Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
CSKA Moscou

Handball - CSKA Moscou (Féminine)

RussieRussie - Moscou - Fondé en 1923

Central Sports Army Club Moscow est un club russe de handball basé dans la ville de Moscou. Il a été fondé en 1923. Il évolue pour la saison 2020/2021 dans le championnat suivant : Russie - Division 1 Femmes - Super League.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

CSKA Moscou - Résultats

Russie - Division 1 Femmes - Super League - Saison Régulière - 2020/2021

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
2ème36221804708475+233
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
2ème20111001346221+125
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
3ème1611803362254+108
25 Août 2020 - 16h00
Août 2020
University Izhevsk (12)University Izhevsk15 - 39CSKA MoscouCSKA Moscou (1)
27 Août 2020 - 15h00
Août 2020
Oufa Alisa-13 (11)Oufa Alisa-1322 - 34CSKA MoscouCSKA Moscou (1)
30 Août 2020 - 12h00
Août 2020
CSKA Moscou (1)CSKA Moscou35 - 25Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (5)
8 Septembre 2020 - 16h00
Septembre 2020
Dinamo Volgograd (11)Dinamo Volgograd20 - 31CSKA MoscouCSKA Moscou (1)
16 Septembre 2020 - 18h30
Septembre 2020
CSKA Moscou (1)CSKA Moscou37 - 26Stavropol SKFUStavropol SKFU (8)
22 Septembre 2020 - 12h00
Septembre 2020
CSKA Moscou (1)CSKA Moscou10 - 0 (forfait)SK Luch MoscouSK Luch Moscou (10)
14 Octobre 2020 - 18h00
Octobre 2020
SK Luch Moscou (11)SK Luch Moscou24 - 43CSKA MoscouCSKA Moscou (3)
20 Octobre 2020 - 16h30
Octobre 2020
Astrakhanochka Astrakhan (2)Astrakhanochka Astrakhan23 - 19CSKA MoscouCSKA Moscou (3)
3 Novembre 2020 - 17h30
Novembre 2020
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou25 - 26Rostov-DonRostov-Don (1)
10 Novembre 2020 - 17h00
Novembre 2020
Zvezda Zvenigorod (4)Zvezda Zvenigorod27 - 37CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
18 Novembre 2020 - 17h30
Novembre 2020
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou39 - 24AGU-Adyif MaikopAGU-Adyif Maikop (11)
23 Décembre 2020 - 15h30
Décembre 2020
CSKA Moscou (1)CSKA Moscou30 - 23Lada TogliattiLada Togliatti (4)
27 Décembre 2020 - 11h00
Décembre 2020
CSKA Moscou (1)CSKA Moscou33 - 23Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (10)
13 Janvier 2021 - 16h00
Janvier 2021
CSKA Moscou (2)CSKA MoscouReportéDinamo VolgogradDinamo Volgograd (10)
20 Janvier 2021 - 16h00
Janvier 2021
Stavropol SKFU (7)Stavropol SKFU27 - 41CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
28 Janvier 2021 - 17h30
Janvier 2021
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou31 - 29Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (4)
4 Février 2021 - 16h00
Février 2021
Lada Togliatti (3)Lada Togliatti31 - 29CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
10 Février 2021 - 17h30
Février 2021
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou31 - 25Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (5)
17 Février 2021 - 17h30
Février 2021
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou37 - 13University IzhevskUniversity Izhevsk (8)
21 Février 2021 - 14h00
Février 2021
Rostov-Don (1)Rostov-Don21 - 20CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
24 Mars 2021 - 17h30
Mars 2021
Kuban Krasnodar (6)Kuban Krasnodar21 - 32CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
26 Mars 2021 - 12h00
Mars 2021
AGU-Adyif Maikop (9)AGU-Adyif Maikop23 - 37CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
31 Mars 2021 - 18h30
Mars 2021
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou38 - 7Oufa Alisa-13Oufa Alisa-13 (12)

Ligue des Champions Femmes - Phase Finale - 2020/2021

6 Mars 2021 - 16h00
Huitièmes de finale
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana25 - 20CSKA MoscouCSKA Moscou
13 Mars 2021 - 16h00
Huitièmes de finale
CSKA MoscouCSKA Moscou27 - 21RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
3 Avril 2021 - 16h00
Quarts de finale
CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest32 - 27CSKA MoscouCSKA Moscou
11 Avril 2021 - 16h00
Quarts de finale
CSKA MoscouCSKA Moscou24 - 19CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)

Ligue des Champions Femmes - Poule B - 2020/2021

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
2ème23141112404350+54
12 Septembre 2020 - 16h00
Tour Principal - Groupe 2
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou27 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON) (1)
19 Septembre 2020 - 18h00
Tour Principal - Groupe 2
Buducnost Podgorica (MNT) (5)Buducnost Podgorica22 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
26 Septembre 2020 - 16h00
Tour Principal - Groupe 2
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou30 - 20HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU) (6)
11 Octobre 2020 - 16h00
Tour Principal - Groupe 2
Borussia Dortmund (ALL) (7)Borussia Dortmund28 - 29CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
18 Octobre 2020 - 16h00
Tour Principal - Groupe 2
Brest Bretagne HB (FRA) (3)Brest Bretagne HB28 - 30CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
8 Novembre 2020 - 14h00
Tour Principal - Groupe 2
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou27 - 23HC OdenseHC Odense (DAN) (4)
15 Novembre 2020 - 16h00
Tour Principal - Groupe 2
HC Odense (DAN) (4)HC Odense26 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
9 Janvier 2021 - 16h00
Tour Principal - Groupe 2
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou25 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA) (3)
16 Janvier 2021 - 16h00
Tour Principal - Groupe 2
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou35 - 28Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL) (7)
24 Janvier 2021 - 16h00
Tour Principal - Groupe 2
HCM Râmnicu Vâlcea (ROU) (6)HCM Râmnicu Vâlcea24 - 34CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
31 Janvier 2021 - 14h00
Tour Principal - Groupe 2
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou30 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO) (8)
1er Février 2021 - 17h00
Tour Principal - Groupe 2
PV Koprivnica (CRO) (8)PV Koprivnica20 - 36CSKA MoscouCSKA Moscou (2)
7 Février 2021 - 14h00
Tour Principal - Groupe 2
CSKA Moscou (2)CSKA Moscou27 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT) (5)
13 Février 2021 - 18h00
Tour Principal - Groupe 2
Györ Audi ETO KC (HON) (1)Györ Audi ETO KC31 - 24CSKA MoscouCSKA Moscou (2)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés