Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Hommes - 2018/2019 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Hommes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Ademar Leon
  • Barcelone Lassa
  • Besiktas Istanbul
  • Bjerringbro-Silkeborg
  • Celje Pivovarna Lasko
  • Dinamo Bucarest
  • Elverum Håndball
  • Flensburg-Handewitt
  • HC Motor Zaporozhye
  • HT Tatran Presov
  • Kristianstad IFK
  • Medvedi Tchekhov
  • Meshkov Brest
  • Metalurg Skopje
  • Montpellier HB
  • MVM Veszprém KC
  • Nantes HBC
  • Paris SG
  • Pick Szeged
  • PPD Zagreb
  • Rhein-Neckar Löwen
  • Riihimäki Cocks
  • Skjern
  • Sporting CP Lisbonne
  • SPR Wisla Plock
  • Vardar PRO Skopje
  • Vive Targi Kielce
  • Wacker Thoune

Accueil

Ligue des Champions Hommes - Accueil

Poule A (12/09/2018 - 02/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Barcelone Lassa (ESP)24141202486391+95
2MVM Veszprém KC (HON)20141004410382+28
3Vardar PRO Skopje (MKD)1914914406390+16
4Vive Targi Kielce (POL)1414707438430+8
5Rhein-Neckar Löwen (ALL)1414707418410+8
6Meshkov Brest (BLR)914419379418-39
7Montpellier HB (FRA)7143110377414-37
8Kristianstad IFK (SUE)5142111396475-79
12 Septembre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen35 - 34Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
15 Septembre 2018
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB24 - 27Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
18h00MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC29 - 27Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
19h30Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK30 - 32Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
22 Septembre 2018
17h30Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje33 - 25Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
18h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa31 - 28MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce35 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
18h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest26 - 23Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
26 Septembre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen33 - 27Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
29 Septembre 2018
17h30MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC25 - 27Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
19h30Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK25 - 44Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
30 Septembre 2018
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB26 - 29Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
6 Octobre 2018
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest28 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 31Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
16h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa35 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h30Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje29 - 27Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
10 Octobre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen36 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
13 Octobre 2018
16h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest21 - 29Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB29 - 30MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
14 Octobre 2018
17h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce31 - 27Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
3 Novembre 2018
17h30MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC28 - 29Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
17h30Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje30 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19h30Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK29 - 29Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
4 Novembre 2018
19h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa31 - 27Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
7 Novembre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen37 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
10 Novembre 2018
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest26 - 35Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18h45Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK32 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
11 Novembre 2018
17h00Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje26 - 30Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
14 Novembre 2018
20h45Montpellier HB (FRA)Montpellier HB31 - 26Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
17 Novembre 2018
17h30MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC36 - 27Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce33 - 31Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19h00Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa34 - 26Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
21 Novembre 2018
19h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen25 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
24 Novembre 2018
15h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest31 - 31Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce36 - 42Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
25 Novembre 2018
17h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB30 - 31Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
1er Décembre 2018
17h30Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje28 - 27Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
18h30Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK27 - 32Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
2 Décembre 2018
16h30Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa41 - 32Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19h00MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC25 - 19Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
6 Février 2019
19h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen27 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
9 Février 2019
17h30Montpellier HB (FRA)Montpellier HB29 - 23Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
17h30MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC29 - 26Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
19h00Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK33 - 34Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
16 Février 2019
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest27 - 24Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
17h30Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje27 - 29MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
18h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce27 - 28Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17 Février 2019
19h30Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa43 - 26Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
20 Février 2019
19h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen30 - 29Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
23 Février 2019
19h00Kristianstad IFK (SUE)Kristianstad IFK30 - 32Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
24 Février 2019
17h00MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC28 - 20Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
19h00Montpellier HB (FRA)Montpellier HB28 - 36Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
2 Mars 2019
17h30Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa30 - 25Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
17h30Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest32 - 23Kristianstad IFKKristianstad IFK (SUE)
17h30Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje33 - 27Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
17h30Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce35 - 36MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)

Détail des résultats


Poule B (12/09/2018 - 03/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Paris SG (FRA)26141301455385+70
2Pick Szeged (HON)2014923411397+14
3Flensburg-Handewitt (ALL)1514716378370+8
4Nantes HBC (FRA)1414545421408+13
5HC Motor Zaporozhye (UKR)11145184124120
6PPD Zagreb (CRO)1114437359387-28
7Skjern (DAN)814329398439-41
8Celje Pivovarna Lasko (SLO)7143110380416-36
12 Septembre 2018
18h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye29 - 35Paris SGParis SG (FRA)
16 Septembre 2018
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko26 - 27SkjernSkjern (DAN)
19h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC31 - 34Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb23 - 24Pick SzegedPick Szeged (HON)
19 Septembre 2018
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt29 - 31PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
23 Septembre 2018
16h50Skjern (DAN)Skjern37 - 33HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG33 - 21Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
19h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged30 - 28Nantes HBCNantes HBC (FRA)
29 Septembre 2018
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 32Paris SGParis SG (FRA)
30 Septembre 2018
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko23 - 20Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye31 - 32Pick SzegedPick Szeged (HON)
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC35 - 27SkjernSkjern (DAN)
3 Octobre 2018
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt31 - 24HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
6 Octobre 2018
17h30Pick Szeged (HON)Pick Szeged33 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h30Paris SG (FRA)Paris SG35 - 34Nantes HBCNantes HBC (FRA)
7 Octobre 2018
16h50Skjern (DAN)Skjern31 - 31PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
14 Octobre 2018
16h50Skjern (DAN)Skjern24 - 26Paris SGParis SG (FRA)
17h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged30 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye35 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
19h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC38 - 27Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
3 Novembre 2018
17h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC23 - 20PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
4 Novembre 2018
17h00Paris SG (FRA)Paris SG33 - 31Pick SzegedPick Szeged (HON)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko33 - 28HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
18h15Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt26 - 22SkjernSkjern (DAN)
10 Novembre 2018
17h30Paris SG (FRA)Paris SG29 - 28Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb24 - 22Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
11 Novembre 2018
16h50Skjern (DAN)Skjern26 - 29Pick SzegedPick Szeged (HON)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye30 - 30Nantes HBCNantes HBC (FRA)
14 Novembre 2018
18h45Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt20 - 27Paris SGParis SG (FRA)
18 Novembre 2018
17h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC23 - 27HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko30 - 21PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged33 - 33SkjernSkjern (DAN)
24 Novembre 2018
17h30Pick Szeged (HON)Pick Szeged33 - 32Paris SGParis SG (FRA)
19h15PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb27 - 27Nantes HBCNantes HBC (FRA)
25 Novembre 2018
16h50Skjern (DAN)Skjern24 - 31Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye36 - 27Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
28 Novembre 2018
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt27 - 25Pick SzegedPick Szeged (HON)
1er Décembre 2018
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb27 - 24HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h30Paris SG (FRA)Paris SG38 - 28SkjernSkjern (DAN)
2 Décembre 2018
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko29 - 29Nantes HBCNantes HBC (FRA)
7 Février 2019
20h45Nantes HBC (FRA)Nantes HBC31 - 35Paris SGParis SG (FRA)
10 Février 2019
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko28 - 29Pick SzegedPick Szeged (HON)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye28 - 26Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb32 - 29SkjernSkjern (DAN)
13 Février 2019
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt27 - 26Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17 Février 2019
16h50Skjern (DAN)Skjern32 - 34Nantes HBCNantes HBC (FRA)
17h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged30 - 29HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
19h00Paris SG (FRA)Paris SG33 - 28PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
23 Février 2019
17h30Nantes HBC (FRA)Nantes HBC29 - 26Pick SzegedPick Szeged (HON)
24 Février 2019
17h00PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb21 - 22Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
17h00Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko32 - 36Paris SGParis SG (FRA)
17h00HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye33 - 23SkjernSkjern (DAN)
27 Février 2019
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt29 - 29Nantes HBCNantes HBC (FRA)
3 Mars 2019
16h50Skjern (DAN)Skjern35 - 32Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged26 - 26PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17h00Paris SG (FRA)Paris SG31 - 25HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)

Détail des résultats


Poule C (15/09/2018 - 02/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bjerringbro-Silkeborg (DAN)1610802323273+50
2Sporting CP Lisbonne (POR)1410703304277+27
3HT Tatran Presov (SVK)1410703278268+10
4Medvedi Tchekhov (RUS)810406280279+1
5Besiktas Istanbul (TUR)610307255289-34
6Metalurg Skopje (MKD)210109246300-54
15 Septembre 2018
16h30Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul22 - 28HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne34 - 26Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
16 Septembre 2018
15h10Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg39 - 28Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
22 Septembre 2018
15h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov22 - 23Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov26 - 24Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
23 Septembre 2018
17h00Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje22 - 30Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
29 Septembre 2018
15h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov22 - 24Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne32 - 35Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
30 Septembre 2018
17h00Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje24 - 29HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
6 Octobre 2018
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul27 - 33Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 28Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
7 Octobre 2018
15h10Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg33 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
13 Octobre 2018
15h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul24 - 37Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
15h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov33 - 25Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 30Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
3 Novembre 2018
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne26 - 28HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
4 Novembre 2018
15h10Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg34 - 27Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17h00Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje25 - 24Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
8 Novembre 2018
19h00Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje24 - 31Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
10 Novembre 2018
14h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov24 - 30Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
18h00HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov27 - 23Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
17 Novembre 2018
14h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul23 - 22Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne33 - 31Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
18 Novembre 2018
13h30Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg29 - 30HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
24 Novembre 2018
14h00Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov38 - 26HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
17h30Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje29 - 33Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
19h30Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne34 - 28Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
1er Décembre 2018
14h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul27 - 30Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
19h30HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov30 - 24Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
2 Décembre 2018
16h50Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg29 - 28Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)

