Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European Cup Hommes - 2021/2022 - Accueil

Handball - EHF European Cup Hommes - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European Cup Hommes 2021/2022 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 septembre 2021 au 28 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Nærbø IL.

Accueil

EHF European Cup Hommes 2021/2022 - Accueil

VainqueurNærbø IL : Nærbø IL


1er Tour
11 Septembre 2021
08h00Viljandi HC (EST)Viljandi HC20 - 20Sloga DobojSloga Doboj (BOS)
08h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien27 - 29SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
10h00APOEL Nicosia (CHY)APOEL Nicosia27 - 29HC ZubríHC Zubrí (RTC)
10h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK29 - 23Metaloplastika SabacMetaloplastika Sabac (SRB)
10h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare44 - 22Lokomotiv GornaLokomotiv Gorna (BUL)
10h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas46 - 18Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
11h00KH Prishtina (KOS)KH Prishtina0 - 10 (forfait)Handball TirolHandball Tirol (AUT)
12h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng32 - 23KH VëllazminiKH Vëllazmini (KOS)
13h30Sloboda Tuzla (BOS)Sloboda Tuzla29 - 23GS DramasGS Dramas (GRE)
12 Septembre 2021
04h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov31 - 19SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
07h00Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis22 - 29HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
10h00Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye (UKR)Motor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye23 - 41Bækkelagets OsloBækkelagets Oslo (NOR)
10h00Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi32 - 23JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)
11h00KH Vëllazmini (KOS)KH Vëllazmini26 - 36Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
17 Septembre 2021
13h30HB Dudelange (LUX)HB Dudelange24 - 23Raimond SassariRaimond Sassari (ITA)
18 Septembre 2021
06h00Handball Tirol (AUT)Handball Tirol10 - 0 (forfait)KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
09h00KH Koprivnice (RTC)KH Koprivnice25 - 31UMF SelfossUMF Selfoss (ISL)
11h00Lokomotiv Gorna (BUL)Lokomotiv Gorna21 - 33CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
11h00GS Dramas (GRE)GS Dramas24 - 17Sloboda TuzlaSloboda Tuzla (BOS)
12h00Sloga Doboj (BOS)Sloga Doboj25 - 23Viljandi HCViljandi HC (EST)
12h00Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo32 - 20Motor-Polytechnic-ZAS ZaporozhyeMotor-Polytechnic-ZAS Zaporozhye (UKR)
12h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí40 - 11APOEL NicosiaAPOEL Nicosia (CHY)
13h00KH Trepca Mitrovicë (KOS)KH Trepca Mitrovicë22 - 29Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
13h00Metaloplastika Sabac (SRB)Metaloplastika Sabac30 - 34Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
13h30A.E.S.C.H. Pylaias (GRE)A.E.S.C.H. Pylaias28 - 37HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
13h30Raimond Sassari (ITA)Raimond Sassari29 - 21HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
14h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)JMS Hurry-Up Zwartemeer33 - 30Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
19 Septembre 2021
10h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC37 - 25KH Trepca MitrovicëKH Trepca Mitrovicë (KOS)
12h00UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss28 - 28KH KoprivniceKH Koprivnice (RTC)
13h30HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague31 - 25A.E.S.C.H. PylaiasA.E.S.C.H. Pylaias (GRE)

2ème Tour
15 Octobre 2021
06h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis0 - 20 (forfait)SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
12h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí43 - 20HC Osam LovechHC Osam Lovech (BUL)
13h00Conversano (ITA)Conversano31 - 24Sloga DobojSloga Doboj (BOS)
16 Octobre 2021
07h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda26 - 25MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
08h30Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius24 - 22HC TallinnHC Tallinn (EST)
08h30Beykoz Belediyesi (TUR)Beykoz Belediyesi29 - 30SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
09h30Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou14 - 25Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
11h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos26 - 30GS DramasGS Dramas (GRE)
12h00HC Osam Lovech (BUL)HC Osam Lovech22 - 43HC ZubríHC Zubrí (RTC)
12h00Handball Tirol (AUT)Handball Tirol23 - 27Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
12h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade33 - 22HC BerchemHC Berchem (LUX)
12h30Sloga Doboj (BOS)Sloga Doboj25 - 33ConversanoConversano (ITA)
13h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur29 - 36SKA MinskSKA Minsk (BLR)
13h00HB Odessa (UKR)HB Odessa31 - 38HB EschHB Esch (LUX)
14h00Izvidac Ljubuski (BOS)Izvidac Ljubuski26 - 28HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
14h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná32 - 26Izmir BSB SKIzmir BSB SK (TUR)
14h20Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne34 - 38Bækkelagets OsloBækkelagets Oslo (NOR)
15h00H71 (FER)H7122 - 24Drammen HKDrammen HK (NOR)
15h30UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss31 - 31RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz (SLO)
17 Octobre 2021
07h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas27 - 26Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
09h30Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur37 - 25Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CHY)
10h00Izmir BSB SK (TUR)Izmir BSB SK25 - 32HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
10h00HSC Suhr Aarau (SUI)HSC Suhr Aarau25 - 23UHK KremsUHK Krems (AUT)
10h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev27 - 22TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
12h00Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka28 - 25BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
12h00HB Esch (LUX)HB Esch37 - 32HB OdessaHB Odessa (UKR)
22 Octobre 2021
09h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare35 - 32Hapoel AshdodHapoel Ashdod (ISR)
12h00Raimond Sassari (ITA)Raimond Sassari28 - 35Nærbø ILNærbø IL (NOR)
23 Octobre 2021
06h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov20 - 0 (forfait)BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN)
07h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar26 - 24Beykoz BelediyesiBeykoz Belediyesi (TUR)
07h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul38 - 32Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
09h00HC Donbas Mariupol (UKR)HC Donbas Mariupol25 - 34Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
09h00Hapoel Ashdod (ISR)Hapoel Ashdod29 - 33CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
10h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk25 - 26FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
10h00MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica26 - 22RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
10h00Targos Bevo Panningen (P-B)Targos Bevo Panningen30 - 32AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
10h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele34 - 25Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
10h30HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague34 - 24Izvidac LjubuskiIzvidac Ljubuski (BOS)
11h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti26 - 19HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
11h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL26 - 25Raimond SassariRaimond Sassari (ITA)
11h00GS Dramas (GRE)GS Dramas28 - 29Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
11h30Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng27 - 35CSM FocsaniCSM Focsani (ROU)
12h00RK Jeruzalem Ormoz (SLO)RK Jeruzalem Ormoz28 - 22UMF SelfossUMF Selfoss (ISL)
12h30HC Berchem (LUX)HC Berchem31 - 30Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
13h00Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB25 - 26Handball TirolHandball Tirol (AUT)
14h20UHK Krems (AUT)UHK Krems29 - 27HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
24 Octobre 2021
07h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC28 - 38Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
09h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon30 - 30Targos Bevo PanningenTargos Bevo Panningen (P-B)
09h00Drammen HK (NOR)Drammen HK32 - 20H71H71 (FER)
10h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK31 - 23HC Donbas MariupolHC Donbas Mariupol (UKR)
11h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn31 - 28Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
11h30CSM Focsani (ROU)CSM Focsani33 - 26Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
12h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä29 - 22Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BOS)
13h30Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo32 - 32Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)

Seizièmes de finale
26 Novembre 2021
09h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele25 - 28PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
13h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon28 - 37IFK SkövdeIFK Skövde (SUE)
27 Novembre 2021
10h00IFK Skövde (SUE)IFK Skövde35 - 29AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
11h00GS Dramas (GRE)GS Dramas39 - 41Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
11h30CSM Focsani (ROU)CSM Focsani28 - 26Haukar HafnarfjördurHaukar Hafnarfjördur (ISL)
13h00Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB24 - 29HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
13h00Conversano (ITA)Conversano27 - 25Nærbø ILNærbø IL (NOR)
13h30HB Esch (LUX)HB Esch30 - 30Bækkelagets OsloBækkelagets Oslo (NOR)
15h00Partizan Belgrade (SRB)Partizan Belgrade30 - 26CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
28 Novembre 2021
05h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov25 - 24Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
09h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique29 - 24TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT)
10h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul28 - 25SKA MinskSKA Minsk (BLR)
10h00HSC Suhr Aarau (SUI)HSC Suhr Aarau31 - 27RK Jeruzalem OrmozRK Jeruzalem Ormoz (SLO)
11h30SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen35 - 27HC ZubríHC Zubrí (RTC)
12h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä30 - 28AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
14h00Drammen HK (NOR)Drammen HK28 - 29HC Dukla PragueHC Dukla Prague (RTC)
4 Décembre 2021
07h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK36 - 18HC TallinnHC Tallinn (EST)
07h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol41 - 30GS DramasGS Dramas (GRE)
10h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná33 - 22Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY)
10h30Nærbø IL (NOR)Nærbø IL31 - 27ConversanoConversano (ITA)
11h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar25 - 22MSK Povazska BystricaMSK Povazska Bystrica (SVK)
11h00Haukar Hafnarfjördur (ISL)Haukar Hafnarfjördur27 - 26CSM FocsaniCSM Focsani (ROU)
11h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare28 - 23Partizan BelgradePartizan Belgrade (SRB)
12h00RK Jeruzalem Ormoz (SLO)RK Jeruzalem Ormoz27 - 29HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
12h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí32 - 28SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC)
5 Décembre 2021
07h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn32 - 32Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
09h30MSK Povazska Bystrica (SVK)MSK Povazska Bystrica27 - 28SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
10h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti23 - 23SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
10h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk34 - 22Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
11h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda29 - 26BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
11h00HC Dukla Prague (RTC)HC Dukla Prague30 - 33Drammen HKDrammen HK (NOR)
13h30Bækkelagets Oslo (NOR)Bækkelagets Oslo25 - 26HB EschHB Esch (LUX)

Huitièmes de finale
12 Février 2022
05h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov27 - 30Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
07h15AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda31 - 30Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
10h00Drammen HK (NOR)Drammen HK37 - 23SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
11h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare32 - 21PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
12h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná23 - 27HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
12h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL39 - 26CSM FocsaniCSM Focsani (ROU)
13h30HB Esch (LUX)HB Esch30 - 34SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC)
13 Février 2022
10h00IFK Skövde (SUE)IFK Skövde26 - 26SKA MinskSKA Minsk (BLR)
19 Février 2022
09h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique28 - 27CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
10h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF KrasnodarReportéDrammen HKDrammen HK (NOR)
13h00HSC Suhr Aarau (SUI)HSC Suhr Aarau30 - 28HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
20 Février 2022
07h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol30 - 32SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS)
10h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk29 - 28 ap.IFK SkövdeIFK Skövde (SUE)
10h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK41 - 30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
11h30CSM Focsani (ROU)CSM Focsani32 - 28Nærbø ILNærbø IL (NOR)
12h00SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen29 - 26HB EschHB Esch (LUX)

Quarts de finale
26 Mars 2022
12h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk0 - 10 (forfait)Nærbø ILNærbø IL (NOR)
12h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol0 - 10 (forfait)CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
27 Mars 2022
10h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK29 - 29SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC)
12h00Drammen HK (NOR)Drammen HK31 - 29HSC Suhr AarauHSC Suhr Aarau (SUI)
2 Avril 2022
11h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare10 - 0 (forfait)Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
11h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL10 - 0 (forfait)SKA MinskSKA Minsk (BLR)
3 Avril 2022
10h00HSC Suhr Aarau (SUI)HSC Suhr Aarau32 - 33Drammen HKDrammen HK (NOR)
12h00SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen25 - 29Alingsås HKAlingsås HK (SUE)

Demi-finales
23 Avril 2022
10h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare34 - 28Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
14h00Drammen HK (NOR)Drammen HK30 - 27Nærbø ILNærbø IL (NOR)
30 Avril 2022
11h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK31 - 28CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
1er Mai 2022
12h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL35 - 31 (30-27, 5-4)Drammen HKDrammen HK (NOR)

Finale
21 Mai 2022
11h00Nærbø IL (NOR)Nærbø IL29 - 25CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
28 Mai 2022
09h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare26 - 27Nærbø ILNærbø IL (NOR)

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 1
    • Nombre de journées : 7
    • Matches : 145
    • Victoires à domicile : 84 (58 %)
    • Victoires à l'extérieur : 51 (35 %)
    • Matchs nuls : 10 (7 %)
    • Meilleure journée en points : 2ème (3001 points)
    • Moyenne de points par match : 54.41
    • Moyenne de points marqués à domicile : 28.19
    • Moyenne de points marqués à l'extérieur : 26.22
    • Nombre total de points inscrits : 7890
    • Moyenne de points par journée : 1127.14
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1CS Minaur Baia Mare (ROU)9
    2Nærbø IL (NOR.9
    3Alingsås HK (SUE)8
    4Drammen HK (NOR)7
    5SGAU Saratov (RUS)6
    6HC Dukla Prague (RTC)5
    Matchs nuls
    1Alingsås HK (SUE)2
    2Bækkelagets Oslo (NO.2
    3UMF Selfoss (ISL)2
    4AS Ramat HaSharon (ISR)1
    5Aon Fivers Margareten Vien.1
    6HB Esch (LUX)1
    Défaites
    1CS Minaur Baia Mare (ROU)5
    2GS Dramas (GRE)4
    3SKA Minsk (BLR)4
    4Anorthosis Famagusta HB (C.3
    5Beykoz Belediyesi (TUR)3
    6Dinamo Viktor Stawropol (R.3

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés