Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - EHF European Cup Hommes - 2020/2021 - Résultats détaillés

Handball - EHF European Cup Hommes - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Le EHF European Cup Hommes 2020/2021 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 13 novembre au 19 décembre 2020/2021 .

Accueil

Résultats détaillés

Phase Finale

13 Novembre 2020 - 19 Décembre 2020

Tour :

Résultats - - Phase Finale 2020/2021

Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF (SUE)72 - 62Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
13/11/2020 - 19h30Ystads IF HF (SUE)Ystads IF HF36 - 33Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU) 
15/11/2020 - 13h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius29 - 36Ystads IF HFYstads IF HF (SUE) 

PGU Kartina TV Tiraspol (MDA)PGU Kartina TV Tiraspol (MDA)0 - 20SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov (RUS)
13/11/2020 - 12h00PGU Kartina TV Tiraspol (MDA)PGU Kartina TV Tiraspol0 - 10 (forfait)SGAU SaratovSGAU Saratov (RUS) 
14/11/2020 - 12h00SGAU Saratov (RUS)SGAU Saratov10 - 0 (forfait)PGU Kartina TV TiraspolPGU Kartina TV Tiraspol (MDA) 

Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks (FIN)72 - 50RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda (LTU)
14/11/2020 - 15h00Riihimäki Cocks (FIN)Riihimäki Cocks33 - 24RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU) 
21/11/2020 - 13h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda26 - 39Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN) 

Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti (EST)20 - 0Kolstad Trondheim (NOR)Kolstad Trondheim (NOR)
13/11/2020 - 12h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti10 - 0 (forfait)Kolstad TrondheimKolstad Trondheim (NOR) 
14/11/2020 - 12h00Kolstad Trondheim (NOR)Kolstad Trondheim0 - 10 (forfait)Põlva ServitiPõlva Serviti (EST) 

TJ Sokol Nové Veselí (RTC)TJ Sokol Nové Veselí (RTC)43 - 50Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB (CHY)
20/11/2020 - 19h15TJ Sokol Nové Veselí (RTC)TJ Sokol Nové Veselí28 - 32Anorthosis Famagusta HBAnorthosis Famagusta HB (CHY) 
21/11/2020 - 19h15Anorthosis Famagusta HB (CHY)Anorthosis Famagusta HB18 - 15TJ Sokol Nové VeselíTJ Sokol Nové Veselí (RTC) 

HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná (RTC)0 - 20SC Ferlach (AUT)SC Ferlach (AUT)
13/11/2020 - 12h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná0 - 10 (forfait)SC FerlachSC Ferlach (AUT) 
14/11/2020 - 12h00SC Ferlach (AUT)SC Ferlach10 - 0 (forfait)HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC) 

RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje (SLO)61 - 44Ego HB Siena (ITA)Ego HB Siena (ITA)
14/11/2020 - 18h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje32 - 20Ego HB SienaEgo HB Siena (ITA) 
21/11/2020 - 19h00Ego HB Siena (ITA)Ego HB Siena24 - 29RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO) 

TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele (LAT)20 - 0Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK (FIN)
13/11/2020 - 12h00TENAX Dobele (LAT)TENAX Dobele10 - 0 (forfait)Helsinki IFKHelsinki IFK (FIN) 
14/11/2020 - 12h00Helsinki IFK (FIN)Helsinki IFK0 - 10 (forfait)TENAX DobeleTENAX Dobele (LAT) 

Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos (GRE)0 - 20Antalyaspor (TUR)Antalyaspor (TUR)
13/11/2020 - 12h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos0 - 10 (forfait)AntalyasporAntalyaspor (TUR) 
14/11/2020 - 12h00Antalyaspor (TUR)Antalyaspor10 - 0 (forfait)Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE) 

BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis (FIN)0 - 20HC Tallinn (EST)HC Tallinn (EST)
13/11/2020 - 12h00BK-46 Karis (FIN)BK-46 Karis0 - 10 (forfait)HC TallinnHC Tallinn (EST) 
14/11/2020 - 12h00HC Tallinn (EST)HC Tallinn10 - 0 (forfait)BK-46 KarisBK-46 Karis (FIN) 

UMFA Mosfellsbaer (ISL)UMFA Mosfellsbaer (ISL)0 - 20HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
14/11/2020 - 17h00UMFA Mosfellsbaer (ISL)UMFA Mosfellsbaer0 - 10 (forfait)HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU) 
21/11/2020 - 17h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas10 - 0 (forfait)UMFA MosfellsbaerUMFA Mosfellsbaer (ISL) 

HB Odessa (UKR)HB Odessa (UKR)52 - 54RK Gracanica (BOS)RK Gracanica (BOS)
14/11/2020 - 15h00HB Odessa (UKR)HB Odessa22 - 28RK GracanicaRK Gracanica (BOS) 
15/11/2020 - 11h00RK Gracanica (BOS)RK Gracanica26 - 30HB OdessaHB Odessa (UKR) 

HC Zubrí (RTC)HC Zubrí (RTC)20 - 0TSV St-Otmar St-Gall (SUI)TSV St-Otmar St-Gall (SUI)
13/11/2020 - 12h00HC Zubrí (RTC)HC Zubrí10 - 0 (forfait)TSV St-Otmar St-GallTSV St-Otmar St-Gall (SUI) 
14/11/2020 - 12h00TSV St-Otmar St-Gall (SUI)TSV St-Otmar St-Gall0 - 10 (forfait)HC ZubríHC Zubrí (RTC) 

Bosna Visoko (BOS)Bosna Visoko (BOS)38 - 68BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä (KOS)
21/11/2020 - 16h00Bosna Visoko (BOS)Bosna Visoko18 - 36BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS) 
22/11/2020 - 15h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä32 - 20Bosna VisokoBosna Visoko (BOS) 

MRK Sloga Gornji Vakuf (BOS)MRK Sloga Gornji Vakuf (BOS)38 - 61CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest (ROU)
14/11/2020 - 20h00MRK Sloga Gornji Vakuf (BOS)MRK Sloga Gornji Vakuf23 - 30CSM BucarestCSM Bucarest (ROU) 
21/11/2020 - 16h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest31 - 15MRK Sloga Gornji VakufMRK Sloga Gornji Vakuf (BOS) 

Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou (CHY)56 - 53Sassari (ITA)Sassari (ITA)
21/11/2020 - 17h30Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou29 - 25SassariSassari (ITA) 
22/11/2020 - 17h30Sassari (ITA)Sassari28 - 27Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CHY) 

SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien (AUT)20 - 0Cassano Magnago HC (ITA)Cassano Magnago HC (ITA)
13/11/2020 - 12h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien10 - 0 (forfait)Cassano Magnago HCCassano Magnago HC (ITA) 
14/11/2020 - 12h00Cassano Magnago HC (ITA)Cassano Magnago HC0 - 10 (forfait)SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT) 

Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK (TUR)20 - 0Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis (SRB)
13/11/2020 - 12h00Spor Toto SK (TUR)Spor Toto SK10 - 0 (forfait)Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB) 
14/11/2020 - 12h00Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis0 - 10 (forfait)Spor Toto SKSpor Toto SK (TUR) 

KH Prishtina (KOS)KH Prishtina (KOS)20 - 0Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich (BUL)
13/11/2020 - 12h00KH Prishtina (KOS)KH Prishtina10 - 0 (forfait)Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL) 
14/11/2020 - 12h00Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich0 - 10 (forfait)KH PrishtinaKH Prishtina (KOS) 

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés