Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Coupe du monde Hommes - Scuol - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2017/2018

Coupe du monde Hommes - Scuol 2017/2018

SuisseSuisse - 10 Mars 2018

Classement de la Coupe du monde Hommes 2017/2018


Parallel GS Hommes - Qualification - 10 Mars 2018


1AUTSebastian Kislinger (AUT)1:06.33
2ITARoland Fischnaller (ITA)1:06.93
3SLOTim Mastnak (SLO)1:07.26
4RUSAndrey Sobolev (RUS)1:07.30
5SUINevin Galmarini (SUI)1:07.32
6AUTBenjamin Karl (AUT)1:07.41
7SLOZan Kosir (SLO)1:07.52
8POLOskar Kwiatkowski (POL)1:07.62
9RUSKonstantin Kotov (RUS)1:07.65
10JPNMasaki Shiba (JPN)1:07.72
11ALLAlexander Bergmann (ALL)1:07.82
12FRASylvain Dufour (FRA)1:07.91
13RUSDmitry Sarsembaev (RUS)1:07.94
14ALLPatrick Bussler (ALL)1:07.94
15ITAAaron March (ITA)1:07.97
16ITAEdwin Coratti (ITA)1:07.99
17BULRadoslav Yankov (BUL)1:07.99
18SUIDario Caviezel (SUI)1:08.03
19ALLChristian Hupfauer (ALL)1:08.13
20AUTLukas Mathies (AUT)1:08.14
21SLORok Marguc (SLO)1:08.17
22SUIKaspar Flütsch (SUI)1:08.20
23JPNShinnosuke Kamino (JPN)1:08.28
24ITAMaurizio Bormolini (ITA)1:08.42
25ALLStefan Baumeister (ALL)1:08.50
26SLOJure Hafner (SLO)1:08.95
27CORBo-Gun Choi (COR)1:09.09
27CORSang-Kyum Kim (COR)1:09.09
29CHNXuan Zhang (CHN)1:09.38
30CANDarren Gardner (CAN)33.99
31ITAMirko Felicetti (ITA)34.55
32POLMichal Nowaczyk (POL)34.94
33AUTAlexander Payer (AUT)34.36
34RUSValery Kolegov (RUS)34.62
35E-URyan Rosencranz (E-U)34.79
36CORSeok-Jin Shin (COR)34.86
37ITAChristoph Mick (ITA)35.51
38CHNYe Bi (CHN)35.78
39FRAVincent Chaix (FRA)37.12
40UKRYevheniy Huliy (UKR)37.28
41CORBong-Shik Shin (COR)37.36
42RTCViktor Bruzek (RTC)38.63
43E-USteven MacCutcheon (E-U)38.96
44CANArnaud Gaudet (CAN)39.08
45CORJe-Jung Lee (COR)39.80
46ROUToma-Andrei Mortila Zaharescu (ROU)

Parallel GS Hommes - 10 Mars 2018


1SLOTim Mastnak (SLO)
2POLOskar Kwiatkowski (POL)
3SUINevin Galmarini (SUI)
4ITAAaron March (ITA)
5AUTSebastian Kislinger (AUT)
6RUSAndrey Sobolev (RUS)
7AUTBenjamin Karl (AUT)
8JPNMasaki Shiba (JPN)
9ITARoland Fischnaller (ITA)
10SLOZan Kosir (SLO)
11RUSKonstantin Kotov (RUS)
12ALLAlexander Bergmann (ALL)
13FRASylvain Dufour (FRA)
14RUSDmitry Sarsembaev (RUS)
14ALLPatrick Bussler (ALL)
16ITAEdwin Coratti (ITA)
17BULRadoslav Yankov (BUL)
18SUIDario Caviezel (SUI)
19ALLChristian Hupfauer (ALL)
20AUTLukas Mathies (AUT)
21SLORok Marguc (SLO)
22SUIKaspar Flütsch (SUI)
23JPNShinnosuke Kamino (JPN)
24ITAMaurizio Bormolini (ITA)
25ALLStefan Baumeister (ALL)
26SLOJure Hafner (SLO)
27CORBo-Gun Choi (COR)
27CORSang-Kyum Kim (COR)
29CHNXuan Zhang (CHN)
30CANDarren Gardner (CAN)
31ITAMirko Felicetti (ITA)
32POLMichal Nowaczyk (POL)
33AUTAlexander Payer (AUT)
34RUSValery Kolegov (RUS)
35E-URyan Rosencranz (E-U)
36CORSeok-Jin Shin (COR)
37ITAChristoph Mick (ITA)
38CHNYe Bi (CHN)
39FRAVincent Chaix (FRA)
40UKRYevheniy Huliy (UKR)
41CORBong-Shik Shin (COR)
42RTCViktor Bruzek (RTC)
43E-USteven MacCutcheon (E-U)
44CANArnaud Gaudet (CAN)
45CORJe-Jung Lee (COR)
46ROUToma-Andrei Mortila Zaharescu (ROU)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés