Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - Bjerringbro - Fondé en 1999
Bjerringbro Forenede Håndboldklubber est un club danois de handball basé dans la ville de Bjerringbro. Il a été fondé en 1999. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Danemark - Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Silkeborg-Hallerne.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 86 | 100 | -14 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 56 | 68 | -12 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 30 | 32 | -2 |
6 Avril 2024 - 17h00 Play-Offs | Mors-Thy Håndbold (4) | 32 - 30 | Bjerringbro-Silkeborg (8) |
10 Avril 2024 - 20h00 Play-Offs | Bjerringbro-Silkeborg (8) | 34 - 35 | Ribe-Esbjerg HH (7) |
13 Avril 2024 - 16h00 Play-Offs | Bjerringbro-Silkeborg (8) | 22 - 33 | AaB Aalborg (1) |
21 Avril 2024 - 18h00 Play-Offs | Ribe-Esbjerg HH (7) | - | Bjerringbro-Silkeborg (8) |
28 Avril 2024 - 18h45 Play-Offs | Bjerringbro-Silkeborg (8) | - | Mors-Thy Håndbold (4) |
5 Mai 2024 - 17h00 Play-Offs | AaB Aalborg (1) | - | Bjerringbro-Silkeborg (8) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 31 | 25 | 14 | 3 | 8 | 749 | 708 | +41 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 19 | 13 | 9 | 1 | 3 | 392 | 366 | +26 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 12 | 12 | 5 | 2 | 5 | 357 | 342 | +15 |
2 Septembre 2023 - 15h00 1ère journée | Fredericia HK (2) | 30 - 26 | Bjerringbro-Silkeborg (13) |
6 Septembre 2023 - 18h30 2ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (5) | 34 - 28 | Nordsjælland Håndbold (8) |
13 Septembre 2023 - 20h00 3ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 32 - 21 | Team Tvis Holstebro (10) |
15 Septembre 2023 - 19h30 4ème journée | Lemvig-Thyborøn HB (12) | 31 - 39 | Bjerringbro-Silkeborg (1) |
19 Septembre 2023 - 20h00 5ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (4) | 31 - 33 | Skjern Handbold (9) |
28 Septembre 2023 - 20h00 6ème journée | Mors-Thy Håndbold (2) | 31 - 31 | Bjerringbro-Silkeborg (4) |
3 Octobre 2023 - 18h30 7ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 35 - 33 | Ribe-Esbjerg HH (5) |
7 Octobre 2023 - 14h00 8ème journée | SønderjyskE Herrer (12) | 19 - 31 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
13 Octobre 2023 - 19h00 9ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 31 - 27 | TMS Ringsted (11) |
21 Octobre 2023 - 16h10 10ème journée | GOG Gudme (6) | 33 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
29 Octobre 2023 - 21h00 11ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 29 - 28 | KIF Kolding Copenhague (14) |
11 Novembre 2023 - 16h00 12ème journée | AaB Aalborg (1) | 34 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (4) |
18 Novembre 2023 - 16h00 13ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (5) | 24 - 31 | Fredericia HK (2) |
26 Novembre 2023 - 20h00 14ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (5) | 27 - 23 | Skanderborg Aarhus (7) |
2 Décembre 2023 - 15h00 15ème journée | Nordsjælland Håndbold (12) | 26 - 32 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
9 Décembre 2023 - 16h00 16ème journée | Team Tvis Holstebro (10) | 28 - 35 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
13 Décembre 2023 - 18h30 17ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 34 - 27 | Lemvig-Thyborøn HB (14) |
16 Décembre 2023 - 16h00 18ème journée | Skjern Handbold (7) | 29 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
2 Février 2024 - 18h30 19ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 30 - 30 | Mors-Thy Håndbold (4) |
6 Février 2024 - 18h30 20ème journée | Ribe-Esbjerg HH (6) | 26 - 32 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
10 Février 2024 - 15h00 21ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 26 - 25 | SønderjyskE Herrer (9) |
24 Février 2024 - 16h00 22ème journée | TMS Ringsted (8) | 30 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
2 Mars 2024 - 18h00 23ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (3) | 34 - 32 | GOG Gudme (4) |
9 Mars 2024 - 16h00 24ème journée | KIF Kolding Copenhague (12) | 25 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (3) |
19 Mars 2024 - 20h00 25ème journée | Bjerringbro-Silkeborg (4) | 25 - 28 | AaB Aalborg (1) |
23 Mars 2024 - 16h00 26ème journée | Skanderborg Aarhus (10) | 22 - 19 | Bjerringbro-Silkeborg (4) |
26 Mars 2024 - 18h45 1er tour | Dinamo Bucarest (ROU) | 37 - 34 | Bjerringbro-Silkeborg |
2 Avril 2024 - 18h45 1er tour | Bjerringbro-Silkeborg | 24 - 27 | Dinamo Bucarest (ROU) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 178 | 197 | -19 |
13 Février 2024 - 20h45 Tour Principal - Groupe 3 | Flensburg-Handewitt (ALL) (1) | 38 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (2) |
20 Février 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 3 | Bjerringbro-Silkeborg (2) | 36 - 30 | Kadetten Schaffhausen (SUI) (3) |
27 Février 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 3 | Kadetten Schaffhausen (SUI) (3) | 33 - 34 | Bjerringbro-Silkeborg (2) |
5 Mars 2024 - 18h45 Tour Principal - Groupe 3 | Bjerringbro-Silkeborg (2) | 26 - 45 | Flensburg-Handewitt (ALL) (1) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 10 | 6 | 5 | 0 | 1 | 183 | 158 | +25 |
17 Octobre 2023 - 18h45 Groupe F | Bjerringbro-Silkeborg (1) | 34 - 25 | BM Logroño La Rioja (ESP) (3) |
24 Octobre 2023 - 20h45 Groupe F | Vojvodina Novi Sad (SRB) (2) | 29 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (1) |
14 Novembre 2023 - 18h45 Groupe F | HC Alkaloid Skopje (MKD) (4) | 23 - 31 | Bjerringbro-Silkeborg (1) |
21 Novembre 2023 - 20h45 Groupe F | Bjerringbro-Silkeborg (1) | 35 - 31 | HC Alkaloid Skopje (MKD) (4) |
28 Novembre 2023 - 20h45 Groupe F | BM Logroño La Rioja (ESP) (3) | 28 - 29 | Bjerringbro-Silkeborg (1) |
5 Décembre 2023 - 18h45 Groupe F | Bjerringbro-Silkeborg (1) | 26 - 22 | Vojvodina Novi Sad (SRB) (2) |