Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European League Hommes - 2020/2021 - Accueil

Handball - EHF European League Hommes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Le EHF European League Hommes 2020/2021 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 août 2020 au 23 mai 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est SC Magdebourg.

Accueil

EHF European League Hommes 2020/2021 - Accueil

VainqueurSC Magdebourg : SC Magdebourg

1er Tour Préliminaire (28/08/2020 - 06/09/2020)

26 Août 2020
18h00Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK10 - 0 (forfait)ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy10 - 0 (forfait)Haslum HK BekkestuaHaslum HK Bekkestua (NOR)
18h00Team Tvis Holstebro (DAN)Team Tvis Holstebro10 - 0 (forfait)Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
27 Août 2020
15h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite0 - 10 (forfait)Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
15h00Haslum HK Bekkestua (NOR)Haslum HK Bekkestua0 - 10 (forfait)KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
15h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik0 - 10 (forfait)Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DAN)
28 Août 2020
19h00Gyöngyösi FKK (HON)Gyöngyösi FKK34 - 21RK Butel SkopjeRK Butel Skopje (MKD)
29 Août 2020
15h00Skjern (DAN)Skjern27 - 26MalmöMalmö (SUE)
16h00SKA Minsk (BLR)SKA Minsk25 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00SL Benfica Lisbonne (POR)SL Benfica Lisbonne28 - 26Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)
17h00HB Esch (LUX)HB EschAnnuléPfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda24 - 26HRK GoricaHRK Gorica (CRO)
17h30HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta26 - 18Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
18h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HBAnnuléBidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h00RK Butel Skopje (MKD)RK Butel Skopje25 - 24Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK (HON)
18h00HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern29 - 27Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO)
19h00CF Os Belenenses (POR)CF Os Belenenses23 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
19h00Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje35 - 28Spacva VinkovciSpacva Vinkovci (CRO)
30 Août 2020
18h30Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg31 - 27MT MelsungenMT Melsungen (ALL)
5 Septembre 2020
15h00Malmö (SUE)Malmö25 - 26SkjernSkjern (DAN)
17h00HRK Gorica (CRO)HRK Gorica27 - 32AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
19h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje28 - 26CF Os BelenensesCF Os Belenenses (POR)
19h30Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb19 - 28HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
19h30Spacva Vinkovci (CRO)Spacva Vinkovci29 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
20h20Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne38 - 34SL Benfica LisbonneSL Benfica Lisbonne (POR)
6 Septembre 2020
12h30Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur33 - 30HB EschHB Esch (LUX)
16h00MT Melsungen (ALL)MT Melsungen24 - 26Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
16h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol27 - 28HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou31 - 25SKA MinskSKA Minsk (BLR)
21h00Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 25Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (22/09/2020 - 29/09/2020)

22 Septembre 2020
18h45Team Tvis Holstebro (DAN)Team Tvis Holstebro22 - 28Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
18h45Gyöngyösi FKK (HON)Gyöngyösi FKK23 - 25Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
18h45KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy24 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
18h45Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg26 - 23CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h45HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta27 - 27Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18h45Skjern (DAN)Skjern31 - 30Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme33 - 23Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
20h15Bidasoa Irún (ESP)Bidasoa Irún30 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje26 - 24HC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern (SUI)
20h45CB Benidorm (ESP)CB Benidorm34 - 31Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)
20h45AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda35 - 35FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
29 Septembre 2020
10h00Balatonfüredi KSE (HON)Balatonfüredi KSEAnnuléRK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
18h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice29 - 24Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP)
18h45Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten VienneAnnuléCB BenidormCB Benidorm (ESP)
18h45HC Kriens-Luzern (SUI)HC Kriens-Luzern22 - 21Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
18h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje23 - 22Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HON)
18h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK24 - 22KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
18h45Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen26 - 27Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DAN)
18h45Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur35 - 31GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne20 - 20HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse31 - 27AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB33 - 29SkjernSkjern (DAN)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin36 - 24Gyöngyösi FKKGyöngyösi FKK (HON)
30 Septembre 2020
10h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou32 - 24Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)

Détail des résultats


Groupe A (20/10/2020 - 02/03/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SPR Wisla Plock (POL)1610802297242+55
2Medvedi Tchekhov (RUS)1410703301264+37
3Ademar Leon (ESP)1410541307288+19
4Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)610226293311-18
5FENIX Toulouse (FRA)610226227250-23
6Metalurg Skopje (MKD)410127259329-70
20 Octobre 2020
12h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov10 - 0 (forfait)FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
12h00Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje10 - 0 (forfait)FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse33 - 29Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock32 - 23Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)
27 Octobre 2020
18h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon26 - 26FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne30 - 32Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
17 Novembre 2020
18h45Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov27 - 28SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne37 - 32FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon41 - 32Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
24 Novembre 2020
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse28 - 28Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
1er Décembre 2020
18h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse25 - 26SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne33 - 33Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
8 Décembre 2020
18h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon30 - 20Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock27 - 25FENIX ToulouseFENIX Toulouse (FRA)
22 Décembre 2020
18h45Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje33 - 33Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)
6 Février 2021
18h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov40 - 27Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
9 Février 2021
20h45Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne22 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon33 - 32Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
14 Février 2021
20h45Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje19 - 38SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
16 Février 2021
18h45Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov30 - 25Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)
18h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock35 - 20Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
20 Février 2021
18h00Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje32 - 37Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock29 - 22Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
23 Février 2021
20h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon32 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne45 - 30Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
24 Février 2021
17h00FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse29 - 32Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
27 Février 2021
17h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov34 - 35Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
2 Mars 2021
18h45Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje27 - 27Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 27Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
20h45FENIX Toulouse (FRA)FENIX Toulouse29 - 25Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)

Détail des résultats


Groupe B (20/10/2020 - 02/03/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Füchse Berlin (ALL)1410622247223+24
2USAM Nîmes Gard (FRA)1210523279263+16
3Kristianstad IFK (SUE)1110514273276-3
4Sporting CP Lisbonne (POR)1010505244241+3
5Dinamo Bucarest (ROU)710316279298-19
6HT Tatran Presov (SVK)610307233254-21
20 Octobre 2020
12h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov10 - 0 (forfait)Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
12h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne10 - 0 (forfait)Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
18h45Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest25 - 27Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov22 - 28USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin30 - 23Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
27 Octobre 2020
20h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK31 - 22Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
17 Novembre 2020
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard24 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
24 Novembre 2020
18h45Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest29 - 27USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK27 - 32Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin35 - 27HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
1er Décembre 2020
18h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK32 - 25HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
18h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin33 - 29Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne26 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
8 Décembre 2020
16h30Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest26 - 26Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov22 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard27 - 24Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
7 Février 2021
18h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne27 - 21HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
9 Février 2021
18h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK23 - 36Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard25 - 20HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
16 Février 2021
18h45Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest28 - 29Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
18h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin34 - 34USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov24 - 21Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
19 Février 2021
17h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest32 - 30HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
23 Février 2021
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard32 - 29Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne27 - 26Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
24 Février 2021
18h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard22 - 24Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
26 Février 2021
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne31 - 32Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
2 Mars 2021
17h00Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin29 - 19Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK30 - 30USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
20h45HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov32 - 27Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)

Détail des résultats


Groupe C (20/10/2020 - 02/03/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SC Magdebourg (ALL)1810901321230+91
2CSKA Moscou (RUS)1410703263219+44
3Montpellier HB (FRA)1210604231197+34
4Nexe Nasice (CRO)1010505269284-15
5Alingsås HK (SUE)610307262304-42
6Besiktas Istanbul (TUR)0100010238350-112
20 Octobre 2020
12h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB0 - 10 (forfait)CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
12h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou10 - 0 (forfait)Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
12h00SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg10 - 0 (forfait)Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45Alingsås HK (SUE)Alingsås HK23 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul23 - 41SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
17 Novembre 2020
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice22 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul24 - 32Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
20h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg37 - 30CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
24 Novembre 2020
18h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou29 - 18Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45Alingsås HK (SUE)Alingsås HK30 - 29SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB40 - 16Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
1er Décembre 2020
18h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou32 - 24Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice24 - 32SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB32 - 21Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
8 Décembre 2020
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul23 - 35CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h45Alingsås HK (SUE)Alingsås HK25 - 33Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg28 - 23Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
9 Février 2021
20h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice35 - 30Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
20h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg41 - 22Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
15 Février 2021
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 26Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
16 Février 2021
17h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK23 - 31CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul25 - 31Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 32SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
17 Février 2021
17h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou28 - 27Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
22 Février 2021
19h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul26 - 36Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
23 Février 2021
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice32 - 31CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg36 - 21Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
2 Mars 2021
18h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 35SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
20h45Alingsås HK (SUE)Alingsås HK30 - 29Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB37 - 25Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)

Détail des résultats


Groupe D (20/10/2020 - 02/03/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Rhein-Neckar Löwen (ALL)1710811296256+40
2Kadetten Schaffhausen (SUI)1410622261251+10
3GOG Gudme (DAN)1210604306305+1
4RK Eurofarm Pelister (MKD)1110514244237+7
5RK Trimo Trebnje (SLO)610307250273-23
6Tatabanya KC (HON)0100010263298-35
20 Octobre 2020
12h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje0 - 10 (forfait)Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
12h00RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister10 - 0 (forfait)Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen29 - 28GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
27 Octobre 2020
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme30 - 29RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
17 Novembre 2020
18h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister25 - 25Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC26 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme32 - 37Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
24 Novembre 2020
20h45Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen28 - 20RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
30 Novembre 2020
18h45Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC26 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
1er Décembre 2020
20h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje28 - 24RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
8 Décembre 2020
17h00Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC32 - 35GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
20h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister33 - 26RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
9 Décembre 2020
17h00GOG Gudme (DAN)GOG Gudme30 - 28Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
2 Février 2021
17h30Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen30 - 30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
3 Février 2021
18h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 34Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
9 Février 2021
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme34 - 28Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
20h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje29 - 35Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
10 Février 2021
17h00RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister21 - 19Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
11 Février 2021
17h00Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC21 - 24RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
16 Février 2021
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen24 - 21RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
20h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister32 - 31GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
20h45Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen37 - 30Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
18 Février 2021
17h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen31 - 28RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen27 - 23Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
23 Février 2021
18h45Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC30 - 32Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme32 - 31RK Trimo TrebnjeRK Trimo Trebnje (SLO)
24 Février 2021
17h00RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje27 - 30GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
2 Mars 2021
18h45Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen32 - 24GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
18h45RK Trimo Trebnje (SLO)RK Trimo Trebnje32 - 28Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
20h45Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen29 - 26RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)

Détail des résultats


Phase Finale (23/03/2021 - 23/05/2021)


Huitièmes de finale
23 Mars 2021
17h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov30 - 25USAM Nîmes GardUSAM Nîmes Gard (FRA)
18h45Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice25 - 27Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
18h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB27 - 27Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme33 - 31CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45RK Eurofarm Pelister (MKD)RK Eurofarm Pelister24 - 32SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
20h45Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne25 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45Aon Fivers Margareten Vienne (AUT)Aon Fivers Margareten Vienne27 - 35Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
29 Mars 2021
20h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK34 - 27Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
30 Mars 2021
17h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen25 - 32Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
18h45Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen27 - 27Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
18h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou30 - 35GOG GudmeGOG Gudme (DAN)
18h45Ademar Leon (ESP)Ademar Leon31 - 34Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
18h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg35 - 24RK Eurofarm PelisterRK Eurofarm Pelister (MKD)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin10 - 0Aon Fivers Margareten VienneAon Fivers Margareten Vienne (AUT)
20h45USAM Nîmes Gard (FRA)USAM Nîmes Gard24 - 24Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 28Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)

Quarts de finale
13 Avril 2021
18h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK28 - 34SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)
18h45GOG Gudme (DAN)GOG Gudme30 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
18h45Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov33 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB32 - 29Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
20 Avril 2021
18h45Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen37 - 27Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
18h45SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg39 - 31Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
20h45Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin31 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20h45SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock31 - 26GOG GudmeGOG Gudme (DAN)

Demi-finales
22 Mai 2021
18h00 à MannheimSC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg30 - 29SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
20h45 à MannheimFüchse Berlin (ALL)Füchse Berlin35 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)

Match pour la 3ème place
23 Mai 2021
18h00 à MannheimRhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen32 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)

Finale
23 Mai 2021
20h30 à MannheimSC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg28 - 25Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés