Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Roumanie - Bucarest
Clubul Sportiv Municipal Bucuresti est un club roumain de handball basé dans la ville de Bucarest. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Roumanie - Division 1 Femmes.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 51 | 18 | 17 | 0 | 1 | 602 | 447 | +155 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 304 | 219 | +85 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 298 | 228 | +70 |
30 Août 2023 - 14h30 1ère journée | CSM Bucarest (1) | 33 - 16 | HC Zalau (14) |
3 Septembre 2023 - 14h30 2ème journée | CS Magura Cisnadie (11) | 29 - 34 | CSM Bucarest (1) |
13 Septembre 2023 - 16h30 3ème journée | CSM Bucarest (1) | 25 - 21 | CS Rapid Bucarest (8) |
28 Septembre 2023 - 16h30 4ème journée | CS Minaur Baia Mare (9) | 22 - 29 | CSM Bucarest (1) |
5 Octobre 2023 - 16h30 5ème journée | CSM Bucarest (1) | 41 - 29 | CSM Corona Brasov (8) |
18 Octobre 2023 - 16h30 6ème journée | CSM Bucarest (1) | 37 - 21 | CS Dacia Mioveni 2012 (13) |
25 Octobre 2023 - 16h30 7ème journée | Dunarea Braila (6) | 24 - 31 | CSM Bucarest (1) |
2 Novembre 2023 - 16h30 8ème journée | CSM Bucarest (1) | 31 - 28 | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud (6) |
7 Novembre 2023 - 16h30 9ème journée | SCM Râmnicu Vâlcea (5) | 29 - 42 | CSM Bucarest (1) |
14 Novembre 2023 - 16h30 10ème journée | CSM Bucarest (1) | 43 - 26 | Stiinta Bucarest (14) |
30 Décembre 2023 - 14h00 11ème journée | CSM Targu Jiu (12) | 16 - 33 | CSM Bucarest (1) |
10 Janvier 2024 - 14h00 12ème journée | CSM Bucarest (1) | 25 - 24 | SCM Gloria Buzau (7) |
18 Janvier 2024 - 16h30 13ème journée | SCM Craiova (5) | 31 - 35 | CSM Bucarest (1) |
24 Janvier 2024 - 10h00 14ème journée | HC Zalau (13) | 21 - 31 | CSM Bucarest (1) |
29 Janvier 2024 - 16h30 15ème journée | CSM Bucarest (1) | 36 - 26 | CS Magura Cisnadie (9) |
7 Février 2024 - 17h00 16ème journée | CS Rapid Bucarest (2) | 30 - 28 | CSM Bucarest (1) |
21 Février 2024 - 14h00 17ème journée | CSM Bucarest (1) | 33 - 28 | CS Minaur Baia Mare (9) |
8 Mars 2024 - 14h00 18ème journée | CSM Corona Brasov (11) | 26 - 35 | CSM Bucarest (1) |
20 Mars 2024 - 16h30 19ème journée | CS Dacia Mioveni 2012 (13) | - | CSM Bucarest (1) |
23 Mars 2024 - 17h00 20ème journée | CSM Bucarest | - | Dunarea Braila |
30 Mars 2024 - 17h00 21ème journée | CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud | - | CSM Bucarest |
27 Avril 2024 - 17h00 22ème journée | CSM Bucarest | - | SCM Râmnicu Vâlcea |
1er Mai 2024 - 17h00 23ème journée | Stiinta Bucarest | - | CSM Bucarest |
11 Mai 2024 - 17h00 24ème journée | CSM Bucarest | - | CSM Targu Jiu |
15 Mai 2024 - 17h00 25ème journée | SCM Gloria Buzau | - | CSM Bucarest |
16 Mars 2024 - 18h00 1er tour | RK Krim Ljubljana (SLO) | 24 - 30 | CSM Bucarest |
24 Mars 2024 - 16h00 1er tour | CSM Bucarest | - | RK Krim Ljubljana (SLO) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 17 | 14 | 8 | 1 | 5 | 414 | 366 | +48 |
9 Septembre 2023 - 18h00 1ère journée | CSM Bucarest (2) | 28 - 24 | Odense Håndbold (DAN) (7) |
17 Septembre 2023 - 14h00 2ème journée | SG BBM Bietigheim (ALL) (2) | 26 - 24 | CSM Bucarest (5) |
23 Septembre 2023 - 16h00 3ème journée | CSM Bucarest (5) | 23 - 27 | Györ Audi ETO KC (HON) (2) |
1er Octobre 2023 - 14h00 4ème journée | Sävehof Partille (SUE) (8) | 26 - 41 | CSM Bucarest (4) |
21 Octobre 2023 - 16h00 5ème journée | CSM Bucarest (4) | 28 - 30 | Brest Bretagne HB (FRA) (5) |
29 Octobre 2023 - 16h00 6ème journée | Buducnost Podgorica (MNT) (7) | 24 - 29 | CSM Bucarest (4) |
11 Novembre 2023 - 18h00 7ème journée | CSM Bucarest (4) | 29 - 29 | Debreceni VSC (HON) (5) |
18 Novembre 2023 - 16h00 8ème journée | Debreceni VSC (HON) (6) | 23 - 30 | CSM Bucarest (4) |
7 Janvier 2024 - 16h00 9ème journée | CSM Bucarest (3) | 44 - 26 | Buducnost Podgorica (MNT) (7) |
14 Janvier 2024 - 18h00 10ème journée | Brest Bretagne HB (FRA) (5) | 24 - 21 | CSM Bucarest (4) |
21 Janvier 2024 - 16h00 11ème journée | CSM Bucarest (3) | 35 - 26 | Sävehof Partille (SUE) (8) |
3 Février 2024 - 18h00 12ème journée | Györ Audi ETO KC (HON) (1) | 24 - 26 | CSM Bucarest (3) |
11 Février 2024 - 16h00 13ème journée | CSM Bucarest (3) | 31 - 28 | SG BBM Bietigheim (ALL) (6) |
18 Février 2024 - 14h00 14ème journée | Odense Håndbold (DAN) (2) | 29 - 25 | CSM Bucarest (3) |