Détail des résultats


Poule D (12/09/2018 - 01/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dinamo Bucarest (ROU)1510712293279+14
2SPR Wisla Plock (POL)1410703278250+28
3Elverum Håndball (NOR)1210523277272+5
4Ademar Leon (ESP)1210523252251+1
5Riihimäki Cocks (FIN)610226246269-23
6Wacker Thoune (SUI)110019268293-25
12 Septembre 2018
17h15Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks19 - 19Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
18h30Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest26 - 24Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
16 Septembre 2018
19h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock34 - 24Wacker ThouneWacker Thoune (SUI)
20 Septembre 2018
20h00Wacker Thoune (SUI)Wacker Thoune26 - 26Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
22 Septembre 2018
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon31 - 28Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
23 Septembre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 30SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
26 Septembre 2018
18h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest35 - 34Wacker ThouneWacker Thoune (SUI)
19h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock34 - 18Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
30 Septembre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball30 - 25Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
3 Octobre 2018
17h15Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks31 - 32Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
6 Octobre 2018
17h30Wacker Thoune (SUI)Wacker Thoune29 - 30Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon27 - 24SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
13 Octobre 2018
17h30Wacker Thoune (SUI)Wacker Thoune25 - 26Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
14 Octobre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 27Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
20h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest24 - 21SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
3 Novembre 2018
15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks25 - 28Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock29 - 28Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
20h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon24 - 21Wacker ThouneWacker Thoune (SUI)
8 Novembre 2018
17h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest35 - 30Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
10 Novembre 2018
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock30 - 28Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)
11 Novembre 2018
14h15Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks31 - 29Wacker ThouneWacker Thoune (SUI)
15 Novembre 2018
20h00Wacker Thoune (SUI)Wacker Thoune23 - 25SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
17 Novembre 2018
19h30Ademar Leon (ESP)Ademar Leon23 - 20Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
18 Novembre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball28 - 28Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
21 Novembre 2018
18h30Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest24 - 22Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN)
24 Novembre 2018
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock25 - 23Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
25 Novembre 2018
18h10Elverum Håndball (NOR)Elverum Håndball29 - 28Wacker ThouneWacker Thoune (SUI)
28 Novembre 2018
17h15Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks27 - 26SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
29 Novembre 2018
20h00Wacker Thoune (SUI)Wacker Thoune29 - 33Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
1er Décembre 2018
20h00Ademar Leon (ESP)Ademar Leon24 - 24Elverum HåndballElverum Håndball (NOR)

Détail des résultats


Phase Finale (23/02/2019 - 31/03/2019)


Demi-finales de classement C+D (03/03/2019)
23 Février 2019
18h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock22 - 26Bjerringbro-SilkeborgBjerringbro-Silkeborg (DAN)
19h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne32 - 31Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
28 Février 2019
19h00Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest26 - 27Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
3 Mars 2019
15h10Bjerringbro-Silkeborg (DAN)Bjerringbro-Silkeborg20 - 27SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)

Huitièmes de finale (23/03/2019)
20 Mars 2019
19h00Rhein-Neckar Löwen (ALL)Rhein-Neckar Löwen - Nantes HBCNantes HBC (FRA)
23 Mars 2019
17h30HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye - Vive Targi KielceVive Targi Kielce (POL)
19h00Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest - Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20h30PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb - Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
24 Mars 2019
16h00SPR Wisla Plock (POL)SPR Wisla Plock - Pick SzegedPick Szeged (HON)
18h00Sporting CP Lisbonne (POR)Sporting CP Lisbonne - MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
30 Mars 2019
16h00Vive Targi Kielce (POL)Vive Targi Kielce - HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
17h30MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC - Sporting CP LisbonneSporting CP Lisbonne (POR)
19h00Nantes HBC (FRA)Nantes HBC - Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen (ALL)
19h30Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje - PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
31 Mars 2019
17h00Pick Szeged (HON)Pick Szeged - SPR Wisla PlockSPR Wisla Plock (POL)
19h00Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt - Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)

Quarts de finale

Demi-finales (01/06/2019)

Match pour la 3ème place (02/06/2019)

Finale (02/06/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés