Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European League Hommes - 2021/2022 - Accueil

Handball - EHF European League Hommes - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European League Hommes 2021/2022 est la 40ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 août 2021 au 29 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est SL Benfica Lisbonne.

Accueil

EHF European League Hommes 2021/2022 - Accueil

VainqueurSL Benfica Lisbonne : SL Benfica Lisbonne

1er Tour Préliminaire (27/08/2021 - 05/09/2021)

27 Août 2021
18h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje31 - 25Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DAN)
28 Août 2021
12h00Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion26 - 29CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
15h00Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg22 - 23Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
15h00Csurgói KK (HON)Csurgói KK23 - 27HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
17h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy29 - 21MRK SesveteMRK Sesvete (CRO)
18h00HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern23 - 31SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
18h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko33 - 29GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
18h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen38 - 22Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR)
19h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard23 - 27FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
19h00AA Águas Santas (POR)AA Águas Santas26 - 26BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
29 Août 2021
12h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou29 - 23Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
15h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK22 - 42Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
16h30Balatonfüredi KSE (HON)Balatonfüredi KSE27 - 25MalmöMalmö (SUE)
17h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze19 - 29ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
17h30Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad26 - 20Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
31 Août 2021
19h00SPR Tarnów (POL)SPR Tarnów23 - 28Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
1er Septembre 2021
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 28SPR TarnówSPR Tarnów (POL)
3 Septembre 2021
19h00RK Porec (CRO)RK Porec18 - 22Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
19h00Tinex Prolet Skopje (MKD)Tinex Prolet Skopje21 - 36Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
4 Septembre 2021
14h00Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF25 - 27Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
16h00GOG Gudme (DAN)GOG Gudme36 - 25Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
16h30SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne29 - 18HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
17h30Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers27 - 29Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje (MKD)
18h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik22 - 21RK PorecRK Porec (CRO)
18h00FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse39 - 32HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
19h00MRK Sesvete (CRO)MRK Sesvete25 - 37KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
19h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja34 - 28AA Águas SantasAA Águas Santas (POR)
19h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen34 - 23Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
5 Septembre 2021
16h30Malmö (SUE)Malmö22 - 20Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HON)
17h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite28 - 29Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta31 - 28Csurgói KKCsurgói KK (HON)
18h00Team Tvis Holstebro (DAN)Team Tvis Holstebro35 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (21/09/2021 - 28/09/2021)

21 Septembre 2021
18h45KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy24 - 32Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock24 - 14HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
18h45ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite27 - 27Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme30 - 24Mors-Thy HåndboldMors-Thy Håndbold (DAN)
18h45Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen31 - 31SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
18h45Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg33 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen36 - 33Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard36 - 29CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik26 - 27TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse30 - 24MalmöMalmö (SUE)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne31 - 25Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DAN)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja34 - 30Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
28 Septembre 2021
18h45Malmö (SUE)Malmö25 - 29FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
18h45HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta26 - 20SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Mors-Thy Håndbold (DAN)Mors-Thy Håndbold27 - 27GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
18h45Team Tvis Holstebro (DAN)Team Tvis Holstebro28 - 31Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou29 - 29USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 26Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
18h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin33 - 29KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
18h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB40 - 22ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
20h45TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe27 - 21Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h45Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers27 - 32Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon28 - 27BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
20h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne33 - 28Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)

Détail des résultats


Groupe A (19/10/2021 - 08/03/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SPR Wisla Plock (POL)1810901311258+53
2Füchse Berlin (ALL)1610802314269+45
3FENIX Toulouse (FRA)1310613292265+27
4Bidasoa Irún (ESP)7103162862860
5HT Tatran Presov (SVK)410208240308-68
6Pfadi Winterthur (SUI)210109271328-57

Derniers matchs

19 Octobre 2021
18h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin32 - 30FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur23 - 35SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 25Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
26 Octobre 2021
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock33 - 29FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún32 - 28Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin36 - 23HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
16 Novembre 2021
18h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov29 - 33Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún24 - 26FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock24 - 28Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
23 Novembre 2021
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov23 - 27Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse24 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
30 Novembre 2021
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse34 - 20HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin35 - 29Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
7 Décembre 2021
18h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov19 - 31FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún28 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
14 Décembre 2021
18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur23 - 37Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
16 Décembre 2021
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock33 - 26Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
8 Février 2022
18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur27 - 30Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
15 Février 2022
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse28 - 27Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock35 - 27Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún33 - 24HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
22 Février 2022
18h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov15 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin35 - 23Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
20h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur27 - 30FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
1er Mars 2022
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse34 - 27Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún32 - 35Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock33 - 29HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
8 Mars 2022
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse26 - 26Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur27 - 31HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin29 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)

Détail des résultats


Groupe B (19/10/2021 - 08/03/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1GOG Gudme (DAN)1510712340297+43
2SL Benfica Lisbonne (POR)1510712336311+25
3Nantes HBC (FRA)1310532304266+38
4TBV Lemgo Lippe (ALL)1210523319312+7
5Riihimäki Cocks (FIN)310118257331-74
6Medvedi Tchekhov (RUS)210109239278-39

Derniers matchs

19 Octobre 2021
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks28 - 40Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov32 - 39GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
20h45TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe29 - 30SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
26 Octobre 2021
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme46 - 30Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC27 - 28TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
20h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne38 - 35Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
16 Novembre 2021
18h45Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov28 - 30TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks32 - 37SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC27 - 24GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
23 Novembre 2021
18h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne25 - 33GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
18h45Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov31 - 35Nantes HBCNantes HBC (FRA)
20h45TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe39 - 30Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
30 Novembre 2021
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme29 - 29Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe30 - 27Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
20h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne37 - 23Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
7 Décembre 2021
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks27 - 33Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme34 - 28TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC33 - 33SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
15 Février 2022
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme27 - 26Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
20h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne35 - 30TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC36 - 25Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
22 Février 2022
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks23 - 34GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
18h45Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov27 - 32SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
20h45TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe37 - 37Nantes HBCNantes HBC (FRA)
1er Mars 2022
18h45Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks29 - 29TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme39 - 38SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC10 - 0 (forfait)Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
8 Mars 2022
18h45Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov0 - 10 (forfait)Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
18h45TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe39 - 35GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
20h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne31 - 30Nantes HBCNantes HBC (FRA)

Détail des résultats


Groupe C (19/10/2021 - 08/03/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SC Magdebourg (ALL)1910910317267+50
2Sävehof Partille (SUE)1210604313297+16
3Nexe Nasice (CRO)1010505295300-5
4RK Gorenje Velenje (SLO)910415284306-22
5BM Logroño La Rioja (ESP)710316307317-10
6Pays d'Aix UC HB (FRA)310118290319-29

Derniers matchs

19 Octobre 2021
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje27 - 31SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
18h45Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille43 - 31BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
20h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB29 - 30Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
26 Octobre 2021
18h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg31 - 27Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice39 - 31Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja31 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
16 Novembre 2021
18h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB25 - 30Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje34 - 28Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja29 - 29SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
23 Novembre 2021
20h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB26 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice31 - 30BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
30 Novembre 2021
18h45Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille33 - 31Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja31 - 33SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice31 - 23RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
7 Décembre 2021
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje31 - 35Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
20h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg32 - 26Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja33 - 26Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
14 Décembre 2021
18h45Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille26 - 29SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
15 Février 2022
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice33 - 29Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
18h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg34 - 24RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja29 - 30Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
22 Février 2022
18h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB28 - 39SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
18h45Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille33 - 23Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 31BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
1er Mars 2022
18h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg31 - 25Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje33 - 32Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
20h45BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja31 - 30Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
8 Mars 2022
18h45Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille27 - 28RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice24 - 28SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
20h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB37 - 31BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)

Détail des résultats


Groupe D (19/10/2021 - 08/03/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1RK Eurofarm Pelister (MKD)1210523271248+23
2USAM Nîmes Gard (FRA)1210523290274+16
3Sporting CP Lisbonne (POR)1110514290279+11
4Kadetten Schaffhausen (SUI)1110433282277+5
5AEK Athènes (GRE)810406274283-9
6Tatabanya KC (HON)610307254300-46

Derniers matchs

19 Octobre 2021
18h45AEK Athènes (GRE)AEK Athènes34 - 26Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
20h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister21 - 26USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne29 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
26 Octobre 2021
18h45Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC23 - 37Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard26 - 27AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen28 - 28RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
16 Novembre 2021
18h45AEK Athènes (GRE)AEK Athènes27 - 30RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
18h45Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC31 - 23Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard33 - 27Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
23 Novembre 2021
18h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister33 - 20Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen25 - 25USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne31 - 30AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
30 Novembre 2021
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard24 - 22Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen30 - 26AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne27 - 27RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
7 Décembre 2021
18h45AEK Athènes (GRE)AEK Athènes28 - 31Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC30 - 38USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister31 - 25Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
15 Février 2022
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard25 - 23RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
18h45Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC25 - 24AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen26 - 24Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
22 Février 2022
18h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister27 - 26Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45AEK Athènes (GRE)AEK Athènes34 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne34 - 26Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
1er Mars 2022
18h45AEK Athènes (GRE)AEK Athènes25 - 24Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18h45Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC25 - 21RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard33 - 33Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
8 Mars 2022
18h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister30 - 19AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen32 - 26Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne32 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)

Détail des résultats


Phase Finale (29/03/2022 - 29/05/2022)


Huitièmes de finale
29 Mars 2022
18h45TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe28 - 31SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice29 - 26RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje29 - 22USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen32 - 26Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC25 - 24Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún28 - 30GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne29 - 29SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse38 - 34SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
5 Avril 2022
18h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister21 - 22Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock28 - 28TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
18h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin30 - 33Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme33 - 31Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h45Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille34 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne36 - 30FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard35 - 30RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
20h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg36 - 35Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)

Quarts de finale
26 Avril 2022
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen31 - 33SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC25 - 28SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 27GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
20h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne36 - 29RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
3 Mai 2022
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje27 - 27SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme37 - 37Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg30 - 28Nantes HBCNantes HBC (FRA)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock35 - 22Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)

Demi-finales
28 Mai 2022
16h00 à LisbonneSC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg34 - 29Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h30 à LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne26 - 19SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)

Match pour la 3ème place
29 Mai 2022
16h30 à LisbonneSPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 22Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)

Finale
29 Mai 2022
19h00 à LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne40 - 39 ap. (32-32, 8-7)SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 7
    • Nombre de journées : 11
    • Matches : 204
    • Victoires à domicile : 116 (57 %)
    • Victoires à l'extérieur : 68 (33 %)
    • Matchs nuls : 20 (10 %)
    • Meilleure journée en points : 1er (11023 points)
    • Moyenne de points par match : 57.56
    • Moyenne de points marqués à domicile : 29.53
    • Moyenne de points marqués à l'extérieur : 28.03
    • Nombre total de points inscrits : 11743
    • Moyenne de points par journée : 1067.55
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1SL Benfica Lisbonne (POR)14
    2SPR Wisla Plock (POL)14
    3SC Magdebourg (ALL)13
    4FENIX Toulouse (FRA)11
    5GOG Gudme (DAN)11
    6Nexe Nasice (CRO)11
    Matchs nuls
    1GOG Gudme (DAN)3
    2Kadetten Schaffhausen (SUI.3
    3Nantes HBC (FRA)3
    4SL Benfica Lisbonne (POR)3
    5TBV Lemgo Lippe (ALL)3
    6USAM Nîmes Gard (FRA.3
    Défaites
    1Medvedi Tchekhov (RUS)9
    2Pfadi Winterthur (SUI)9
    3Bidasoa Irún (ESP)8
    4HT Tatran Presov (SVK)8
    5Nexe Nasice (CRO)8
    6Pays d'Aix UC HB (FRA)8

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés