Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Femmes 2010/2011 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 septembre 2010 au 14 mai 2011 . Le vainqueur de l'édition 2010/2011 est Larvik HK.
3 Septembre 2010 | |||
17h30 | Gil Eanes - Lagos (POR) | 33 - 35 | SS/VOC Amsterdam (P-B) |
19h30 | LK Zoug (SUI) | 12 - 39 | Sävehof Partille (SUE) |
4 Septembre 2010 | |||
15h00 | Sävehof Partille (SUE) | 30 - 21 | Gil Eanes - Lagos (POR) |
17h00 | SS/VOC Amsterdam (P-B) | 30 - 26 | LK Zoug (SUI) |
5 Septembre 2010 | |||
12h00 | Gil Eanes - Lagos (POR) | 32 - 20 | LK Zoug (SUI) |
14h00 | SS/VOC Amsterdam (P-B) | 23 - 33 | Sävehof Partille (SUE) |
17 Septembre 2010 | |||
18h00 | Randers HK (DAN) | 32 - 19 | HC Sparta Krivoy Rog (UKR) |
20h00 | TSV Bayer 04 Leverkusen (ALL) | 28 - 21 | Maliye Milli Piyango SK (TUR) |
18 Septembre 2010 | |||
Maliye Milli Piyango SK (TUR) | 14 - 35 | Randers HK (DAN) | |
16h00 | HC Sparta Krivoy Rog (UKR) | 20 - 21 | TSV Bayer 04 Leverkusen (ALL) |
19 Septembre 2010 | |||
Randers HK (DAN) | 23 - 15 | TSV Bayer 04 Leverkusen (ALL) | |
16h00 | HC Sparta Krivoy Rog (UKR) | 30 - 25 | Maliye Milli Piyango SK (TUR) |
17 Septembre 2010 | |||
Zvezda Zvenigorod (RUS) | 34 - 16 | Ormi-Loux Patras (GRE) | |
16h00 | Elda Prestigio Alicante (ESP) | 23 - 27 | SS/VOC Amsterdam (P-B) |
18 Septembre 2010 | |||
16h00 | SS/VOC Amsterdam (P-B) | 23 - 28 | Zvezda Zvenigorod (RUS) |
18h00 | Ormi-Loux Patras (GRE) | 20 - 34 | Elda Prestigio Alicante (ESP) |
19 Septembre 2010 | |||
Zvezda Zvenigorod (RUS) | 33 - 25 | Elda Prestigio Alicante (ESP) | |
16h30 | Ormi-Loux Patras (GRE) | 17 - 38 | SS/VOC Amsterdam (P-B) |
17 Septembre 2010 | |||
Byåsen Trondheim (NOR) | 26 - 33 | Sävehof Partille (SUE) | |
Univ. Jolidon Cluj Napoca (ROU) | 29 - 24 | Metalurg Skopje (MKD) | |
18 Septembre 2010 | |||
Metalurg Skopje (MKD) | 20 - 26 | Byåsen Trondheim (NOR) | |
Sävehof Partille (SUE) | 33 - 21 | Univ. Jolidon Cluj Napoca (ROU) | |
19 Septembre 2010 | |||
Metalurg Skopje (MKD) | 23 - 28 | Sävehof Partille (SUE) | |
Univ. Jolidon Cluj Napoca (ROU) | 25 - 33 | Byåsen Trondheim (NOR) |
17 Septembre 2010 | |||
Debreceni VSC (HON) | 29 - 26 | MKS Lublin (POL) | |
20h00 | KIF Vejen Kolding (DAN) | 29 - 30 | RK Zajecar 1949 (SRB) |
18 Septembre 2010 | |||
16h00 | RK Zajecar 1949 (SRB) | 24 - 25 | Debreceni VSC (HON) |
18h30 | MKS Lublin (POL) | 29 - 36 | KIF Vejen Kolding (DAN) |
19 Septembre 2010 | |||
MKS Lublin (POL) | 31 - 34 | RK Zajecar 1949 (SRB) | |
15h30 | Debreceni VSC (HON) | 31 - 20 | KIF Vejen Kolding (DAN) |
9 Octobre 2010 | |||
20h45 | Buducnost Podgorica (MNT) | 29 - 22 | Dinamo Volgograd (RUS) |
10 Octobre 2010 | |||
14h00 | Sävehof Partille (SUE) | 24 - 37 | Viborg HK A/S (DAN) |
17 Octobre 2010 | |||
14h00 | Dinamo Volgograd (RUS) | 37 - 26 | Sävehof Partille (SUE) |
14h25 | Viborg HK A/S (DAN) | 25 - 34 | Buducnost Podgorica (MNT) |
24 Octobre 2010 | |||
13h20 | Sävehof Partille (SUE) | 24 - 33 | Buducnost Podgorica (MNT) |
14h00 | Dinamo Volgograd (RUS) | 41 - 33 | Viborg HK A/S (DAN) |
7 Novembre 2010 | |||
14h20 | Sävehof Partille (SUE) | 30 - 35 | Dinamo Volgograd (RUS) |
19h30 | Buducnost Podgorica (MNT) | 32 - 24 | Viborg HK A/S (DAN) |
14 Novembre 2010 | |||
14h00 | Dinamo Volgograd (RUS) | 27 - 32 | Buducnost Podgorica (MNT) |
15h50 | Viborg HK A/S (DAN) | 37 - 33 | Sävehof Partille (SUE) |
21 Novembre 2010 | |||
14h25 | Viborg HK A/S (DAN) | 36 - 29 | Dinamo Volgograd (RUS) |
19h30 | Buducnost Podgorica (MNT) | 33 - 26 | Sävehof Partille (SUE) |
9 Octobre 2010 | |||
19h00 | Itxako Navarra (ESP) | 23 - 24 | HC Leipzig (ALL) |
20h25 | Debreceni VSC (HON) | 22 - 21 | Hypo Niederosterreich (AUT) |
13 Octobre 2010 | |||
19h30 | HC Leipzig (ALL) | 31 - 25 | Debreceni VSC (HON) |
16 Octobre 2010 | |||
20h15 | Hypo Niederosterreich (AUT) | 19 - 30 | Itxako Navarra (ESP) |
23 Octobre 2010 | |||
15h00 | HC Leipzig (ALL) | 23 - 28 | Hypo Niederosterreich (AUT) |
24 Octobre 2010 | |||
15h00 | Debreceni VSC (HON) | 27 - 32 | Itxako Navarra (ESP) |
6 Novembre 2010 | |||
19h00 | Itxako Navarra (ESP) | 23 - 21 | Hypo Niederosterreich (AUT) |
7 Novembre 2010 | |||
16h30 | Debreceni VSC (HON) | 19 - 20 | HC Leipzig (ALL) |
13 Novembre 2010 | |||
20h25 | Hypo Niederosterreich (AUT) | 28 - 26 | Debreceni VSC (HON) |
14 Novembre 2010 | |||
15h00 | HC Leipzig (ALL) | 27 - 31 | Itxako Navarra (ESP) |
20 Novembre 2010 | |||
19h00 | Itxako Navarra (ESP) | 39 - 24 | Debreceni VSC (HON) |
20h25 | Hypo Niederosterreich (AUT) | 20 - 23 | HC Leipzig (ALL) |
9 Octobre 2010 | |||
14h30 | Randers HK (DAN) | 27 - 23 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) |
10 Octobre 2010 | |||
16h00 | Toulon Métropole Var HB (FRA) | 28 - 31 | Larvik HK (NOR) |
16 Octobre 2010 | |||
17h45 | Larvik HK (NOR) | 33 - 19 | Randers HK (DAN) |
17 Octobre 2010 | |||
18h00 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) | 28 - 19 | Toulon Métropole Var HB (FRA) |
23 Octobre 2010 | |||
14h30 | Randers HK (DAN) | 25 - 29 | Toulon Métropole Var HB (FRA) |
17h15 | Larvik HK (NOR) | 34 - 31 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) |
7 Novembre 2010 | |||
14h00 | Randers HK (DAN) | 20 - 38 | Larvik HK (NOR) |
17h00 | Toulon Métropole Var HB (FRA) | 22 - 26 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) |
13 Novembre 2010 | |||
17h15 | Larvik HK (NOR) | 38 - 26 | Toulon Métropole Var HB (FRA) |
14 Novembre 2010 | |||
17h00 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) | 28 - 22 | Randers HK (DAN) |
21 Novembre 2010 | |||
18h00 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) | 33 - 28 | Larvik HK (NOR) |
18h45 | Toulon Métropole Var HB (FRA) | 24 - 23 | Randers HK (DAN) |
10 Octobre 2010 | |||
17h00 | PV Koprivnica (CRO) | 30 - 35 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
17h00 | Zvezda Zvenigorod (RUS) | 31 - 28 | Györ Audi ETO KC (HON) |
16 Octobre 2010 | |||
18h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 37 - 32 | Zvezda Zvenigorod (RUS) |
17 Octobre 2010 | |||
15h25 | Györ Audi ETO KC (HON) | 27 - 25 | PV Koprivnica (CRO) |
23 Octobre 2010 | |||
18h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 30 - 34 | Györ Audi ETO KC (HON) |
24 Octobre 2010 | |||
16h00 | Zvezda Zvenigorod (RUS) | 29 - 26 | PV Koprivnica (CRO) |
7 Novembre 2010 | |||
14h00 | Zvezda Zvenigorod (RUS) | 28 - 32 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
14h30 | PV Koprivnica (CRO) | 24 - 35 | Györ Audi ETO KC (HON) |
13 Novembre 2010 | |||
17h25 | Györ Audi ETO KC (HON) | 33 - 22 | Zvezda Zvenigorod (RUS) |
18h15 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 26 - 22 | PV Koprivnica (CRO) |
20 Novembre 2010 | |||
17h15 | Györ Audi ETO KC (HON) | 26 - 21 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
21 Novembre 2010 | |||
17h15 | PV Koprivnica (CRO) | 41 - 28 | Zvezda Zvenigorod (RUS) |
4 Février 2011 | |||
20h15 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 30 - 26 | Itxako Navarra (ESP) |
6 Février 2011 | |||
17h00 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) | 21 - 20 | Buducnost Podgorica (MNT) |
12 Février 2011 | |||
19h00 | Itxako Navarra (ESP) | 26 - 25 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) |
13 Février 2011 | |||
19h30 | Buducnost Podgorica (MNT) | 32 - 29 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
20 Février 2011 | |||
17h00 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) | 31 - 27 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
19h00 | Itxako Navarra (ESP) | 31 - 26 | Buducnost Podgorica (MNT) |
4 Mars 2011 | |||
19h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 36 - 40 | Buducnost Podgorica (MNT) |
6 Mars 2011 | |||
17h00 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) | 22 - 25 | Itxako Navarra (ESP) |
12 Mars 2011 | |||
19h00 | Itxako Navarra (ESP) | 25 - 24 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
13 Mars 2011 | |||
19h30 | Buducnost Podgorica (MNT) | 32 - 21 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) |
19 Mars 2011 | |||
17h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 37 - 30 | SCM Râmnicu Vâlcea (ROU) |
20 Mars 2011 | |||
19h30 | Buducnost Podgorica (MNT) | 30 - 22 | Itxako Navarra (ESP) |
5 Février 2011 | |||
14h00 | Dinamo Volgograd (RUS) | 24 - 26 | Györ Audi ETO KC (HON) |
15h00 | HC Leipzig (ALL) | 24 - 26 | Larvik HK (NOR) |
12 Février 2011 | |||
17h45 | Larvik HK (NOR) | 41 - 20 | Dinamo Volgograd (RUS) |
13 Février 2011 | |||
18h15 | Györ Audi ETO KC (HON) | 25 - 20 | HC Leipzig (ALL) |
19 Février 2011 | |||
14h00 | Dinamo Volgograd (RUS) | 25 - 22 | HC Leipzig (ALL) |
17h45 | Larvik HK (NOR) | 16 - 25 | Györ Audi ETO KC (HON) |
5 Mars 2011 | |||
14h00 | Dinamo Volgograd (RUS) | 23 - 32 | Larvik HK (NOR) |
6 Mars 2011 | |||
14h30 | HC Leipzig (ALL) | 24 - 29 | Györ Audi ETO KC (HON) |
12 Mars 2011 | |||
16h45 | Larvik HK (NOR) | 29 - 19 | HC Leipzig (ALL) |
13 Mars 2011 | |||
18h15 | Györ Audi ETO KC (HON) | 36 - 23 | Dinamo Volgograd (RUS) |
19 Mars 2011 | |||
15h00 | HC Leipzig (ALL) | 23 - 26 | Dinamo Volgograd (RUS) |
20 Mars 2011 | |||
18h15 | Györ Audi ETO KC (HON) | 18 - 24 | Larvik HK (NOR) |
9 Avril 2011 | |||
17h15 | Larvik HK (NOR) | 25 - 20 | Buducnost Podgorica (MNT) |
19h00 | Itxako Navarra (ESP) | 26 - 21 | Györ Audi ETO KC (HON) |
17 Avril 2011 | |||
17h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 24 - 24 | Itxako Navarra (ESP) |
19h30 | Buducnost Podgorica (MNT) | 24 - 27 | Larvik HK (NOR) |
7 Mai 2011 | |||
16h45 | Larvik HK (NOR) | 23 - 21 | Itxako Navarra (ESP) |
14 Mai 2011 | |||
19h15 | Itxako Navarra (ESP) | 25 - 24 | Larvik HK (NOR) |
1 | Larvik HK (NOR) | 13 |
2 | Itxako Navarra (ESP) | 11 |
3 | Buducnost Podgorica (MNT) | 10 |
4 | Györ Audi ETO KC (HON. | 10 |
5 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 6 |
6 | Sävehof Partille (SUE. | 6 |
1 | Györ Audi ETO KC (HON. | 1 |
2 | Itxako Navarra (ESP) | 1 |
3 | Buducnost Podgorica (MNT) | 0 |
4 | Byåsen Trondheim (NO. | 0 |
5 | Debreceni VSC (HON) | 0 |
6 | Dinamo Volgograd (RUS) | 0 |
1 | HC Leipzig (ALL) | 8 |
2 | Dinamo Volgograd (RUS) | 7 |
3 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 6 |
4 | Sävehof Partille (SUE. | 6 |
5 | SCM Râmnicu Vâ. | 6 |
6 | Debreceni VSC (HON) | 5 |