Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe EHF Femmes - 2008/2009 - Accueil

Handball - Coupe EHF Femmes - 2008/2009 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe EHF Femmes - Accueil

VainqueurItxako NavarraItxako Navarra

 
 

1er tour (14/09/2008)
6 Septembre 2008
Celeia Zalec (SLO)Celeia Zalec18 - 23Britterm Veselí nad MoravouBritterm Veselí nad Moravou (RTC)
Fémina Visé Herstal (BEL)Fémina Visé Herstal23 - 34HC Lokomotiv MB VarnaHC Lokomotiv MB Varna (BUL)
HK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL)HK Etar-64 Veliko Tarnovo26 - 18E en O handball EmmenE en O handball Emmen (P-B)
DHW Antwerpen (BEL)DHW Antwerpen32 - 19KH Kosova VushtriKH Kosova Vushtri (KOS)
Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka39 - 27Garadagh HC BakouGaradagh HC Bakou (AZE)
7 Septembre 2008
KH Kosova Vushtri (KOS)KH Kosova Vushtri20 - 27DHW AntwerpenDHW Antwerpen (BEL)
Garadagh HC Bakou (AZE)Garadagh HC Bakou23 - 24Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BOS)
E en O handball Emmen (P-B)E en O handball Emmen23 - 22HK Etar-64 Veliko TarnovoHK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL)
HC Lokomotiv MB Varna (BUL)HC Lokomotiv MB Varna28 - 23Fémina Visé HerstalFémina Visé Herstal (BEL)
Uskudar BSK Istanbul (TUR)Uskudar BSK Istanbul63 - 16HC AradhippouHC Aradhippou (CHY)
11 Septembre 2008
HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng35 - 22Bnei HerzliyaBnei Herzliya (ISR)
12 Septembre 2008
Stjornan (FER)Stjornan20 - 28HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
13 Septembre 2008
Bnei Herzliya (ISR)Bnei Herzliya20 - 37HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
Arkatron Minsk (BLR)Arkatron Minsk28 - 24Scaligera VigasioScaligera Vigasio (ITA)
Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille32 - 25Gorodnichanka GrodnoGorodnichanka Grodno (BLR)
Britterm Veselí nad Moravou (RTC)Britterm Veselí nad Moravou32 - 21Celeia ZalecCeleia Zalec (SLO)
Skövde HF (SUE)Skövde HF36 - 8ZiviniceZivinice (BOS)
14 Septembre 2008
HC Aradhippou (CHY)HC Aradhippou18 - 41Uskudar BSK IstanbulUskudar BSK Istanbul (TUR)
Zivinice (BOS)Zivinice19 - 35Skövde HFSkövde HF (SUE)
HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala27 - 23StjornanStjornan (FER)
Gorodnichanka Grodno (BLR)Gorodnichanka Grodno29 - 42Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
Scaligera Vigasio (ITA)Scaligera Vigasio29 - 28Arkatron MinskArkatron Minsk (BLR)

2ème Tour (12/10/2008)
3 Octobre 2008
Kikinda (SRB)Kikinda39 - 23Kale KicevoKale Kicevo (MKD)
4 Octobre 2008
Arkatron Minsk (BLR)Arkatron Minsk15 - 35Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HON)
SPE Strovolos Nicosie (CHY)SPE Strovolos Nicosie19 - 36Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
Kale Kicevo (MKD)Kale Kicevo22 - 29KikindaKikinda (SRB)
Skövde HF (SUE)Skövde HF30 - 35SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (P-B)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar32 - 22Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
Slagelse FH (DAN)Slagelse FH32 - 22AC Aris ThessalonikisAC Aris Thessalonikis (GRE)
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don34 - 26SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
Frankfurter HC (ALL)Frankfurter HC38 - 23RK Egle VilniusRK Egle Vilnius (LTU)
LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall40 - 26DHW AntwerpenDHW Antwerpen (BEL)
5 Octobre 2008
DHW Antwerpen (BEL)DHW Antwerpen17 - 35LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
AC Aris Thessalonikis (GRE)AC Aris Thessalonikis20 - 36Slagelse FHSlagelse FH (DAN)
SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv22 - 28Rostov-DonRostov-Don (RUS)
HC Lokomotiv MB Varna (BUL)HC Lokomotiv MB Varna23 - 30ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA)
Paris 92 (FRA)Paris 9228 - 24Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
HC - 53 Moscou (RUS)HC - 53 Moscou29 - 21Britterm Veselí nad MoravouBritterm Veselí nad Moravou (RTC)
Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb29 - 27Uskudar BSK IstanbulUskudar BSK Istanbul (TUR)
Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila31 - 27HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
VfL Oldenbourg (ALL)VfL Oldenbourg36 - 25Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
Alba Fehérvár KC (HON)Alba Fehérvár KC37 - 19Arkatron MinskArkatron Minsk (BLR)
FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest41 - 23HK Slovan Duslo SalaHK Slovan Duslo Sala (SVK)
6 Octobre 2008
ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari22 - 31HC Lokomotiv MB VarnaHC Lokomotiv MB Varna (BUL)
11 Octobre 2008
Borac Banja Luka (BOS)Borac Banja Luka20 - 38Randers HKRanders HK (DAN)
HK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL)HK Etar-64 Veliko Tarnovo21 - 33Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
Britterm Veselí nad Moravou (RTC)Britterm Veselí nad Moravou24 - 28HC - 53 MoscouHC - 53 Moscou (RUS)
RK Egle Vilnius (LTU)RK Egle Vilnius24 - 31Frankfurter HCFrankfurter HC (ALL)
Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin28 - 25Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
SS/VOC Amsterdam (P-B)SS/VOC Amsterdam29 - 32Skövde HFSkövde HF (SUE)
HK Slovan Duslo Sala (SVK)HK Slovan Duslo Sala31 - 26FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
Cem. la Union-Ribarroja (ESP)Cem. la Union-Ribarroja33 - 30Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD35 - 18SPE Strovolos NicosieSPE Strovolos Nicosie (CHY)
Storhamar Hamar (NOR)Storhamar Hamar35 - 13HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
12 Octobre 2008
Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne18 - 42VfL OldenbourgVfL Oldenbourg (ALL)
HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng20 - 33Storhamar HamarStorhamar Hamar (NOR)
Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille27 - 28Paris 92Paris 92 (FRA)
Uskudar BSK Istanbul (TUR)Uskudar BSK Istanbul28 - 26Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia31 - 31Cem. la Union-RibarrojaCem. la Union-Ribarroja (ESP)
Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian33 - 27HK Etar-64 Veliko TarnovoHK Etar-64 Veliko Tarnovo (BUL)
HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare33 - 23Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
Randers HK (DAN)Randers HK37 - 25Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BOS)

Seizièmes de finale (09/11/2008)
1er Novembre 2008
HC - 53 Moscou (RUS)HC - 53 Moscou23 - 23Naisa NisNaisa Nis (SRB)
SS/VOC Amsterdam (P-B)SS/VOC Amsterdam23 - 35ASC Corona 2010 BrasovASC Corona 2010 Brasov (ROU)
Kikinda (SRB)Kikinda25 - 35Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare29 - 26Maliye Milli Piyango SKMaliye Milli Piyango SK (TUR)
Uskudar BSK Istanbul (TUR)Uskudar BSK Istanbul30 - 39Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian31 - 32Rostov-DonRostov-Don (RUS)
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye32 - 26Randers HKRanders HK (DAN)
Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim36 - 31Frankfurter HCFrankfurter HC (ALL)
FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest38 - 29Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
Slagelse FH (DAN)Slagelse FH40 - 20HC Lokomotiv MB VarnaHC Lokomotiv MB Varna (BUL)
2 Novembre 2008
Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras27 - 27Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HON)
Storhamar Hamar (NOR)Storhamar Hamar27 - 25HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
Paris 92 (FRA)Paris 9230 - 24SKP BratislavaSKP Bratislava (SVK)
Dunaferr NK Dunaujvaros (HON)Dunaferr NK Dunaujvaros31 - 31VfL OldenbourgVfL Oldenbourg (ALL)
8 Novembre 2008
Cem. la Union-Ribarroja (ESP)Cem. la Union-Ribarroja21 - 42Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis23 - 20HC - 53 MoscouHC - 53 Moscou (RUS)
Frankfurter HC (ALL)Frankfurter HC24 - 28Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
Maliye Milli Piyango SK (TUR)Maliye Milli Piyango SK24 - 22HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)
Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD25 - 33FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 27Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall28 - 34MKS LublinMKS Lublin (POL)
Alba Fehérvár KC (HON)Alba Fehérvár KC33 - 28Ormi-Loux PatrasOrmi-Loux Patras (GRE)
Randers HK (DAN)Randers HK33 - 23HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar34 - 31Uskudar BSK IstanbulUskudar BSK Istanbul (TUR)
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra42 - 18KikindaKikinda (SRB)
9 Novembre 2008
HC Lokomotiv MB Varna (BUL)HC Lokomotiv MB Varna24 - 26Slagelse FHSlagelse FH (DAN)
HC Leipzig (ALL)HC Leipzig25 - 23Storhamar HamarStorhamar Hamar (NOR)
SKP Bratislava (SVK)SKP Bratislava26 - 27Paris 92Paris 92 (FRA)
VfL Oldenbourg (ALL)VfL Oldenbourg29 - 27Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HON)
MKS Lublin (POL)MKS Lublin32 - 19LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd40 - 25Cem. la Union-RibarrojaCem. la Union-Ribarroja (ESP)
ASC Corona 2010 Brasov (ROU)ASC Corona 2010 Brasov49 - 15SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (P-B)

Huitièmes de finale (15/02/2009)
7 Février 2009
Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim26 - 24MKS LublinMKS Lublin (POL)
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra31 - 14Slagelse FHSlagelse FH (DAN)
Alba Fehérvár KC (HON)Alba Fehérvár KC33 - 33ASC Corona 2010 BrasovASC Corona 2010 Brasov (ROU)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis36 - 30Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
16h00HCM Baia Mare (ROU)HCM Baia Mare27 - 23HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
16h30VfL Oldenbourg (ALL)VfL Oldenbourg28 - 27Randers HKRanders HK (DAN)
8 Février 2009
Rostov-Don (RUS)Rostov-Don29 - 30Paris 92Paris 92 (FRA)
14 Février 2009
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd0 - 0 (forfait)FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
Slagelse FH (DAN)Slagelse FH23 - 32Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
MKS Lublin (POL)MKS Lublin24 - 26Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar34 - 22Naisa NisNaisa Nis (SRB)
ASC Corona 2010 Brasov (ROU)ASC Corona 2010 Brasov36 - 27Alba Fehérvár KCAlba Fehérvár KC (HON)
14h30Randers HK (DAN)Randers HK27 - 25VfL OldenbourgVfL Oldenbourg (ALL)
15 Février 2009
Paris 92 (FRA)Paris 9226 - 18Rostov-DonRostov-Don (RUS)
FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest29 - 35Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
15h00HC Leipzig (ALL)HC Leipzig33 - 28HCM Baia MareHCM Baia Mare (ROU)

Quarts de finale (22/03/2009)
14 Mars 2009
17h00Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim27 - 31ASC Corona 2010 BrasovASC Corona 2010 Brasov (ROU)
19h00Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra27 - 19Randers HKRanders HK (DAN)
15 Mars 2009
17h00Paris 92 (FRA)Paris 9222 - 17HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
16 Mars 2009
16h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar21 - 35Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
20 Mars 2009
18h30Randers HK (DAN)Randers HK32 - 32Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
21 Mars 2009
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd35 - 29Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
17h00ASC Corona 2010 Brasov (ROU)ASC Corona 2010 Brasov29 - 22Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
22 Mars 2009
HC Leipzig (ALL)HC Leipzig24 - 12Paris 92Paris 92 (FRA)

Demi-finales (18/04/2009)
11 Avril 2009
18h00Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra23 - 23ASC Corona 2010 BrasovASC Corona 2010 Brasov (ROU)
13 Avril 2009
17h00HC Leipzig (ALL)HC Leipzig25 - 15Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
18 Avril 2009
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd24 - 20HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
17h00ASC Corona 2010 Brasov (ROU)ASC Corona 2010 Brasov27 - 28Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)

Finale (17/05/2009)
9 Mai 2009
16h45Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra27 - 19HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
17 Mai 2009
15h15HC Leipzig (ALL)HC Leipzig26 - 25Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés