Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European League Hommes - 2022/2023 - Accueil

Handball - EHF European League Hommes - 2022/2023 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European League Hommes 2022/2023 est la 41ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 août 2022 au 29 mai 2023 .

Accueil

EHF European League Hommes 2022/2023 - Accueil

1er Tour Préliminaire (27/08/2022 - 04/09/2022)

27 Août 2022
15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks22 - 21AA Aguas SantasAA Aguas Santas (POR)
15h00TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe39 - 34BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
16h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze27 - 19GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
17h00CS Minaur Baia Mare (ROU)CS Minaur Baia Mare27 - 36FTC BudapestFTC Budapest (HON)
18h00Kolstad Trondheim (NOR)Kolstad Trondheim28 - 26Drammen HKDrammen HK (NOR)
18h30Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK33 - 33RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
19h00Alpla HC Hard (AUT)Alpla HC Hard24 - 21RK Eurofarm Pelister IIRK Eurofarm Pelister II (MKD)
20h00Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie27 - 23HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
28 Août 2022
12h30Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)Cuenca CB Ciudad Encantada26 - 31Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
17h30Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille45 - 21AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
3 Septembre 2022
16h00Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg33 - 22Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada (ESP)
17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta23 - 22Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda30 - 34Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
19h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja28 - 28TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
19h00AA Aguas Santas (POR)AA Aguas Santas30 - 20Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
19h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje31 - 36Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
4 Septembre 2022
15h00GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich32 - 23Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
16h00FTC Budapest (HON)FTC Budapest38 - 22CS Minaur Baia MareCS Minaur Baia Mare (ROU)
19h00RK Eurofarm Pelister II (MKD)RK Eurofarm Pelister II24 - 27Alpla HC HardAlpla HC Hard (AUT)
20h00Drammen HK (NOR)Drammen HK21 - 29Kolstad TrondheimKolstad Trondheim (NOR)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (27/09/2022 - 04/10/2022)

27 Septembre 2022
18h45Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille24 - 24Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45MMTS Kwidzyn (POL)MMTS Kwidzyn25 - 39Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
18h45Alpla HC Hard (AUT)Alpla HC Hard26 - 21RK Butel SkopjeRK Butel Skopje (MKD)
18h45Frisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen28 - 24TBV Lemgo LippeTBV Lemgo Lippe (ALL)
18h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK31 - 32Skanderborg AarhusSkanderborg Aarhus (DAN)
18h45KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy32 - 26Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45Steaua MFA Bucarest (ROU)Steaua MFA Bucarest33 - 31FTC BudapestFTC Budapest (HON)
20h45CF Os Belenenses (POR)CF Os Belenenses20 - 23AA Aguas SantasAA Aguas Santas (POR)
20h45Chambéry Savoie (FRA)Chambéry Savoie29 - 25Veszprémi Kézilabda KFTVeszprémi Kézilabda KFT (HON)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 27Kolstad TrondheimKolstad Trondheim (NOR)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne31 - 22Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
20h45BM Benidorm (ESP)BM Benidorm34 - 24GC Amicitia ZürichGC Amicitia Zürich (SUI)
4 Octobre 2022
17h00Veszprémi Kézilabda KFT (HON)Veszprémi Kézilabda KFT31 - 25Chambéry SavoieChambéry Savoie (FRA)
18h45RK Butel Skopje (MKD)RK Butel Skopje21 - 25Alpla HC HardAlpla HC Hard (AUT)
18h45Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg33 - 30Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18h45TBV Lemgo Lippe (ALL)TBV Lemgo Lippe33 - 31Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (ALL)
18h45Kolstad Trondheim (NOR)Kolstad Trondheim33 - 31 ap.Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h45GC Amicitia Zürich (SUI)GC Amicitia Zürich34 - 30BM BenidormBM Benidorm (ESP)
18h45FTC Budapest (HON)FTC Budapest35 - 31Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest (ROU)
18h45Skanderborg Aarhus (DAN)Skanderborg Aarhus35 - 33Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
18h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt37 - 24MMTS KwidzynMMTS Kwidzyn (POL)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 26Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
20h45AA Aguas Santas (POR)AA Aguas Santas34 - 22CF Os BelenensesCF Os Belenenses (POR)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice35 - 27KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)

Détail des résultats


Groupe A (25/10/2022 - 28/02/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Montpellier HB (FRA)6330010685+21
2Frisch Auf Göppingen (ALL)4320110492+12
3Kadetten Schaffhausen (SUI)432019886+12
4SL Benfica Lisbonne (POR)432019591+4
5HT Tatran Presov (SVK)0300386107-21
6Veszprémi Kézilabda KFT (HON)0300390118-28

Derniers matchs

25 Octobre 2022
18h45Frisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen46 - 30Veszprémi Kézilabda KFTVeszprémi Kézilabda KFT (HON)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov25 - 29SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen28 - 30Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
1er Novembre 2022
17h00Veszprémi Kézilabda KFT (HON)Veszprémi Kézilabda KFT25 - 33Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne27 - 31Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (ALL)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB41 - 30HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
22 Novembre 2022
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov31 - 37Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB35 - 27Frisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen (ALL)
20h45SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne39 - 35Veszprémi Kézilabda KFTVeszprémi Kézilabda KFT (HON)

Prochains matchs

28 Février 2023
18h00Frisch Auf Göppingen (ALL)Frisch Auf Göppingen - Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen - HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
18h00Veszprémi Kézilabda KFT (HON)Veszprémi Kézilabda KFT - SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Groupe B (25/10/2022 - 28/02/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Flensburg-Handewitt (ALL)6330010287+15
2Valur Reykjavik (ISL)43201107105+2
3Pays d'Aix UC HB (FRA)432019189+2
4FTC Budapest (HON)23102106110-4
5Ystads IF HF (SUE)231029297-5
6BM Benidorm (ESP)030038696-10

Derniers matchs

25 Octobre 2022
18h45Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF29 - 33Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
20h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt35 - 30BM BenidormBM Benidorm (ESP)
20h45Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik43 - 39FTC BudapestFTC Budapest (HON)
1er Novembre 2022
18h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt30 - 25Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
18h45FTC Budapest (HON)FTC Budapest37 - 34Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
20h45BM Benidorm (ESP)BM Benidorm29 - 32Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
22 Novembre 2022
18h45Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB33 - 30FTC BudapestFTC Budapest (HON)
20h45BM Benidorm (ESP)BM Benidorm27 - 29Ystads IF HFYstads IF HF (SUE)
20h45Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik32 - 37Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)

Prochains matchs

28 Février 2023
18h00FTC Budapest (HON)FTC Budapest - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
18h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB - BM BenidormBM Benidorm (ESP)
18h00Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF - Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)

Détail des résultats


Groupe C (25/10/2022 - 28/02/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Fraikin BM Granollers (ESP)6330010282+20
2Nexe Nasice (CRO)633009983+16
3Skjern (DAN)432019285+7
4Sporting CP Lisbonne (POR)231029196-5
5Alpla HC Hard (AUT)0300385101-16
6Balatonfüredi KSE (HON)030037698-22

Derniers matchs

25 Octobre 2022
17h00Balatonfüredi KSE (HON)Balatonfüredi KSE25 - 30Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
18h45Skjern (DAN)Skjern29 - 30Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne31 - 30Alpla HC HardAlpla HC Hard (AUT)
1er Novembre 2022
18h45Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers34 - 29Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
20h45Alpla HC Hard (AUT)Alpla HC Hard27 - 32SkjernSkjern (DAN)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice37 - 23Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HON)
22 Novembre 2022
17h00Balatonfüredi KSE (HON)Balatonfüredi KSE28 - 31SkjernSkjern (DAN)
18h45Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers38 - 28Alpla HC HardAlpla HC Hard (AUT)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 31Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)

Prochains matchs

28 Février 2023
18h00Alpla HC Hard (AUT)Alpla HC Hard - Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
18h00Skjern (DAN)Skjern - Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HON)
18h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne - Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)

Détail des résultats


Groupe D (25/10/2022 - 28/02/2023)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Füchse Berlin (ALL)6330011590+25
2Skanderborg Aarhus (DAN)6330010183+18
3Bidasoa Irún (ESP)432019082+8
4RK Eurofarm Pelister (MKD)2310290100-10
5AA Aguas Santas (POR)030037898-20
6HC Motor Zaporozhye (UKR)0300380101-21

Derniers matchs

25 Octobre 2022
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye27 - 38Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister27 - 30Skanderborg AarhusSkanderborg Aarhus (DAN)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún35 - 26AA Aguas SantasAA Aguas Santas (POR)
1er Novembre 2022
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 37Skanderborg AarhusSkanderborg Aarhus (DAN)
20h45AA Aguas Santas (POR)AA Aguas Santas27 - 29RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin34 - 29Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
22 Novembre 2022
18h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister34 - 43Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20h45AA Aguas Santas (POR)AA Aguas Santas25 - 34Skanderborg AarhusSkanderborg Aarhus (DAN)
20h45Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún26 - 22HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)

Prochains matchs

28 Février 2023
18h00AA Aguas Santas (POR)AA Aguas Santas - Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
18h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún - Skanderborg AarhusSkanderborg Aarhus (DAN)
18h00RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)

Détail des résultats


Phase Finale (29/03/2023 - 29/05/2023)



Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 7
    • Nombre de journées : 11
    • Matches : 80
    • Victoires à domicile : 48 (60 %)
    • Victoires à l'extérieur : 29 (36 %)
    • Matchs nuls : 3 (4 %)
    • Meilleure journée en points : 1er (4765 points)
    • Moyenne de points par match : 59.56
    • Moyenne de points marqués à domicile : 30.76
    • Moyenne de points marqués à l'extérieur : 28.8
    • Nombre total de points inscrits : 4765
    • Moyenne de points par journée : 433.18
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1Flensburg-Handewitt (ALL)5
    2Skanderborg Aarhus (DAN)5
    3Alpla HC Hard (AUT)4
    4FTC Budapest (HON)4
    5Montpellier HB (FRA)4
    6Nexe Nasice (CRO)4
    Matchs nuls
    1BM Logroño La Rioja.1
    2Kristianstad IFK (SUE)1
    3Montpellier HB (FRA)1
    4RK Trimo Trebnje (SLO)1
    5Sävehof Partille (SUE.1
    6TBV Lemgo Lippe (ALL)1
    Défaites
    1AA Aguas Santas (POR)4
    2BM Benidorm (ESP)4
    3Veszprémi Ké.4
    4Alpla HC Hard (AUT)3
    5Balatonfüredi KSE (HO.3
    6FTC Budapest (HON)3

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés