Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Coupe du monde Hommes - Scuol - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2018/2019

Coupe du monde Hommes - Scuol 2018/2019

SuisseSuisse - 9 Mars 2019

Classement de la Coupe du monde Hommes 2018/2019


Parallel GS Hommes - Qualification - 9 Mars 2019


1RUSAndrey Sobolev (RUS)
2RUSDmitry Loginov (RUS)
3SUIDario Caviezel (SUI)
4RUSDmitry Sarsembaev (RUS)
5RUSDmitriy Karlagachev (RUS)
6SLOTim Mastnak (SLO)
7CANSebastien Beaulieu (CAN)
8ALLStefan Baumeister (ALL)
9AUTArvid Auner (AUT)
10RUSVic Wild (RUS)
11ITAMirko Felicetti (ITA)
12AUTLukas Mathies (AUT)
13CANDarren Gardner (CAN)
14ITAAaron March (ITA)
15AUTBenjamin Karl (AUT)
16ITAEdwin Coratti (ITA)
17RUSKonstantin Shipilov (RUS)
18CORBo-Gun Choi (COR)
19JPNMasaki Shiba (JPN)
20BULRadoslav Yankov (BUL)
21CHNYe Bi (CHN)
22SLOZan Kosir (SLO)
23CORSang-ho Lee (COR)
24AUTAlexander Payer (AUT)
25ITADaniele Bagozza (ITA)
26POLMichal Nowaczyk (POL)
27JPNShinnosuke Kamino (JPN)
27POLOskar Kwiatkowski (POL)
29AUTAron Juritz (AUT)
30CHNXuan Zhang (CHN)
31ITAMaurizio Bormolini (ITA)
32AUTSebastian Kislinger (AUT)
33CANJules Lefebvre (CAN)
34E-URyan Rosencranz (E-U)
35UKROleksandr Belinskyy (UKR)
36SUISebastian Schüler (SUI)
37ITARoland Fischnaller (ITA)
38SUIGian Casanova (SUI)
39CHNHuan Sun (CHN)
40CORSang-Kyum Kim (COR)
41ITAMarc Hofer (ITA)
42CANEmile Gaudet (CAN)
43RTCViktor Bruzek (RTC)
44UKRYevheniy Huliy (UKR)

Parallel GS Hommes - 9 Mars 2019


1RUSAndrey Sobolev (RUS)
2RUSDmitry Loginov (RUS)
3SUIDario Caviezel (SUI)
4RUSDmitry Sarsembaev (RUS)
5RUSDmitriy Karlagachev (RUS)
6SLOTim Mastnak (SLO)
7CANSebastien Beaulieu (CAN)
8ALLStefan Baumeister (ALL)
9AUTArvid Auner (AUT)
10RUSVic Wild (RUS)
11ITAMirko Felicetti (ITA)
12AUTLukas Mathies (AUT)
13CANDarren Gardner (CAN)
14ITAAaron March (ITA)
15AUTBenjamin Karl (AUT)
15ITAEdwin Coratti (ITA)
17RUSKonstantin Shipilov (RUS)
18CORBo-Gun Choi (COR)
19JPNMasaki Shiba (JPN)
20BULRadoslav Yankov (BUL)
21CHNYe Bi (CHN)
22SLOZan Kosir (SLO)
23CORSang-ho Lee (COR)
24AUTAlexander Payer (AUT)
25ITADaniele Bagozza (ITA)
26POLMichal Nowaczyk (POL)
27JPNShinnosuke Kamino (JPN)
27POLOskar Kwiatkowski (POL)
29AUTAron Juritz (AUT)
30CHNXuan Zhang (CHN)
31ITAMaurizio Bormolini (ITA)
32AUTSebastian Kislinger (AUT)
33CANJules Lefebvre (CAN)
34E-URyan Rosencranz (E-U)
35UKROleksandr Belinskyy (UKR)
36SUISebastian Schüler (SUI)
37ITARoland Fischnaller (ITA)
38SUIGian Casanova (SUI)
39CHNHuan Sun (CHN)
40CORSang-Kyum Kim (COR)
41ITAMarc Hofer (ITA)
42CANEmile Gaudet (CAN)
43RTCViktor Bruzek (RTC)
44UKRYevheniy Huliy (UKR)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés