Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2020/2021 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Borussia Dortmund
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSKA Moscou
  • CSM Bucarest
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Odense
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • Metz Handball
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand

La Ligue des Champions Femmes 2020/2021 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 septembre 2020 au 29 mai 2021 .

Accueil

Ligue des Champions Femmes 2020/2021 - Accueil

Poule A (12/09/2020 - 14/02/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Rostov-Don (RUS)21141013331308+23
2Metz Handball (FRA)20141004389354+35
3CSM Bucarest (ROU)1714815331309+22
4FTC R-C-H Budapest (HON)1614806386378+8
5Vipers Kristiansand (NOR)1614725327320+7
6Team Esbjerg (DAN)1214527374351+23
7RK Krim Ljubljana (SLO)714239325375-50
8SG BBM Bietigheim (ALL)3141112318386-68
12 Septembre 2020
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don0 - 10 (forfait)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
12h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand0 - 10 (forfait)Metz HandballMetz Handball (FRA)
12h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana0 - 10 (forfait)Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
12h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest10 - 0 (forfait)SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don10 - 0 (forfait)Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
12h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand10 - 0 (forfait)SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
18h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest25 - 26Rostov-DonRostov-Don (RUS)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
13 Septembre 2020
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim26 - 33Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest31 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
19 Septembre 2020
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
20 Septembre 2020
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg29 - 30CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
14h00Metz Handball (FRA)Metz Handball36 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
26 Septembre 2020
18h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim29 - 33Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
10 Octobre 2020
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball33 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand30 - 25CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
11 Octobre 2020
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg21 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim31 - 32Rostov-DonRostov-Don (RUS)
17 Octobre 2020
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 26SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
18 Octobre 2020
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg27 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest25 - 19FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
24 Octobre 2020
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest32 - 25RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball31 - 29Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
25 Octobre 2020
16h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim22 - 32CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
7 Novembre 2020
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest24 - 35SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don28 - 24Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana23 - 25CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
14 Novembre 2020
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest22 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
15 Novembre 2020
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg24 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS)
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim25 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
19 Novembre 2020
17h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest22 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
21 Novembre 2020
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 32FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
22 Novembre 2020
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg25 - 28Metz HandballMetz Handball (FRA)
9 Janvier 2021
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest31 - 27CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand28 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
10 Janvier 2021
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim22 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 26Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16 Janvier 2021
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don27 - 21SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest22 - 29Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest24 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana22 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
20 Janvier 2021
18h45FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest32 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
24 Janvier 2021
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball30 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
16h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg33 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
3 Février 2021
18h45Metz Handball (FRA)Metz Handball28 - 29Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
6 Février 2021
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest28 - 26Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest30 - 28Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
7 Février 2021
16h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim25 - 33Metz HandballMetz Handball (FRA)
8 Février 2021
17h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand26 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
10 Février 2021
18h45Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand23 - 24Rostov-DonRostov-Don (RUS)
13 Février 2021
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 22CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand37 - 30RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
14 Février 2021
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg37 - 29SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)

Détail des résultats


Poule B (12/09/2020 - 14/02/2021)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)24141040457353+104
2CSKA Moscou (RUS)23141112404350+54
3Brest Bretagne HB (FRA)1714653384349+35
4HC Odense (DAN)1314617384370+14
5Buducnost Podgorica (MNT)1214527363377-14
6HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)1014509263319-56
7Borussia Dortmund (ALL)914419347391-44
8PV Koprivnica (CRO)4142012326419-93
12 Septembre 2020
12h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund0 - 10 (forfait)HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
12h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea0 - 10 (forfait)Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
12h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea0 - 10 (forfait)PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16h00HC Odense (DAN)HC Odense32 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 21HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Septembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 26Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
19 Septembre 2020
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea21 - 30HC OdenseHC Odense (DAN)
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC43 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica22 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Septembre 2020
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund29 - 41Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
26 Septembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica25 - 26Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou30 - 20HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
27 Septembre 2020
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB25 - 25Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16h00HC Odense (DAN)HC Odense30 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
10 Octobre 2020
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica22 - 22Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC32 - 25HC OdenseHC Odense (DAN)
11 Octobre 2020
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund28 - 29CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17 Octobre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC38 - 31HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
18 Octobre 2020
14h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund26 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica17 - 33HC OdenseHC Odense (DAN)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 30CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
25 Octobre 2020
16h00HC Odense (DAN)HC Odense24 - 31Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
6 Novembre 2020
18h30Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund24 - 34Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
8 Novembre 2020
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 23HC OdenseHC Odense (DAN)
14h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC38 - 25Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
14 Novembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 33Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica29 - 28HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
15 Novembre 2020
16h00HC Odense (DAN)HC Odense26 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16 Novembre 2020
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB32 - 25PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
21 Novembre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC34 - 29Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
22 Novembre 2020
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB32 - 21HC OdenseHC Odense (DAN)
9 Janvier 2021
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou25 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00HC Odense (DAN)HC Odense35 - 20PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica31 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
10 Janvier 2021
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea20 - 37Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16 Janvier 2021
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou35 - 28Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
17 Janvier 2021
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica25 - 27HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00HC Odense (DAN)HC Odense32 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
20 Janvier 2021
17h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea25 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
23 Janvier 2021
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica27 - 24HC OdenseHC Odense (DAN)
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC27 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
24 Janvier 2021
14h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund32 - 31PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea24 - 34CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
29 Janvier 2021
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica21 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
31 Janvier 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou30 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
1er Février 2021
17h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica20 - 36CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
6 Février 2021
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB33 - 33Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica15 - 33Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
7 Février 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00HC Odense (DAN)HC Odense25 - 26HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Février 2021
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC31 - 24CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica33 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
14 Février 2021
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea10 - 0 (forfait)Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund32 - 24HC OdenseHC Odense (DAN)

Détail des résultats


Phase Finale (06/03/2021 - 29/05/2021)


Huitièmes de finale
6 Mars 2021
12h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia DortmundReportéMetz HandballMetz Handball (FRA)
13h00Metz Handball (FRA)Metz HandballReportéBorussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea24 - 33CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana25 - 20CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica20 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
7 Mars 2021
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim20 - 37Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica22 - 19FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
16h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg27 - 33Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand35 - 36HC OdenseHC Odense (DAN)
13 Mars 2021
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest21 - 27HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 21RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC32 - 28SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
18h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest29 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
14 Mars 2021
14h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB30 - 27Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don42 - 24PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00HC Odense (DAN)HC Odense26 - 30Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)

Quarts de finale
3 Avril 2021
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest32 - 27CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica19 - 30Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
4 Avril 2021
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB34 - 24Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Avril 2021
14h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand34 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball26 - 26Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC24 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
11 Avril 2021
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 23Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou24 - 19CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)

Demi-finales
29 Mai 2021
15h15 à BudapestGyör Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00 à BudapestCSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés