Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Scuol - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

L'Úpreuve de coupe du monde femmes de snowboard Ó Scuol de la saison 2017/2018 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 mars 2018 2018 . Le vainqueur du parallel gs femmes 2017/2018 est Ester Ledecka.

Résultats 2017/2018

Scuol 2017/2018

SuisseSuisse - 10 Mars 2018


Parallel GS Femmes - Qualification - 10 Mars 2018


1AUTIna Meschik (AUT)1:10.54
2RTCEster Ledecka (RTC)1:11.03
3ALLSelina Jörg (ALL)1:11.60
4RUSAlena Zavarzina (RUS)1:11.72
5RUSEkaterina Tudegesheva (RUS)1:11.81
6AUTJulia Dujmovits (AUT)1:11.86
7RUSNatalia Soboleva (RUS)1:12.01
8AUTDaniela Ulbing (AUT)1:12.14
9SUILadina Jenny (SUI)1:12.17
10SUIJulie Zogg (SUI)1:12.26
11AUTClaudia Riegler (AUT)1:12.30
12RUSEkaterina Khatomchenkova (RUS)1:12.34
13ALLRamona Theresia Hofmeister (ALL)1:12.54
14RUSMilena Bykova (RUS)1:12.70
15SLOGloria Kotnik (SLO)1:12.99
16ALLCarolin Langenhorst (ALL)1:13.53
17JPNEmi Sato (JPN)1:13.75
18ITANadya Ochner (ITA)1:13.82
19SUIPatrizia Kummer (SUI)1:13.84
20SUIStefanie Müller (SUI)1:14.02
21CORHae-Rim Jeong (COR)1:14.05
22JPNTomoka Takeuchi (JPN)1:14.13
23CHNRuxin Zang (CHN)1:14.45
24CHNNaiying Gong (CHN)1:14.60
25POLAleksandra Krol (POL)1:15.14
26UKRAnnamari Dancha (UKR)1:15.15
27P-BMichelle Dekker (P-B)1:17.03
28POLWeronika Biela (POL)1:17.36
29E-UMaggie Rose Carrigan (E-U)1:18.02
30RUSElizaveta Salikhova (RUS)1:19.22
31ALLCheyenne Loch (ALL)1:19.29
32E-UAbby Champagne (E-U)1:19.64
33CANMegan Farrell (CAN)37.90
34E-ULynn Ott (E-U)37.98
35AUSMillie Bongiorno (AUS)39.69
36BULTeodora Pentcheva (BUL)42.05
37ROUIoana Dana Popescu Seleusan (ROU)47.50

Parallel GS Femmes - 10 Mars 2018


1RTCEster Ledecka (RTC)
2RUSAlena Zavarzina (RUS)
3SUILadina Jenny (SUI)
4AUTClaudia Riegler (AUT)
5AUTIna Meschik (AUT)
6ALLSelina Jörg (ALL)
7SUIJulie Zogg (SUI)
8RUSEkaterina Khatomchenkova (RUS)
9RUSEkaterina Tudegesheva (RUS)
10AUTJulia Dujmovits (AUT)
11RUSNatalia Soboleva (RUS)
12AUTDaniela Ulbing (AUT)
13ALLRamona Theresia Hofmeister (ALL)
14RUSMilena Bykova (RUS)
15SLOGloria Kotnik (SLO)
16ALLCarolin Langenhorst (ALL)
17JPNEmi Sato (JPN)
18ITANadya Ochner (ITA)
19SUIPatrizia Kummer (SUI)
20SUIStefanie Müller (SUI)
21CORHae-Rim Jeong (COR)
22JPNTomoka Takeuchi (JPN)
23CHNRuxin Zang (CHN)
24CHNNaiying Gong (CHN)
25POLAleksandra Krol (POL)
26UKRAnnamari Dancha (UKR)
27P-BMichelle Dekker (P-B)
28POLWeronika Biela (POL)
29E-UMaggie Rose Carrigan (E-U)
30RUSElizaveta Salikhova (RUS)
31ALLCheyenne Loch (ALL)
32E-UAbby Champagne (E-U)
33CANMegan Farrell (CAN)
34E-ULynn Ott (E-U)
35AUSMillie Bongiorno (AUS)
36BULTeodora Pentcheva (BUL)
37ROUIoana Dana Popescu Seleusan (ROU)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés