Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe d'Europe des Vainqueurs de Coupe Hommes - 2011/2012 - Accueil

Handball - Coupe d'Europe des Vainqueurs de Coupe Hommes - 2011/2012 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Aarhus Håndbold
  • ACS Energia Târgu Jiu
  • Aragón Saragossa
  • BESA Famiglia Pejä
  • Borac Banja Luka
  • BSV Bern Muri
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Dobrudja Dobrich
  • ESN Vrilissia
  • Eurofarm Pelister Bitola
  • European Univ. Cyprus Nicosie
  • Flensburg-Handewitt
  • HB Esch
  • HC Baník Karviná
  • HC Kehra
  • HC Motor Zaporozhye
  • HC Sporta Hlohovec
  • HC Ulim-Alexia Chisinau
  • Intini Noci
  • JMS Hurry-Up Zwartemeer
  • Kaustik Volgograd
  • LUGI Lund HB
  • Maliye Milli Piyango SK Ankara
  • Meshkov Brest
  • PLER KC Budapest
  • RK Dragunas Klaipeda
  • RK Lovcen - Cetinje
  • RK Porec
  • SL Benfica Lisbonne
  • ULZ Sparkasse Schwaz
  • United HC Tongeren
  • VfL Gummersbach
  • Vojvodina Novi Sad
  • ZTR Zaporozhye
  • ØIF Arendal Elite

La Coupe d'Europe des Vainqueurs de Coupe Hommes de handball 2011/2012 est la 37ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 septembre 2011 au 25 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2011/2012 est Flensburg-Handewitt.

Accueil

Coupe d'Europe des Vainqueurs de Coupe Hommes de handball 2011/2012 - Accueil

VainqueurFlensburg-Handewitt : Flensburg-Handewitt


2ème tour
8 Octobre 2011
18h00HC Sporta Hlohovec (SVK)HC Sporta Hlohovec30 - 24RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)Les 2 Matches Joués à Hlohovec
9 Octobre 2011
18h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda21 - 27HC Sporta HlohovecHC Sporta Hlohovec (SVK)Les 2 Matches Joués à Hlohovec
18h00Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich25 - 32HC Ulim-Alexia ChisinauHC Ulim-Alexia Chisinau (MDA)
15 Octobre 2011
19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä19 - 35HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)Les 2 Matches Joués à Pejä
16 Octobre 2011
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye44 - 22BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)Les 2 Matches Joués à Pejä
17h10HC Ulim-Alexia Chisinau (MDA)HC Ulim-Alexia Chisinau38 - 20Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)

Seizièmes de finale
20 Septembre 2011
20h00ESN Vrilissia (GRE)ESN Vrilissia0 - 10 (forfait)LUGI Lund HBLUGI Lund HB (SUE)
21h00LUGI Lund HB (SUE)LUGI Lund HB10 - 0 (forfait)ESN VrilissiaESN Vrilissia (GRE)
25 Novembre 2011
20h00VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach41 - 23Maliye Milli Piyango SK AnkaraMaliye Milli Piyango SK Ankara (TUR)
26 Novembre 2011
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest27 - 20Eurofarm Pelister BitolaEurofarm Pelister Bitola (MKD)
16h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 25ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
17h30BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri38 - 27JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)
18h00RK Lovcen - Cetinje (MNT)RK Lovcen - Cetinje21 - 25SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
18h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite22 - 21HB EschHB Esch (LUX)
18h00ULZ Sparkasse Schwaz (AUT)ULZ Sparkasse Schwaz23 - 24RK PorecRK Porec (CRO)
18h00HC Sporta Hlohovec (SVK)HC Sporta Hlohovec34 - 34Aarhus HåndboldAarhus Håndbold (DAN)
20h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná23 - 37Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h15United HC Tongeren (BEL)United HC Tongeren31 - 24Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
21h00Aragón Saragossa (ESP)Aragón Saragossa31 - 21Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BOS)
27 Novembre 2011
16h30SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne26 - 14RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNT)
17h00European Univ. Cyprus Nicosie (CHY)European Univ. Cyprus Nicosie22 - 24PLER KC BudapestPLER KC Budapest (HON)
17h00Maliye Milli Piyango SK Ankara (TUR)Maliye Milli Piyango SK Ankara25 - 27VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)
17h10HC Ulim-Alexia Chisinau (MDA)HC Ulim-Alexia Chisinau24 - 41Kaustik VolgogradKaustik Volgograd (RUS)
18h00HB Esch (LUX)HB Esch24 - 34ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
18h00Aarhus Håndbold (DAN)Aarhus Håndbold31 - 21HC Sporta HlohovecHC Sporta Hlohovec (SVK)
19h00Intini Noci (ITA)Intini Noci26 - 25ACS Energia Târgu JiuACS Energia Târgu Jiu (ROU)
3 Décembre 2011
ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye31 - 31HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
16h00Kaustik Volgograd (RUS)Kaustik Volgograd34 - 29HC Ulim-Alexia ChisinauHC Ulim-Alexia Chisinau (MDA)
17h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt37 - 18HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
18h00Eurofarm Pelister Bitola (MKD)Eurofarm Pelister Bitola25 - 26Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad33 - 24United HC TongerenUnited HC Tongeren (BEL)
18h00ACS Energia Târgu Jiu (ROU)ACS Energia Târgu Jiu37 - 28Intini NociIntini Noci (ITA)
19h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko34 - 18HC KehraHC Kehra (EST)
20h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (P-B)JMS Hurry-Up Zwartemeer31 - 28BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
20h00Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka31 - 22Aragón SaragossaAragón Saragossa (ESP)
4 Décembre 2011
17h00HC Kehra (EST)HC Kehra23 - 37Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
18h00RK Porec (CRO)RK Porec25 - 23ULZ Sparkasse SchwazULZ Sparkasse Schwaz (AUT)
18h00PLER KC Budapest (HON)PLER KC Budapest29 - 21European Univ. Cyprus NicosieEuropean Univ. Cyprus Nicosie (CHY)

Huitièmes de finale
11 Février 2012
16h00Aarhus Håndbold (DAN)Aarhus Håndbold22 - 23Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h00ACS Energia Târgu Jiu (ROU)ACS Energia Târgu Jiu27 - 33SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
17h30BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri26 - 25Kaustik VolgogradKaustik Volgograd (RUS)
18h30Aragón Saragossa (ESP)Aragón Saragossa28 - 24RK PorecRK Porec (CRO)
19h00VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach40 - 27ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
12 Février 2012
18h00PLER KC Budapest (HON)PLER KC Budapest26 - 32Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
18 Février 2012
14h00Kaustik Volgograd (RUS)Kaustik Volgograd27 - 26BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
14h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest37 - 19LUGI Lund HBLUGI Lund HB (SUE)Les 2 Matches Joués à Brest
16h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite20 - 21VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)
17h00SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne40 - 27ACS Energia Târgu JiuACS Energia Târgu Jiu (ROU)
18h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko26 - 24Aarhus HåndboldAarhus Håndbold (DAN)
18h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 26Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)Les 2 Matches Joués à Novi SAD
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt32 - 25PLER KC BudapestPLER KC Budapest (HON)
19 Février 2012
14h30LUGI Lund HB (SUE)LUGI Lund HB24 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)Les 2 Matches Joués à Brest
17h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad19 - 35HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)Les 2 Matches Joués à Novi SAD
18h00RK Porec (CRO)RK Porec22 - 27Aragón SaragossaAragón Saragossa (ESP)

Quarts de finale
17 Mars 2012
14h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest24 - 26Aragón SaragossaAragón Saragossa (ESP)
16h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 39Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
18h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 23SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
19h00VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach32 - 23BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
24 Mars 2012
18h30Aragón Saragossa (ESP)Aragón Saragossa29 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt27 - 32HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
19h30SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne31 - 30Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
25 Mars 2012
18h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri27 - 25VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)

Demi-finales
22 Avril 2012
15h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt39 - 30Aragón SaragossaAragón Saragossa (ESP)
19h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko34 - 27VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)
28 Avril 2012
18h30Aragón Saragossa (ESP)Aragón Saragossa34 - 31Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
19h00VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach32 - 25Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)

Finale
20 Mai 2012
19h00VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach33 - 34Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
25 Mai 2012
18h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt32 - 28VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés