Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Hommes - 2020/2021 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Hommes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AaB Aalborg
  • Barcelone Lassa
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Elverum Håndball
  • FC Porto/Vitalis
  • Flensburg-Handewitt
  • HC Motor Zaporozhye
  • Meshkov Brest
  • Nantes HBC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • RK Vardar 1961
  • Telekom Veszprém
  • THW Kiel
  • Vive Targi Kielce

La Ligue des Champions Hommes 2020/2021 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 16 septembre 2020 au 28 décembre 2021 .

Accueil

Ligue des Champions Hommes 2020/2021 - Accueil

Poule A (16/09/2020 - 03/03/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Flensburg-Handewitt (ALL)422006058+2
2Vive Targi Kielce (POL)221015654+2
3Elverum Håndball (NOR)211003028+2
4FC Porto/Vitalis (POR)2210155550
5Meshkov Brest (BLR)2210149490
6Paris SG (FRA)010012829-1
7RK Vardar 1961 (MKD)010012224-2
8Pick Szeged (HON)010012326-3
16 Septembre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest24 - 22RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
20h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt31 - 30Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
17 Septembre 2020
18h45Pick Szeged (HON)Pick SzegedReportéParis SGParis SG (FRA)
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 28FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
23 Septembre 2020
18h45Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce26 - 23Pick SzegedPick Szeged (HON)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis27 - 25Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG28 - 29Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
24 Septembre 2020
20h45RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 1961ReportéElverum HåndballElverum Håndball (NOR)
30 Septembre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Paris SGParis SG (FRA)
20h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
1er Octobre 2020
18h45Pick Szeged (HON)Pick Szeged - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
14 Octobre 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15 Octobre 2020
20h45RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 1961 - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Pick SzegedPick Szeged (HON)
21 Octobre 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Paris SGParis SG (FRA)
22 Octobre 2020
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Pick SzegedPick Szeged (HON)
20h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
20h45RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 1961 - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
28 Octobre 2020
18h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
29 Octobre 2020
18h45Pick Szeged (HON)Pick Szeged - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
18 Novembre 2020
18h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19 Novembre 2020
18h45RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 1961 - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Pick SzegedPick Szeged (HON)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Paris SGParis SG (FRA)
25 Novembre 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
26 Novembre 2020
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
3 Décembre 2020
18h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt - Pick SzegedPick Szeged (HON)
18h45Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
20h45FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
9 Décembre 2020
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h45Pick Szeged (HON)Pick Szeged - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
10 Décembre 2020
20h45Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h45RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 1961 - Paris SGParis SG (FRA)
10 Février 2021
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
15h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
15h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - Paris SGParis SG (FRA)
15h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17 Février 2021
15h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
15h00Paris SG (FRA)Paris SG - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
15h00RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 1961 - Pick SzegedPick Szeged (HON)
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
24 Février 2021
15h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
15h00Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball - RK Vardar 1961RK Vardar 1961 (MKD)
15h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt - Paris SGParis SG (FRA)
3 Mars 2021
15h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
15h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
15h00Paris SG (FRA)Paris SG - Pick SzegedPick Szeged (HON)
15h00RK Vardar 1961 (MKD)RK Vardar 1961 - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)

Détail des résultats


Poule B (16/09/2020 - 03/03/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Barcelone Lassa (ESP)422007253+19
2Telekom Veszprém (HON)422006549+16
3AaB Aalborg (DAN)422006958+11
4Nantes HBC (FRA)221015955+4
5THW Kiel (ALL)221015856+2
6HC Motor Zaporozhye (UKR)020025468-14
7Celje Pivovarna Lasko (SLO)020025773-16
8PPD Zagreb (CRO)020024668-22
16 Septembre 2020
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 31AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC24 - 28Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
17 Septembre 2020
18h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 31THW KielTHW Kiel (ALL)
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye25 - 30Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
23 Septembre 2020
18h45AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg38 - 29HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
24 Septembre 2020
18h45THW Kiel (ALL)THW Kiel27 - 35Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém37 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa42 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
30 Septembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
1er Octobre 2020
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - THW KielTHW Kiel (ALL)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
14 Octobre 2020
18h45Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
18h45THW Kiel (ALL)THW Kiel - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
18h45AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
20h45Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
21 Octobre 2020
18h45AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg - THW KielTHW Kiel (ALL)
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
18h45Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém - Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
28 Octobre 2020
18h45THW Kiel (ALL)THW Kiel - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
29 Octobre 2020
20h45Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa - AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
18 Novembre 2020
18h45AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
19 Novembre 2020
18h45THW Kiel (ALL)THW Kiel - Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
25 Novembre 2020
15h00Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém - AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
15h00THW Kiel (ALL)THW Kiel - Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
20h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
26 Novembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
2 Décembre 2020
18h45AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg - Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
18h45Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém - THW KielTHW Kiel (ALL)
20h45PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
3 Décembre 2020
18h45HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
9 Décembre 2020
18h45THW Kiel (ALL)THW Kiel - AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
10 Décembre 2020
18h45Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
20h45Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
10 Février 2021
15h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
15h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
15h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - THW KielTHW Kiel (ALL)
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
17 Février 2021
15h00AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
15h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
15h00THW Kiel (ALL)THW Kiel - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
15h00Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
24 Février 2021
15h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Telekom VeszprémTelekom Veszprém (HON)
15h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - THW KielTHW Kiel (ALL)
15h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
15h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko - Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
3 Mars 2021
15h00AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg - Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
15h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
15h00THW Kiel (ALL)THW Kiel - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
15h00Telekom Veszprém (HON)Telekom Veszprém - Nantes HBCNantes HBC (FRA)

Détail des résultats


Phase Finale (22/02/2021 - 28/12/2021)



Demi-finales de classement C+D

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés