Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe EHF Hommes de handball 2015/2016 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 septembre 2015 au 15 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2015/2016 est Frisch Auf Göppingen.
14 Février 2016 | |||
12h30 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 28 - 29 | Dinamo Bucarest (ROU) |
17h00 | SC Magdebourg (ALL) | 25 - 19 | AaB Aalborg (DAN) |
20 Février 2016 | |||
15h00 | AaB Aalborg (DAN) | 25 - 31 | Fraikin BM Granollers (ESP) |
21 Février 2016 | |||
13h00 | Dinamo Bucarest (ROU) | 33 - 34 | SC Magdebourg (ALL) |
27 Février 2016 | |||
13h30 | AaB Aalborg (DAN) | 28 - 28 | Dinamo Bucarest (ROU) |
17h00 | SC Magdebourg (ALL) | 32 - 28 | Fraikin BM Granollers (ESP) |
5 Mars 2016 | |||
14h30 | Dinamo Bucarest (ROU) | 28 - 25 | AaB Aalborg (DAN) |
6 Mars 2016 | |||
13h00 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 34 - 29 | SC Magdebourg (ALL) |
19 Mars 2016 | |||
18h30 | AaB Aalborg (DAN) | 26 - 25 | SC Magdebourg (ALL) |
20 Mars 2016 | |||
12h30 | Dinamo Bucarest (ROU) | 26 - 27 | Fraikin BM Granollers (ESP) |
27 Mars 2016 | |||
17h00 | SC Magdebourg (ALL) | 39 - 22 | Dinamo Bucarest (ROU) |
20h30 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 24 - 24 | AaB Aalborg (DAN) |
10 Février 2016 | |||
20h45 | Team Tvis Holstebro (DAN) | 34 - 31 | Frisch Auf Göppingen (ALL) |
13 Février 2016 | |||
19h30 | OCI Limburg Lions Geleen (P-B) | 26 - 33 | Nantes HBC (FRA) |
21 Février 2016 | |||
17h30 | Frisch Auf Göppingen (ALL) | 40 - 20 | OCI Limburg Lions Geleen (P-B) |
19h00 | Nantes HBC (FRA) | 32 - 23 | Team Tvis Holstebro (DAN) |
27 Février 2016 | |||
19h30 | Frisch Auf Göppingen (ALL) | 27 - 26 | Nantes HBC (FRA) |
28 Février 2016 | |||
13h00 | Team Tvis Holstebro (DAN) | 29 - 24 | OCI Limburg Lions Geleen (P-B) |
5 Mars 2016 | |||
19h30 | OCI Limburg Lions Geleen (P-B) | 29 - 31 | Team Tvis Holstebro (DAN) |
6 Mars 2016 | |||
19h00 | Nantes HBC (FRA) | 27 - 24 | Frisch Auf Göppingen (ALL) |
19 Mars 2016 | |||
19h30 | Frisch Auf Göppingen (ALL) | 36 - 23 | Team Tvis Holstebro (DAN) |
20 Mars 2016 | |||
19h00 | Nantes HBC (FRA) | 30 - 24 | OCI Limburg Lions Geleen (P-B) |
26 Mars 2016 | |||
19h15 | OCI Limburg Lions Geleen (P-B) | 31 - 40 | Frisch Auf Göppingen (ALL) |
27 Mars 2016 | |||
15h00 | Team Tvis Holstebro (DAN) | 27 - 28 | Nantes HBC (FRA) |
13 Février 2016 | |||
17h00 | SKA Minsk (BLR) | 31 - 27 | Pfadi Winterthur (SUI) |
14 Février 2016 | |||
18h00 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | 31 - 26 | Saint-Raphaël Var (FRA) |
20 Février 2016 | |||
20h00 | Saint-Raphaël Var (FRA) | 31 - 29 | SKA Minsk (BLR) |
21 Février 2016 | |||
16h00 | Pfadi Winterthur (SUI) | 25 - 28 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) |
27 Février 2016 | |||
18h30 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | 32 - 26 | SKA Minsk (BLR) |
20h30 | Saint-Raphaël Var (FRA) | 28 - 28 | Pfadi Winterthur (SUI) |
6 Mars 2016 | |||
16h00 | Pfadi Winterthur (SUI) | 21 - 24 | Saint-Raphaël Var (FRA) |
18h00 | SKA Minsk (BLR) | 28 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) |
19 Mars 2016 | |||
20h30 | Saint-Raphaël Var (FRA) | 23 - 25 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) |
20 Mars 2016 | |||
16h00 | Pfadi Winterthur (SUI) | 32 - 24 | SKA Minsk (BLR) |
27 Mars 2016 | |||
17h00 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | 27 - 27 | Pfadi Winterthur (SUI) |
18h00 | SKA Minsk (BLR) | 31 - 33 | Saint-Raphaël Var (FRA) |
11 Février 2016 | |||
20h30 | Chambéry Savoie (FRA) | 32 - 22 | Ystads IF HF (SUE) |
13 Février 2016 | |||
20h00 | Helvetia Anaitasuna (ESP) | 28 - 22 | CSM Bucarest (ROU) |
20 Février 2016 | |||
13h30 | Ystads IF HF (SUE) | 32 - 31 | Helvetia Anaitasuna (ESP) |
14h30 | CSM Bucarest (ROU) | 25 - 25 | Chambéry Savoie (FRA) |
27 Février 2016 | |||
12h00 | CSM Bucarest (ROU) | 27 - 27 | Ystads IF HF (SUE) |
20h00 | Helvetia Anaitasuna (ESP) | 22 - 28 | Chambéry Savoie (FRA) |
5 Mars 2016 | |||
13h30 | Ystads IF HF (SUE) | 29 - 28 | CSM Bucarest (ROU) |
19h30 | Chambéry Savoie (FRA) | 26 - 23 | Helvetia Anaitasuna (ESP) |
19 Mars 2016 | |||
13h30 | Ystads IF HF (SUE) | 26 - 27 | Chambéry Savoie (FRA) |
14h30 | CSM Bucarest (ROU) | 27 - 24 | Helvetia Anaitasuna (ESP) |
26 Mars 2016 | |||
20h00 | Helvetia Anaitasuna (ESP) | 22 - 23 | Ystads IF HF (SUE) |
27 Mars 2016 | |||
17h00 | Chambéry Savoie (FRA) | 23 - 23 | CSM Bucarest (ROU) |
23 Avril 2016 | |||
19h35 | Frisch Auf Göppingen (ALL) | 31 - 25 | SC Magdebourg (ALL) |
24 Avril 2016 | |||
17h30 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 30 - 24 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) |
18h00 | Saint-Raphaël Var (FRA) | 30 - 25 | Chambéry Savoie (FRA) |
27 Avril 2016 | |||
19h00 | SC Magdebourg (ALL) | 29 - 27 | Frisch Auf Göppingen (ALL) |
30 Avril 2016 | |||
20h30 | Chambéry Savoie (FRA) | 29 - 22 | Saint-Raphaël Var (FRA) |
20h30 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN) | 32 - 26 | Fraikin BM Granollers (ESP) |
14 Mai 2016 | ||||
14h45 | Nantes HBC (FRA) | 27 - 26 | Fraikin BM Granollers (ESP) | La Trocardière - Nantes (fra) |
17h30 | Frisch Auf Göppingen (ALL) | 28 - 25 | Chambéry Savoie (FRA) | La Trocardière - Nantes (fra) |
15 Mai 2016 | ||||
14h45 | Fraikin BM Granollers (ESP) | 25 - 21 | Chambéry Savoie (FRA) | La Trocardière - Nantes/rezé (fra) |
15 Mai 2016 | ||||
17h30 | Frisch Auf Göppingen (ALL) | 32 - 26 | Nantes HBC (FRA) | La Trocardière - Nantes/rezé (fra) |
1 | Frisch Auf Göppingen . | 9 |
2 | Chambéry Savoie (FR. | 8 |
3 | Bjerringbro-Silkeborg (DAN. | 7 |
4 | Nantes HBC (FRA) | 7 |
5 | Ystads IF HF (SUE) | 7 |
6 | Dinamo Bucarest (ROU) | 6 |
1 | CSM Bucarest (ROU) | 4 |
2 | Chambéry Savoie (FR. | 3 |
3 | AaB Aalborg (DAN) | 2 |
4 | Dinamo Bucarest (ROU) | 2 |
5 | Pfadi Winterthur (SUI) | 2 |
6 | Ystads IF HF (SUE) | 2 |
1 | Helvetia Anaitasuna (ESP) | 6 |
2 | OCI Limburg Lions Geleen (. | 6 |
3 | Fraikin BM Granollers (ESP. | 5 |
4 | Dinamo Bucarest (ROU) | 4 |
5 | SC Magdebourg (ALL) | 4 |
6 | SKA Minsk (BLR) | 4 |