Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Rogla - 2018/2019

Choix d'une saison :

Slovénie

L'épreuve de coupe d'europe de snowboard à Rogla de la saison 2018/2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 17 mars 2019 . Le vainqueur du parallel gs hommes 2018/2019 est Tim Mastnak.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Rogla - Résultats Hommes 2018/2019

SlovénieSlovénie - 16 Mars 2019 - 17 Mars 2019


Parallel GS Hommes - 16 Mars 2019


1SLOTim Mastnak (SLO)
2JPNShinnosuke Kamino (JPN)
3SLOZan Kosir (SLO)
4JPNMasaki Shiba (JPN)
5ITAMirko Felicetti (ITA)
6RUSIlia Vitugov (RUS)
7POLMichal Nowaczyk (POL)
8AUTArvid Auner (AUT)
9RUSIgor Sluev (RUS)
10AUTAlexander Payer (AUT)
11RUSIaroslav Stepanko (RUS)
12AUTFabian Obmann (AUT)
13CHNXuan Zhang (CHN)
14CHNYe Bi (CHN)
15ALLElias Huber (ALL)
16ALLChristian Hupfauer (ALL)
17ITAEdwin Coratti (ITA)
18CORSeok-Jin Shin (COR)
19CORSang-Kyum Kim (COR)
20SUIGian Casanova (SUI)
21SUISebastian Schüler (SUI)
22CORBo-Gun Choi (COR)
23UKRMykhailo Kharuk (UKR)
24CHNZhendong Pang (CHN)
25ITAMarc Hofer (ITA)
26E-URyan Rosencranz (E-U)
27CANSebastien Beaulieu (CAN)
28CANArnaud Gaudet (CAN)
29SLOCrt Ikovic (SLO)
30ALLYannik Angenend (ALL)
31CANJamie Behan (CAN)
32AUTAron Juritz (AUT)
33RUSKirill Kuznetsov (RUS)
34ALLOle-Mikkel Prantl (ALL)
35CHNHuan Sun (CHN)
36RUSVladimir Pnev (RUS)
37CANMichael Nazwaski (CAN)
38JPNYuya Suzuki (JPN)
39CHNJialeheng Tulepaer (CHN)
40AUTJacob Meringer (AUT)
41CHNYihao Qi (CHN)
42POLTomasz Kowalczyk (POL)
43CANMagnus Hambleton (CAN)
44AUTMatthaeus Pink (AUT)
45SVKMatej Baco (SVK)
46UKRVasyl Kasheliuk (UKR)
47KAZRollan Sadykov (KAZ)
48CORJunho Ma (COR)
49RUSVsevolod Martynov (RUS)
50RTCAdam Pocinek (RTC)
51CANAndrew Hildebrand (CAN)
52AUTDominik Burgstaller (AUT)
53KAZVladislav Zuyev (KAZ)
54CORJunghoo Lee (COR)
55ALLKaijo Taniguchi (ALL)
56AUTPhilip Falkner (AUT)
57P-BMatthijs Moerman (P-B)
58RUSArseniy Tomin (RUS)
59POLKlemens Gasienica-Byrcyn (POL)
60AUTSebastian Skoff (AUT)
61CORYong-Hwi Kwon (COR)
62ITACristian Pradel (ITA)
63CHNZihan Qin (CHN)
64UKRStanislav Hachak (UKR)
65CORJe-Jung Lee (COR)
66AUTMoritz Buchebner (AUT)
67SLOSimon Katrasnik (SLO)
68ITAFilippo Da Col (ITA)
69CORKyu-Won Kim (COR)
70POLJakub Gawlak-Socka (POL)
71SLOZiga Ozebek (SLO)
72RUSAlexey Prosolov (RUS)
73SUILeandro Canal (SUI)
74CANJules Lefebvre (CAN)
75SLOJernej Glavan (SLO)
76ITAFabian Lantschner (ITA)
77UKRAndrii Kabaliuk (UKR)
78SLOMarko Vezovisek (SLO)
79SLOMihael Kotnik (SLO)

Parallel GS Hommes - 17 Mars 2019


1SLOTim Mastnak (SLO)
2ITAEdwin Coratti (ITA)
3ITAMirko Felicetti (ITA)
4SUIGian Casanova (SUI)
5AUTAlexander Payer (AUT)
6RUSIgor Sluev (RUS)
7RUSIaroslav Stepanko (RUS)
8ALLElias Huber (ALL)
9RUSIlia Vitugov (RUS)
10JPNShinnosuke Kamino (JPN)
11CORSang-Kyum Kim (COR)
12AUTFabian Obmann (AUT)
13AUTArvid Auner (AUT)
14CANSebastien Beaulieu (CAN)
15JPNMasaki Shiba (JPN)
16AUTAron Juritz (AUT)
17CANArnaud Gaudet (CAN)
18SUISebastian Schüler (SUI)
19SLOCrt Ikovic (SLO)
20JPNYuya Suzuki (JPN)
21ALLOle-Mikkel Prantl (ALL)
22CHNZihan Qin (CHN)
23CHNHuan Sun (CHN)
24E-URyan Rosencranz (E-U)
25CORBo-Gun Choi (COR)
26CANJules Lefebvre (CAN)
27CHNXuan Zhang (CHN)
28RUSKirill Kuznetsov (RUS)
29AUTDominik Burgstaller (AUT)
30SVKMatej Baco (SVK)
31CANEmile Gaudet (CAN)
32ALLChristian Hupfauer (ALL)
33CORJe-Jung Lee (COR)
34CANMichael Nazwaski (CAN)
35RUSVsevolod Martynov (RUS)
36CORYong-Hwi Kwon (COR)
37POLTomasz Kowalczyk (POL)
38CANMagnus Hambleton (CAN)
39AUTSebastian Skoff (AUT)
40AUTMatthaeus Pink (AUT)
41CHNJialeheng Tulepaer (CHN)
42CHNZhendong Pang (CHN)
43CHNJie Ding (CHN)
44P-BMatthijs Moerman (P-B)
45UKRStanislav Hachak (UKR)
46ITAMirko Barcatta (ITA)
47RTCAdam Pocinek (RTC)
48POLKlemens Gasienica-Byrcyn (POL)
49AUTJacob Meringer (AUT)
50ALLKaijo Taniguchi (ALL)
51ITACristian Pradel (ITA)
52CORJunho Ma (COR)
53POLJakub Gawlak-Socka (POL)
54CANJamie Behan (CAN)
55SLOJernej Glavan (SLO)
56AUTMoritz Buchebner (AUT)
57ITAFabian Lantschner (ITA)
58UKRAndrii Kabaliuk (UKR)
59KAZVladislav Zuyev (KAZ)
60ALLYannik Angenend (ALL)
61CHNYe Bi (CHN)
62KAZRollan Sadykov (KAZ)
63RUSVladimir Pnev (RUS)
64SLOGal Leskovar (SLO)
65RUSAlexey Prosolov (RUS)
66SLOZiga Ozebek (SLO)
67ITAFilippo Da Col (ITA)
68UKRMykhailo Kharuk (UKR)
69CORSeok-Jin Shin (COR)
70AUTPhilip Falkner (AUT)
71UKRVasyl Kasheliuk (UKR)
72SUILeandro Canal (SUI)
73RUSArseniy Tomin (RUS)
74CHNYihao Qi (CHN)
75ALLAmadeus Huber (ALL)
76CORJunghoo Lee (COR)
77SLOSimon Katrasnik (SLO)
78CORKyu-Won Kim (COR)
79CANAndrew Hildebrand (CAN)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés