Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European Cup Hommes - 2021/2022 - Accueil

Handball - EHF European Cup Hommes - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European Cup Hommes 2021/2022 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 septembre 2021 au 19 février 2022 .

Accueil

EHF European Cup Hommes 2021/2022 - Accueil


1er Tour
11 Septembre 2021
14h00Viljandi HC (EST)Viljandi HC20 - 20Sloga DobojSloga Doboj (BOS)
14h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien27 - 29SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
16h00APOEL Nicosia (CHY)APOEL Nicosia27 - 29HC ZubríHC Zubrí (RTC)
16h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK29 - 23Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
16h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare44 - 22Lokomotiv GornaLokomotiv Gorna (BUL)
16h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas46 - 18Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
17h00KH Prishtina (KOS)KH Prishtina0 - 10 (forfait)Handball TirolHandball Tirol (AUT)
18h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng32 - 23KH VëllazminiKH Vëllazmini (KOS)
19h30Sloboda Tuzla (BOS)Sloboda Tuzla29 - 23GS DramasGS Dramas (GRE)
12 Septembre 2021
10h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov31 - 19SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
13h00Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis22 - 29HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
16h00Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye (UKR)Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye23 - 41Bækkelagets OsloBækkelagets Oslo (NOR)
16h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi32 - 23JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)
17h00KH Vëllazmini (KOS)KH Vëllazmini26 - 36Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
17 Septembre 2021
19h30HB Dudelange (LUX)HB Dudelange24 - 23Raimond SassariRaimond Sassari (ITA)
18 Septembre 2021
12h00Handball Tirol (AUT)Handball Tirol10 - 0 (forfait)KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
15h00KH Koprivnice (RTC)KH Koprivnice25 - 31UMF SelfossUMF Selfoss (ISL)
17h00Lokomotiv Gorna (BUL)Lokomotiv Gorna21 - 33CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
17h00GS Dramas (GRE)GS Dramas24 - 17Sloboda TuzlaSloboda Tuzla (BOS)
18h00Sloga Doboj (BOS)Sloga Doboj25 - 23Viljandi HCViljandi HC (EST)
18h00Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo32 - 20Motor-Polytechnic-ZAS ZaporozhyeMotor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye (UKR)
18h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí40 - 11APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CHY)
19h00KH Trepca Mitrovicë (KOS)KH Trepca Mitrovicë22 - 29Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
19h00Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac30 - 34Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
19h30A.E.S.C.H. Pylaias (GRE)A.E.S.C.H. Pylaias28 - 37HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
19h30Raimond Sassari (ITA)Raimond Sassari29 - 21HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
20h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)JMS Hurry-Up Zwartemeer33 - 30Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
19 Septembre 2021
16h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC37 - 25KH Trepca MitrovicëKH Trepca Mitrovicë (KOS)
18h00UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss28 - 28KH KoprivniceKH Koprivnice (RTC)
19h30HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague31 - 25A.E.S.C.H. PylaiasA.E.S.C.H. Pylaias (GRE)

2ème Tour
15 Octobre 2021
12h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis0 - 20 (forfait)SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
18h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí43 - 20HC Osam LovechHC Osam Lovech (BUL)
19h00Conversano (ITA)Conversano31 - 24Sloga DobojSloga Doboj (BOS)
16 Octobre 2021
13h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda26 - 25MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
14h30Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius24 - 22HC TallinnHC Tallinn (EST)
14h30Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi29 - 30SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
15h30Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou14 - 25Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
17h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos26 - 30GS DramasGS Dramas (GRE)
18h00HC Osam Lovech (BUL)HC Osam Lovech22 - 43HC ZubríHC Zubrí (RTC)
18h00Handball Tirol (AUT)Handball Tirol23 - 27Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
18h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade33 - 22HC BerchemHC Berchem (LUX)
18h30Sloga Doboj (BOS)Sloga Doboj25 - 33ConversanoConversano (ITA)
19h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur29 - 36SKA MinskSKA Minsk (BLR)
19h00HB Odessa (UKR)HB Odessa31 - 38HB EschHB Esch (LUX)
20h00Izvidac Ljubuski (BOS)Izvidac Ljubuski26 - 28HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
20h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná32 - 26Izmir BSB SKIzmir BSB SK (TUR)
20h20Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne34 - 38Bækkelagets OsloBækkelagets Oslo (NOR)
21h00H71 (FER)H7122 - 24Drammen HKDrammen HK (NOR)
21h30UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss31 - 31RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz (SLO)
17 Octobre 2021
13h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas27 - 26Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
15h30Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur37 - 25Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CHY)
16h00Izmir BSB SK (TUR)Izmir BSB SK25 - 32HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
16h00HSC Suhr Aarau (SUI)HSC Suhr Aarau25 - 23UHK KremsUHK Krems (AUT)
16h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev27 - 22TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
18h00Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka28 - 25BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
18h00HB Esch (LUX)HB Esch37 - 32HB OdessaHB Odessa (UKR)
22 Octobre 2021
15h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare35 - 32Hapoel AshdodHapoel Ashdod (ISR)
18h00Raimond Sassari (ITA)Raimond Sassari28 - 35Nærbø ILNærbø IL (NOR)
23 Octobre 2021
12h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov20 - 0 (forfait)BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
13h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar26 - 24Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
13h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul38 - 32Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
15h00HC Donbas Mariupol (UKR)HC Donbas Mariupol25 - 34Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
15h00Hapoel Ashdod (ISR)Hapoel Ashdod29 - 33CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk25 - 26FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
16h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica26 - 22RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
16h00Targos Bevo Panningen (P-B)Targos Bevo Panningen30 - 32AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
16h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele34 - 25Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
16h30HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague34 - 24Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BOS)
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti26 - 19HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
17h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL26 - 25Raimond SassariRaimond Sassari (ITA)
17h00GS Dramas (GRE)GS Dramas28 - 29Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
17h30Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng27 - 35CSM FocsaniCSM Focsani (ROU)
18h00RK Jeruzalem Ormoz (SLO)RK Jeruzalem Ormoz28 - 22UMF SelfossUMF Selfoss (ISL)
18h30HC Berchem (LUX)HC Berchem31 - 30Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
19h00Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB25 - 26Handball TirolHandball Tirol (AUT)
20h20UHK Krems (AUT)UHK Krems29 - 27HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
24 Octobre 2021
13h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC28 - 38Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
15h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon30 - 30Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (P-B)
15h00Drammen HK (NOR)Drammen HK32 - 20H71H71 (FER)
16h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK31 - 23HC Donbas MariupolHC Donbas Mariupol (UKR)
17h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn31 - 28Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
17h30CSM Focsani (ROU)CSM Focsani33 - 26Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
18h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä29 - 22Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BOS)
19h30Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo32 - 32Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)

Seizièmes de finale
26 Novembre 2021
15h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele25 - 28PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
19h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon28 - 37IFK SkövdeIFK Skövde (SUE)
27 Novembre 2021
16h00IFK Skövde (SUE)IFK Skövde35 - 29AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
17h00GS Dramas (GRE)GS Dramas39 - 41Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
17h30CSM Focsani (ROU)CSM Focsani28 - 26Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
19h00Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB24 - 29HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
19h00Conversano (ITA)Conversano27 - 25Nærbø ILNærbø IL (NOR)
19h30HB Esch (LUX)HB Esch30 - 30Bækkelagets OsloBækkelagets Oslo (NOR)
21h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade30 - 26CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
28 Novembre 2021
11h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov25 - 24Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
15h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique29 - 24TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
16h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul28 - 25SKA MinskSKA Minsk (BLR)
16h00HSC Suhr Aarau (SUI)HSC Suhr Aarau31 - 27RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz (SLO)
17h30SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen35 - 27HC ZubríHC Zubrí (RTC)
18h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä30 - 28AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
20h00Drammen HK (NOR)Drammen HK28 - 29HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
4 Décembre 2021
13h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK36 - 18HC TallinnHC Tallinn (EST)
13h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol41 - 30GS DramasGS Dramas (GRE)
16h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná33 - 22Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
16h30Nærbø IL (NOR)Nærbø IL31 - 27ConversanoConversano (ITA)
17h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar25 - 22MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
17h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur27 - 26CSM FocsaniCSM Focsani (ROU)
17h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare28 - 23Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
18h00RK Jeruzalem Ormoz (SLO)RK Jeruzalem Ormoz27 - 29HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
18h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí32 - 28SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC)
5 Décembre 2021
13h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn32 - 32Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
15h30MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica27 - 28SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
16h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti23 - 23SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk34 - 22Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda29 - 26BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
17h00HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague30 - 33Drammen HKDrammen HK (NOR)
19h30Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo25 - 26HB EschHB Esch (LUX)

Huitièmes de finale
12 Février 2022
08h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná - HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
08h00IFK Skövde (SUE)IFK Skövde - SKA MinskSKA Minsk (BLR)
08h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov - Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
08h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda - Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
08h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL - CSM FocsaniCSM Focsani (ROU)
08h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
08h00HB Esch (LUX)HB Esch - SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC)
08h00Drammen HK (NOR)Drammen HK - SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
19 Février 2022
18h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol - SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
18h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk - IFK SkövdeIFK Skövde (SUE)
18h00SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen - HB EschHB Esch (LUX)
18h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
18h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar - Drammen HKDrammen HK (NOR)
18h00CSM Focsani (ROU)CSM Focsani - Nærbø ILNærbø IL (NOR)
18h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK - AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
18h00HSC Suhr Aarau (SUI)HSC Suhr Aarau - HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés