Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe d'Espagne - 2018/2019 - Accueil

Handball - Coupe d'Espagne - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Espagne
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Adelma BM Sinfín
  • Ademar Leon
  • Amenabar Zarautz KE
  • Antequera
  • Atlético Valladolid
  • Barcelone Lassa
  • Barcelone Lassa B
  • Bidasoa Irún
  • BM Alcobendas
  • BM Cisne
  • BM Ciudad Real
  • BM Logroño La Rioja
  • CB Benidorm
  • CB Nava
  • CB Santoña
  • CB Torrelavega
  • CD Agustinos Alicante
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • Deportivo Zamora
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Handbol Bordils
  • Handbol Sant Martí
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Palma del Río
  • Puente Genil
  • Puerto Sagunto
  • SD Atlético Novás
  • Teucro Pontevedra
  • Villa de Aranda

La Coupe d'Espagne de handball 2018/2019 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 septembre 2018 au 7 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Barcelone Lassa.

Accueil

Coupe d'Espagne - Accueil

EspagneEspagne - 30 Septembre 2018 - 7 Avril 2019

VainqueurBarcelone Lassa : Barcelone Lassa

 
 

1er tour (30/09/2018)
29 Septembre 2018
18h00BM CisneBM Cisne25 - 31CB NavaCB Nava
18h30CB SantoñaCB Santoña26 - 27CB TorrelavegaCB Torrelavega
19h00Villa de ArandaVilla de Aranda20 - 21BM Ciudad RealBM Ciudad Real
19h00Palma del RíoPalma del Río25 - 24AntequeraAntequera
19h00Handbol BordilsHandbol Bordils33 - 30Barcelone Lassa BBarcelone Lassa B
19h00Handbol Sant MartíHandbol Sant Martí36 - 39Puerto SaguntoPuerto Sagunto
19h30Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE28 - 20Deportivo ZamoraDeportivo Zamora
30 Septembre 2018
12h00SD Atlético NovásSD Atlético Novás29 - 31 ap.CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante

2ème tour (17/10/2018)
17 Octobre 2018
19h45Amenabar Zarautz KEAmenabar Zarautz KE17 - 30CB BenidormCB Benidorm
20h00CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante29 - 28Adelma BM SinfínAdelma BM Sinfín
20h15Puerto SaguntoPuerto Sagunto31 - 25FM CangasFM Cangas
20h30Handbol BordilsHandbol Bordils18 - 31Puente GenilPuente Genil
20h30BM Ciudad RealBM Ciudad Real26 - 33Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h30CB NavaCB Nava29 - 30Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega32 - 29 ap.BM AlcobendasBM Alcobendas
20h45Palma del RíoPalma del Río22 - 27Atlético ValladolidAtlético Valladolid

3ème Tour (22/12/2018)
18 Décembre 2018
20h30CB BenidormCB Benidorm30 - 23CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante
19 Décembre 2018
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega24 - 22Teucro PontevedraTeucro Pontevedra
20h30Atlético ValladolidAtlético Valladolid28 - 28Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h45Puente GenilPuente Genil31 - 28Puerto SaguntoPuerto Sagunto
21 Décembre 2018
19h00CD Agustinos AlicanteCD Agustinos Alicante21 - 31CB BenidormCB Benidorm
20h30Teucro PontevedraTeucro Pontevedra29 - 27CB TorrelavegaCB Torrelavega
22 Décembre 2018
18h30Puerto SaguntoPuerto Sagunto27 - 28Puente GenilPuente Genil
19h00Bidasoa IrúnBidasoa Irún25 - 22Atlético ValladolidAtlético Valladolid

4ème Tour (13/03/2019)
6 Mars 2019
20h00CB BenidormCB Benidorm22 - 23Puente GenilPuente Genil
20h15Bidasoa IrúnBidasoa Irún36 - 22Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
20h30HuescaHuesca28 - 26AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
20h30CB TorrelavegaCB Torrelavega30 - 36Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada
13 Mars 2019
20h00Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna31 - 24Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h30AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara22 - 20HuescaHuesca
20h30Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada33 - 28CB TorrelavegaCB Torrelavega
20h45Puente GenilPuente Genil21 - 22CB BenidormCB Benidorm

Quarts de finale (05/04/2019)
5 Avril 2019
14h00 à AlicanteBM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja33 - 26AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara
16h15 à AlicanteFraikin BM GranollersFraikin BM Granollers31 - 23Ademar LeonAdemar Leon
18h30 à AlicanteCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada36 - 33Bidasoa IrúnBidasoa Irún
20h45 à AlicanteBarcelone LassaBarcelone Lassa39 - 21Puente GenilPuente Genil

Demi-finales (06/04/2019)
6 Avril 2019
17h00 à AlicanteCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada26 - 22Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers
19h30 à AlicanteBarcelone LassaBarcelone Lassa28 - 24BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja

Finale (07/04/2019)
7 Avril 2019
19h00 à AlicanteBarcelone LassaBarcelone Lassa34 - 18Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés