londres (ANG)
10h30Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich14 - 46TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (RTC)
15h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn28 - 30HC Kauno AzuolasHC Kauno Azuolas (LTU)
16h00Cassano Magnago HC (ITA)Cassano Magnago HC26 - 26Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
17h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng31 - 36Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
17h00Vogosca Poljine Hills (BOS)Vogosca Poljine Hills31 - 25Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
19h00Dinamo Pancevo (SRB)Dinamo Pancevo28 - 25BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
20h00RK Maribor Branik (SLO)RK Maribor Branik31 - 24H71H71 (FER)

Seizièmes de finale (17/11/2019)
16 Novembre 2019
12h00Univ. Neva St Petersburg (RUS)Univ. Neva St Petersburg35 - 20Pas Aeropos EdessaPas Aeropos Edessa (GRE)
16h00HC Kauno Azuolas (LTU)HC Kauno Azuolas28 - 32Halden HKHalden HK (NOR)
16h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele35 - 38AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica27 - 29Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
18h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik31 - 31Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
18h00Drammen HK (NOR)Drammen HK32 - 24Dicken DrumsöDicken Drumsö (FIN)
18h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon39 - 28HB OdessaHB Odessa (UKR)
18h30Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis30 - 28HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
19h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)JMS Hurry-Up Zwartemeer21 - 32Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
17 Novembre 2019
16h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball21 - 31Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
16h00Halden HK (NOR)Halden HK37 - 29HC Kauno AzuolasHC Kauno Azuolas (LTU)
17h30TJ Sokol Nové Veselí (RTC)TJ Sokol Nové Veselí21 - 22Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
18h00HB Odessa (UKR)HB Odessa25 - 24AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
19h30HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague26 - 21RK GracanicaRK Gracanica (BOS)
22 Novembre 2019
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
19h00Vogosca Poljine Hills (BOS)Vogosca Poljine Hills - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
19h45HC Donbas Donetsk (UKR)HC Donbas Donetsk - BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
21h20Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD - RK Maribor BranikRK Maribor Branik (SLO)
23 Novembre 2019
14h00Dicken Drumsö (FIN)Dicken Drumsö - Drammen HKDrammen HK (NOR)
16h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas - Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
16h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK - JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)
16h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
17h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri - HC Donbas DonetskHC Donbas Donetsk (UKR)
17h00Pas Aeropos Edessa (GRE)Pas Aeropos Edessa - Univ. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg (RUS)
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BOS)
20h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange - TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (RTC)
24 Novembre 2019
10h30HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná - Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
16h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi - HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
16h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol - HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda - TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
18h00RK Gracanica (BOS)RK Gracanica - HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
18h00RK Maribor Branik (SLO)RK Maribor Branik - Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés