Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule A - 2020/2021 - Résultats détaillés

Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule A - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • CSM Bucarest
  • FTC R-C-H Budapest
  • Metz Handball
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Team Esbjerg
  • Vipers Kristiansand

La Ligue des Champions Femmes 2020/2021 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 septembre 2020 au 29 mai 2021 .

Accueil

Résultats détaillés

Poule A

12 Septembre 2020 - 14 Février 2021

Résultats - - Poule A 2020/2021

12 Septembre 2020
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don10 - 0 (forfait)Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
12h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest10 - 0 (forfait)SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
12h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand10 - 0 (forfait)SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
12h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana0 - 10 (forfait)Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
12h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand0 - 10 (forfait)Metz HandballMetz Handball (FRA)
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don0 - 10 (forfait)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
18h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest25 - 26Rostov-DonRostov-Don (RUS)
13 Septembre 2020
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim26 - 33Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest31 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
19 Septembre 2020
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
20 Septembre 2020
14h00Metz Handball (FRA)Metz Handball36 - 27SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg29 - 30CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
26 Septembre 2020
18h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim29 - 33Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
10 Octobre 2020
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball33 - 27RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand30 - 25CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
11 Octobre 2020
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim31 - 32Rostov-DonRostov-Don (RUS)
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg21 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
17 Octobre 2020
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don30 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 26SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
18 Octobre 2020
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg27 - 27Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest25 - 19FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
24 Octobre 2020
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest32 - 25RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball31 - 29Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
25 Octobre 2020
16h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim22 - 32CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
7 Novembre 2020
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don28 - 24Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest24 - 35SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana23 - 25CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
14 Novembre 2020
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest22 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
15 Novembre 2020
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim25 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg24 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS)
19 Novembre 2020
17h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest22 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
21 Novembre 2020
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 32FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
22 Novembre 2020
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg25 - 28Metz HandballMetz Handball (FRA)
9 Janvier 2021
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest31 - 27CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand28 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
10 Janvier 2021
14h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim22 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 26Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16 Janvier 2021
12h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don27 - 21SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest24 - 28Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest22 - 29Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
18h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana22 - 26Metz HandballMetz Handball (FRA)
20 Janvier 2021
18h45FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest32 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
24 Janvier 2021
16h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg33 - 23RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball30 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
3 Février 2021
18h45Metz Handball (FRA)Metz Handball28 - 29Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
6 Février 2021
16h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest30 - 28Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 27Rostov-DonRostov-Don (RUS)
16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest28 - 26Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
7 Février 2021
16h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim25 - 33Metz HandballMetz Handball (FRA)
8 Février 2021
17h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand26 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
10 Février 2021
18h45Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand23 - 24Rostov-DonRostov-Don (RUS)
13 Février 2021
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
16h00Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 22CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand37 - 30RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
14 Février 2021
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg37 - 29SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)

Classement - - Poule A 2020/2021

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Rostov-Don (RUS)21141013331308+23
2Metz Handball (FRA)20141004389354+35
3CSM Bucarest (ROU)1714815331309+22
4FTC R-C-H Budapest (HON)1614806386378+8
5Vipers Kristiansand (NOR)1614725327320+7
6Team Esbjerg (DAN)1214527374351+23
7RK Krim Ljubljana (SLO)714239325375-50
8SG BBM Bietigheim (ALL)3141112318386-68

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés