Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European League Femmes - 2022/2023 - Accueil

Handball - EHF European League Femmes - 2022/2023 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Buxtehuder SV
  • BV Borussia 09 Dortmund
  • Chambray Touraine HB
  • CS Magura Cisnadie
  • Dalmatinka Ploce
  • ES Besançon Féminin
  • Fana IL Nesttun
  • H65 Höörs HK
  • HC Plzen
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • LC Brühl Saint-Gall
  • Les Neptunes de Nantes
  • Malaga Costa del Sol
  • MKS Lublin
  • Mosonmagyaróvári KC SE
  • Nykøbing Falster
  • PV Koprivnica
  • Rocasa Gran Canaria
  • SCM Gloria Buzau
  • SCM Râmnicu Vâlcea
  • Siofok KC
  • Sola HK
  • Spono Nottwil Lucerne
  • Sävehof Partille
  • Thüringer HC Erfürt
  • Váci NKSE
  • VfL Oldenbourg
  • Viborg HK A/S
  • Yalikavak SK
  • Zaglebie Lubin
  • ZRK Bjelovar
  • ZRK Zeleznicar - Indjija

Le EHF European League Femmes 2022/2023 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 8 octobre 2022 au 15 mai 2023 .

Accueil

EHF European League Femmes 2022/2023 - Accueil

2ème Tour Préliminaire (08/10/2022 - 16/10/2022)

8 Octobre 2022
17h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall30 - 27HC PlzenHC Plzen (RTC)
17h00SCM Gloria Buzau (ROU)SCM Gloria Buzau32 - 31Malaga Costa del SolMalaga Costa del Sol (ESP)
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin18 - 27Siofok KCSiofok KC (HON)
18h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf26 - 33VfL OldenbourgVfL Oldenbourg (ALL)
19h00Dalmatinka Ploce (CRO)Dalmatinka Ploce25 - 32ZRK Zeleznicar - IndjijaZRK Zeleznicar - Indjija (SRB)
20h00Chambray Touraine HB (FRA)Chambray Touraine HB28 - 31Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
9 Octobre 2022
14h00HC Plzen (RTC)HC Plzen25 - 28LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
16h00Yalikavak SK (TUR)Yalikavak SK21 - 29Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
15 Octobre 2022
14h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne21 - 36Fana IL NesttunFana IL Nesttun (NOR)
18h00Malaga Costa del Sol (ESP)Malaga Costa del Sol30 - 24SCM Gloria BuzauSCM Gloria Buzau (ROU)
18h00Siofok KC (HON)Siofok KC31 - 32MKS LublinMKS Lublin (POL)
19h00Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria42 - 19ZRK BjelovarZRK Bjelovar (CRO)
16 Octobre 2022
13h30ZRK Bjelovar (CRO)ZRK Bjelovar22 - 37Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt27 - 24Chambray Touraine HBChambray Touraine HB (FRA)
16h30VfL Oldenbourg (ALL)VfL Oldenbourg24 - 23Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
17h00Fana IL Nesttun (NOR)Fana IL Nesttun28 - 31Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
18h00Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster37 - 24Yalikavak SKYalikavak SK (TUR)
19h00ZRK Zeleznicar - Indjija (SRB)ZRK Zeleznicar - Indjija29 - 30Dalmatinka PloceDalmatinka Ploce (CRO)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (03/12/2022 - 10/12/2022)

3 Décembre 2022
BV Borussia 09 Dortmund (ALL)BV Borussia 09 Dortmund - ZRK Zeleznicar - IndjijaZRK Zeleznicar - Indjija (SRB)
Váci NKSE (HON)Váci NKSE - LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
VfL Oldenbourg (ALL)VfL Oldenbourg - Les Neptunes de NantesLes Neptunes de Nantes (FRA)
ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin - Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
Fana IL Nesttun (NOR)Fana IL Nesttun - Buxtehuder SVBuxtehuder SV (ALL)
Rocasa Gran Canaria (ESP)Rocasa Gran Canaria - Sola HKSola HK (NOR)
Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin - PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
Mosonmagyaróvári KC SE (HON)Mosonmagyaróvári KC SE - Malaga Costa del SolMalaga Costa del Sol (ESP)
Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster - Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
Siofok KC (HON)Siofok KC - CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK - SCM Râmnicu VâlceaSCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
10 Décembre 2022
ZRK Zeleznicar - Indjija (SRB)ZRK Zeleznicar - Indjija - BV Borussia 09 DortmundBV Borussia 09 Dortmund (ALL)
Buxtehuder SV (ALL)Buxtehuder SV - Fana IL NesttunFana IL Nesttun (NOR)
Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian - ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
Les Neptunes de Nantes (FRA)Les Neptunes de Nantes - VfL OldenbourgVfL Oldenbourg (ALL)
Sola HK (NOR)Sola HK - Rocasa Gran CanariaRocasa Gran Canaria (ESP)
Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt - Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica - Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
Malaga Costa del Sol (ESP)Malaga Costa del Sol - Mosonmagyaróvári KC SEMosonmagyaróvári KC SE (HON)
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie - Siofok KCSiofok KC (HON)
SCM Râmnicu Vâlcea (ROU)SCM Râmnicu Vâlcea - H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall - Váci NKSEVáci NKSE (HON)

Détail des résultats


Groupe A (09/01/2023 - 20/02/2023)



Groupe B (09/01/2023 - 20/02/2023)



Groupe C (08/01/2023 - 20/02/2023)



Groupe D (15/01/2023 - 20/02/2023)



Phase Finale (26/03/2023 - 15/05/2023)



Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 7
    • Nombre de journées : 10
    • Matches : 18
    • Victoires à domicile : 7 (39 %)
    • Victoires à l'extérieur : 11 (61 %)
    • Matchs nuls : 0 (0 %)
    • Meilleure journée en points : 1er (1014 points)
    • Moyenne de points par match : 56.33
    • Moyenne de points marqués à domicile : 27.56
    • Moyenne de points marqués à l'extérieur : 28.78
    • Nombre total de points inscrits : 1014
    • Moyenne de points par journée : 101.4
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1LC Brühl Saint-Gall (.2
    2Nykøbing Falster (D.2
    3Rocasa Gran Canaria (ESP)2
    4Thüringer HC Erfü.2
    5VfL Oldenbourg (ALL)2
    6Dalmatinka Ploce (CRO)1
    Matchs nuls
    1Chambray Touraine HB (FRA)0
    2Dalmatinka Ploce (CRO)0
    3Fana IL Nesttun (NOR)0
    4HC Plzen (RTC)0
    5Hypo NÖ Maria Enzersd.0
    6LC Brühl Saint-Gall (.0
    Défaites
    1Chambray Touraine HB (FRA)2
    2HC Plzen (RTC)2
    3Hypo NÖ Maria Enzersd.2
    4Yalikavak SK (TUR)2
    5ZRK Bjelovar (CRO)2
    6Dalmatinka Ploce (CRO)1

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés