Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule B - 2020/2021 - Résultats détaillés

Handball - Ligue des Champions Femmes - Poule B - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Borussia Dortmund
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSKA Moscou
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Odense
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • PV Koprivnica

La Ligue des Champions Femmes 2020/2021 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 septembre 2020 au 10 avril 2021 .

Accueil

Résultats détaillés

12 Septembre 2020 - 14 Février 2021

Résultats - - Poule B 2020/2021

12 Septembre 2020
12h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea0 - 10 (forfait)PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
12h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea0 - 10 (forfait)Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
12h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund0 - 10 (forfait)HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00HC Odense (DAN)HC Odense32 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 21HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Septembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 26Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
19 Septembre 2020
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC43 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea21 - 30HC OdenseHC Odense (DAN)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica22 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20 Septembre 2020
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund29 - 41Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
26 Septembre 2020
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou30 - 20HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica25 - 26Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
27 Septembre 2020
16h00HC Odense (DAN)HC Odense30 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB25 - 25Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
10 Octobre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC32 - 25HC OdenseHC Odense (DAN)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica22 - 22Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
11 Octobre 2020
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund28 - 29CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17 Octobre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC38 - 31HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
18 Octobre 2020
14h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund26 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 30CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica17 - 33HC OdenseHC Odense (DAN)
25 Octobre 2020
16h00HC Odense (DAN)HC Odense24 - 31Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
6 Novembre 2020
18h30Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund24 - 34Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
8 Novembre 2020
14h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC38 - 25Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 23HC OdenseHC Odense (DAN)
14 Novembre 2020
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 33Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica29 - 28HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
15 Novembre 2020
16h00HC Odense (DAN)HC Odense26 - 25CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
16 Novembre 2020
18h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB32 - 25PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
21 Novembre 2020
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC34 - 29Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
22 Novembre 2020
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB32 - 21HC OdenseHC Odense (DAN)
9 Janvier 2021
16h00HC Odense (DAN)HC Odense35 - 20PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou25 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica31 - 27Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
10 Janvier 2021
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea20 - 37Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16 Janvier 2021
16h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou35 - 28Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
17 Janvier 2021
16h00HC Odense (DAN)HC Odense32 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB28 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica25 - 27HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
20 Janvier 2021
17h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea25 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
23 Janvier 2021
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica27 - 24HC OdenseHC Odense (DAN)
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC27 - 27Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
24 Janvier 2021
14h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund32 - 31PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea24 - 34CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
29 Janvier 2021
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica21 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
31 Janvier 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou30 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
1er Février 2021
17h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica20 - 36CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
6 Février 2021
16h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB33 - 33Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica15 - 33Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
7 Février 2021
14h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou27 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h00HC Odense (DAN)HC Odense25 - 26HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
13 Février 2021
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica33 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
18h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC31 - 24CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
14 Février 2021
16h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund32 - 24HC OdenseHC Odense (DAN)
16h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea10 - 0 (forfait)Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)

Classement - - Poule B 2020/2021

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)24141040457353+104
2CSKA Moscou (RUS)23141112404350+54
3Brest Bretagne HB (FRA)1714653384349+35
4HC Odense (DAN)1314617384370+14
5Buducnost Podgorica (MNT)1214527363377-14
6HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)1014509263319-56
7Borussia Dortmund (ALL)914419347391-44
8PV Koprivnica (CRO)4142012326419-93

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés